11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монополия -2.Яичко не простое а золотое.

Совсем недавно писал тут о горбатом законе о монополиях.И вот вчера по местному ТВ обрадовали что сети установили такую закупочную цену на яйца что многие производители решили просто закрыться чтоб не разориться до гола.Только вот не подумали монополии что вместе с яйцами и курятина станет деликатесом.Но тут же журналюги провели опрос населения и многие вспомнили как в конце застоя растили курей на своих балконах.И даже показали энтузиазистов которые уже растят курей на лоджиях.Всё новое это хорошо забытое старое.У моего соседа на лоджии жили кролики,поросёнок и собака.А в соседнем доме по утрам нас будил петух.Я тогда делал срочную шабашку и сидел до утра за чертежами и поэтому когда услышал утром пение петуха подумал что свихнулся.Ну а расспросив потом людей узнал что на должиях были и курятники и пасеки и голубятни.Кто уже созрел для самостоятельного решения продовольственной программы прошу делиться своим опытом.Молочника прошу не беспокоиться.Нас интересуют малые формы.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну подскажите как делать - народ ревет - цены поднимают алигархи себе на яхты и дворцы, а когда им по рукам дают и цены закупочные устанавливают конкретные - то грозят голодом! Как быть и кто виноват?!))
СсылкаПожаловаться
Возможно, это сговор олигархов, чтоб убить мелких частников. Должен быть рынок многих мелких хозяйств. Тогда цена будет на все продукты дешевая
Русь родная дороже всех полей
Недорогая. Живем привольно в ней- старая песня (Плевицкая пела)
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Мал был, не мыслил экономически, был интерес самому вырастить.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мал был, не мыслил экономически, был интерес самому вырастить.
СсылкаПожаловаться
Я в детстве все равно предприимчиво подходила. Канареек на продажу разводила. Цыплят - для души. Потом отдавала в деревню знакомым.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я в детстве все равно предприимчиво подходила. Канареек на продажу разводила. Цыплят - для души. Потом отдавала в деревню знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то у вас не так, певчие обычно для души, а цыплят для мяса.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Как то у вас не так, певчие обычно для души, а цыплят для мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что Москва. Певчих на "птичку" ( рынок) в выходные отвезешь и продашь. Самцы по 12 руб. Самки по 3-5 руб. В год чистая прибыль 120 руб выходила. Не говоря про удовольствие.
А цыплят в городе только маленьких держать мило.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Потому что Москва. Певчих на "птичку" ( рынок) в выходные отвезешь и продашь. Самцы по 12 руб. Самки по 3-5 руб. В год чистая прибыль 120 руб выходила. Не говоря про удовольствие.
А цыплят в городе только маленьких держать мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему разлёт в цене или самки не поют?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Почему разлёт в цене или самки не поют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Была такая цена, потому что поют самцы. Сейчас не знаю цен.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Деревенские люди (которых я знаю) кур держат, если кто за пай получает зерном или ещё чем, иначе не выгодно. Да и ценник там — можно индейку купить.
А покупать курицу в Ашанах-Пятëрочках по 150 рублей, только себя обманывать. Поставишь в духовку запекать — она в собственном бульоне плавает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Деревенские люди (которых я знаю) кур держат, если кто за пай получает зерном или ещё чем, иначе не выгодно. Да и ценник там — можно индейку купить.
А покупать курицу в Ашанах-Пятëрочках по 150 рублей, только себя обманывать. Поставишь в духовку запекать — она в собственном бульоне плавает.
СсылкаПожаловаться
Пока они по 150 и свободно то не выгодна потом неизвестно как карта ляжет.Ножки буша больше не пришлют.Уж больно сильно мы из об си ра ли.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Пока они по 150 и свободно то не выгодна потом неизвестно как карта ляжет.Ножки буша больше не пришлют.Уж больно сильно мы из об си ра ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы опять продавать ножки Буша за свои же кредиты, нужно опять население с промытыми мозгами. А вас таких всë меньше и меньше. ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Чтобы опять продавать ножки Буша за свои же кредиты, нужно опять население с промытыми мозгами. А вас таких всë меньше и меньше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это вроде была гуманитарная помощь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Так это вроде была гуманитарная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помощь. Полностью избавиться от этой помощи получилось только в 2014м.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Помощь. Полностью избавиться от этой помощи получилось только в 2014м.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И каков результат.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей
Андрей
Деревенские люди (которых я знаю) кур держат, если кто за пай получает зерном или ещё чем, иначе не выгодно. Да и ценник там — можно индейку купить.
А покупать курицу в Ашанах-Пятëрочках по 150 рублей, только себя обманывать. Поставишь в духовку запекать — она в собственном бульоне плавает.
СсылкаПожаловаться
Просто много хлопот. Посчитать птичник, свои хлопоты, корма. Если держать постоянно и несколько человек ухаживают, то выгода есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Деревенские люди (которых я знаю) кур держат, если кто за пай получает зерном или ещё чем, иначе не выгодно. Да и ценник там — можно индейку купить.
А покупать курицу в Ашанах-Пятëрочках по 150 рублей, только себя обманывать. Поставишь в духовку запекать — она в собственном бульоне плавает.
СсылкаПожаловаться
так и есть, покупать корм- абсолютно не выгодно. мы держали тех же свиней в 90-х, когда ночью полдеревни ездило и ворованную дроблёнку на самогонку менали. как только стали продавать- всё, нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Нам друг соседа пару раз яйца приносил от своей курицы. После этого на магазинные даже смотреть не охота. Но у него курица, естественно, что в нормальных условиях живет, а не на балконе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нам друг соседа пару раз яйца приносил от своей курицы. После этого на магазинные даже смотреть не охота. Но у него курица, естественно, что в нормальных условиях живет, а не на балконе.
СсылкаПожаловаться
А какая разница где ей жить.Главное чтоб кормили хорошо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А какая разница где ей жить.Главное чтоб кормили хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня важно, чтобы животное содержалось в хороших условиях.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Для меня важно, чтобы животное содержалось в хороших условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Балкон по любому лучше чем птичий освенцим.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Балкон по любому лучше чем птичий освенцим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это точно. Хотя бы небо видит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария