24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя инициатива - за повышение пенсионного возраста!

Вот опять Путин высказался против повышения пенсионного возраста сейчас. Очевидно, он не повышает пенсионный возраст из популистских соображений, мотивируя это низкой продолжительностью жизни. Но продолжительность жизни, во-первых, растёт. Сейчас она 65,5 лет для мужчин и 77 лет для женщин. Во-вторых, я считаю, что если человек всю жизнь вёл нездоровый образ жизни, т.е. не занимался физкультурой, ел нездоровую еду, например, предпочитал есть колбасу вместо помидорок и рыбы, уже не говоря о курении и злоупотреблении алкоголем... а теперь этот же самый человек не может работать в какие-то несчастные 55-60 лет и требует от государства раннюю пенсию - то это просто отвратительно. Между прочим, в такой стране как, например, США давно стали в порядке вещей такие явления как 80-летний действующий шериф, 90-летний сенатор и т.д. А у нас уже в 50 хотят на пенсию. Позор и ничего больше! Это потому что в развитых странах занития физкультурой и здоровый образ жизни в моде уже давно, а у нас мода на это только зарождается. Я уже однажды создавал подобную тему, мои оппоненты особо напирали на вредное производство. Но 21-й век на дворе. По настоящему вредных производств быть уже не должно. Если же есть отдельные работодатели, которые до сих пор держат плохие условия для рабочих, то голосуйте ногами. Создавайте собственный бизнес в конце концов.P.S. А лет мне 30, я очень уважаю здоровый образ жизни и занятия спортом. А на пенсию не собираюсь. Вообще.
P.P.S, Для тех, кто в танке. Здоровый образ жизни надо просто вести. Т.е. занятия физкультурой. Здоровая еда - отказ от колбасы, сосисок, сарделек, майонеза, кетучупа в пользу рыбы, овощей и фруктов. И тогда не понадобится вам никакая пенсия!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Сергей Игнатов


)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Я согласен с автором, даже более того, предлагаю пенсию отменить, вообще убрать как меру социальной помощи. Обосную
- снизятся затраты на содержание аппарата фонда, сразу бюджетная экономия
- граждане сами начнут распоряжаться заработанными деньгами, будут копить на пенсию, или в недвижимость инвестировать да и вообще...
- снизится нагрузка на предпринимателей и работодателей
короче одни плюсы и радости, так что ну её эту никчемную пенсию, пускай каждый будет кузнецом своего счастья))))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я согласен с автором, даже более того, предлагаю пенсию отменить, вообще убрать как меру социальной помощи. Обосную
- снизятся затраты на содержание аппарата фонда, сразу бюджетная экономия
- граждане сами начнут распоряжаться заработанными деньгами, будут копить на пенсию, или в недвижимость инвестировать да и вообще...
- снизится нагрузка на предпринимателей и работодателей
короче одни плюсы и радости, так что ну её эту никчемную пенсию, пускай каждый будет кузнецом своего счастья))))
СсылкаПожаловаться
Все пункты разбиваются об ручку за 36 лямов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Все пункты разбиваются об ручку за 36 лямов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она наоборот подтверждают все мои пункты. И более того, он щас её в бюджет "подарит" и ему вместо условного срока медальку какую сошлют, да ещё и волость какую дадут на поруление, а может и пост в госкорпорации, так что что там обо что разбивается?)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Она наоборот подтверждают все мои пункты. И более того, он щас её в бюджет "подарит" и ему вместо условного срока медальку какую сошлют, да ещё и волость какую дадут на поруление, а может и пост в госкорпорации, так что что там обо что разбивается?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет медальки и поруления вполне возможно. Только где здесь снижение затрат на аппарат, нагрузки на предпринимателей ? Можно без излишней популяризации. Мне норм язык знаком.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Насчет медальки и поруления вполне возможно. Только где здесь снижение затрат на аппарат, нагрузки на предпринимателей ? Можно без излишней популяризации. Мне норм язык знаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и имя накарабать, если разговор нужен, а так....предприниматели не платят в пенс. фонд, бюджет не строит невероятно уникальные и дорогие здания пенс. фонда в каждом городе, так понятно?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Можно и имя накарабать, если разговор нужен, а так....предприниматели не платят в пенс. фонд, бюджет не строит невероятно уникальные и дорогие здания пенс. фонда в каждом городе, так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Норм язык -это классическая экономика и основы современного предпринимательства. С практикой тоже порядок. А ты клоун.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Норм язык -это классическая экономика и основы современного предпринимательства. С практикой тоже порядок. А ты клоун.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так давай раскладывай тут свои формулы и графики, раз экономикой порядок, приведи примеры из современного предпринимательского опыта, поговори со мной на "нормальном" языке, может и я тебе чего полезного посоветую, а пока клоуном больше выглядишь только ты, вместе со своей серьёзностью)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну так давай раскладывай тут свои формулы и графики, раз экономикой порядок, приведи примеры из современного предпринимательского опыта, поговори со мной на "нормальном" языке, может и я тебе чего полезного посоветую, а пока клоуном больше выглядишь только ты, вместе со своей серьёзностью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надеюсь в этот раз меня не забанят?)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я согласен с автором, даже более того, предлагаю пенсию отменить, вообще убрать как меру социальной помощи. Обосную
- снизятся затраты на содержание аппарата фонда, сразу бюджетная экономия
- граждане сами начнут распоряжаться заработанными деньгами, будут копить на пенсию, или в недвижимость инвестировать да и вообще...
- снизится нагрузка на предпринимателей и работодателей
короче одни плюсы и радости, так что ну её эту никчемную пенсию, пускай каждый будет кузнецом своего счастья))))
СсылкаПожаловаться
Средне статистический работник много может откладывать ежемесячно? С учетом того, что хорошо жить хотят все здесь и сейчас, а не когда-то там. И отложат в лучшем случае 10% от заработанного. Пока дети на ноги не встали вообще придется забыть о том, чтобы что-то отложить. И что, думаете, что потом на эти 10% можно нормально жить будет? Посчитайте - говорят, что скоро средняя з/п будет 30 т.р. в месяц. 10% - это 3 тысячи. Не будем рассчитывать, что человек, откладывая, к примеру, 35-40 лет по 3 т.р, после ухода на пенсию проживет еще столько же, не проживет, он с голоду помрет на те отложенные 3 тысячи. Пусть проживет вдвое меньше - 6 тысяч. На булку хлеба и квартплату хватит. Нет, тоже не выживет. Втрое меньше, зато уже 9 тысяч. Это же опять лишь слезы. А вы говорите - одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На что? На новую машину? Или на жизнь лет на 15-20? Выше цифры привел. Вернусь к ним, к тем 10%. Допустим, что по 3000 р человек откладывал 35 лет, рассчитывая прожить на эти средства 15 лет на пенсии. Он накопит 1260000 р, разложите их на эти 15 лет и получится всего 7000 на месяц. И как на эти деньги ему жить?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
На что? На новую машину? Или на жизнь лет на 15-20? Выше цифры привел. Вернусь к ним, к тем 10%. Допустим, что по 3000 р человек откладывал 35 лет, рассчитывая прожить на эти средства 15 лет на пенсии. Он накопит 1260000 р, разложите их на эти 15 лет и получится всего 7000 на месяц. И как на эти деньги ему жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы посчитайте немного не так: он что- все 35 лет их будет держать в кармане? А если положить в банк? Даже если положить 1260000 в последний день под 10%, то это уже даст 10000 в месяц на срок, пока лежат деньги. А если положить сразу, то за 35 лет набежит такая сумма, что на % можно будет жить припеваючи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы посчитайте немного не так: он что- все 35 лет их будет держать в кармане? А если положить в банк? Даже если положить 1260000 в последний день под 10%, то это уже даст 10000 в месяц на срок, пока лежат деньги. А если положить сразу, то за 35 лет набежит такая сумма, что на % можно будет жить припеваючи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однажды я посчитал. Весной 98-го. И положил до осени. На новую машину. В июле уехал в отпуск, ничего с вкладом сделать потом не успел. Вместо машины купил телевизор и жене недорогую шубу. Это риски, которые не учитывать, увы, нельзя. Но дело даже не в этом Много ли найдется людей, способных ежемесячно откладывать более-менее деньги, а не копейки? Проблема ведь в том, что далеко не все молодые люди могут рассчитывать на хорошую помощь со стороны родителей и им приходится думать не о пенсии, а хотя бы о крыше над головой, о других необходимых расходах, без которых им не обойтись. Да что говорить, далеко не все рискуют кредит взять, не гарантируя себе, что, расплачиваясь, что-то останется на сносную жизнь. Трудный это период - молодые годы, счастливый, но безденежный. Пока дети не вырастут, не закончат школу, на какие-то серьезные "заначки" расчитывать не приходится. Прикиньте - это ведь где-то до 40-летия. Очень сомневаюсь, что в последующие годы многим удастся что-то отложить на старость. Фантазировать, конечно, можно, но при нынешнем уровне доходов и расходов эта идея, пожалуй, в области фантазии и останется.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виктор
Виктор
Однажды я посчитал. Весной 98-го. И положил до осени. На новую машину. В июле уехал в отпуск, ничего с вкладом сделать потом не успел. Вместо машины купил телевизор и жене недорогую шубу. Это риски, которые не учитывать, увы, нельзя. Но дело даже не в этом Много ли найдется людей, способных ежемесячно откладывать более-менее деньги, а не копейки? Проблема ведь в том, что далеко не все молодые люди могут рассчитывать на хорошую помощь со стороны родителей и им приходится думать не о пенсии, а хотя бы о крыше над головой, о других необходимых расходах, без которых им не обойтись. Да что говорить, далеко не все рискуют кредит взять, не гарантируя себе, что, расплачиваясь, что-то останется на сносную жизнь. Трудный это период - молодые годы, счастливый, но безденежный. Пока дети не вырастут, не закончат школу, на какие-то серьезные "заначки" расчитывать не приходится. Прикиньте - это ведь где-то до 40-летия. Очень сомневаюсь, что в последующие годы многим удастся что-то отложить на старость. Фантазировать, конечно, можно, но при нынешнем уровне доходов и расходов эта идея, пожалуй, в области фантазии и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если пенсионные деньги пойдут не в ПФР, а на личный счет- вполне нормально накопится и будет на что жить. Человек должен думать своими мозгами и сам решать- что ему выгодно. Кстати: даже сейчас есть различные фонды и различные последствия от их использования. А отложить копейку- даже сейчас возможно большинству, вот только никто не думает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Средне статистический работник много может откладывать ежемесячно? С учетом того, что хорошо жить хотят все здесь и сейчас, а не когда-то там. И отложат в лучшем случае 10% от заработанного. Пока дети на ноги не встали вообще придется забыть о том, чтобы что-то отложить. И что, думаете, что потом на эти 10% можно нормально жить будет? Посчитайте - говорят, что скоро средняя з/п будет 30 т.р. в месяц. 10% - это 3 тысячи. Не будем рассчитывать, что человек, откладывая, к примеру, 35-40 лет по 3 т.р, после ухода на пенсию проживет еще столько же, не проживет, он с голоду помрет на те отложенные 3 тысячи. Пусть проживет вдвое меньше - 6 тысяч. На булку хлеба и квартплату хватит. Нет, тоже не выживет. Втрое меньше, зато уже 9 тысяч. Это же опять лишь слезы. А вы говорите - одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек знает что его ждёт впереди, он может горы свернуть, а может и не свернуть, поэтому о каких 10-и процентах мы тут говорим)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Когда человек знает что его ждёт впереди, он может горы свернуть, а может и не свернуть, поэтому о каких 10-и процентах мы тут говорим)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чисто условно. Кто-то сможет и больше отложить, но картины это кардинально не поменяет..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Это чисто условно. Кто-то сможет и больше отложить, но картины это кардинально не поменяет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказать, для кого-то это станет лишним стимулом более ответственно относиться к своей жизни, а не идти на поводу у обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Как сказать, для кого-то это станет лишним стимулом более ответственно относиться к своей жизни, а не идти на поводу у обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень мало стран, где пошли по этому пути. Увы, это хорошо повлияло только на систему накоплений (деньги ведь не дома в банки закатывали). Очень давно читал статью директора какого-то новомодного института. Он в ней тоже говорил об отмене пенсий, о том что это стимулирует стремление больше и лучше трудиться и т.д. Так ведь в первую очередь он называл опять же не будущую жизнь пенсионера, а как раз эту копилку в чужих руках. Словом, такая система не лучше, чем кнут для лошади - быстрее бежит, глубже пашет. Живет вот только не долго от такого "стимулирования".
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор
Виктор
Очень мало стран, где пошли по этому пути. Увы, это хорошо повлияло только на систему накоплений (деньги ведь не дома в банки закатывали). Очень давно читал статью директора какого-то новомодного института. Он в ней тоже говорил об отмене пенсий, о том что это стимулирует стремление больше и лучше трудиться и т.д. Так ведь в первую очередь он называл опять же не будущую жизнь пенсионера, а как раз эту копилку в чужих руках. Словом, такая система не лучше, чем кнут для лошади - быстрее бежит, глубже пашет. Живет вот только не долго от такого "стимулирования".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виктор, я наверное сейчас Вас очень огорчу (и походу не только Вас)), но этот коммент я написал совершенно несерьёзно, в шутку, по приколу, я не намерен обсуждать нашу пенсионную систему, более того что чаяниями нашего правительства она превратилась на постоянно меняющуюся шараду, поэтому воспримите мой коммент как несерьёзный, меня как несерьёзного и да пребудет с Вами сила)))) Не настроен я сегодня на серьёзные разговоры, как впрочем и всегда на этом форуме в последнее время)) Надеюсь этот коммент прочтёте не только Вы, с наилучшими пожеланиями)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария