11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя инициатива - за повышение пенсионного возраста!

Вот опять Путин высказался против повышения пенсионного возраста сейчас. Очевидно, он не повышает пенсионный возраст из популистских соображений, мотивируя это низкой продолжительностью жизни. Но продолжительность жизни, во-первых, растёт. Сейчас она 65,5 лет для мужчин и 77 лет для женщин. Во-вторых, я считаю, что если человек всю жизнь вёл нездоровый образ жизни, т.е. не занимался физкультурой, ел нездоровую еду, например, предпочитал есть колбасу вместо помидорок и рыбы, уже не говоря о курении и злоупотреблении алкоголем... а теперь этот же самый человек не может работать в какие-то несчастные 55-60 лет и требует от государства раннюю пенсию - то это просто отвратительно. Между прочим, в такой стране как, например, США давно стали в порядке вещей такие явления как 80-летний действующий шериф, 90-летний сенатор и т.д. А у нас уже в 50 хотят на пенсию. Позор и ничего больше! Это потому что в развитых странах занития физкультурой и здоровый образ жизни в моде уже давно, а у нас мода на это только зарождается. Я уже однажды создавал подобную тему, мои оппоненты особо напирали на вредное производство. Но 21-й век на дворе. По настоящему вредных производств быть уже не должно. Если же есть отдельные работодатели, которые до сих пор держат плохие условия для рабочих, то голосуйте ногами. Создавайте собственный бизнес в конце концов.P.S. А лет мне 30, я очень уважаю здоровый образ жизни и занятия спортом. А на пенсию не собираюсь. Вообще.
P.P.S, Для тех, кто в танке. Здоровый образ жизни надо просто вести. Т.е. занятия физкультурой. Здоровая еда - отказ от колбасы, сосисок, сарделек, майонеза, кетучупа в пользу рыбы, овощей и фруктов. И тогда не понадобится вам никакая пенсия!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
189101112
чорный котВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я согласен с автором, даже более того, предлагаю пенсию отменить, вообще убрать как меру социальной помощи. Обосную
- снизятся затраты на содержание аппарата фонда, сразу бюджетная экономия
- граждане сами начнут распоряжаться заработанными деньгами, будут копить на пенсию, или в недвижимость инвестировать да и вообще...
- снизится нагрузка на предпринимателей и работодателей
короче одни плюсы и радости, так что ну её эту никчемную пенсию, пускай каждый будет кузнецом своего счастья))))
СсылкаПожаловаться
Кирил,поделись зельем приворотным. или Вам лет 20 от роду?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Когда мне было 30 я тоже думал почти так же.Когда мне стало 50 (из них 20 на аммиачном производстве и 10 лет в морях на рыбаках) я поменял свое мнение.Я хочу и дальше работать НО... Я хочу знать, что по минимуму я уже обеспечен.(пенсией)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Когда мне было 30 я тоже думал почти так же.Когда мне стало 50 (из них 20 на аммиачном производстве и 10 лет в морях на рыбаках) я поменял свое мнение.Я хочу и дальше работать НО... Я хочу знать, что по минимуму я уже обеспечен.(пенсией)
СсылкаПожаловаться
Досталось Вам))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Нужно работодателя сначала заставить зарплату в белую платить. Тогда и сроки выхода на пенсию отодвигать не нужно будет. А для этого самим нужно инициативу проявлять. Перечисления увеличатся в разы.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на taurus 54
taurus 54
Нужно работодателя сначала заставить зарплату в белую платить. Тогда и сроки выхода на пенсию отодвигать не нужно будет. А для этого самим нужно инициативу проявлять. Перечисления увеличатся в разы.
СсылкаПожаловаться
Государство много лет заставить не может (не хочет), а тут ты такой с инициативой.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Государство много лет заставить не может (не хочет), а тут ты такой с инициативой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато зарплатами аппарат себя не обидел))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Автора в горячий цех на 17 окладу; ну + ещё 15 щку ра3ных начислений. Ну поцреот же -на мельче не согласится!!!!
Даже если детей нет - хочу посмотреть на диету и3 " рыбы, овощей и фруктов" ну и как до 50 доживёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Автора в горячий цех на 17 окладу; ну + ещё 15 щку ра3ных начислений. Ну поцреот же -на мельче не согласится!!!!
Даже если детей нет - хочу посмотреть на диету и3 " рыбы, овощей и фруктов" ну и как до 50 доживёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Не ну чего, с утреца 5 км прорысачил, брюхо силосом набил и в горячий цех чушки таскать.Вечером в тренажерный!))) Полгода и холмик на погосте)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не ну чего, с утреца 5 км прорысачил, брюхо силосом набил и в горячий цех чушки таскать.Вечером в тренажерный!))) Полгода и холмик на погосте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Как Вы ошибаетесь! Сколько я видела в анатомичке нестарых людей ,ведущих отнюдь не вредный образ жизни! И сколько 90 летних всю жизнь курящих и выпивающих!Не пьющих!!!!Главное -генетическое здоровье и состояние нервной системы! Здоровый дядя,трудоголик на сидячей должности ,часто меняющих жен или ругающийся ...проживет меньше курящего добродушного улыбчивого деда.))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



Похоже, смотрели)) ...и на опережение))

СсылкаПожаловаться
gohn votson
а может автор темы шахтёр-и до 65 лет доработает в шахте? в кабинете любой дурак сидеть может нихрена не делая.просто после принятия этого закона всех в лет 50 сократят и платить не надо ничего
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Старый анекдот есть на эту тему. Журналист пришел взять интервью у 100-летнего юбиляра. Основной вопрос: как же удалось дожить до 100? Юбиляр: не пью, не курю, с женщинами - ни-ни.. И тут вдруг в соседней комнате звон стекла, грохот, ругань, женские визги:-) Журналист: ???Юбиляр: а это мой старший брат, дебошир и пьяница...:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
И вопрос автору:
Александр, а вы вот это все всерьез пишете или прикалываетесь?:-)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
И вопрос автору:
Александр, а вы вот это все всерьез пишете или прикалываетесь?:-)
СсылкаПожаловаться
Я серьёзно пишу!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
Класс!))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
В 20 столько планов...жизнь идет и
В 30 планы...мечты немного меняются
В 40 многое уже могло(!) осуществиться...
в 50---60-65 совсем другое...
ВЫВОД:::: не надо заглядывать вдаль(на 30лет вперед), когда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
В 20 столько планов...жизнь идет и
В 30 планы...мечты немного меняются
В 40 многое уже могло(!) осуществиться...
в 50---60-65 совсем другое...
ВЫВОД:::: не надо заглядывать вдаль(на 30лет вперед), когда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте картинкам с цитатами из Инета, многие великие люди не говорили то, что им приписывают...особенно Ф.Раневской...
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария