29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои особенности (плохие, но естественные)

Те, кто как я вырос в СССР, получили от брежневских времён много хорошего - образование, чувство коллективизма, в целом счастливое пионерское детство, но также получили много особенностей, которые отличают моё поколение русских от иностранцев.
1) Грубость и напористость из-за дефицита и сложности жизни в СССР, где необходимо было добывать базовые вещи, нужные для выживания.
2) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа.
3) Холодность, "каменное лицо", отсутствие улыбки.
4) Недоверчивость к незнакомцам.
5) стремление обмануть систему.
6) Глубокое недоверие “системе”.
7) Глубоко укорененное чувство исторической несправедливости.
8) Культурное табу на разговоры о позитивных вещах.
9) Жалобы на жизнь - ключевой механизм общения.

Интересно сможем ли мы ("совки";) избавиться от этих своих особенностей? А молодежь (постсоветсвие люди) уже не такие?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
1345678
сан саныч клёновВ ответ на Анна
Анна
Сегодня встретила бригадира строителей,работавших летом у нас на даче...Сделал "каменное" лицо на моё " привет,Алексей!"..Я поняла почему)..Все косячат не хило и он не исключение,поэтому и "морду надел" на всякий случай "каменную";))..Типа,если что,я не я и хата не моя)..Ну,зачем приличному и порядочному человеку такое "каменное " лицо, а?..)
СсылкаПожаловаться
Ну, Анна, это ты человек гибкий и быстро мыслящий, а Алексею, видимо, данное свойство не свойственно- вот и набросил он маску отрешения, типа беспроигрышный вариант, пока мысли в кучу собираются...))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, Анна, это ты человек гибкий и быстро мыслящий, а Алексею, видимо, данное свойство не свойственно- вот и набросил он маску отрешения, типа беспроигрышный вариант, пока мысли в кучу собираются...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ню,мыслит он хорошо,поэтому хватается за любую работу и в процессе её учился,ткскзть,за наши деньги "набивал" руку))..Хорошо,что смышлённый и не в обморочном пафосе,быстро учился и переделывал без звука и допоплаты..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А по теме, Тоня, реально тебе все говорят- это твоё мироощущение, а не общий ряд. Союз мне давал ощущение империи, силы, надёжности, веры в светлое будущее! Путину удалось некоторым образом частично вернуть имперское мышление, но только во внешней политике. А во внутренней кухне социализм безнадёжно утратился, а жаль...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А по теме, Тоня, реально тебе все говорят- это твоё мироощущение, а не общий ряд. Союз мне давал ощущение империи, силы, надёжности, веры в светлое будущее! Путину удалось некоторым образом частично вернуть имперское мышление, но только во внешней политике. А во внутренней кухне социализм безнадёжно утратился, а жаль...
СсылкаПожаловаться
В застойные годы были хорошие фильмы, песни и музыка. Но маразм зашкаливал, а также дурость, когда запрещали причёски, штаны, какие-то чужие ансамбли и т.п. Ощущение империи не радует, радует огромность страны, а не то, что её все бояться и не любят.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В застойные годы были хорошие фильмы, песни и музыка. Но маразм зашкаливал, а также дурость, когда запрещали причёски, штаны, какие-то чужие ансамбли и т.п. Ощущение империи не радует, радует огромность страны, а не то, что её все бояться и не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боятся, значит уважают! А любовь понятие абстрактное...Вот ты, например, любила по настоящему?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Боятся, значит уважают! А любовь понятие абстрактное...Вот ты, например, любила по настоящему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боятся, значит уважают!

Кленчик, не смеши))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В застойные годы были хорошие фильмы, песни и музыка. Но маразм зашкаливал, а также дурость, когда запрещали причёски, штаны, какие-то чужие ансамбли и т.п. Ощущение империи не радует, радует огромность страны, а не то, что её все бояться и не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда - то и крепостное право было.
СсылкаПожаловаться
aleks
Это обычная картинка для Америки..))
СсылкаПожаловаться
E-So
По мне все молодое поколение разное, как и разные их родители. Но по мне наши дети по любому живут лучше, чем мы в детстве и молодости.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
По мне все молодое поколение разное, как и разные их родители. Но по мне наши дети по любому живут лучше, чем мы в детстве и молодости.
СсылкаПожаловаться
И это правильно и естественно.
СсылкаПожаловаться
aleks
Сегодня все тот же груз, какая то жидкость/ енергетик. Кстати просроченная..!! Как узнал от своего хозяина/ взял этот груз один еврей, ему ещё и доплатили что бы избавиться, он же его уже продал арабам- очевидно неплохо заработал не вкладывая ни цента..)))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Хорошо подметили. Именно по многим этим признакам россияне отличаются от иностранцев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БрайтонВ ответ на Агатовая Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какие люди))
Вернитесь к словарю и прочитайте значение слова перед его употреблением))))
О, содержанки тоже обидеть успели?))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Какие люди))
Вернитесь к словарю и прочитайте значение слова перед его употреблением))))
О, содержанки тоже обидеть успели?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не любят же таких,не лю бят ,пре зи ра ют ....потому как себя уважают.а ты что подумал?))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так не любят же таких,не лю бят ,пре зи ра ют ....потому как себя уважают.а ты что подумал?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В словарь заглянула то?)))))
Уважающие себя люди никого не призирают, но откуда тебе знать...)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В словарь заглянула то?)))))
Уважающие себя люди никого не призирают, но откуда тебе знать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорь.своё самоуважение ты уже давно потерял.Безразборчивые,порочные лиюи никого не презирают,т.к сами себе подрбны.А уважающий себя человек фильтрует своё окружение от грязи.и на этом закончим.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не спорь.своё самоуважение ты уже давно потерял.Безразборчивые,порочные лиюи никого не презирают,т.к сами себе подрбны.А уважающий себя человек фильтрует своё окружение от грязи.и на этом закончим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня с самоуважением все в порядке. Так что на этом и закончим)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Тонечка, правильно будет: "...Те, кто как я вырос в СССР, НЕ получили от брежневских времён много хорошего..." Далеее по тексту. Тогда всё станет понятно и моим ровесникам и ровесникам твоей дочери.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Тонечка, правильно будет: "...Те, кто как я вырос в СССР, НЕ получили от брежневских времён много хорошего..." Далеее по тексту. Тогда всё станет понятно и моим ровесникам и ровесникам твоей дочери.
СсылкаПожаловаться
Не могу согласиться. Не всё в советском прошлом было плохим.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария