29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои особенности (плохие, но естественные)

Те, кто как я вырос в СССР, получили от брежневских времён много хорошего - образование, чувство коллективизма, в целом счастливое пионерское детство, но также получили много особенностей, которые отличают моё поколение русских от иностранцев.
1) Грубость и напористость из-за дефицита и сложности жизни в СССР, где необходимо было добывать базовые вещи, нужные для выживания.
2) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа.
3) Холодность, "каменное лицо", отсутствие улыбки.
4) Недоверчивость к незнакомцам.
5) стремление обмануть систему.
6) Глубокое недоверие “системе”.
7) Глубоко укорененное чувство исторической несправедливости.
8) Культурное табу на разговоры о позитивных вещах.
9) Жалобы на жизнь - ключевой механизм общения.

Интересно сможем ли мы ("совки";) избавиться от этих своих особенностей? А молодежь (постсоветсвие люди) уже не такие?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
15678
ЕленаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну зато наверное и на уроках сидели как шёлковые, никто учителю не мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет конечно..
сидели тихо, но могли кто в шахматы играть, кто журналы мод рассматривать..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена
Елена
нет конечно..
сидели тихо, но могли кто в шахматы играть, кто журналы мод рассматривать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное не мешали)
довелось мне несколько месяцев поучиться в школе в Челябинске на ЧМЗ( район металлургический) это что то... там народ хотел приходил, хотел уходил, вообще делали чего хотели.
СсылкаПожаловаться
sip
Перечисленные Вами "особенности", видимо, только Вы и получили. Я рождён, вырос и сформировался в СССР, и ни одной!!! из этих особенностей не имею, как и все мои ровесники, которых я знаю.
Так что говорите только за себя....
СсылкаПожаловаться
igor zhukov
самое ужастное, что советская власть уничтожила и выдавила интеллектуальную элиту, крестьянки не могут управлять гоударством, а стали еще и в философию поперли, пошло и глупо...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на igor zhukov
igor zhukov
самое ужастное, что советская власть уничтожила и выдавила интеллектуальную элиту, крестьянки не могут управлять гоударством, а стали еще и в философию поперли, пошло и глупо...
СсылкаПожаловаться
цитируйте классиков точно, тогда понятнее будет их основная мысль.
СсылкаПожаловаться
Роман Шляпников
1) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа с каждым десятилетием всё укрепляется и укореняется. И для этого есть причины )
2) Глубокое недоверие “системе” свойственно любому разумному человеку, не так ли?
3) Всё вышесказанное естественно порождает "стремление обмануть систему", как бесчеловечную машину, несущую только проблемы и ухудшение жизни гражданина.
СсылкаПожаловаться
angeОльга Маркова
да все верно
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария