11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои особенности (плохие, но естественные)

Те, кто как я вырос в СССР, получили от брежневских времён много хорошего - образование, чувство коллективизма, в целом счастливое пионерское детство, но также получили много особенностей, которые отличают моё поколение русских от иностранцев.
1) Грубость и напористость из-за дефицита и сложности жизни в СССР, где необходимо было добывать базовые вещи, нужные для выживания.
2) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа.
3) Холодность, "каменное лицо", отсутствие улыбки.
4) Недоверчивость к незнакомцам.
5) стремление обмануть систему.
6) Глубокое недоверие “системе”.
7) Глубоко укорененное чувство исторической несправедливости.
8) Культурное табу на разговоры о позитивных вещах.
9) Жалобы на жизнь - ключевой механизм общения.

Интересно сможем ли мы ("совки";) избавиться от этих своих особенностей? А молодежь (постсоветсвие люди) уже не такие?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не надо путать теплое с черным...))))
"... много особенностей, которые отличают моё поколение русских от иностранцев."
я принадлежу к тому же поколению, что и Вы, Тоня, но... ни в коем случае не считаю ниже перечисленное отличием русских от кого-то, ... тут другие причины, не надо обобщать...
1) Грубость и напористость из-за дефицита и сложности жизни в СССР, где необходимо было добывать базовые вещи, нужные для выживания.
грубость - результат плохого воспитания, напористость - не самая плохая черта характера, и причем тут сложности жизни в СССР? кому-то и в СССР жилось хорошо ))) а грубости и напористости и сейчас полно везде...
2) Глубоко укоренённое убеждение что власти действуют не в интересах народа.
Как раз наоборот... развал СССР и то, что за ним последовало - во многом результат слепого доверия к властям... а если вспомнить результаты последних выборов, - не сильно-то оно, упомянутое убеждение, укоренилось )))))
3) Холодность, "каменное лицо", отсутствие улыбки.
Опять же - неумение себя вести )))
4) Недоверчивость к незнакомцам.
Не самая плохая черта, только демонстрировать ее не обязательно ))))
5) стремление обмануть систему.
координат? ))) бесполезное занятие ))))
6) Глубокое недоверие “системе”.
глубже не бывает... но, в СССР-то как раз было иначе ))))
7) Глубоко укорененное чувство исторической несправедливости.
Не надо накручивать себя, - в жизни есть много чего интересного )))
8) Культурное табу на разговоры о позитивных вещах.
И снова вопрос воспитания и мироощущения )))
9) Жалобы на жизнь - ключевой механизм общения. - особенности характера, этакий вампиризм )))
СсылкаПожаловаться
развернутый ответ, поддерживающий дискуссию. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Совки останутся совками и постепенно вымрут. Новые поколения соответствуют своему времени. Все это естественно. О чем тут можно рассуждать?..
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Совки останутся совками и постепенно вымрут. Новые поколения соответствуют своему времени. Все это естественно. О чем тут можно рассуждать?..
СсылкаПожаловаться
Как раз есть о чем рассуждать ...поколение соответствует времени,оно деградирует с бесконечной скоростью и теряет основные инстинкты выживания рода хомо сапиенс.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как раз есть о чем рассуждать ...поколение соответствует времени,оно деградирует с бесконечной скоростью и теряет основные инстинкты выживания рода хомо сапиенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так говорит вымирающее поколение-каждую эпоху.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так говорит вымирающее поколение-каждую эпоху.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все вымирающие поколения что то говорят ,оставляют память о себе и свои знания,что то передают ценное потомкам ....все идёт к тому,что и потомков то не будет.Отживут последние карьеристы и насладители жизнями,не оставив после себя ничего ....ни детей ,ни че го
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский генийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как раз есть о чем рассуждать ...поколение соответствует времени,оно деградирует с бесконечной скоростью и теряет основные инстинкты выживания рода хомо сапиенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокопий Грек сказал совершенно правильно. Еще в древнеегипетских папирусах было написано, что молодежь никуда не годится, не уважает старших и т.д...
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Прокопий Грек сказал совершенно правильно. Еще в древнеегипетских папирусах было написано, что молодежь никуда не годится, не уважает старших и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все поколения жаловались на молодежь ....это нормально.А если придёт час и не на кого будет жаловаться? Понятия искренняя любовь,забота,дети,семья станут экзотикой.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский генийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Все поколения жаловались на молодежь ....это нормально.А если придёт час и не на кого будет жаловаться? Понятия искренняя любовь,забота,дети,семья станут экзотикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте напрасно. Население Земли стремительно увеличивается, а Вы почему-то боитесь, что не на кого будет жаловаться. Есть и никуда не денется искренняя любовь, забота, дети и семья. Я живу в Баварии и у меня в Германии около 200 родных и друзей - своих и жены. Вижу, как новые поколения входят в жизнь, заводят детей... Например, у младшего брата жены недавно родилась четвертая дочка. ))))
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Не переживайте напрасно. Население Земли стремительно увеличивается, а Вы почему-то боитесь, что не на кого будет жаловаться. Есть и никуда не денется искренняя любовь, забота, дети и семья. Я живу в Баварии и у меня в Германии около 200 родных и друзей - своих и жены. Вижу, как новые поколения входят в жизнь, заводят детей... Например, у младшего брата жены недавно родилась четвертая дочка. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое мне дело до какой- то Баварии и Германии !?)))) они мне совсем не интересны,никах.Есть и фиг с ними.Я в России живу,а своё родимое меня тревожит.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Не переживайте напрасно. Население Земли стремительно увеличивается, а Вы почему-то боитесь, что не на кого будет жаловаться. Есть и никуда не денется искренняя любовь, забота, дети и семья. Я живу в Баварии и у меня в Германии около 200 родных и друзей - своих и жены. Вижу, как новые поколения входят в жизнь, заводят детей... Например, у младшего брата жены недавно родилась четвертая дочка. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас в основном узбеки плодятся хорошо:(
это у них по 5 детей и больше, а у наших дай бог по 2..
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тонь,за всех не надо говорить.Лично я и многие мои знакомые,тоже вфросшие в СССР,никаких таких свойств не имеют и мыслят иначе. Ты привела пример своего личного восприятия мира.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
Интересно сможем ли мы ("совки" избавиться от этих своих особенностей?-отвечу на 100% сможете к 2080году.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Интересно сможем ли мы ("совки" избавиться от этих своих особенностей?-отвечу на 100% сможете к 2080году.
СсылкаПожаловаться
Я не доживу.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не доживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Слева Богу,что не увидим как они в бункерах годами сидеть будут.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не доживу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не один совок не доживёт-тем самым мир избавится от совковой особености
СсылкаПожаловаться
aleks
Из перечисленного так и не примерил на свой размер жизни в союзе.я всегда спокойный и в позитиве. Вчера утром поднимал воду, приехал к заказчику- выгрузили, оказалось минус один палет..!!! Через два часа снова на тот же аккаунт грузиться- то же количество. Но уже стою смотрю. Затем с грузчиком диалог- ну тот мат/ перемат( цензура даже емерикосовский сленг не пропустит), тот прыгал на палеты, руками махал( обезьяна пуэрто-риканская), диалог с менеджером- спокойно разложил тему в каком порядке загружали и где должен заканчиваться в трейлере груз.. камера всегда на запись- в итоге как бы извинения, забросили то что нахватало и материальная компенсация за причинённые волнения... спокойствие, опыт работы в бизнесе и хороший спокойный английский без мата..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Из перечисленного так и не примерил на свой размер жизни в союзе.я всегда спокойный и в позитиве. Вчера утром поднимал воду, приехал к заказчику- выгрузили, оказалось минус один палет..!!! Через два часа снова на тот же аккаунт грузиться- то же количество. Но уже стою смотрю. Затем с грузчиком диалог- ну тот мат/ перемат( цензура даже емерикосовский сленг не пропустит), тот прыгал на палеты, руками махал( обезьяна пуэрто-риканская), диалог с менеджером- спокойно разложил тему в каком порядке загружали и где должен заканчиваться в трейлере груз.. камера всегда на запись- в итоге как бы извинения, забросили то что нахватало и материальная компенсация за причинённые волнения... спокойствие, опыт работы в бизнесе и хороший спокойный английский без мата..
СсылкаПожаловаться
всюду жизнь кипит, я смотрю
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
всюду жизнь кипит, я смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочие будни, в принципе как и везде..!
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
всюду жизнь кипит, я смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и много пару в свисток уходит !
СсылкаПожаловаться
Анна
Сегодня встретила бригадира строителей,работавших летом у нас на даче...Сделал "каменное" лицо на моё " привет,Алексей!"..Я поняла почему)..Все косячат не хило и он не исключение,поэтому и "морду надел" на всякий случай "каменную";))..Типа,если что,я не я и хата не моя)..Ну,зачем приличному и порядочному человеку такое "каменное " лицо, а?..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария