29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП - тренажер, не дающий ослабнуть нашей правой руке и левой ноге...

Креточка в ремонте, я так скучаю, так жалею её. Пришлось сегодня ездить к маме в больницу на УАЗище, какая же это помойка после Креты. У него уже пробег 159 тыс.км., Вован-гад его года три не мыл. Провонявшее ржавое корыто, где ничего не светится на панели - всё потухло навсегда. Ржавый насквозь задний борт, пороги и двери - а машине ещё нет 8 лет.
После климат-контроля, АКПП, музычки так невыносимо двигать рычагами - просто тьфу. Печка слишком жаркая, на поворотах страшно - сидишь ужасно высоко, а УАЗище ещё и кренится. И коробка - дрын-дрын-дрын. 
Нет, я не понимаю людей, которые ездят на механике имея возможность ездить с автоматом.
Один плюс в такой езде, что вообще ничего не беспокоит. То есть паркуюсь задом в кусты - и пофиг абсолютно что там может поцарапать, тараню любые сугробы и не задумываюсь, бросаю и не закрываю - этот металлолом никому не нужен и т.п. 
Ещё проблема - снова в продаже газа нет. Ездим на бензине. Что за фигня - газовая страна, а как заправится надо и газа не найти. Видимо это из-за нового тех.регламента на цистерны.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
13456
Антонина КотельниковаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
На механике безопаснее. Ни каких тебе смсочек и прочих последствий безделья за рулём.
СсылкаПожаловаться
А как бесит когда надо на звонок ответить, а руки заняты.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как бесит когда надо на звонок ответить, а руки заняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина,а что,у вас в автомобиле нет блютуса? Нажимаешь на руле кнопочку и разговаривай.Если надо позвонить,есть голосовой набор.А разговор о коробках автомат у меня закончился 4 машины назад.Ну не хочу я в пробках дергать рычаг МКПП.И большинство моих знакомых,пересев на автомат,не хотят возвращаться к ручной коробке.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,а что,у вас в автомобиле нет блютуса? Нажимаешь на руле кнопочку и разговаривай.Если надо позвонить,есть голосовой набор.А разговор о коробках автомат у меня закончился 4 машины назад.Ну не хочу я в пробках дергать рычаг МКПП.И большинство моих знакомых,пересев на автомат,не хотят возвращаться к ручной коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть блютуз, но как-то не могу привыкнуть, что все слышат мой разговор. Я одна редко езжу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот на 100 процентов согласен! Причем к каждому смартфону прилагается кабель с наушниками и микрофоном. Неужели так тяжело его подключить?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Нет выхода! — вздыхают иногда.
Безвыходность — сплошная ерунда.
Кто выхода в печалях не найдет,
Пусть возвратится снова через вход!
СсылкаПожаловаться
E-So
На механике в пробках играет роль большую какой двигатель, как стоят падали, какой ход ручки. Вот у меня на внедорожнике (типа уазика по принципу и весу...длина 5.3 метра, но Тойота) стоит дизель. На нем очень в пробках удобно, т к он едет на любой передаче....на второй легко трогается. К тому же расход практически не возрастает в пробке..может там на пол-литра. Двигатель не греется вообще. Надо сказать, что в авто две ручки даже...ещё и распредкоробку переключаешь. Хотя я в пробках езжу крайне редко, т к на работу мне не надо ездить вообще. Но в семье у всех 5 машин стоит коробка механика ...включая авто дочери (с 19 лет на авто)...и никто вроде не жалуется. Надо ещё понимать...какая это пробка. Просто надо послушать свою автоматическую коробку передач...она постоянно же не переключает передачи. Хотя автомат он тупее человека...он не видит дорогу глазами и не может строить план движения, как человек и конечно переключает больше и бестолковее. Поэтому явно преувеличены проблемы. Тут скорее желание повыпендривать чем то, что отличает. Что вот мне эта коробка....когда я смотрю на эти маленькие коробочки кроссоверы, в которые я в принципе влезть с трудом могу и сижу там на селедка в банке....коробка самая меньшая из проблем:)
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
ездил на 21083i и на 2110i МКП, естественно, но в Москве по пробками, автомат удобнее.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария