24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Но есть ниша, даже огромная дыра, где нет наших(индийских) лекарств:(
_____
это,отдельная тема.((((
речь шла именно про равные условия.
так что во все времена,похоже были прихвостни.им г-на и досыта,но ИМПОРТНОГО.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Опять "продуктовый десант" в Финляндию как в былые времена? ....."Стокманн" закрывают, думаю опять будем по случаю покупать/заказывать часть продуктов в Финляндии........
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это на какую же ораву столько накупили к корпоративу?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Это на какую же ораву столько накупили к корпоративу?
СсылкаПожаловаться
7-8
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
7-8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький коллектив. По-белому завидую. Никогда не работал в коллективах,где менее ста человек. Почти две недели потратил, чтобы прикольное поздравление сочинить и никого не забыть. И не повториться по прошлым пятнадцати годам. Традицией это уже стало, ждут. Придумал, осталось вывесить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Это которая от старости померла?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И тут любовная любовь... Жесть!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Я уже 2 года не хожу в гипермаркеты - борюсь с потреблятством в себе.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
То охлаждённая, доставленная самолётом с утреннего улова.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Нам икру привозят знакомые с Дальнего Востока, по 1300 рублей за полкило..Даже не знаю, дорого это или дёшево, у нас не приценялась..Просто знаю, что у них она всегда свежая и вкусная..)) А в какую цену она в Финляндии?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нам икру привозят знакомые с Дальнего Востока, по 1300 рублей за полкило..Даже не знаю, дорого это или дёшево, у нас не приценялась..Просто знаю, что у них она всегда свежая и вкусная..)) А в какую цену она в Финляндии?
СсылкаПожаловаться
Свежайшая, банка 400 гр - 13,9-15,9 евро. Замороженная подешевле, но такая же вкусная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На банках даты не больше 3-5 дней.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нам икру привозят знакомые с Дальнего Востока, по 1300 рублей за полкило..Даже не знаю, дорого это или дёшево, у нас не приценялась..Просто знаю, что у них она всегда свежая и вкусная..)) А в какую цену она в Финляндии?
СсылкаПожаловаться
На работе бывает можно заказать "прямолетную с Камчатки" по цене 700-800 за полкило. Это примерно такая же цена, как и в магазине в банках.
СсылкаПожаловаться
aleks
да нет никакого у Вас шампанского-всё это обычное газированное вино.вот летом будучи за границей,отведал "ламбруско"-нормальное вино и довольно приятное.а дома просто беру итальянское газированное-нормально для праздника
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
да нет никакого у Вас шампанского-всё это обычное газированное вино.вот летом будучи за границей,отведал "ламбруско"-нормальное вино и довольно приятное.а дома просто беру итальянское газированное-нормально для праздника
СсылкаПожаловаться
Как нету шампанского? Может его не производят, а так "Моеты и Шандоны" с "Вдовой" присутствуют на прилавках специализированных магазинов......а "Ламбруско".......в жару как газировку очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Как нету шампанского? Может его не производят, а так "Моеты и Шандоны" с "Вдовой" присутствуют на прилавках специализированных магазинов......а "Ламбруско".......в жару как газировку очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как часто на Вашем столе сей продукт ,имеется в виду истинное с долины Шампань?лично мне не приходилось пока пробовать-бедствую)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария