29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Антонина КотельниковаВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
Это соседу. А чё меньше 4 евро за литр хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
4 бут "брют" за 500 руб. ... впрочем "да", сделано в Дагестане.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
4 бут "брют" за 500 руб. ... впрочем "да", сделано в Дагестане.
СсылкаПожаловаться
Это акция такая - 2 по цене одного.
СсылкаПожаловаться
сергей
Рискованно,однако...) А ну как пропьет Вова 100 евро...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Рискованно,однако...) А ну как пропьет Вова 100 евро...
СсылкаПожаловаться
Прям страшно. Уже сейчас в зю-зю лежит пьяный, водку спрятала, а завтра в 6.00 выезжать.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прям страшно. Уже сейчас в зю-зю лежит пьяный, водку спрятала, а завтра в 6.00 выезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и куда ему ехать с перегаром? В кутузку финскую? Штрафы там те еще. Будет тебе потом макроэкономика.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей
сергей
Ну и куда ему ехать с перегаром? В кутузку финскую? Штрафы там те еще. Будет тебе потом макроэкономика.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он на автобусе. Сейчас грин-карта 2540 руб. - я не готова на такое. А на автобусе 700 руб. от Восстания 6.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Прям страшно. Уже сейчас в зю-зю лежит пьяный, водку спрятала, а завтра в 6.00 выезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня! Никого не слушай, тут сплошь завистники и злопыхатели!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб.
Это бред какой то - мы гуся купили + языки, баночку красной и уже 3000р
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб.
Это бред какой то - мы гуся купили + языки, баночку красной и уже 3000р
СсылкаПожаловаться
У Тони всё по скидкам...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб.
Это бред какой то - мы гуся купили + языки, баночку красной и уже 3000р
СсылкаПожаловаться
На 3000р. мы купили швепс 1,5л., фанту 2л, лимонады из Черноголовки - 4 литра, соки 4 литра, 4 бут.шампанского, 5 кг картошки, 2 бутылки импортного вина, 2 банки шпрот, 2 банки оливок, 2 банки помидор и 1 банку огурцов, 2 ананаса, 2 коробки Рафаэлло и коробку пирожных, кетчуп, приправы для рыбы, сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На 3000р. мы купили швепс 1,5л., фанту 2л, лимонады из Черноголовки - 4 литра, соки 4 литра, 4 бут.шампанского, 5 кг картошки, 2 бутылки импортного вина, 2 банки шпрот, 2 банки оливок, 2 банки помидор и 1 банку огурцов, 2 ананаса, 2 коробки Рафаэлло и коробку пирожных, кетчуп, приправы для рыбы, сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откажитесь от вражеских шпрот, а то не будет счастья вам))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Откажитесь от вражеских шпрот, а то не будет счастья вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха, была я в Риге, там все по русски говорят и никаких фашистов нет. И во Львове фашистов нет и в Тбилиси нет - я лично проверила. Это всё телепропаганда.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ха, была я в Риге, там все по русски говорят и никаких фашистов нет. И во Львове фашистов нет и в Тбилиси нет - я лично проверила. Это всё телепропаганда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня...они только позавчера по Киеву маршировали...требуя освободить убийц Бузины...а так то нет конечно....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Тоня...они только позавчера по Киеву маршировали...требуя освободить убийц Бузины...а так то нет конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идиоты, что поделаешь. Бузину жалко реально. Читала тут оценочно в конфликте с ДНР-ЛНР погибло по 15 тыс. человек с каждой стороны. Вообще в шоке от идиотизма. Не ожидала такого от Украины.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ха, была я в Риге, там все по русски говорят и никаких фашистов нет. И во Львове фашистов нет и в Тбилиси нет - я лично проверила. Это всё телепропаганда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что ты говоришь, а я лично своими глазами видела, в Риге... маршируют так сказочно красиво...
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Откажитесь от вражеских шпрот, а то не будет счастья вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может то Керченские шпроты...то очень да же патриотичню...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
Может то Керченские шпроты...то очень да же патриотичню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, патриотам еще не до керченских шпрот.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Думаю, патриотам еще не до керченских шпрот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будут-ли они керченские шпроты:
http://www.bfm.ru/news/311169
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Будут-ли они керченские шпроты:
http://www.bfm.ru/news/311169
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот.. читала уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария