Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
У фермеров отличный язык свиной, свежий по 208 руб./кг, а в гипермаркетах перемороженный по 410 руб./ кг.
Если всё записывать и делать анализ рынка с анализом цены и качества, то очень интересно получиться. Получается, что ездить в мегаполисах в огромные гипермаркеты не выгодно - тратишь полдня и набираешь фигню. Лучше в маленьком городке все предложения прошерстить и выбрать оптимальное. Там и с парковкой проблем нет.
СсылкаПожаловаться
У фермеров отличный язык свиной, свежий по 208 руб./кг, а в гипермаркетах перемороженный по 410 руб./ кг.
Если всё записывать и делать анализ рынка с анализом цены и качества, то очень интересно получиться. Получается, что ездить в мегаполисах в огромные гипермаркеты не выгодно - тратишь полдня и набираешь фигню. Лучше в маленьком городке все предложения прошерстить и выбрать оптимальное. Там и с парковкой проблем нет.
СсылкаПожаловаться
На поход в магаз я трачу 10-15 мин . Если больше то просто не пойду ))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
На поход в магаз я трачу 10-15 мин . Если больше то просто не пойду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,а мы с подругой сегодня 3 часа в Золотом Вавилоне ходили-сапоги ей выбирали)
СсылкаПожаловаться
рита васина
О,а мы с подругой сегодня 3 часа в Золотом Вавилоне ходили-сапоги ей выбирали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО, а я вчера с подругой сперва на кантемировской фабрике, потом Гагаринский и Орджоникидзе тож сапоги ей выбирали- результат у меня пальто и туфли
, а у ней сапоги и бижутерия, не люблю подругу эту возить по магазинам. сплошное разорение
СсылкаПожаловаться
Ромашка
ООО, а я вчера с подругой сперва на кантемировской фабрике, потом Гагаринский и Орджоникидзе тож сапоги ей выбирали- результат у меня пальто и туфли
, а у ней сапоги и бижутерия, не люблю подругу эту возить по магазинам. сплошное разорение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кантемировская фабрика,это не КРУТО.
а вот "Вавилон" самооценку поднимает,а обувь в нём с "САДОВОДА" )))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да лана, там как и во всех ТЦ- Терволина, Рандеву, Респект и т.д какая разница. Я вот вчера платье в дизайнерском магазине со скидкой за 3900 мерила, а рядом на Орджоникидзе, где вроде дисконты сплошные такая дрянь за 6800-10000 висит, что я даже не из-за самооценки в магазин прусь, а чтобы подешевле нормальное купить.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Да лана, там как и во всех ТЦ- Терволина, Рандеву, Респект и т.д какая разница. Я вот вчера платье в дизайнерском магазине со скидкой за 3900 мерила, а рядом на Орджоникидзе, где вроде дисконты сплошные такая дрянь за 6800-10000 висит, что я даже не из-за самооценки в магазин прусь, а чтобы подешевле нормальное купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да лана, там как и во всех ТЦ- Терволина, Рандеву, Респект и т.д какая разница.
-------------
Вот и я,об этом же.)))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не самооценку,я живу недалеко от него. А с Садовода там,конечно может и есть,но только никто не заставляет её покупать)))))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Не самооценку,я живу недалеко от него. А с Садовода там,конечно может и есть,но только никто не заставляет её покупать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
,я живу недалеко от него.
я Вам сочувствую ))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
,я живу недалеко от него.
я Вам сочувствую ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,я же не вот прям -впритык,а на трамвайчике 17-м до него проехать,по московским меркам-рядом))))))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну,я же не вот прям -впритык,а на трамвайчике 17-м до него проехать,по московским меркам-рядом))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на трамвайчике 17-м ))
это смотря от куда ехать.
с Останкино или Медведково.)))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
на трамвайчике 17-м ))
это смотря от куда ехать.
с Останкино или Медведково.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От угла Полярной.
СсылкаПожаловаться
рита васина
От угла Полярной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а от "угла с Широкой.)))
или Заповедной))
так что,всё относительно.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
а от "угла с Широкой.)))
или Заповедной))
так что,всё относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По заповедной трамвай не ходит-угол Полярки -это начало её,на Широкой -не угол,а круг,что Вы ,как не местный?))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
По заповедной трамвай не ходит-угол Полярки -это начало её,на Широкой -не угол,а круг,что Вы ,как не местный?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я лимитчик.))))
а по ним он не ходит,но их ПЕРЕСЕКАЕТ.))))
ВОТ.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
так я лимитчик.))))
а по ним он не ходит,но их ПЕРЕСЕКАЕТ.))))
ВОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оооо!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Оооо!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Широкая не всчёт.)))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
Широкая не всчёт.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Глубоки Ваши познания ,отдельно ,взятого района)))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Глубоки Ваши познания ,отдельно ,взятого района)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
давно туда не заносило.
вот и путаю чуть-чуть.))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
давно туда не заносило.
вот и путаю чуть-чуть.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас тут хорошо)
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только за компанию могу,а для себя что-то выбирать --у меня терпение на 3-й примерке кончается и я уже ничего не хочу)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
двухкилограммовая форель- это малёк, он не может быть жирным.
СсылкаПожаловаться
Aleks
любой продукт надо пробовать,тем более икорку.а Вальдемар с таким набором продуктов,может и обратно не вернуться-жениться с приданым,тем более когда тут мандарины на дольки уже считают)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
любой продукт надо пробовать,тем более икорку.а Вальдемар с таким набором продуктов,может и обратно не вернуться-жениться с приданым,тем более когда тут мандарины на дольки уже считают)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас с машины у нас на ул.Восстания торгуют типа "камчатской" икрой по 3500 руб./кг.
СсылкаПожаловаться
Сейчас с машины у нас на ул.Восстания торгуют типа "камчатской" икрой по 3500 руб./кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупал с Аляски-вкусняшка.всё надо пробовать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, вот на 7700 ты и здесь тож самое купила бы!
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
тем более когда тут мандарины на дольки уже считают. Здесь вам не тут,Лимоны пачками уже не считают,а ты мандарины дольками.Не смеши))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Нафиг рукав, лучше в фольге......
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Нафиг рукав, лучше в фольге......
СсылкаПожаловаться
У нас на работе только СВЧ, духовки нет. Купили в "5" такие пакетики "Рыба в белом соусе в микроволновке" - там специи и спец.мешок. Испробуем.
СсылкаПожаловаться
У нас на работе только СВЧ, духовки нет. Купили в "5" такие пакетики "Рыба в белом соусе в микроволновке" - там специи и спец.мешок. Испробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понял....если только микроволновка, тогда да...когда в рукаве готовлю, мне кажется какой-то привкус есть....конечно может быть, что ошибаюсь...мы в фольге делали, оливковое масло, розмарин, тимьян, пряная соль.....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,я готовила так рыбу.правда в духовке.у меня нет микроволновки.белый соус ...это очень вкусно.))
СсылкаПожаловаться
Украинцам уже точно визу отменяют в ЕС, видимо тогда наши им в отместку визу введут, а они нам введут.
СсылкаПожаловаться
Украинцам уже точно визу отменяют в ЕС, видимо тогда наши им в отместку визу введут, а они нам введут.
СсылкаПожаловаться
Может и точно...а может и не точно....уже сколько лет говорят что точно...а оно всё не точно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот так и вводим друг другу по кругу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Здесь ты нас не удивила,вся европа ликуют за отмену виз и полный запрет на вьезд украинцам!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru