24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
1345678914
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
и как часто на Вашем столе сей продукт ,имеется в виду истинное с долины Шампань?лично мне не приходилось пока пробовать-бедствую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, простите, таких подробностей не считаю. не часто конечно, но порой балуем себя сим напитком, а так в основном "Просеко" присутствует, пару лет назад вообще португальским "Матеушем" увлекались, нашли в нём какое-то "очарование".... чего на Шампань то жаться?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
я, простите, таких подробностей не считаю. не часто конечно, но порой балуем себя сим напитком, а так в основном "Просеко" присутствует, пару лет назад вообще португальским "Матеушем" увлекались, нашли в нём какое-то "очарование".... чего на Шампань то жаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а действительно,дешовка какая.на мою недельную зарплату,только четыре пузыря купить могу-стыдно,буду над этим думать)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
а действительно,дешовка какая.на мою недельную зарплату,только четыре пузыря купить могу-стыдно,буду над этим думать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тебя никто не заставляет его с каждой получки покупать, так...по знаменательным случаям, с любимым человеком.....на хорошую вещь денег не жалко и не в зарплате тут дело.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
а тебя никто не заставляет его с каждой получки покупать, так...по знаменательным случаям, с любимым человеком.....на хорошую вещь денег не жалко и не в зарплате тут дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кирил без обид-шампанское это только то что действительно приоизведено из винограда долины Шампань,всё остальное-это просто газированное вино,в быту привычное как "шампанское".в ассортименте того что мне приходилось пить-очень большой ассортимент,но вот истинное шампанское я не пробовал.вот и всё...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
Кирил без обид-шампанское это только то что действительно приоизведено из винограда долины Шампань,всё остальное-это просто газированное вино,в быту привычное как "шампанское".в ассортименте того что мне приходилось пить-очень большой ассортимент,но вот истинное шампанское я не пробовал.вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...какие все стали "умные", особенно в части поучать менторским тоном кого-то. Приму к сведению Ваши познания в названиях винчиков и очень сильно огорчаюсь что Вам пока так и не удалось попробовать истинного шампанского из винограда долины Шампань. етить сколько пафоса


СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...какие все стали "умные", особенно в части поучать менторским тоном кого-то. Приму к сведению Ваши познания в названиях винчиков и очень сильно огорчаюсь что Вам пока так и не удалось попробовать истинного шампанского из винограда долины Шампань. етить сколько пафоса


СсылкаПожаловаться
История переписки8
что за надуманная глупость,я с любым человеком в любом диалоге всегда общаюсь на равных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
что за надуманная глупость,я с любым человеком в любом диалоге всегда общаюсь на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на "равных" это можно, после бокальчика шампаня


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РЕФЕРВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я месяц назад в Анапе видел Абрау по 1300 за бутылку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Я месяц назад в Анапе видел Абрау по 1300 за бутылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас во всех магазинах полно Абрау, но какое-то стремное. Название "купаж тёмный" и "купаж светлый". Очень дёшево.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Странные у вас карпаративы..куда то ехать за продуктами..)
а не проще ли заказать место в красивом ресторане с едой, выпивоном и не париться у плиты?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Странные у вас карпаративы..куда то ехать за продуктами..)
а не проще ли заказать место в красивом ресторане с едой, выпивоном и не париться у плиты?
СсылкаПожаловаться
И не скидываться, а за счёт компании. На свои я и сам нажраться и побезобразить сумею!
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
И не скидываться, а за счёт компании. На свои я и сам нажраться и побезобразить сумею!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..все оплачено..а если чо то хочешь, типа махито, плати.))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Ну да..все оплачено..а если чо то хочешь, типа махито, плати.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё такое типа рома, мохито и прочих креветок я как-то спокойно.
Галочку поставила - попробовала этих сушей и т.п. и всё поняла, что мне главный кайф в жизни от варёной картошки, квашенной капусты и красной малосольной солёной рыбки.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Ну да..все оплачено..а если чо то хочешь, типа махито, плати.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чтобы клоуны были и певички с кордабалетом сиськастые...
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
И чтобы клоуны были и певички с кордабалетом сиськастые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))..кудаж без них..;)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
И чтобы клоуны были и певички с кордабалетом сиськастые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мулен Руж, Крейзи Хорс, ДК Железнодорожников?..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мулен Руж, Крейзи Хорс, ДК Железнодорожников?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клуб Баковского завода резиновых изделий! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Клуб Баковского завода резиновых изделий! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тематическая вечеринка? )
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тематическая вечеринка? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что поделаешь? Сгубили уникальное единственное в СССР презервативное производство Всесоюзного значения... отдали такой рынок на откуп всяким Дюрексам...
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария