24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроэкономика северо-запада

Нам с секретаршей Верочкой поручили купить на работу много еды для корпоратива. Она предложила купить живую форель нарезать из неё стейки, натереть специями и запечь в рукаве в микроволновке. Ну и как всегда - салаты, нарезки, консервация домашняя, икорка, картошка варёная с маслом сливочным и укропом.

Поехали мы в пгт Советский, там на маленькой площади "Пятёрочка", "Магнит", "Дикси", "Верный", рынок с рыбаками и с фермерским мясом-сметаной и частный магазин товаров из Финляндии - привозят еженедельно и на заказ и так. Ну мы изучали рынок, покупали всё по скидкам и возникла проблема с икрой красной. Она есть финская форелевая свежая в стеклянной банке 400 грамм за 1200 руб. Есть русские жестяные банки 100 и 140 гр. по цене от 240 до 320 руб. Как бы мы зафиксировали 6 типов товаров. Но пробовать не дают, а бывает продукт преотвратный.
Завтра в 6 утра посылаю Вована на границу в финский супермаркет "Лапландия" со списком: 2 банки по 5 литров оливкового масла, 2 банки по 400 гр. форелевой икры, только сегодняшней, свежепосоленной и 3 живых жирных форелины по 1,5-2 кг. Сейчас купила ему 100 евро по 77,50 руб. Должно хватить. Получит 8 евро возврата НДС по моим расчётам.
Потратили на закупки к корпоративу 3000 руб. Радует, что купили 4 бутылки брюта на 500 руб. Соки хорошие по скидке до 40 руб/литр. С мандаринами пролёт получился.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
рита васинаВ ответ на Ромашка
Ромашка
ООО, а я вчера с подругой сперва на кантемировской фабрике, потом Гагаринский и Орджоникидзе тож сапоги ей выбирали- результат у меня пальто и туфли
, а у ней сапоги и бижутерия, не люблю подругу эту возить по магазинам. сплошное разорение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только за компанию могу,а для себя что-то выбирать --у меня терпение на 3-й примерке кончается и я уже ничего не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У фермеров отличный язык свиной, свежий по 208 руб./кг, а в гипермаркетах перемороженный по 410 руб./ кг.
Если всё записывать и делать анализ рынка с анализом цены и качества, то очень интересно получиться. Получается, что ездить в мегаполисах в огромные гипермаркеты не выгодно - тратишь полдня и набираешь фигню. Лучше в маленьком городке все предложения прошерстить и выбрать оптимальное. Там и с парковкой проблем нет.
СсылкаПожаловаться
двухкилограммовая форель- это малёк, он не может быть жирным.
СсылкаПожаловаться
aleks
любой продукт надо пробовать,тем более икорку.а Вальдемар с таким набором продуктов,может и обратно не вернуться-жениться с приданым,тем более когда тут мандарины на дольки уже считают)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
любой продукт надо пробовать,тем более икорку.а Вальдемар с таким набором продуктов,может и обратно не вернуться-жениться с приданым,тем более когда тут мандарины на дольки уже считают)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас с машины у нас на ул.Восстания торгуют типа "камчатской" икрой по 3500 руб./кг.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас с машины у нас на ул.Восстания торгуют типа "камчатской" икрой по 3500 руб./кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупал с Аляски-вкусняшка.всё надо пробовать
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас с машины у нас на ул.Восстания торгуют типа "камчатской" икрой по 3500 руб./кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, вот на 7700 ты и здесь тож самое купила бы!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Нафиг рукав, лучше в фольге......
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нафиг рукав, лучше в фольге......
СсылкаПожаловаться
У нас на работе только СВЧ, духовки нет. Купили в "5" такие пакетики "Рыба в белом соусе в микроволновке" - там специи и спец.мешок. Испробуем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас на работе только СВЧ, духовки нет. Купили в "5" такие пакетики "Рыба в белом соусе в микроволновке" - там специи и спец.мешок. Испробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понял....если только микроволновка, тогда да...когда в рукаве готовлю, мне кажется какой-то привкус есть....конечно может быть, что ошибаюсь...мы в фольге делали, оливковое масло, розмарин, тимьян, пряная соль.....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас на работе только СВЧ, духовки нет. Купили в "5" такие пакетики "Рыба в белом соусе в микроволновке" - там специи и спец.мешок. Испробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,я готовила так рыбу.правда в духовке.у меня нет микроволновки.белый соус ...это очень вкусно.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Украинцам уже точно визу отменяют в ЕС, видимо тогда наши им в отместку визу введут, а они нам введут.
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Украинцам уже точно визу отменяют в ЕС, видимо тогда наши им в отместку визу введут, а они нам введут.
СсылкаПожаловаться
Может и точно...а может и не точно....уже сколько лет говорят что точно...а оно всё не точно
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Украинцам уже точно визу отменяют в ЕС, видимо тогда наши им в отместку визу введут, а они нам введут.
СсылкаПожаловаться
Вот так и вводим друг другу по кругу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
В "Пятерочке" шампанское 2 бутылки по цене одной. За 250 руб. получаешь 2 бутылки французского шампанского или Льва Голицина.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В "Пятерочке" шампанское 2 бутылки по цене одной. За 250 руб. получаешь 2 бутылки французского шампанского или Льва Голицина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французское за 250? Сегодня самое дешевое видел за 3400. Жаба задушила, домашние не поймут (меня).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Французское за 250? Сегодня самое дешевое видел за 3400. Жаба задушила, домашние не поймут (меня).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пила я этим летом в Шампани в самых-самых царских погребах самое самое дорогое на дегустации. Быстро косеешь, а так не вкусно. Мне больше мартини со льдом и грейпрутовым соком нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот и испытаем. Тётки только брют пьют, а себе я "семи" Аморе взяла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария