24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
17891011121321
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В Мурлене самодельные раздают из марли нарубили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не марля, а что-то типа спанбонда. Продается в рулонах. Только дырки для ушей надо резать. Я тоже такую хрень купил. "Оберег от штрафа", не более того...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это не марля, а что-то типа спанбонда. Продается в рулонах. Только дырки для ушей надо резать. Я тоже такую хрень купил. "Оберег от штрафа", не более того...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот именно такое и выдают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
У нас главный тот мутитель Коля Буров! Даже Пигуль ему говорил - не дай боже, но Коле похрен! Пока сам не заболеет, ни хрена ему никто не докажет! Наверное хорошо быть таким твердолобым!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Работал как то с Вятскими... Хорошо, хоть юморные ребята - нам что в лес, что по лесу! Вы говорят, народ, слишком не обращайте внимания на нас - у нас аномалия! Немножко не того...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас главный тот мутитель Коля Буров! Даже Пигуль ему говорил - не дай боже, но Коле похрен! Пока сам не заболеет, ни хрена ему никто не докажет! Наверное хорошо быть таким твердолобым!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем я мутитель то? Я никогда тут не говорил, что вируса нет. Он есть, только он как тот суслик... Причем он кругами вокруг нашей семьи ходит, и никак все дойти не может. То одноклассник у сына переболел, не заметив. То двое моих знакомых заразились, с коими я общался за пару дней до диагноза, то член избирательной комиссии на последних выборах заболела, с которой моя жена вместе бюллетени считала... Чему быть - того не миновать! И бояться этого не надо, иначе с ума сойдешь.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем я мутитель то? Я никогда тут не говорил, что вируса нет. Он есть, только он как тот суслик... Причем он кругами вокруг нашей семьи ходит, и никак все дойти не может. То одноклассник у сына переболел, не заметив. То двое моих знакомых заразились, с коими я общался за пару дней до диагноза, то член избирательной комиссии на последних выборах заболела, с которой моя жена вместе бюллетени считала... Чему быть - того не миновать! И бояться этого не надо, иначе с ума сойдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты все как слепая девочка из анекдота! Все под сомнение берешь...)))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Путин ещё говорил что конституцию менять не будет ,и пенсионный возраст поднимать ... Ты верь ему ,Николай ,верь ... а вирус существует ,я не говорил что его нет . Но меня больше волнует сердце голова и онкология , а с грипом уж как нибудь разбирусь.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
Путин ещё говорил что конституцию менять не будет ,и пенсионный возраст поднимать ... Ты верь ему ,Николай ,верь ... а вирус существует ,я не говорил что его нет . Но меня больше волнует сердце голова и онкология , а с грипом уж как нибудь разбирусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но изменили её с согласия народа и при том в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Но изменили её с согласия народа и при том в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага , с пенсией такая же история
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
ага , с пенсией такая же история
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь возраст подняли, что бы размер повысить. Да и вообще, многие ли у нас действительно в 60 на пенсию выходили?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь возраст подняли, что бы размер повысить. Да и вообще, многие ли у нас действительно в 60 на пенсию выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно ,зачем работающим старикам ещё и пенсия
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
действительно ,зачем работающим старикам ещё и пенсия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это действительно так, в 65 многие работать сейчас продолжают, а в 60 вообще практически ни кто не выходил, если и были случаи то единичные.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Но это действительно так, в 65 многие работать сейчас продолжают, а в 60 вообще практически ни кто не выходил, если и были случаи то единичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что ? им деньги не нужны?)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
и что ? им деньги не нужны?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так он жи работают и получают зарплату.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так он жи работают и получают зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а так бы ещё и пенсию
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь возраст подняли, что бы размер повысить. Да и вообще, многие ли у нас действительно в 60 на пенсию выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сколь дожили....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так ведь возраст подняли, что бы размер повысить. Да и вообще, многие ли у нас действительно в 60 на пенсию выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работал на заводе где 20000 народа.И в цехах доски объявлений.Там и некрологи на пенсионеров.Мужики работяги в основном 2-3 года на пенсии бывали.Это 63 максимум.А теперь просто за станками умирать начнут.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Но изменили её с согласия народа и при том в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы даже сказал по просьбе!!!
СсылкаПожаловаться
17891011121321
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария