20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я так и понял! Лишь бы чего мявкнуть - а там сами пусть разбираются! Правда или нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конкретней за пару месяцев бакс подорожал почти на 10% а ты несёшь деньги в банк под 6% годовых.Как я могу что то объяснять такому человеку.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Конкретней за пару месяцев бакс подорожал почти на 10% а ты несёшь деньги в банк под 6% годовых.Как я могу что то объяснять такому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я несу?! Ну я не такой богатый, чтобы нести что то в банк! Поэтому мне похрен, как это все называется! Не, ну если вам вам так критично - ваши проблемы!))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Конкретней за пару месяцев бакс подорожал почти на 10% а ты несёшь деньги в банк под 6% годовых.Как я могу что то объяснять такому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в каком таком банке дают 6%? 4,5 максимум. А бодьше только уже со страхованием жизни и пр. заморочками.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это в каком таком банке дают 6%? 4,5 максимум. А бодьше только уже со страхованием жизни и пр. заморочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я так условно.Ни когда этим не интересовался.
СсылкаПожаловаться
* доцент
а тем временем, в испании вытекло 50 тысяч литров красненького...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на * доцент
* доцент
а тем временем, в испании вытекло 50 тысяч литров красненького...
СсылкаПожаловаться
Экологическая катастрофа похлеще Норильской...
Тоже, наверно, в ржавых цистернах хранили свое чернильце...((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на * доцент
* доцент
а тем временем, в испании вытекло 50 тысяч литров красненького...
СсылкаПожаловаться
Наверно не натуральное, химию добавляли... ))))))))))) Вот и разъело бочки...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на * доцент
* доцент
а тем временем, в испании вытекло 50 тысяч литров красненького...
СсылкаПожаловаться
в этих странах оно дешевле воды чистой из бутылки.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Да вроде это не новость. Все уже давно привыкли. У нас в Новосибе без маски просто не обслуживают. Уже несколько месяцев. Все привыкли и вопросы не возникают. Какая проблема маску надеть? Если человек забыл где-то маску, в каждом магазине лежат самодельные упрощенные. Квадратные лоскуты ткани с прорезями для ушей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Да вроде это не новость. Все уже давно привыкли. У нас в Новосибе без маски просто не обслуживают. Уже несколько месяцев. Все привыкли и вопросы не возникают. Какая проблема маску надеть? Если человек забыл где-то маску, в каждом магазине лежат самодельные упрощенные. Квадратные лоскуты ткани с прорезями для ушей.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Иван! Для нас - новость! Озвученная только позавчера. До этого всем на все пофиг было! Ну, населению и сейчас пофиг, а вот продавцы призадумались...(((((((((((( Два рулона этих "лоскутов" вчера купил, буду раздавать... Только толку от них не больше, чем от моей этой темы...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Иван! Для нас - новость! Озвученная только позавчера. До этого всем на все пофиг было! Ну, населению и сейчас пофиг, а вот продавцы призадумались...(((((((((((( Два рулона этих "лоскутов" вчера купил, буду раздавать... Только толку от них не больше, чем от моей этой темы...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Николай. Ты же не первый день в бизнесе. Оцени, риски. Не обслужить упертого покупателя без маски или нарваться на штраф и проблемы с властью. Не хочет одевать маску из принципа - пусть идет лесом. Я все же думаю маски нужны. Это меньшее, что можно сделать для защиты. Лично знаю уже многих, кто переболел тяжело.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Привет, Николай. Ты же не первый день в бизнесе. Оцени, риски. Не обслужить упертого покупателя без маски или нарваться на штраф и проблемы с властью. Не хочет одевать маску из принципа - пусть идет лесом. Я все же думаю маски нужны. Это меньшее, что можно сделать для защиты. Лично знаю уже многих, кто переболел тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь... Чтобы меня обуть за "необслуживание" покупателю придется идти в Роспотреб, писать заявление... Вполне возможно, что там ему сразу скажут, что он не прав... А тут могут обуть в любое время... Так что, пока продолжим шугать покупателей без ИСЗ...
P.S. Я лично толку от масок не вижу никакого... Но, сам надеваю... Для приличия, и чтобы не подставлять тех, к кому зашёл...
СсылкаПожаловаться
Ветер
А власти нашей ,любая мутная вода на руку . Так всегда было . Нам войну или другое горе подавай , там мы всех обыграем .Опять же есть на что неудачи списать . А вот когда ровно и прозрачно ,тогда плохо ,так мы не умеем - сразу отстаём .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
А власти нашей ,любая мутная вода на руку . Так всегда было . Нам войну или другое горе подавай , там мы всех обыграем .Опять же есть на что неудачи списать . А вот когда ровно и прозрачно ,тогда плохо ,так мы не умеем - сразу отстаём .
СсылкаПожаловаться
"Так за веком - век, ни кола, ни двора,
От тюрьмы - сума на стыке эпох.
В драке не поможем, но случись война,
Даст Бог, победим, победим, даст Бог."
(С) АлисА "Мама"...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Как вариант можно организовать выдачу одноразовых масок при входе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Как вариант можно организовать выдачу одноразовых масок при входе.
СсылкаПожаловаться
Да, это вариант. Хотя при цене 15 рублей за маску выдавать их бесплатно тем, кто просто зашёл в магазин, весьма накладно...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, это вариант. Хотя при цене 15 рублей за маску выдавать их бесплатно тем, кто просто зашёл в магазин, весьма накладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жадничай! Зато магу твоему рекламу сделают! Вон, мол, к Коле Бурову зашел нынче от дождя спрятатся, а он мне масочку! Человек!)))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, это вариант. Хотя при цене 15 рублей за маску выдавать их бесплатно тем, кто просто зашёл в магазин, весьма накладно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скидка 1 проц для тех ,кто в маске.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Как вариант можно организовать выдачу одноразовых масок при входе.
СсылкаПожаловаться
В Мурлене самодельные раздают из марли нарубили.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В Мурлене самодельные раздают из марли нарубили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, в Магните, сегодня тоже выдавали как будто бумажные какие-то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария