14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес Е-класса или БМВ 5 серии

Здравствуйте, сейчас владею автомобилем Фольксваген Джетта. Автомобиль очень хороший ИМХО.
Решил поменять, но никак не могу определиться между Мерседесом Е-класса и БМВ 5 серии.
Буду очень благодарен за совет.
Борис Таран
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
КАРЕН ГРИГОРЬЯН
мерин это стиль а бмв это понты
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на КАРЕН ГРИГОРЬЯН
КАРЕН ГРИГОРЬЯН
мерин это стиль а бмв это понты
СсылкаПожаловаться
мерин это стиль а бмв это понты
не так уж и много понтов в бмв...
особенно если побывать в салоне.
СсылкаПожаловаться
ARTUR Hakobian
купитье мерс Е-211авандгард спорт пакет особая серия по маему опоту кто на бме котается всем нравится ето машина а мне 525 не нравится да ишо учтитье что вышол уже принимают заказы на Е- 212 КУЗОВ ТОТ просто кросавчик Борис мой совет мерс
СсылкаПожаловаться
маргарита маркина
КОЛЕОС РЕНО ПРЕКРАСНЫЙ РАБОТЯГА ,ПРОСВЕТ БОЛЬШОЙ И САДИШЬСЯ НЕ НА АСФАЛЬТ,А ТАК
НАВЕРНОЕ МЕРСЕДЕС БЫ ХОТЕЛА ,ЧЕМ БМВ ОДНОЗНАЧНО,НО НЕ ФАКТ,Т.К.ЕСТЬ МАШИНЫ И ПОЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на маргарита маркина
маргарита маркина
КОЛЕОС РЕНО ПРЕКРАСНЫЙ РАБОТЯГА ,ПРОСВЕТ БОЛЬШОЙ И САДИШЬСЯ НЕ НА АСФАЛЬТ,А ТАК
НАВЕРНОЕ МЕРСЕДЕС БЫ ХОТЕЛА ,ЧЕМ БМВ ОДНОЗНАЧНО,НО НЕ ФАКТ,Т.К.ЕСТЬ МАШИНЫ И ПОЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
вот уж колеос рено и рядом не стоял...
одна кнопка аварийной сигнализации на полсалона чего стоит - явно не просто так.
СсылкаПожаловаться
сергей ссссВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
вот уж колеос рено и рядом не стоял...
одна кнопка аварийной сигнализации на полсалона чего стоит - явно не просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рено ещё полбагажника в придачу запчастей и ключей и лоховоз вроде как укомплектован
СсылкаПожаловаться
Георгий Шармиашвили
мерс это классика. В случае поломки не надо менять весь узел как на всех автомобильях,это одно из главных преимуществ марки, все остальные догоняющие. Удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей сссс
езжу на BMW и MERSEDES c 1990г.вывод сделал один. бмв-надёжнее,двигатели лучшие в мире,не даром они получили около 75 межд. наград высшего достоинства,тогда как ближайший конкуренты 25.управляемость-как по рельсам.но и бренд BMW стоит 28 млрд.евро.а mersedes-12. зимой мерс.-корова на льду.хотя машина очень и очень хорошая,подвеска служит хорошо.все хают подвеску бмв,чтож получается FERRARI вообще плохая машина,ведь её подвеска на наших дорогах кончится через день. сам живу в германии -немцы говорят:мерс машина для стариков.и не слушайте ни о каком престиже,понтах...всё это дешовка.особенно страховых агентов.прокатитесь на тест драйве на этих машинах . брать надо не по рекомендации.а что лучше чёрное или белое,верх или низ...MERSEDES и BMW это лучшие машины в мире,а остальные всегда в роли наблюдающих за их схваткой.пишите если интересны подробности,детали. c28c@bk.ru
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сергей сссс
сергей сссс
езжу на BMW и MERSEDES c 1990г.вывод сделал один. бмв-надёжнее,двигатели лучшие в мире,не даром они получили около 75 межд. наград высшего достоинства,тогда как ближайший конкуренты 25.управляемость-как по рельсам.но и бренд BMW стоит 28 млрд.евро.а mersedes-12. зимой мерс.-корова на льду.хотя машина очень и очень хорошая,подвеска служит хорошо.все хают подвеску бмв,чтож получается FERRARI вообще плохая машина,ведь её подвеска на наших дорогах кончится через день. сам живу в германии -немцы говорят:мерс машина для стариков.и не слушайте ни о каком престиже,понтах...всё это дешовка.особенно страховых агентов.прокатитесь на тест драйве на этих машинах . брать надо не по рекомендации.а что лучше чёрное или белое,верх или низ...MERSEDES и BMW это лучшие машины в мире,а остальные всегда в роли наблюдающих за их схваткой.пишите если интересны подробности,детали. c28c@bk.ru
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ СЕРЁГА!!! ВСЁ РАССТАВИЛ НА СВОИ МЕСТА!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ГусенковВ ответ на Humayun Habibullayev
Комментарий удален.Почему?
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.
СсылкаПожаловаться
~ПаЗи()ТиФ~В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.



А что касается твоей ешки 210 то могу скинуть тебе пару фоток моих друзей они калеками остались . потому что машина деревянная . Ты сравни краш Тест БМВ Е39 (5) и Мерса своего Е-ки сам все узнаешь . а свистеть может каждый . И к стати мерс не стоит Таких денег вообще . И даже если сравнить последнюю S и Бумер 7 . бумер даст еще фору на года 2 по наваротам надежности и т.д , а стоит дешевле

Не зря Немцы говорят : Кто ездит на Мерсах мечтают о БМВ , а те кто ездят на БМВ мечтают о новом БМВ

И это факт
СсылкаПожаловаться
~ПаЗи()ТиФ~В ответ на ~ПаЗи()ТиФ~
~ПаЗи()ТиФ~
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.



А что касается твоей ешки 210 то могу скинуть тебе пару фоток моих друзей они калеками остались . потому что машина деревянная . Ты сравни краш Тест БМВ Е39 (5) и Мерса своего Е-ки сам все узнаешь . а свистеть может каждый . И к стати мерс не стоит Таких денег вообще . И даже если сравнить последнюю S и Бумер 7 . бумер даст еще фору на года 2 по наваротам надежности и т.д , а стоит дешевле

Не зря Немцы говорят : Кто ездит на Мерсах мечтают о БМВ , а те кто ездят на БМВ мечтают о новом БМВ

И это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.



А что касается твоей ешки 210 то могу скинуть тебе пару фоток моих друзей они калеками остались . потому что машина деревянная . Ты сравни краш Тест БМВ Е39 (5) и Мерса своего Е-ки сам все узнаешь . а свистеть может каждый . И к стати мерс не стоит Таких денег вообще . И даже если сравнить последнюю S и Бумер 7 . бумер даст еще фору на года 2 по наваротам надежности и т.д , а стоит дешевле

Не зря Немцы говорят : Кто ездит на Мерсах мечтают о БМВ , а те кто ездят на БМВ мечтают о новом БМВ

И это факт


А что касается Наших Депутатов не знающих куда уже деньги девать , вот они и с жиру бесятся на мерсах ездят да еще и Бронированных , которые стоят хрен знает сколько , лучше бы о людях подумали , а не о том куда украденные деньги девать ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на ~ПаЗи()ТиФ~
~ПаЗи()ТиФ~
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.



А что касается твоей ешки 210 то могу скинуть тебе пару фоток моих друзей они калеками остались . потому что машина деревянная . Ты сравни краш Тест БМВ Е39 (5) и Мерса своего Е-ки сам все узнаешь . а свистеть может каждый . И к стати мерс не стоит Таких денег вообще . И даже если сравнить последнюю S и Бумер 7 . бумер даст еще фору на года 2 по наваротам надежности и т.д , а стоит дешевле

Не зря Немцы говорят : Кто ездит на Мерсах мечтают о БМВ , а те кто ездят на БМВ мечтают о новом БМВ

И это факт


А что касается Наших Депутатов не знающих куда уже деньги девать , вот они и с жиру бесятся на мерсах ездят да еще и Бронированных , которые стоят хрен знает сколько , лучше бы о людях подумали , а не о том куда украденные деньги девать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
депутаты - уроды ещё те, здесь согласен на 100%.
но заметь, тратят они деньги, пускай и ворованные, не на бмв, а на мерины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на ~ПаЗи()ТиФ~
~ПаЗи()ТиФ~
до этой фразы такой отличный текст был.

зачем этих 2 сюда вклинивать - они должны на тазах ездить, раз так радеют.

а вообще общеизвестный факт, что 90% представительских правтельственных авто составляют Мерседесы.



А что касается твоей ешки 210 то могу скинуть тебе пару фоток моих друзей они калеками остались . потому что машина деревянная . Ты сравни краш Тест БМВ Е39 (5) и Мерса своего Е-ки сам все узнаешь . а свистеть может каждый . И к стати мерс не стоит Таких денег вообще . И даже если сравнить последнюю S и Бумер 7 . бумер даст еще фору на года 2 по наваротам надежности и т.д , а стоит дешевле

Не зря Немцы говорят : Кто ездит на Мерсах мечтают о БМВ , а те кто ездят на БМВ мечтают о новом БМВ

И это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё стоит тех денег которые за них дают.
если за Мерина платят столько сколько запрашивают - значит цена объективна.
а бумер стоит дешевле, потому что при равной стоимости с мерином выбор сделают в пользу мерса - вот и цены приходится снижать - рыночный маркетинг ещё никто не отменял. - вот это и есть единственный факт. А фразы немцев и просто во всём мире намного чаще восхваляют мерседес, чем одинокая пословица придуманная в стенах бмв.

Насчёт всяких там фор по наваротам и надёжности - свистеть не надо. Обычный трёп.

Краш-тесты - это штука относительная - как поведёт себя конктерная машна в аварийной ситуации не знает никто. Слава богу у меня друзей-калек нет, но вхлам разбитых бмв повидал немало, причём что интересно, 80% не подлежат восстановлению, в отличии от мерсов.

Короче суть в том, что бмв - отличная машина, но Мерседес - лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Так к слову:
это конечно на любителя, но даже шильдик мереседеса на капоте - дорогого стоит.
Такая вроде незначительна деталь, но она уже поднимает Мерседес над БМВ ))
СсылкаПожаловаться
julia jdulВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Так к слову:
это конечно на любителя, но даже шильдик мереседеса на капоте - дорогого стоит.
Такая вроде незначительна деталь, но она уже поднимает Мерседес над БМВ ))
СсылкаПожаловаться
Что за бред)) это уже какая-то мелочность .. Чем эта блестящая байда возвышает машину хахахаха смещно просто
СсылкаПожаловаться
роберт минц
когда нравятся и мэрс и бэха нужно брать обе что бы потом не мучили сомнения
СсылкаПожаловаться
Наталья Валерьевна
Михаил. Выбирать надо душой, это точно. Только маленький нюанс у мерена новый кузов только вышел, а у бумера выйдет в следующем году, и судя по данным о 5 серии gt достойного мерена придется ждать лет пять. Поэтому если покупка ближайшее время то мерен если есть возможность подождать то выбор очивиден! И про комфорт мерен конечно комфортнее , но это на уровне нюансов которые и не каждый человек заметит, а если такая чувствительная пятая точка, то ставиться профиль резины по выше и нюанс сглажен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Соколов
Бетр и без вариантов!"
СсылкаПожаловаться