20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес Е-класса или БМВ 5 серии

Здравствуйте, сейчас владею автомобилем Фольксваген Джетта. Автомобиль очень хороший ИМХО.
Решил поменять, но никак не могу определиться между Мерседесом Е-класса и БМВ 5 серии.
Буду очень благодарен за совет.
Борис Таран
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
DooFFF
Ценишь комфорт - Мерседес.
Ценишь драйв в поворотах и понты - БМВ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Конечно Мерседес - даже не думай... )
бмв - хорошая машина, но по сравнению с мерседесом не то.
уверяю тебя, что даже если ты ценишь драйв в поворотах и особенно понты, то в мерседесе их будет достаточно - зависит от модели.
СсылкаПожаловаться
Борис Таран
Огромное спасибо, но хочется и комфорта и драйва в поворотах и понтов и как можно больше.
А еще очень интересует вопрос надежности, т.е. правда ли БМВ ломается намного чаще, чем мерседес?
СсылкаПожаловаться
@**@В ответ на Борис Таран
Борис Таран
Огромное спасибо, но хочется и комфорта и драйва в поворотах и понтов и как можно больше.
А еще очень интересует вопрос надежности, т.е. правда ли БМВ ломается намного чаще, чем мерседес?
СсылкаПожаловаться
День добрый. Совет такой для начала тест драйв того и другого. Оценить ходовые хар-ки, БМВ жесткая но из-за этого супер управляемая, драйвовая она начиная от внешности подстегивает и тихо шепчет надави на газ, я не телега. Мерен машина солидных спокойных самодостаточных людей, и дело не в понтах, Как говорит мой знакомый который любит эту марку: "Мерен это мой диван, на нем я отдыхаю!" Но, всегда есть но, БМВ все на один манер, ориентированны на драйв, Мерсы делятся на некоторых тоже возможен драйв, это все с шильдиком AMG, но на мой взгляд неоправданно дорого.
По поводу расхода топлива советую никого не слушать все мы ездим по разному и так сказать сложно, сколько будете палить вы!
Паломки тоже примерно одинаковы, что у тех что у других, "если лошадь дохнет то кучер виноват"
Какие в вашем городе дороги? Я к примеру из Самары, так у нас лучше LC-100, 200, Prado, и так далее, в общем все что высокое.
Соответственно и ремонт ваш будет таков!!!
А еще маленький вопрос, какую хотите брать новую или б/у?
Ели новую то все же БМВ так как главное это сердце, то есть мотор. Если б/у., то без разницы. Если хотите Мерена то берите S- класс и к нему водителя в придачу. У меренов остался комфорт, и былая слава о качестве надежности и т.п.
Все это в общих чертах, будут еще вопросы чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на @**@
@**@
День добрый. Совет такой для начала тест драйв того и другого. Оценить ходовые хар-ки, БМВ жесткая но из-за этого супер управляемая, драйвовая она начиная от внешности подстегивает и тихо шепчет надави на газ, я не телега. Мерен машина солидных спокойных самодостаточных людей, и дело не в понтах, Как говорит мой знакомый который любит эту марку: "Мерен это мой диван, на нем я отдыхаю!" Но, всегда есть но, БМВ все на один манер, ориентированны на драйв, Мерсы делятся на некоторых тоже возможен драйв, это все с шильдиком AMG, но на мой взгляд неоправданно дорого.
По поводу расхода топлива советую никого не слушать все мы ездим по разному и так сказать сложно, сколько будете палить вы!
Паломки тоже примерно одинаковы, что у тех что у других, "если лошадь дохнет то кучер виноват"
Какие в вашем городе дороги? Я к примеру из Самары, так у нас лучше LC-100, 200, Prado, и так далее, в общем все что высокое.
Соответственно и ремонт ваш будет таков!!!
А еще маленький вопрос, какую хотите брать новую или б/у?
Ели новую то все же БМВ так как главное это сердце, то есть мотор. Если б/у., то без разницы. Если хотите Мерена то берите S- класс и к нему водителя в придачу. У меренов остался комфорт, и былая слава о качестве надежности и т.п.
Все это в общих чертах, будут еще вопросы чем смогу помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо за совет.
Машину планирую новую, живу в Саратове.
До S-класса и водителя пока не дорос.
СсылкаПожаловаться
Данияр Абдикарим
Если будешь брать Мерин то только не с пневмо-подвеской, от него одни проблеммы и ремонт дорогостоящий, бери с обычными газо-маслянными аммортизаторами. У мерсов начиная с 1998 по 2000 г.в. пнево-подвеска слабая, а с 2001 более надежная. У БМВ подвеска надежная только передние сайлентблоки менять почаще, да и крутяший момент у них поболее, если БМВ то для трассы самый раз, расход по бензу если брать 3,0 литровую у мерса 13-14, у БМВ 15-16 по городу. На трассе Мерс 8-9, БМВ 9-10 соответственно. Из личного опыта
СсылкаПожаловаться
Сергей Атаманов
Мое мнение - лучше Mercedes. У него и электроника понадежней и комфорт не в ущерб драйву. Да и выглядит Мерс Е-класса явно лучше БМВ 5 серии,особенно новая версия. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Павел Иконников
Я думаю что MERCEDES!!!!
СсылкаПожаловаться
Мария
Уважаемый Борис, работаю в страховой компании, поэтому в автомобилях кое-что понимаю. Мой совет - если выбирать между Мерседесом Е-класса и бмв, лучше бмв, во всяком случае, по техническим характеристикам. Не хотите присмотреться к японцам? Они более экономичны, более надежны и внешне дадут фору любому немцу. Инфинити седан и лексус is 250 или gs 300- вот мой выбор.
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Мария
Мария
Уважаемый Борис, работаю в страховой компании, поэтому в автомобилях кое-что понимаю. Мой совет - если выбирать между Мерседесом Е-класса и бмв, лучше бмв, во всяком случае, по техническим характеристикам. Не хотите присмотреться к японцам? Они более экономичны, более надежны и внешне дадут фору любому немцу. Инфинити седан и лексус is 250 или gs 300- вот мой выбор.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за совет, но Финик и Лохус вообще не рассматриваются.
Прежде чем вставать в один ряд с мерседесом и бмв им необходимо догнать хотя бы шкоду.
СсылкаПожаловаться
Андрей СоколовВ ответ на Борис Таран
Борис Таран
Огромное спасибо за совет, но Финик и Лохус вообще не рассматриваются.
Прежде чем вставать в один ряд с мерседесом и бмв им необходимо догнать хотя бы шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем вставать в один ряд с мерседесом и бмв им необходимо догнать хотя бы шкоду.
Чем лучше мерс и бмв лексуса и инфинити? Ответ - ничем!
Хотя я поклонник немцев, но в данном случае без вариантов. А выбирать между мерсом и бмв может выбирать человек, который вообще в авто ни бум-бум...
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Андрей Соколов
Андрей Соколов
Прежде чем вставать в один ряд с мерседесом и бмв им необходимо догнать хотя бы шкоду.
Чем лучше мерс и бмв лексуса и инфинити? Ответ - ничем!
Хотя я поклонник немцев, но в данном случае без вариантов. А выбирать между мерсом и бмв может выбирать человек, который вообще в авто ни бум-бум...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не видите разницы между мерс, бмв и лексус, инфинити, то вероятнее всего именно вы в авто ни бум-бум.
Скорее всего Вы на них просто ни разу не ездили.
СсылкаПожаловаться
Константин РаботяговВ ответ на Борис Таран
Борис Таран
Огромное спасибо за совет, но Финик и Лохус вообще не рассматриваются.
Прежде чем вставать в один ряд с мерседесом и бмв им необходимо догнать хотя бы шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу догнать Шкоду...мда,сразу ясно зНаТоК!
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Константин Работягов
Константин Работягов
По поводу догнать Шкоду...мда,сразу ясно зНаТоК!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет шкоды я просто утрировал...
Но лохусу рядом с мерином точно делать нечего ИМХО
СсылкаПожаловаться
Мария
Или ниссан теана (с объемом 2,5 л.)
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на Мария
Мария
Или ниссан теана (с объемом 2,5 л.)
СсылкаПожаловаться
Еще раз спасибо, но это тоже не вариант.
СсылкаПожаловаться
MAKS'ony
Бери АУДИ А6 и не морочь себе голову!
На полном приводе с 3х литровым мотором она лучше и мерина и бмв!
Драйв и комфорт будут обеспечены 100%!!!
СсылкаПожаловаться
Борис ТаранВ ответ на MAKS'ony
MAKS'ony
Бери АУДИ А6 и не морочь себе голову!
На полном приводе с 3х литровым мотором она лучше и мерина и бмв!
Драйв и комфорт будут обеспечены 100%!!!
СсылкаПожаловаться
Очень уважаемый аппарат, но либо мерс либо беха.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШмелевВ ответ на MAKS'ony
MAKS'ony
Бери АУДИ А6 и не морочь себе голову!
На полном приводе с 3х литровым мотором она лучше и мерина и бмв!
Драйв и комфорт будут обеспечены 100%!!!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ШмелевВ ответ на Евгений Шмелев
Евгений Шмелев
Согласен на все 100!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А6 СУПЕР!!!!Мерин с бЭхой так себе!!!
СсылкаПожаловаться