24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mercedes GL, Toyota LC 200, Range Rover помогите с выбором

Добрый вечер!
Помогите выбрать, рассматриваю Mercedes GL, Toyota LC 200, Range Rover все дизельные. Пробовал ездить на всех вышеуказанных, но определиться тяжело, смущает качество (как ни странно всех этих марок) друг с ренжем намучался из сервиса "не вылазиет". Мерс тоже что испортился в последнее время. Тойота ну как вариант рассматриваю хотя....
Заранее благодарю за помощь!
Max
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
281
Александр СергеевВ ответ на Райдер
Райдер
БМВ Х5 дизель, а ваши варианты в топку.
LC 200 для богатых колхозников, РР хорош, но тут лотеряя, Мерс слишко все дорого и не очевидно.
СсылкаПожаловаться
X5 по надежности посоперничает с RR уж поверь, пересев на GL после него забыл про ремонты, понял что такое настоящий комфорт, да и по управяемости GL не сильно уступает Х5, а уж на бездорожье он на голову выше, хотя автору это и не столько важно
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
X5 по надежности посоперничает с RR уж поверь, пересев на GL после него забыл про ремонты, понял что такое настоящий комфорт, да и по управяемости GL не сильно уступает Х5, а уж на бездорожье он на голову выше, хотя автору это и не столько важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бездорожье что Х5 что мерин будт одинаковые....Эти авто предназначены для езды по асфальту а не бездорожью!!! Они же не вседорожники как ни как!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Юрий
Юрий
На бездорожье что Х5 что мерин будт одинаковые....Эти авто предназначены для езды по асфальту а не бездорожью!!! Они же не вседорожники как ни как!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаешь не говори, я испытывал и то и другое и говорю основываясь на личном опыте, там где Х5 беспомощно крутит колесами GL пройдет не задумываясь. тут роль играет все, начиная от огромной разницы в клиренсе и геометрической проходимости и заканчивая разными алгоритмами работы полного привода, у первого он чисто под дорогу без каких либо намеков на оффроад у второго он более универсальный с неплохим внедорожным арсеналом ...4Matic с пакетом Off-Road Pro на головы выше на бездорожье чем X-Drive
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
не знаешь не говори, я испытывал и то и другое и говорю основываясь на личном опыте, там где Х5 беспомощно крутит колесами GL пройдет не задумываясь. тут роль играет все, начиная от огромной разницы в клиренсе и геометрической проходимости и заканчивая разными алгоритмами работы полного привода, у первого он чисто под дорогу без каких либо намеков на оффроад у второго он более универсальный с неплохим внедорожным арсеналом ...4Matic с пакетом Off-Road Pro на головы выше на бездорожье чем X-Drive
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
не знаешь не говори, я испытывал и то и другое и говорю основываясь на личном опыте, там где Х5 беспомощно крутит колесами GL пройдет не задумываясь. тут роль играет все, начиная от огромной разницы в клиренсе и геометрической проходимости и заканчивая разными алгоритмами работы полного привода, у первого он чисто под дорогу без каких либо намеков на оффроад у второго он более универсальный с неплохим внедорожным арсеналом ...4Matic с пакетом Off-Road Pro на головы выше на бездорожье чем X-Drive
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то полный привод на паркетниках служит не для бездорожья а для лучшей управляемости на трассе!!!!Ну так можно в лужу заехать например!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Вообще то полный привод на паркетниках служит не для бездорожья а для лучшей управляемости на трассе!!!!Ну так можно в лужу заехать например!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы ты видел, как на "кайенах" г.вно месят, то вряд ли бы с такой иронией относился к проходимости некоторых "паркетников", очень даже уважаемо выглядит (смотрел и не верил, что это поршак-переросток) )))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
если бы ты видел, как на "кайенах" г.вно месят, то вряд ли бы с такой иронией относился к проходимости некоторых "паркетников", очень даже уважаемо выглядит (смотрел и не верил, что это поршак-переросток) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я на своей старой ваз 21102 тоже месил....)))))) А че толку от этого? Ни нормальных блокировок, ни понижающих передач....так просто побуксовать да и только)))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Так я на своей старой ваз 21102 тоже месил....)))))) А че толку от этого? Ни нормальных блокировок, ни понижающих передач....так просто побуксовать да и только)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное ты прав, лишь с той разницей, что один автомобиль а другой - покурить вышел, особенно когда после "А че толку от этого?" на автобане 220 км/ч едешь с комфортом и в тишине на том же авто, который ещё час назад не на много уступал по "буксованию" LC ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
наверное ты прав, лишь с той разницей, что один автомобиль а другой - покурить вышел, особенно когда после "А че толку от этого?" на автобане 220 км/ч едешь с комфортом и в тишине на том же авто, который ещё час назад не на много уступал по "буксованию" LC ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На много уступает, поверь уж!!!!Даже и рядом с ним с LCне стоят!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
На много уступает, поверь уж!!!!Даже и рядом с ним с LCне стоят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, не поверю
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Юрий
Юрий
Вообще то полный привод на паркетниках служит не для бездорожья а для лучшей управляемости на трассе!!!!Ну так можно в лужу заехать например!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно, только в отношении Х5, у GL трансмиссия другого уровня, или скажешь что пониженный ряд и блокировки дифференциалов тоже для управляемости на шоссе? )) я уж молчу про клиренс в 31см, он тоже абзац как нужен на трассе ))
понятно что авто не для трофи, это люксовый внедорожник на все случаи жизни без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
все верно, только в отношении Х5, у GL трансмиссия другого уровня, или скажешь что пониженный ряд и блокировки дифференциалов тоже для управляемости на шоссе? )) я уж молчу про клиренс в 31см, он тоже абзац как нужен на трассе ))
понятно что авто не для трофи, это люксовый внедорожник на все случаи жизни без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что на GL понижайка есть? А какие блокировки каих дефференциалов имеются? И каким способом они блокируются!!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
А что на GL понижайка есть? А какие блокировки каих дефференциалов имеются? И каким способом они блокируются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
слушай, ты хочешь чтобы авто и 200 по бану бежало и в тайге себя уютно чувствовало )))))
...хотя есть одна машинка, которая тебе несомненно понравится - unimog!))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
слушай, ты хочешь чтобы авто и 200 по бану бежало и в тайге себя уютно чувствовало )))))
...хотя есть одна машинка, которая тебе несомненно понравится - unimog!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не хочу!))Такого не бывает, поэтому и говорю если в грязь то крузак однозначно, если асфальт то мерин!!!!Мерину до бездорожья как крузаку до асфальта!)))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрий
Юрий
Я не хочу!))Такого не бывает, поэтому и говорю если в грязь то крузак однозначно, если асфальт то мерин!!!!Мерину до бездорожья как крузаку до асфальта!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как-то показывали "unimog" передаланный в "дом на колёсах", бронированный, всё автономное, за 1,5 лимона евро, вот это авто - на все случаи жизни и путешествий хоть по пустыне, хоть по тайге, хоть по автобану)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Dark
Dark
как-то показывали "unimog" передаланный в "дом на колёсах", бронированный, всё автономное, за 1,5 лимона евро, вот это авто - на все случаи жизни и путешествий хоть по пустыне, хоть по тайге, хоть по автобану)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Без фанатизма можно на чем хочешь и по автобану и по проселочным дорогам)))))
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Юрий
Юрий
А что на GL понижайка есть? А какие блокировки каих дефференциалов имеются? И каким способом они блокируются!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я же говорю, не знаешь а рассуждаешь, я привел название трансмиссии и внедорожного пакета, почитай, даже на сайте производителя информация есть
по блокировкам все тоже самое что у G, нет только блокировки переднего межколесного дифференциала
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
ну я же говорю, не знаешь а рассуждаешь, я привел название трансмиссии и внедорожного пакета, почитай, даже на сайте производителя информация есть
по блокировкам все тоже самое что у G, нет только блокировки переднего межколесного дифференциала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет Цельных мостов , рамы и много еще чего))))))) Тогда получается марин как и сузуки гранд витара только побольше!!! Забыл, блокировка дифов вискомуфтами при пробуксовке? Или с салона как на ниве?
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Юрий
Юрий
Нет Цельных мостов , рамы и много еще чего))))))) Тогда получается марин как и сузуки гранд витара только побольше!!! Забыл, блокировка дифов вискомуфтами при пробуксовке? Или с салона как на ниве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда и хаммер это все равно что сузуки.
хватит мыслить стереотипами что только с неразрезным мостом бывают внедорожними, это уже анахронизм и скоро его ни у кого не останется, рано или поздно и в тойоте поймут это.
жесткие электромеханические блокировки тоже далеко ушли от старых перегревающихся муфт и по надежности посоперничают с мостами, интегрированная рама также несет больше пользы чем старая.
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
ну тогда и хаммер это все равно что сузуки.
хватит мыслить стереотипами что только с неразрезным мостом бывают внедорожними, это уже анахронизм и скоро его ни у кого не останется, рано или поздно и в тойоте поймут это.
жесткие электромеханические блокировки тоже далеко ушли от старых перегревающихся муфт и по надежности посоперничают с мостами, интегрированная рама также несет больше пользы чем старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2 и 3 хамер на мостах цельных и на раме. 1 хамер имеет независимую подвеску но эта подвеска на столько прочная и сделана наверное из швелеров...а подвеска на мерине сделана из тонких рычагов которые на бездорожье можно оторвать на ура!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария