20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять инструктора?..

Привет. Пошла учиться на права. Второе занятие практики. Снесла чужой стоящей машине номера, ну и учебную потерла соответственно.
Сижу думаю - я безнадежна или инструктора менять?.. 
Смущает, например, что инструктор сам за рулем не пристегивается. Ну и я себя слишком нервно чувствую.
Я, конечно, не лучший ученик - с техникой на Вы, да и слишком осторожничаю. 15 км-ч для меня сегодня было запредельной скоростью, при которой соображать не успевала, не то что следить за всем.
Что делать-то?((
Анна КР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Анна КРВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Возможно, инструктор по регламенту не должен пристегиваться, чтобы иметь возможность скорректировать ученика при неправильных действиях.
СсылкаПожаловаться
Мне даже не так важны его действия в принципе... Например, сегодня в начале занятия, когда я отрабатывала старт и остановку+ поворот, он смотрел в телефоне видео. Я второй раз в жизни за рулем...
Мне важнее, а научусь ли я у него...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Анна КР
Анна КР
Мне даже не так важны его действия в принципе... Например, сегодня в начале занятия, когда я отрабатывала старт и остановку+ поворот, он смотрел в телефоне видео. Я второй раз в жизни за рулем...
Мне важнее, а научусь ли я у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
метода такая.кинуть в реку(море) и пусть плывёт если сможет....
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Анна КР
Анна КР
Мне даже не так важны его действия в принципе... Например, сегодня в начале занятия, когда я отрабатывала старт и остановку+ поворот, он смотрел в телефоне видео. Я второй раз в жизни за рулем...
Мне важнее, а научусь ли я у него...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы ждете от инструктора? УЧИТЕСЬ!! Он за Вас педали нажимать не будет. Пусть смотрит видео, по сторонам. Теорию объяснили " плавно прибавляем газ, отпускаем сцепление ииии поехали. Отрабатывайте до автоматизма, будет глохнуть, дергаться но на втором занятии это нормально и на 20 тоже. Делать выводы считаю рано
СсылкаПожаловаться
рита васина
Тогда,наверное-менять. Слишком много у него косяков для стольких малых занятий.
СсылкаПожаловаться
Кареон Гидрографическое судно
Терпение мой друг, терпение))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нормальный у Вас инструктор.
Он, конечно, может своими педалями помочь тронуться и остановиться, может подрулить, обложить опёкой. Машину сбережёте и соседей по потоку не будете нервировать. Только Вы ничему не научитесь. И ведь лучше убивать учебную машину, чем потом свою.
И пристёгиваться он не должен, если не хочет. Если доверяет ученику. ))
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Андрей
Андрей
Нормальный у Вас инструктор.
Он, конечно, может своими педалями помочь тронуться и остановиться, может подрулить, обложить опёкой. Машину сбережёте и соседей по потоку не будете нервировать. Только Вы ничему не научитесь. И ведь лучше убивать учебную машину, чем потом свою.
И пристёгиваться он не должен, если не хочет. Если доверяет ученику. ))
СсылкаПожаловаться
Он не пристегивается, когда сам за рулем по городу. Видимо, всем доверяет.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ САДОВИК
Не переживайте! Многие именно так и начинают.Уделите больше внимания площадке. Там вы почувствуете габариты и наработаете моторику рук и ног :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Инструктор ОБЯЗАН был предотвратить это мелкое ДТП своей педалью ! Он ОБЯЗАН всё своё внимание направлять на корректировку действий обучаемого...ну и т.д.Ему за это деньги платят.Меняйте автошколу.И не боитесь...опыт приходит не сразу.Может лет через пять научитесь грамотно(безопасно) ездить,а может через год...
СсылкаПожаловаться
Елена
аккуратно учиться ездить..практика....только практика...если инструктор спокоен, не орет, то продолжайте с ним заниматься....когда то 25 км в час у меня было желание бросить руль и сжаться...сейчас стаж вождения с 1998 г. и ловлю постоянно штрафы на пустых трассах за превышение ( что плохо..штрафы)...все у вас будет хорошо..не бойтесь... не пристегивается инструктор..это его дело..обращайте внимание на его рекомендации и советы...я своего инструктора часто с благодарностью вспоминаю до сих пор)) и как говорил Карлсон..спокойствие и только спокойствие))) удачи...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Зачем менять инструктора ? Думаю, что другой будет таким же пофигистом. Для автошколы вы самый лучший спонсор и инвестор - вот самое главное.
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Зачем менять инструктора ? Думаю, что другой будет таким же пофигистом. Для автошколы вы самый лучший спонсор и инвестор - вот самое главное.
СсылкаПожаловаться
Ладно, спонсор. Ладно, пофигист.
Но руку на пульсе же надо держать? Или нафик? Рассказал пару минут и пусть творят, что хотят?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Может стоит задуматься... и осознать, что вождение это не мое? У моего друга мать купила машину и права, после первого ДТП поняла, что это не ее и все продала, Вы тоже будете ждать своего первого ДТП?
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Может стоит задуматься... и осознать, что вождение это не мое? У моего друга мать купила машину и права, после первого ДТП поняла, что это не ее и все продала, Вы тоже будете ждать своего первого ДТП?
СсылкаПожаловаться
Т.е. тот парень, который десять раз заглох, тоже должен задуматься, что вождение - это не его?
А Вы в ДТП не попадаете?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
Т.е. тот парень, который десять раз заглох, тоже должен задуматься, что вождение - это не его?
А Вы в ДТП не попадаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина глохнет 10 раз, то ТС неисправно и его нужно ремонтировать, при чем опыт тут водитель? Объясните... За годы практики моего вождения... сейчас вспомню... ВУ получил в 18 лет, уже более 20 лет опыта... одно ДТП было, как раз потом передний бампер сделали, теперь все как новенькое! Главное выводы сделать по жизни!
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если машина глохнет 10 раз, то ТС неисправно и его нужно ремонтировать, при чем опыт тут водитель? Объясните... За годы практики моего вождения... сейчас вспомню... ВУ получил в 18 лет, уже более 20 лет опыта... одно ДТП было, как раз потом передний бампер сделали, теперь все как новенькое! Главное выводы сделать по жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТС учебное. Т.е. либо ТС неисправно, как Вы говорите, либо инструктор неисправен. Либо, конечно, ученик неисправен.
Но два неисправных ученика на одного инструктора за два дня - перебор...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
ТС учебное. Т.е. либо ТС неисправно, как Вы говорите, либо инструктор неисправен. Либо, конечно, ученик неисправен.
Но два неисправных ученика на одного инструктора за два дня - перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инструктор не может быть чисто физически быть неисправным, он человек, он не машина, как и ученик, надеюсь анатомию тут не будем изучать... При чем тут два ученика... можно как-то по-русски выражаться?(
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Инструктор не может быть чисто физически быть неисправным, он человек, он не машина, как и ученик, надеюсь анатомию тут не будем изучать... При чем тут два ученика... можно как-то по-русски выражаться?(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читаете через строчку?..
В первый день моих занятий инструктор пожаловался на ученика, который в этот день раз десять заглох на автодроме. Пока инструктор в сторонке болтал с другим инструктором в сторонке.
Во второй день моих занятий я попала в аварию, потерев стоящий автомобиль. Инструктор не воспользовался дополнительными педалями. Стоящая машина была со стороны инструктора.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
Вы читаете через строчку?..
В первый день моих занятий инструктор пожаловался на ученика, который в этот день раз десять заглох на автодроме. Пока инструктор в сторонке болтал с другим инструктором в сторонке.
Во второй день моих занятий я попала в аварию, потерев стоящий автомобиль. Инструктор не воспользовался дополнительными педалями. Стоящая машина была со стороны инструктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, при чем тут второй ученик??? Вы хотите сказать, что не хуже других? За себя говорите, не ссылаясь на других. На второй день инструктор не может дать самостоятельно водить ТС ученику! Первый день ознакомления с ТС, на второй день если инструктор понимает, что Вы умеете водить, то поправляет Вас, но не выходит из машины. И потом, на учебной площадке запрещено стоять посторонним машинам. Вы, управляя машиной, двигаетесь только по четкому маршруту, зачем Вы направили машину в стоящий автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария