23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять инструктора?..

Привет. Пошла учиться на права. Второе занятие практики. Снесла чужой стоящей машине номера, ну и учебную потерла соответственно.
Сижу думаю - я безнадежна или инструктора менять?.. 
Смущает, например, что инструктор сам за рулем не пристегивается. Ну и я себя слишком нервно чувствую.
Я, конечно, не лучший ученик - с техникой на Вы, да и слишком осторожничаю. 15 км-ч для меня сегодня было запредельной скоростью, при которой соображать не успевала, не то что следить за всем.
Что делать-то?((
Анна КР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господи, при чем тут второй ученик??? Вы хотите сказать, что не хуже других? За себя говорите, не ссылаясь на других. На второй день инструктор не может дать самостоятельно водить ТС ученику! Первый день ознакомления с ТС, на второй день если инструктор понимает, что Вы умеете водить, то поправляет Вас, но не выходит из машины. И потом, на учебной площадке запрещено стоять посторонним машинам. Вы, управляя машиной, двигаетесь только по четкому маршруту, зачем Вы направили машину в стоящий автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простой вопрос: зачем Вы направили свое ТС в стоящий автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Простой вопрос: зачем Вы направили свое ТС в стоящий автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От скуки, естественно.
А не потому что второй раз за рулем. Не потому, что надо было проехать между двумя стоящими автомобилями. Не потому, что не отработала навыки обращения с рулем и педалями.
Это других учат проезжать между конусами... А мне сразу машины вместо конусов подавай...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
От скуки, естественно.
А не потому что второй раз за рулем. Не потому, что надо было проехать между двумя стоящими автомобилями. Не потому, что не отработала навыки обращения с рулем и педалями.
Это других учат проезжать между конусами... А мне сразу машины вместо конусов подавай...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно. Если человек не может на простой вопрос нормально ответить, значит логическая цепочка его умозаключений нарушена. Так и с вождением, всегда будут проблемы... в которых кто-то другой виноват
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господи, при чем тут второй ученик??? Вы хотите сказать, что не хуже других? За себя говорите, не ссылаясь на других. На второй день инструктор не может дать самостоятельно водить ТС ученику! Первый день ознакомления с ТС, на второй день если инструктор понимает, что Вы умеете водить, то поправляет Вас, но не выходит из машины. И потом, на учебной площадке запрещено стоять посторонним машинам. Вы, управляя машиной, двигаетесь только по четкому маршруту, зачем Вы направили машину в стоящий автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам не понять) Расслабьтесь))
Это у Вас первый день ознакомления с ТС. Я на первый день уже осваивала старт и остановку, повороты. Минут пятнадцать.
А на второй день - переключение передачи и газ.
До этого за рулем не была ни разу.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
Вам не понять) Расслабьтесь))
Это у Вас первый день ознакомления с ТС. Я на первый день уже осваивала старт и остановку, повороты. Минут пятнадцать.
А на второй день - переключение передачи и газ.
До этого за рулем не была ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не напрягаюсь... я на таких "опытных водятлов" на учебной площадке ДОСААФ насмотрелся за год, выскакивали на бетонный парапет с глазами, как у какаю.ей белки! Входят в ступор и все...
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А я и не напрягаюсь... я на таких "опытных водятлов" на учебной площадке ДОСААФ насмотрелся за год, выскакивали на бетонный парапет с глазами, как у какаю.ей белки! Входят в ступор и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От хорошего учителя не выскакивают.
Вот и я не хочу выскакивать.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна КР
Анна КР
Вам не понять) Расслабьтесь))
Это у Вас первый день ознакомления с ТС. Я на первый день уже осваивала старт и остановку, повороты. Минут пятнадцать.
А на второй день - переключение передачи и газ.
До этого за рулем не была ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами себе противоречите: А на второй день...но до этого за рулем не была ни разу!) Прям смешно...
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сами себе противоречите: А на второй день...но до этого за рулем не была ни разу!) Прям смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До этих двух раз за рулем не была ни разу. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Анна КР
Анна КР
До этих двух раз за рулем не была ни разу. Так понятнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не спорьте с ним, ибо он "не ведает, что несет", или действительно читать не умеет. Хороший инструктор никогда не допустит ДТП по вине своего ученика. Я так понимаю, что вы в городе уже машину поцарапали?
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Не спорьте с ним, ибо он "не ведает, что несет", или действительно читать не умеет. Хороший инструктор никогда не допустит ДТП по вине своего ученика. Я так понимаю, что вы в городе уже машину поцарапали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну как город... Там стоянка машин... Городская, у одного предприятия.
Парень, чью машину задели, как раз работал в это время...
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Анна КР
Анна КР
Ну как город... Там стоянка машин... Городская, у одного предприятия.
Парень, чью машину задели, как раз работал в это время...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно город! Не площадка же. На площадке инструктор еще может не присутствовать в машине, в городе он это делать обязан. Я сравниваю то, что вы описываете со своим инструктором - небо и земля! У меня и педалями мог помочь, и объяснял постоянно, почему надо делать так, а не по-другому, площадку всю сначала на пальцах разобрали, а потом, пока я не перестала столбики сбивать - со мной ездил. При этом я от него плохого слова не слышала. Спокойный уверенный профессионал. Вспоминаю с большой благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Александр
Инструктора можете поменять Ваше право, но будет ли от этого лучше. Этот хоть теперь знает, что от Вас ожидать и чему ещё надо научить. Не переживайте и уверенно идите к своей цели.
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Александр
Александр
Инструктора можете поменять Ваше право, но будет ли от этого лучше. Этот хоть теперь знает, что от Вас ожидать и чему ещё надо научить. Не переживайте и уверенно идите к своей цели.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вот и я пытаюсь оценить, будет ли лучше, если поменять инструктора. Или проще остаться с ним и добирать знания дополнительно на стороне у другого.
Если бы преподаватель такого качества попался бы мне в моей профессиональной деятельности, я бы однозначно на него забила. А в сфере вождения я не ориентируюсь...)
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Анна КР
Анна КР
Спасибо. Вот и я пытаюсь оценить, будет ли лучше, если поменять инструктора. Или проще остаться с ним и добирать знания дополнительно на стороне у другого.
Если бы преподаватель такого качества попался бы мне в моей профессиональной деятельности, я бы однозначно на него забила. А в сфере вождения я не ориентируюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не поездите с другим инструктором не узнаете)))
Мне пришлось на первом вождении в автошколе матом покрыть инструктора. Так как я уже год без прав по городу ездил, то поехал до автодрома сам. Инструктор перед перекрестком начал жать на свою педальку тормаза, а я из за этого не смог ногой найти свою. Он останавливал своей педалькой, а я не растерявшись остановил ручником)))) После словесной перепалки в авто, он читал до автодрома газету, а я спокойно ехал на авто. В этот день я сразу сдал внутренний экзамен по вождению на легковом авто)))) На грузовике всю программу откатать пришлось.
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Александр
Александр
Пока не поездите с другим инструктором не узнаете)))
Мне пришлось на первом вождении в автошколе матом покрыть инструктора. Так как я уже год без прав по городу ездил, то поехал до автодрома сам. Инструктор перед перекрестком начал жать на свою педальку тормаза, а я из за этого не смог ногой найти свою. Он останавливал своей педалькой, а я не растерявшись остановил ручником)))) После словесной перепалки в авто, он читал до автодрома газету, а я спокойно ехал на авто. В этот день я сразу сдал внутренний экзамен по вождению на легковом авто)))) На грузовике всю программу откатать пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Спасибо.
Даже умеющего водить они могут выбесить, оказывается))
Да, инструктор на стороне мне явно нужен))
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Анна КР
Анна КР
Спасибо. Вот и я пытаюсь оценить, будет ли лучше, если поменять инструктора. Или проще остаться с ним и добирать знания дополнительно на стороне у другого.
Если бы преподаватель такого качества попался бы мне в моей профессиональной деятельности, я бы однозначно на него забила. А в сфере вождения я не ориентируюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот вопрос хочу вам задать: что значит "преподаватель такого качества"? А этот по качеству чем не подходит? тем, что не пристегнулся?
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я вот вопрос хочу вам задать: что значит "преподаватель такого качества"? А этот по качеству чем не подходит? тем, что не пристегнулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем, что нарушает ПДД сам (непристегнутый ремень, когда он сам за рулем в городе). Тем, что не контролирует мои действия. Тем, что фактически выдает задание, объясняя пару минут, а далее безразличен, выговаривая за ошибки, но не исправляя их (словами хотя бы).
Я понимаю, когда неправильно, но не знаю как сделать правильно.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Анна КР
Анна КР
Тем, что нарушает ПДД сам (непристегнутый ремень, когда он сам за рулем в городе). Тем, что не контролирует мои действия. Тем, что фактически выдает задание, объясняя пару минут, а далее безразличен, выговаривая за ошибки, но не исправляя их (словами хотя бы).
Я понимаю, когда неправильно, но не знаю как сделать правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, меняйте. Зачем вам манекен, вместо инструктора?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Второе занятие. В городе тренировались уже?
СсылкаПожаловаться
Анна КРВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Второе занятие. В городе тренировались уже?
СсылкаПожаловаться
Тренировались на стоянке для машин. По улицам я не ездила. На площадке с конусами - тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария