11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина по-русски: не знаешь - плати!

Блин, ну что у нас за врачи????На прошлой недели сыну отправили к кардиологу. Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца. "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ. Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично. При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили). В этот же день написал в департамент здравоохранения администрации г. Волгограда, чтобы те мне разъяснили правомерно ли с нас взимают плату. В общем узи сделали вчера, денежку оплатил через кассу, чек забрал. Сегодня позвонили из департамента, потом позвонила главврач ДГБ № 8. В общем выяснилось, что по направлению из нашей поликлиники узи делают бесплатно. Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно. Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно". Вот как бы так... Завтра поеду деньги возвращать)))
P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
P.S.S. По результат узи у нас все хорошо))) Самое главное!
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Андрей Борсуков
Ребяты!!! Сложившаяся ситуация в медицине - это отражение сложившейся ситуации в обществе вообще, всего лишь спроецированное на указанную область нашей жизни. А возьмите, например, "бесплатное" среднее образование. Про "вышку" вообще скромно промолчу. Торговлю, сферу услуг. Ситуацию на дорогах, в конце концов. Не забывайте, в какой стране мы живем. Театр абсурда... Пример по медицине. Сын на тренировке сломал руку. Звонит мне. Приезжаю, забираю из спортзала, везу в травмпункт. Доктор: "Вы по направлению участкового врача?" Я: "Какого врача? Травма получена 30 минут назад." Доктор: "В таком случае - платные услуги..." Что было дальше подробно рассказывать не буду. Короче, объяснил я им, что такое их "платные услуги", и какие проблемы они с ними вскоре поимеют. Но заплатил. А что было делать? Но потом, при том, что по жизни я вообще не скандалист, прошелся по инстанциям. С копиями платежных и других документов, конечно. Вплоть до областного министерства здравоохраниения. Заело, честное слово. Короче, крови им там всем попили. Они эти платные услуги еще долго помнить будут... Школа. Наконец-то мы ее закончили! Директрисса: "Надо вот ремонт в классном кабинете сделать, а денег нет. Мы же нищие. Может, уважаемые родители, сможем как-то вопрос порешать? Для ваших же детей стараемся." Не спорю. Надо. В тот момент работал с несколькими строительными организациями. Была возможность подешевле и материалы приобрести, да и за работу, вобщем, там недорого брали. Предлагаю: "Напишите список работ. Посчитаем их стоимость, договоримся о материалах. Скинемся, наймем, сделают." Ответ: "Не, вы просто скиньтесь, деньги нам отдайте, а все остальное мы сами сделаем..." Нашла, блин, идиотов. С другими родителями переговорил. Скинулись, сделали все, как я предлагал. Она (директрисса) со мной потом сквозь зубы здоровалась. Какие еще примеры нужны? Не ту страну назвали Гондурасом...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Ребяты!!! Сложившаяся ситуация в медицине - это отражение сложившейся ситуации в обществе вообще, всего лишь спроецированное на указанную область нашей жизни. А возьмите, например, "бесплатное" среднее образование. Про "вышку" вообще скромно промолчу. Торговлю, сферу услуг. Ситуацию на дорогах, в конце концов. Не забывайте, в какой стране мы живем. Театр абсурда... Пример по медицине. Сын на тренировке сломал руку. Звонит мне. Приезжаю, забираю из спортзала, везу в травмпункт. Доктор: "Вы по направлению участкового врача?" Я: "Какого врача? Травма получена 30 минут назад." Доктор: "В таком случае - платные услуги..." Что было дальше подробно рассказывать не буду. Короче, объяснил я им, что такое их "платные услуги", и какие проблемы они с ними вскоре поимеют. Но заплатил. А что было делать? Но потом, при том, что по жизни я вообще не скандалист, прошелся по инстанциям. С копиями платежных и других документов, конечно. Вплоть до областного министерства здравоохраниения. Заело, честное слово. Короче, крови им там всем попили. Они эти платные услуги еще долго помнить будут... Школа. Наконец-то мы ее закончили! Директрисса: "Надо вот ремонт в классном кабинете сделать, а денег нет. Мы же нищие. Может, уважаемые родители, сможем как-то вопрос порешать? Для ваших же детей стараемся." Не спорю. Надо. В тот момент работал с несколькими строительными организациями. Была возможность подешевле и материалы приобрести, да и за работу, вобщем, там недорого брали. Предлагаю: "Напишите список работ. Посчитаем их стоимость, договоримся о материалах. Скинемся, наймем, сделают." Ответ: "Не, вы просто скиньтесь, деньги нам отдайте, а все остальное мы сами сделаем..." Нашла, блин, идиотов. С другими родителями переговорил. Скинулись, сделали все, как я предлагал. Она (директрисса) со мной потом сквозь зубы здоровалась. Какие еще примеры нужны? Не ту страну назвали Гондурасом...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Ребяты!!! Сложившаяся ситуация в медицине - это отражение сложившейся ситуации в обществе вообще, всего лишь спроецированное на указанную область нашей жизни. А возьмите, например, "бесплатное" среднее образование. Про "вышку" вообще скромно промолчу. Торговлю, сферу услуг. Ситуацию на дорогах, в конце концов. Не забывайте, в какой стране мы живем. Театр абсурда... Пример по медицине. Сын на тренировке сломал руку. Звонит мне. Приезжаю, забираю из спортзала, везу в травмпункт. Доктор: "Вы по направлению участкового врача?" Я: "Какого врача? Травма получена 30 минут назад." Доктор: "В таком случае - платные услуги..." Что было дальше подробно рассказывать не буду. Короче, объяснил я им, что такое их "платные услуги", и какие проблемы они с ними вскоре поимеют. Но заплатил. А что было делать? Но потом, при том, что по жизни я вообще не скандалист, прошелся по инстанциям. С копиями платежных и других документов, конечно. Вплоть до областного министерства здравоохраниения. Заело, честное слово. Короче, крови им там всем попили. Они эти платные услуги еще долго помнить будут... Школа. Наконец-то мы ее закончили! Директрисса: "Надо вот ремонт в классном кабинете сделать, а денег нет. Мы же нищие. Может, уважаемые родители, сможем как-то вопрос порешать? Для ваших же детей стараемся." Не спорю. Надо. В тот момент работал с несколькими строительными организациями. Была возможность подешевле и материалы приобрести, да и за работу, вобщем, там недорого брали. Предлагаю: "Напишите список работ. Посчитаем их стоимость, договоримся о материалах. Скинемся, наймем, сделают." Ответ: "Не, вы просто скиньтесь, деньги нам отдайте, а все остальное мы сами сделаем..." Нашла, блин, идиотов. С другими родителями переговорил. Скинулись, сделали все, как я предлагал. Она (директрисса) со мной потом сквозь зубы здоровалась. Какие еще примеры нужны? Не ту страну назвали Гондурасом...
СсылкаПожаловаться
Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Женя
Согласен с автором темы на все 100%. Да, наверно есть и в медицине честные люди. У самого мать медик. Однако подавляющее большинство сейчас занимается зарабатыванием денег на ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ и в рабочее время!
Личный пример:
Стоматология. Обычная поликлинника. Так называемая "световая пломба" по закону ставиться бесплатно. То есть за всё заплачено по полису обязательного медицинского страхования.
Однако врач берет деньги, рисует договор. Я оплачиваю в кассе. Мне дают чек, а чек забирает врач. Плюс к тому договор доконца не оформляют: нет подписи руководителя, печати, нет предмета договора. Фактически наполовину заполненный бланк.
Плюс к тому, если раньше я мог пожаловаться в свою страховую медицинскую компанию и они бы разбирались с поликлинникой и мне ворачивали деньги. То сейчас наши СЛУГИ НАРОДА приняли закон, по которому страховая медицинская компания не имеет право разбираться по таким спорным вопросам с поликлинниками. Следовательно, по каждому случаю, каждый гражданин должен идти в суд и разбираться по отдельности. Адело-то уже поставлено на поток!!! Врач рисует договора и получает деньги со всех!!! И ни кто не вякает!!! Я один эти деньги вернул. Остальные послушно платят и молчат!
СсылкаПожаловаться
Женя
Кстати, бесплатной медицинской помощи не существует. Есть программа обязательного медицинского страхования (ОМС), по которой и олачиваются услуги мед.учреждений. Но для рядового обывателя, да она кажется бесплатной.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Женя
Женя
Кстати, бесплатной медицинской помощи не существует. Есть программа обязательного медицинского страхования (ОМС), по которой и олачиваются услуги мед.учреждений. Но для рядового обывателя, да она кажется бесплатной.
СсылкаПожаловаться
В принципе без разницы - проблема в другом.
СсылкаПожаловаться
aleks
В Канаде,бесплатная медицина.но на приём к специалисту можно ожидать не один месяц.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на aleks
aleks
В Канаде,бесплатная медицина.но на приём к специалисту можно ожидать не один месяц.
СсылкаПожаловаться
ага, значит не одни мы щи лаптем хлебаем )))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Мария -)
Мария -)
ага, значит не одни мы щи лаптем хлебаем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в принципе и ожидает америку,если проэкт Обамы войдёт в конгрессе в силу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария