14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина по-русски: не знаешь - плати!

Блин, ну что у нас за врачи????На прошлой недели сыну отправили к кардиологу. Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца. "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ. Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично. При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили). В этот же день написал в департамент здравоохранения администрации г. Волгограда, чтобы те мне разъяснили правомерно ли с нас взимают плату. В общем узи сделали вчера, денежку оплатил через кассу, чек забрал. Сегодня позвонили из департамента, потом позвонила главврач ДГБ № 8. В общем выяснилось, что по направлению из нашей поликлиники узи делают бесплатно. Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно. Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно". Вот как бы так... Завтра поеду деньги возвращать)))
P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
P.S.S. По результат узи у нас все хорошо))) Самое главное!
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
L Fisher
Молодца! Ладно хоть так прижучил, а то могли сказать: бесплатно? в очередь! Приходите через месяц! Хотите быстрее? Тогда по платным услугам!
Удачно забрать наличку!
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
К сожалению это стало правилом среди медиков-платно прямо сейчас,бесплатно 1-3месяца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Работаю в больнице и вижу как врачи борзеют.Даже для своих платно,только в два раза подешевле.А ведь зарплату каждый раз им добавляют+подработки берут(правда почему то в рабочее время).Писали письмо в департамент на счёт зарплаты водителям,сказали у вас своё начальство с ним и договаривайтесь.У меня вот почему то не хватает совести брать деньги за перевозку больного.
СсылкаПожаловаться
Наталья АндриановаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Работаю в больнице и вижу как врачи борзеют.Даже для своих платно,только в два раза подешевле.А ведь зарплату каждый раз им добавляют+подработки берут(правда почему то в рабочее время).Писали письмо в департамент на счёт зарплаты водителям,сказали у вас своё начальство с ним и договаривайтесь.У меня вот почему то не хватает совести брать деньги за перевозку больного.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Сергей, я тоже работаю в больнице. За эти слова ( о " борзости" и якобы повышениии зарплат) наверное ударила бы Вас по лицу. Приходите в гости, и я покажу какая зарплата, и как приходится работать, чтобы свести концы с концами. Действительно, в средствах массовой информации частенько читаешь о повышении, и т. д., хорошо только чиновникам, и это не только в медицине. Все разваливают твердо и методично. В основном держится наша работа на голом энтузиазме, понятно ?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
Уважаемый Сергей, я тоже работаю в больнице. За эти слова ( о " борзости" и якобы повышениии зарплат) наверное ударила бы Вас по лицу. Приходите в гости, и я покажу какая зарплата, и как приходится работать, чтобы свести концы с концами. Действительно, в средствах массовой информации частенько читаешь о повышении, и т. д., хорошо только чиновникам, и это не только в медицине. Все разваливают твердо и методично. В основном держится наша работа на голом энтузиазме, понятно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнай как у вас ,а у нас прибавляют.А вы какой врач? И взятки вы не берёте?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Незнай как у вас ,а у нас прибавляют.А вы какой врач? И взятки вы не берёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы считаете, что взятки чуть ли не каждый день дают?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
А Вы считаете, что взятки чуть ли не каждый день дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сказал-несколько раз в день
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я бы сказал-несколько раз в день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага ))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ага ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда чего кулаками размахивать? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Тогда чего кулаками размахивать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало дают ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Андрианова
Уважаемый Сергей, я тоже работаю в больнице. За эти слова ( о " борзости" и якобы повышениии зарплат) наверное ударила бы Вас по лицу. Приходите в гости, и я покажу какая зарплата, и как приходится работать, чтобы свести концы с концами. Действительно, в средствах массовой информации частенько читаешь о повышении, и т. д., хорошо только чиновникам, и это не только в медицине. Все разваливают твердо и методично. В основном держится наша работа на голом энтузиазме, понятно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я смотрю не все работают "на голом энтузиазме", раз такие случаи происходят. Кстати, я, наверное, первый, кто попытался узнать "правду". И я вот только не пойму - откуда берется такая цена в 1000 руб за 15 минут работы в муниципальном учреждении здравоохранения на оборудовании, купленном за счет бюджетных средств? Вы мне не ответите, раз работаете в больнице?
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ezhh
ezhh
Ну я смотрю не все работают "на голом энтузиазме", раз такие случаи происходят. Кстати, я, наверное, первый, кто попытался узнать "правду". И я вот только не пойму - откуда берется такая цена в 1000 руб за 15 минут работы в муниципальном учреждении здравоохранения на оборудовании, купленном за счет бюджетных средств? Вы мне не ответите, раз работаете в больнице?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что говорить про оборудование,если даже хирург не мог посмотреть женщину(мою мать) меньше чем за 1000руб.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Что говорить про оборудование,если даже хирург не мог посмотреть женщину(мою мать) меньше чем за 1000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серега согласен близко по теме тоже городок небольшой как и лысково все на виду врач девчушечка 30 годиков живет одна на руках дите зарплата маненькая токмо машинка на которй катаеться под лям с лишним ага на пять тысяч купила наверное хотя со мной вроде и с моими близкими нормально обходилися просто известен с некоторых пор стал в определенных кругах видимо опасаються связываться
СсылкаПожаловаться
Наталья АндриановаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Что говорить про оборудование,если даже хирург не мог посмотреть женщину(мою мать) меньше чем за 1000руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что этому хирургу помешало посмотреть не могу прокоментировать, если ко мне обращаются, смотрю бесплатно, ибо это мой долг. Поверьте, таких как я подавляющее большинство. А за развал благодарить надо " слуг народа"
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
Что этому хирургу помешало посмотреть не могу прокоментировать, если ко мне обращаются, смотрю бесплатно, ибо это мой долг. Поверьте, таких как я подавляющее большинство. А за развал благодарить надо " слуг народа"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Её направили к нему,чтобы он госпитализировал,Его ответ -мест нет.За 1000 место нашлось и сразу на операцию..Вы наверное ещё не давно только устроились?А в какой больнице работаете?Я по работе в Нижнем во многих больницах был.
СсылкаПожаловаться
Наталья АндриановаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Её направили к нему,чтобы он госпитализировал,Его ответ -мест нет.За 1000 место нашлось и сразу на операцию..Вы наверное ещё не давно только устроились?А в какой больнице работаете?Я по работе в Нижнем во многих больницах был.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, я работаю 10 лет, оказывая экстренную хирургическую помощь в нескольких больницах, не один раз сталкивалась по дежурству с проблемой нехватки мест, при чем здесь деньги, если есть показания к экстренной госпитализации, положишь хоть на матрас. Ваш случай с 1000 руб. прискорбный, и таких коллег я не оправдываю, это позор.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
Сергей, я работаю 10 лет, оказывая экстренную хирургическую помощь в нескольких больницах, не один раз сталкивалась по дежурству с проблемой нехватки мест, при чем здесь деньги, если есть показания к экстренной госпитализации, положишь хоть на матрас. Ваш случай с 1000 руб. прискорбный, и таких коллег я не оправдываю, это позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рад ,что Вы не такая как наш ПОЧЁТНЫЙ ХИРУРГ области.Извините,если обидел.
СсылкаПожаловаться
Наталья АндриановаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я рад ,что Вы не такая как наш ПОЧЁТНЫЙ ХИРУРГ области.Извините,если обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, ничего, к сожалению уродов хватает везде.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я рад ,что Вы не такая как наш ПОЧЁТНЫЙ ХИРУРГ области.Извините,если обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почётными членами, как Вам, возможно, известно, становятся обычно не самые совестливые и человечные. Зачем тогда клеймить всех остальных? Скажите в лицо свои претензии Ему - что он взяточник и сволочь. Или, не в обиду будет сказано, место боитесь потерять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария