24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина по-русски: не знаешь - плати!

Блин, ну что у нас за врачи????На прошлой недели сыну отправили к кардиологу. Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца. "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ. Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично. При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили). В этот же день написал в департамент здравоохранения администрации г. Волгограда, чтобы те мне разъяснили правомерно ли с нас взимают плату. В общем узи сделали вчера, денежку оплатил через кассу, чек забрал. Сегодня позвонили из департамента, потом позвонила главврач ДГБ № 8. В общем выяснилось, что по направлению из нашей поликлиники узи делают бесплатно. Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно. Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно". Вот как бы так... Завтра поеду деньги возвращать)))
P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
P.S.S. По результат узи у нас все хорошо))) Самое главное!
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
провин циалВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы на чьём-то незнании ни разу не зарабатывали? Положа руку на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, меня вообще убивает факт, что вы не лечите , а ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на людском горе и боли. Можете в ответ даже не вякать.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
А где это у" вас" ? Если меня благодарят, беру, и хорошо, когда это деньги, а не коробка пресловутых конфет.
СсылкаПожаловаться
У нас -это в вашей же области..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
У нас -это в вашей же области..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож это твой фельдшер и есть?.. а, Серёг?.. А ты с ней ругаешься... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мож это твой фельдшер и есть?.. а, Серёг?.. А ты с ней ругаешься... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я со своим фельдшером не ругаюсь .Мой фельдшер денег не берёт,знаю на 150 процентов.Был случай до зарплаты ещё неделя, а у её дочери день рождения.На подарок не было денег.Ёй совали-не взяла.У меня занимала.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я со своим фельдшером не ругаюсь .Мой фельдшер денег не берёт,знаю на 150 процентов.Был случай до зарплаты ещё неделя, а у её дочери день рождения.На подарок не было денег.Ёй совали-не взяла.У меня занимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, это страна еще жива.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
А где это у" вас" ? Если меня благодарят, беру, и хорошо, когда это деньги, а не коробка пресловутых конфет.
СсылкаПожаловаться
Работает врач, люди его благодарят - кто цветы принесёт, кто конфеты, кто банку солёных огурцов. И никто ни копейки не несёт! Сволочи, понимаешь...
И приносит ему один крутой пациент офигенно дорогой коньяк, икры, деликатесов всяких.
Побледнел врач, да как заорёт:"Да как Вы смеете?! Как Вы смеете тратить мои деньги!!!"
:)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Работает врач, люди его благодарят - кто цветы принесёт, кто конфеты, кто банку солёных огурцов. И никто ни копейки не несёт! Сволочи, понимаешь...
И приносит ему один крутой пациент офигенно дорогой коньяк, икры, деликатесов всяких.
Побледнел врач, да как заорёт:"Да как Вы смеете?! Как Вы смеете тратить мои деньги!!!"
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баян.
принесённые вчера конфеты отдала медсестре, потому что шоколад мне нельзя.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Мария -)
Мария -)
баян.
принесённые вчера конфеты отдала медсестре, потому что шоколад мне нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что шоколад мне нельзя.
Потому что объелась уже. ))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
потому что шоколад мне нельзя.
Потому что объелась уже. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, уважаемый. к сожалению, по состоянию здоровья.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
нет, уважаемый. к сожалению, по состоянию здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сапожник без сапог?))))
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Сапожник без сапог?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
долго объяснять, к тому же я не у Вас на приёме )))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
долго объяснять, к тому же я не у Вас на приёме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Терапевт-500рублей 10 минут на 6 на 8.24000р за день.580000р в месяц.Откуда такие расценки.Московские таксисты ито скромнее.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Нормально пытались развести!! А молодец, что отстаивает свои права, уважаю таких людей, если бы каждый так делал, то может и бардака бы не было! А на вашем месте я бы ещё и в прокуратуру жалобу написала, что бы их там хорошенько вздули.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Молодец!Надо уважать себя и отстаивать свои права!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Нет слов... да у нас по-моему везде такая картина - здравоохранение, образование....Желаю нам всем как можно реже попадать в эти богодельни: согласитесь, что даже за деньги никто не даст вам гарантию на правильно поставленный диагноз, нужный курс лечения и т. д., что уж там говорить о бесплатных услугах((( НО (сделаю оговорку) порядочные доктора все-таки есть - это факт.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Давно в России нужно ОФИЦИАЛЬНО ввести платную медицину,чтобы ты мог предъявить за некачественные услуги.ВСЕ РАВНО ВСЁ ПЛАТНОЕ!Как ни прискорбно.Мой дядя наступил на гвоздь.Нога начала гноиться.Положили в больницу.Пролежал почти МЕСЯЦ!Стали готовить ногу к ампутации.Знающие люди научили дать хирургу 15000 рублей.Через НЕДЕЛЮ дядя ушел домой на своих двоих.Уважаемый ezhh,бейтесь до победного конца!Удачи!Старайтесь беречь ребёночка,чтобы не попадать к врачам.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Все всегда зависело и будет зависеть от человека. Один врач сунет себе в карман, а другой... попросил купить пластмассовых тазиков, бачков высоких, чтобы можно "утки" там замочить, лампочек обычных для своего отделения. Когда мы все это привезли, так там такая радость была, а соседнее отделение от зависти умирало. Так наш зав. с ними тоже немного поделился. А больница обычная городская, вечно дежурит. Туда у нас всех и вся свозят. И бомжей, и после аварий, и со всякими травмами. А рвачей и хапуг везде хватает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Маме хрусталик в глазу меняли по страховой медицине, по направлению, квотам и т.п. 14 месяцев ждали очереди и с трудом собирали все нужные справки.
Когда пришли на операцию, врачи объяснили - бесплатно, это если будете ставить отечественный хрусталик - плохой и травмоопасный. Если хотите чтобы было хорошо - то ставьте американский за 20 тыс.руб. Ну естественно вся толпа пенсионеров с направлениями хочет, чтобы было хорошо и платит. Не пойму зачем мы так долго ждали этого направления, все равно пришли бы без очереди и заплатили бы столько же.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Маме хрусталик в глазу меняли по страховой медицине, по направлению, квотам и т.п. 14 месяцев ждали очереди и с трудом собирали все нужные справки.
Когда пришли на операцию, врачи объяснили - бесплатно, это если будете ставить отечественный хрусталик - плохой и травмоопасный. Если хотите чтобы было хорошо - то ставьте американский за 20 тыс.руб. Ну естественно вся толпа пенсионеров с направлениями хочет, чтобы было хорошо и платит. Не пойму зачем мы так долго ждали этого направления, все равно пришли бы без очереди и заплатили бы столько же.
СсылкаПожаловаться
Неее, заплатили бы больше.
Считаем: анализы, консультации специалистов в стационаре, койко-день, операция, наркозное обеспечение, расходные материалы для операционной, препараты и расходники для послеоперационного лечения.
Хрусталик в смету не входит.
Так что всё равно сэкономили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария