3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина по-русски: не знаешь - плати!

Блин, ну что у нас за врачи????На прошлой недели сыну отправили к кардиологу. Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца. "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ. Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично. При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили). В этот же день написал в департамент здравоохранения администрации г. Волгограда, чтобы те мне разъяснили правомерно ли с нас взимают плату. В общем узи сделали вчера, денежку оплатил через кассу, чек забрал. Сегодня позвонили из департамента, потом позвонила главврач ДГБ № 8. В общем выяснилось, что по направлению из нашей поликлиники узи делают бесплатно. Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно. Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно". Вот как бы так... Завтра поеду деньги возвращать)))
P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
P.S.S. По результат узи у нас все хорошо))) Самое главное!
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ezhhВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
Устал уже обьяснять. Вместе с договором обязательно подписывается Информированное согласие пациента на оказание платных медицинских услуг (типовая форма для всех мед. учереждений). Так что смотрите внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Устал уже писать: все что я подписал - это договор на оказание услуг в двух экземплярах! Все! Договор:
П.2. Права и обязанности сторон:
2.1 "Исполнитель" обязан разъяснить "Потребителю" условия, порядок и сроки оказания услуг.
2.2 "Исполнитель" имеет право отказаться от исполнения обязательства.
Вот и все условия данного раздела. Отсюда - никто мне ничего не разъяснял. Т.е. по договору у "исполнителя" есть такая обязанность мне разъяснить все условия предоставления этой услуги. Эту обязанность "исполнитель" проигнорировал.
В общем хватит мне разъяснять условия договора, которого ты даже не видел. Ты лучше покажи мне НПА, в котором будет четко определено, что данный вид диагностики (услуги) является платным во всех случаях - независимо по направлению врача (читаем "по медицинским показаниям") ли пришел пациент или же решил провести профилактическую диагностику самостоятельно на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Наталья Андрианова
А где это у" вас" ? Если меня благодарят, беру, и хорошо, когда это деньги, а не коробка пресловутых конфет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Андрианова
А где это у" вас" ? Если меня благодарят, беру, и хорошо, когда это деньги, а не коробка пресловутых конфет.
СсылкаПожаловаться
Благодарность - это одно (и какая бы она не была), а вот взимание денег - это другое. У меня, кстати, это не первый случай безразличного, даже я бы сказал халатного, отношения врачей.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Благодарность - это одно (и какая бы она не была), а вот взимание денег - это другое. У меня, кстати, это не первый случай безразличного, даже я бы сказал халатного, отношения врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Кем Вы работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супервайзером в продажах.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Супервайзером в продажах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на чьём-то незнании ни разу не зарабатывали? Положа руку на сердце.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы на чьём-то незнании ни разу не зарабатывали? Положа руку на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Положа руку на сердце я Вам скажу - я не зарабатывал на здоровье двухмесячных детей. Понимаете, для меня это не критичная сумма, в отличие от тех семей, у которых семейный бюджет 10-12 тыс руб. И я уверен, что и они платят, ведь никто не подумает сэкономить на здоровье ребенка. И меня просто ужасает мысль о том, что на этом наша медицина зарабатывает - на детях! На счет того, чем я занимаюсь - да, моя задача продать продукцию моей компании. Но это не жизненно важный товар и у людей есть выбор - поверить мне и купить или отказаться от покупки по разным причинам (нет денег, недоверие и т.д. и т.п.) А в данном случае выбора нет - ты идешь и платишь, т.к. здоровье и жизнь ребенка бесценны!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы на чьём-то незнании ни разу не зарабатывали? Положа руку на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу привести ради интереса еще пару случаев случаев.
1) Как-то у меня сломался зуб и я пошел в муниципальную поликлинику залечить его по полису. При осмотре врач сказал, что по полису такое не лечится. А если он возьмется, то стоить это будет 2500 руб! (и это МУЗ)!!! Хорошо, что у меня мама работает в военной поликлинике, в которой в т.ч. предоставляют платные медицинские услуги. В общем там я ПЛАТНО залечил этот зуб всего за 600 руб с анастезией!
2) Как-то вечером у моей жены разболелся живот. Боли были настолько сильные, что она с трудом могла ходить. На следующий день я отвез ее в гинекологию, а так как полиса не было, то попросили заплатить. Против оплаты я ничего против не имею, но оплачивать нужно было ехать в другую больницу!!! С острыми болями и без чека об оплате ее отказались принимать. Я поехал в другую поликлинику, где молодая соплячка кассир потребовала с меня паспорт моей жены!! Я сказал, что могу ей и так предоставить данные паспорта, на что она уперлась "рогом" и ни в какую не принимала оплату. Как я ее только не уговаривал, объясняя, что у моей жены острые боли и т.д. и т.п. Ничего не помогло. Я поехал обратно за паспортом из которого она выписала только фамилию и инициалы!!!!В итоге гинеколог после осмотра поставила диагноз "внематочная беременность" и отправила ну узи... опять в другую больницу! Через час она уже лежала на операционном столе - лопнула киста (она то ее и беспокоила). После операции к нам вышел неизвестный дядя, сказал, что операция прошла успешно и он ждет от нас благодарности и при этом в буквальном смысле протягивая руку. Я отдал ему 500 руб (больше не было) и он со словами "По конституции медицина у нас бесплатная" положил деньги в карман и ушел. Как оказалось - это был анастезиолог... Вот так.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Могу привести ради интереса еще пару случаев случаев.
1) Как-то у меня сломался зуб и я пошел в муниципальную поликлинику залечить его по полису. При осмотре врач сказал, что по полису такое не лечится. А если он возьмется, то стоить это будет 2500 руб! (и это МУЗ)!!! Хорошо, что у меня мама работает в военной поликлинике, в которой в т.ч. предоставляют платные медицинские услуги. В общем там я ПЛАТНО залечил этот зуб всего за 600 руб с анастезией!
2) Как-то вечером у моей жены разболелся живот. Боли были настолько сильные, что она с трудом могла ходить. На следующий день я отвез ее в гинекологию, а так как полиса не было, то попросили заплатить. Против оплаты я ничего против не имею, но оплачивать нужно было ехать в другую больницу!!! С острыми болями и без чека об оплате ее отказались принимать. Я поехал в другую поликлинику, где молодая соплячка кассир потребовала с меня паспорт моей жены!! Я сказал, что могу ей и так предоставить данные паспорта, на что она уперлась "рогом" и ни в какую не принимала оплату. Как я ее только не уговаривал, объясняя, что у моей жены острые боли и т.д. и т.п. Ничего не помогло. Я поехал обратно за паспортом из которого она выписала только фамилию и инициалы!!!!В итоге гинеколог после осмотра поставила диагноз "внематочная беременность" и отправила ну узи... опять в другую больницу! Через час она уже лежала на операционном столе - лопнула киста (она то ее и беспокоила). После операции к нам вышел неизвестный дядя, сказал, что операция прошла успешно и он ждет от нас благодарности и при этом в буквальном смысле протягивая руку. Я отдал ему 500 руб (больше не было) и он со словами "По конституции медицина у нас бесплатная" положил деньги в карман и ушел. Как оказалось - это был анастезиолог... Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите спасибо Голиковой - ПРОДАЖНИЦЕ от медицины, министром здравоохранения назвать её не могу. С её приходом многое изменилось в сторону товарно-денежных отношений. Она экономист, наверное, в чём-то коллега Ваша.
Все приказы как работать исходят сверху, как и рыба гниёт с головы.
Страшные истории о реалиях медицины оставьте для слабонервных, я и так каждый день вижу эту грязь. Ок? :-)
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Скажите спасибо Голиковой - ПРОДАЖНИЦЕ от медицины, министром здравоохранения назвать её не могу. С её приходом многое изменилось в сторону товарно-денежных отношений. Она экономист, наверное, в чём-то коллега Ваша.
Все приказы как работать исходят сверху, как и рыба гниёт с головы.
Страшные истории о реалиях медицины оставьте для слабонервных, я и так каждый день вижу эту грязь. Ок? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, все что Вы написали можно свести к одному: "Это не мы такие- это жизнь такая." Но эта отмазка уже надоела. Потому что это отмазка. А где элементарная человечность? Я не говорю про того стоматолога, который закатил в 4 раза стоимость. А говорю, что нужно оставаться людьми даже, когда у вас министр - продажница Голикова.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Знаете, все что Вы написали можно свести к одному: "Это не мы такие- это жизнь такая." Но эта отмазка уже надоела. Потому что это отмазка. А где элементарная человечность? Я не говорю про того стоматолога, который закатил в 4 раза стоимость. А говорю, что нужно оставаться людьми даже, когда у вас министр - продажница Голикова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот она. Я помогаю людям абсолютно бесплатно. http://health.mail.ru/consultation/list/...
Если посмотрите, там много врачей делают то же самое. Кто-то коротко, кто-то развёрнуто. Кто как умеет - просвящает и помогает.

Думаете, что пиар? За более чем полгода ежедневного общения на сайте (а у меня и другие дела дома имеются) реально ко мне обратилось на приём за платной консультацией только 3 человека. Остальные получили информацию дистанционно.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Мария -)
Мария -)
А вот она. Я помогаю людям абсолютно бесплатно. http://health.mail.ru/consultation/list/...
Если посмотрите, там много врачей делают то же самое. Кто-то коротко, кто-то развёрнуто. Кто как умеет - просвящает и помогает.

Думаете, что пиар? За более чем полгода ежедневного общения на сайте (а у меня и другие дела дома имеются) реально ко мне обратилось на приём за платной консультацией только 3 человека. Остальные получили информацию дистанционно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы более бескорыстны по работе, по жизни? Какими мерами Вы измеряете и судите людей?
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы более бескорыстны по работе, по жизни? Какими мерами Вы измеряете и судите людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мария, извините за резкость. Хотел было напомнить о сестрах милосердия, но не буду. В одном уверен, бизнес на болезни - кощунство. Манипулировать родителями больного ребенка - скотство.
Я на работе получаю зарплату - это корысть ?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Вы более бескорыстны по работе, по жизни? Какими мерами Вы измеряете и судите людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мария, я всегда помогаю людям по мере своих возможностей, в т.ч. пользуясь свои служебным положением (помогаю людям трудоустроится у в нашей компании). Я каждый месяц отправляю небольшие суммы в детский фонд. Мне зачастую стыдно требовать с людей хоть какое-то вознаграждение за оказанную им помощь.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Мария, я всегда помогаю людям по мере своих возможностей, в т.ч. пользуясь свои служебным положением (помогаю людям трудоустроится у в нашей компании). Я каждый месяц отправляю небольшие суммы в детский фонд. Мне зачастую стыдно требовать с людей хоть какое-то вознаграждение за оказанную им помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я зарабатываю на врачах, которые не могут написать диссертацию (к сожалению, редко это бывает). На больных не могу. А зарплаты мне реально мало. Хочу семью, но тогда нечем будет кормить и не на что одевать/лечить/учить детей. Какой выход?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Я зарабатываю на врачах, которые не могут написать диссертацию (к сожалению, редко это бывает). На больных не могу. А зарплаты мне реально мало. Хочу семью, но тогда нечем будет кормить и не на что одевать/лечить/учить детей. Какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мария, я не против оплаты медицинской помощи. Тема о том, что мне оказали услугу платно, хотя эта услуга являлась бесплатной. И никто слова не сказал об этом. Я против тех врачей, которые не различают где можно взять с человека деньги, а в каких случаях нельзя (или не стоит потому что совесть не позволяет). Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Мария, я не против оплаты медицинской помощи. Тема о том, что мне оказали услугу платно, хотя эта услуга являлась бесплатной. И никто слова не сказал об этом. Я против тех врачей, которые не различают где можно взять с человека деньги, а в каких случаях нельзя (или не стоит потому что совесть не позволяет). Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Топик я прочитала внимательно, как и большинство комментариев.
Отвечу на Ваш вопрос.

- Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца.
- Врач поступила грамотно и профессионально, заботясь о здоровье Вашего ребёнка, - чтобы исключить серьёзную патологию.

- "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ.
- Здесь Вы недовольны тем, что не было выдано нормальное направление. 1. Либо врач не потрудилась обеспечить себя необходимыми бланками, 2. либо бланков в тот момент в учреждении не было. Последнее - к Голиковой, мы переходим на самоокупаемость, т.е. экономим на всём. 3. Либо она не осознавала, что "бумажка" не прокатит. Здесь надо спокойно разбираться.

- Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично.
- Занятость линии зачастую говорит о занятости персонала.

- При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили).
- Общались Вы скорее всего не с врачом, а с регистратором. Это вообще не медицинская специальность. А Вы сами не стали настаивать на том, что направление даёт право на бесплатную диагностику? Вы много знаете людей "в окошках", которые всегда и всюду готовы услужить, подсказать и т.п.? Ну, уволят её, придёт другая такая же - их формируют из народа. Вы ведь тоже не бессловесный, чтобы молча идти туда, куда укажут. А что касаемо малообеспеченных семей, то я знаю некоторых людей, которые очень чётко знают, где, чего и как можно добиться за счёт бюджетных средств.

- Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно.
- Отбросьте слово ДОЛЖНА, сейчас врачи стали очень многим должны. Мы что-то особо не заметили ответных телодвижений в нашу сторону, когда приходим в ЕИРЦ, где нам тоже вроде как должны, в группу разбора ГИБДД, где должны судить по справедливости, а не по аукциону взяток. Много мест таких. Никто никому не должен. Почему не сказала, что бесплатно? 1. Не знала (Вам ведь по телефону как ответили)? И это не считается профессиональной некомпетентностью, ибо она не может отвечать за работу другого медучреждения. Так же как и Вы - за работу другой компании по продажам. 2. Заговорилась, забыла, что не сказала. На приёме в обычной поликлинике постоянно делается громадный план, врачи работают на износ, чтобы очень быстро пропустить всех желающих. Запись делается исходя из нормо-минут осмотра. Кто придумал? К Голиковой! План - для неё и для главного врача. Который де факто не говорит правду об истинном нормативе времени осмотра (я докопалась, нашла приказы в интернете), что на самом деле врачу положено БОЛЬШЕ времени, чтобы заняться пациентом, чем это навязывается администрацией и местными приказами. В итоге Вас смотрят не 20, а 5 минут, времени на то, чтобы одуматься, сказано ли то или это просто НЕТ, потому что ей надо пропустить ещё человек 20-30. Почему? Потому что главный врач, а не все остальные, кто на него горбатится, получит премию за интенсивность. Оттуда и ещё из других мест у них такие машины/квартиры. Вы придёте к барину (барыне), главный вызовет трудовую лошадку и будет её для Вас журить. Все получили по своей порции. А дальше-то что?

- Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно".
- Надо серьёзно прорабатывать работников регистратуры. их обычно берут с улицы, причём в такие места идут в основном работать те, кто ни за что не хочет отвечать.

- P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
- Поглумитесь. Но уверены, что это - Ваше право?

PPS. Работала недолгое время в обычной поликлинике. Ни администрация, ни сами родители пациентов, как правило, не ценят нормального и грамотного отношения. Постоянно выискивают, на каком бы месте закатить разборку.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Мария -)
Мария -)
Топик я прочитала внимательно, как и большинство комментариев.
Отвечу на Ваш вопрос.

- Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца.
- Врач поступила грамотно и профессионально, заботясь о здоровье Вашего ребёнка, - чтобы исключить серьёзную патологию.

- "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ.
- Здесь Вы недовольны тем, что не было выдано нормальное направление. 1. Либо врач не потрудилась обеспечить себя необходимыми бланками, 2. либо бланков в тот момент в учреждении не было. Последнее - к Голиковой, мы переходим на самоокупаемость, т.е. экономим на всём. 3. Либо она не осознавала, что "бумажка" не прокатит. Здесь надо спокойно разбираться.

- Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично.
- Занятость линии зачастую говорит о занятости персонала.

- При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили).
- Общались Вы скорее всего не с врачом, а с регистратором. Это вообще не медицинская специальность. А Вы сами не стали настаивать на том, что направление даёт право на бесплатную диагностику? Вы много знаете людей "в окошках", которые всегда и всюду готовы услужить, подсказать и т.п.? Ну, уволят её, придёт другая такая же - их формируют из народа. Вы ведь тоже не бессловесный, чтобы молча идти туда, куда укажут. А что касаемо малообеспеченных семей, то я знаю некоторых людей, которые очень чётко знают, где, чего и как можно добиться за счёт бюджетных средств.

- Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно.
- Отбросьте слово ДОЛЖНА, сейчас врачи стали очень многим должны. Мы что-то особо не заметили ответных телодвижений в нашу сторону, когда приходим в ЕИРЦ, где нам тоже вроде как должны, в группу разбора ГИБДД, где должны судить по справедливости, а не по аукциону взяток. Много мест таких. Никто никому не должен. Почему не сказала, что бесплатно? 1. Не знала (Вам ведь по телефону как ответили)? И это не считается профессиональной некомпетентностью, ибо она не может отвечать за работу другого медучреждения. Так же как и Вы - за работу другой компании по продажам. 2. Заговорилась, забыла, что не сказала. На приёме в обычной поликлинике постоянно делается громадный план, врачи работают на износ, чтобы очень быстро пропустить всех желающих. Запись делается исходя из нормо-минут осмотра. Кто придумал? К Голиковой! План - для неё и для главного врача. Который де факто не говорит правду об истинном нормативе времени осмотра (я докопалась, нашла приказы в интернете), что на самом деле врачу положено БОЛЬШЕ времени, чтобы заняться пациентом, чем это навязывается администрацией и местными приказами. В итоге Вас смотрят не 20, а 5 минут, времени на то, чтобы одуматься, сказано ли то или это просто НЕТ, потому что ей надо пропустить ещё человек 20-30. Почему? Потому что главный врач, а не все остальные, кто на него горбатится, получит премию за интенсивность. Оттуда и ещё из других мест у них такие машины/квартиры. Вы придёте к барину (барыне), главный вызовет трудовую лошадку и будет её для Вас журить. Все получили по своей порции. А дальше-то что?

- Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно".
- Надо серьёзно прорабатывать работников регистратуры. их обычно берут с улицы, причём в такие места идут в основном работать те, кто ни за что не хочет отвечать.

- P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
- Поглумитесь. Но уверены, что это - Ваше право?

PPS. Работала недолгое время в обычной поликлинике. Ни администрация, ни сами родители пациентов, как правило, не ценят нормального и грамотного отношения. Постоянно выискивают, на каком бы месте закатить разборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отвечу по-порядку.
1. Направление. Если у врача отсутствуют бланки, то нужно уведомить об этом пациента и дать информацию о том, что нужно будет сказать в том мед.учреждении, в которое она направила. Ведь там скорее всего зададут вопрос: "Где направление?" Да и сам врач должен быть в курсе, что без направления в 99% медицинские услуги будут оказаны на платной основе.
2. По телефону дозвониться не смог потому, что никто не брал трубку в течение 2 часов.
3. При записи я общался именно с врачом-"узистом", т.к. он же нам и проводил диагностику.
4. По поводу малообеспеченных людей. У нас в медицине двойные стандарты? Или у нас вместо врачей сидят "бандиты", которые на глаз определяют с кого "снять" деньги, а кому и бесплатно можно?
5. Не нужно передергивать и сравнивать работу Врача (именно с большой буквы!), который давал клятву Гипократа, и этих "коррупционеров" чинуш из ГИБДД и ЕИРЦ.
6. Кардиолог у нас принимает по записи. На каждого пациента у нее отведено (судя по записям в книге записей - извините за тавтологию) 15 минут. Поэтому дело не во времени и забывчивости. Тем более при проведении УЗИ врач спросил с какой мы поликлиники. А как мне потом объяснила главврач с нашей поликлиникой заключен договор, по которому пациенты, направляемые оттуда все виды диагностики проходят бесплатно. Но и второй врач об этом "забыл".
7. Я не пытался глумиться над врачом. При первом же приеме от врача не исходило ни капли доброжелательности (и это детский врач). Разговаривала так, будто мы ей что-то должны. Я не скандалист и всегда пытаюсь сгладить конфликтные ситуации и на грубость или фамильярное отношение никогда не отвечаю тем же. Очень приятно прийти, например, к нашему участковому врачу, которая с улыбкой и добродушностью проводит прием. Всегда посюсюкает с малышем. А у участкового сами знаете сколько работы (они еще и по домам бегают к больным детишкам). Я даже жене предложил носить с собой хотя бы плитку шоколада, чтобы вот таким врачам хоть немного "подсластить" рабочее время.
Ну и как бы итог. Я так и не пошел забирать эти деньги. Честно, мне стыдно. Мне достаточно было простой "суеты" со стороны врачей в решении сложившейся проблемы. Да и в следующий раз буду умнее. Просто это мой первенец и для меня никаких денег не жалко для его здоровья. Но это не повод для врачей пользоваться моей "неопытностью" и "щедростью".
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Отвечу по-порядку.
1. Направление. Если у врача отсутствуют бланки, то нужно уведомить об этом пациента и дать информацию о том, что нужно будет сказать в том мед.учреждении, в которое она направила. Ведь там скорее всего зададут вопрос: "Где направление?" Да и сам врач должен быть в курсе, что без направления в 99% медицинские услуги будут оказаны на платной основе.
2. По телефону дозвониться не смог потому, что никто не брал трубку в течение 2 часов.
3. При записи я общался именно с врачом-"узистом", т.к. он же нам и проводил диагностику.
4. По поводу малообеспеченных людей. У нас в медицине двойные стандарты? Или у нас вместо врачей сидят "бандиты", которые на глаз определяют с кого "снять" деньги, а кому и бесплатно можно?
5. Не нужно передергивать и сравнивать работу Врача (именно с большой буквы!), который давал клятву Гипократа, и этих "коррупционеров" чинуш из ГИБДД и ЕИРЦ.
6. Кардиолог у нас принимает по записи. На каждого пациента у нее отведено (судя по записям в книге записей - извините за тавтологию) 15 минут. Поэтому дело не во времени и забывчивости. Тем более при проведении УЗИ врач спросил с какой мы поликлиники. А как мне потом объяснила главврач с нашей поликлиникой заключен договор, по которому пациенты, направляемые оттуда все виды диагностики проходят бесплатно. Но и второй врач об этом "забыл".
7. Я не пытался глумиться над врачом. При первом же приеме от врача не исходило ни капли доброжелательности (и это детский врач). Разговаривала так, будто мы ей что-то должны. Я не скандалист и всегда пытаюсь сгладить конфликтные ситуации и на грубость или фамильярное отношение никогда не отвечаю тем же. Очень приятно прийти, например, к нашему участковому врачу, которая с улыбкой и добродушностью проводит прием. Всегда посюсюкает с малышем. А у участкового сами знаете сколько работы (они еще и по домам бегают к больным детишкам). Я даже жене предложил носить с собой хотя бы плитку шоколада, чтобы вот таким врачам хоть немного "подсластить" рабочее время.
Ну и как бы итог. Я так и не пошел забирать эти деньги. Честно, мне стыдно. Мне достаточно было простой "суеты" со стороны врачей в решении сложившейся проблемы. Да и в следующий раз буду умнее. Просто это мой первенец и для меня никаких денег не жалко для его здоровья. Но это не повод для врачей пользоваться моей "неопытностью" и "щедростью".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
1. да, согласна, это и написала. разбираться через администрацию, почему не дан бланк. но не язвить в кабинете, понимаете?
2. очень плохо! про работу регистратуры я также высказалась. где бы я ни работала, везде так или иначе ситуация повторяется. снова, на новом месте работы мы прорабатываем регистратуру. после моей докладной на два листа с примерами люди начали работать, но скрипят зубами в мою сторону.
3. вот! теперь всё ясно. оставьте кардиолога, ситуация похоже закручена на этой конторке. они так сами преподносят информацию, в т.ч. для коллег - что они работают за деньги. врач УЗИ захотел срубить процент, поэтому дал ложную информацию. так на кого писать жалобу?
4. не "у нас в медицине", а "у нас в жизни". вам кстати кто-то так и ответил, но вы всё упираетесь в медицину. это в любом аспекте жизни так. попадётесь на честного - повезло. нет - крутитесь сами.
5. я не передёргиваю, каждый из нас занимается своим делом. и в тех структурах тоже люди попадаются. прочитайте оригинал клятвы Гиппократа. там ни слова о бесплатных услугах, потому что в Греции медицина была небесплатная. врач по своему желанию мог жить в доме больного и питаться за его счёт. каково?
6. при моей работе в обычной поликлинике тоже отводилось 15 минут. за это время надо было успеть поставить диагноз, провести при необходимости операцию, предварительно на неё уговорив родителей и ребёнка, назначить лечение и дать рекомендации. иногда это занимало более 30 минут, потому что я не с куклами работаю, а с живыми людьми. в это время какой-нибудь другой родитель мог ворваться в кабинет и начать орать так, что стёкла звенят, что сейчас их очередь, и я медленно работаю. орать прямо при наличии плачущего от крика пациента и матери в кабинете. это нормально, как думаете? 15 минут на пациента - мало! сядьте на её стул и посчитайте сами.
по поводу договора. если та больничка имеет договоры с какой-либо поликлиникой, то с большинством других (а не только с этой) есть договоры на бесплатное лечение и диагностику. это принцип работы госучреждений. я уже сказала выше - конкретно к врачу УЗИ должны быть серьёзные вопросы. ему не обязательно держать в голове список поликлиник, на это им выдают соответствующие приказы. ИЛИ внимание - главврач больнички не заинтересован в бесплатном обслуживании людей.
7. это проблема конкретного врача - она не может быть позитивной. и это плохо.
но. вернёмся к моей (и не только моей) ситуации. на меня накричал родитель, потом они с женой вошли в кабинет и привели скандалящего ребёнка, которого я ещё как-то должна была посмотреть. да так, чтобы он перестал плакать, видя то, что родители продолжают меня оскорблять. потом они пошли жаловаться к главному врачу, тот попытался на меня наорать сам (цепочка, характерная для большинства поликлиник с нездоровой атмосферой). я ответила, что в свидетели приведу тех, кто был в тот момент в кабинете. ситуация вроде утихла. но НИКТО не попросил прощения! а тот ребёнок, с которым я сидела полчаса и пыталась понять причину болезни и чем лечить, обошёл к тому времени уже 3 поликлиники. кстати, вылечила. и работала в обычной сети 6 месяцев, пока снова не вернулась в коммерческую сеть. зарплата примерно та же - душу на кулак не наматывают. пожалуй, стены вынуждают родителей пациентов не общаться по хамски с порога. а некоторые пациенты из той поликлиники узнали мой телефон и приходят лечиться за деньги.
как Вы считаете, Вы смогли бы работать в таких условиях?
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Мария -)
Мария -)
Топик я прочитала внимательно, как и большинство комментариев.
Отвечу на Ваш вопрос.

- Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца.
- Врач поступила грамотно и профессионально, заботясь о здоровье Вашего ребёнка, - чтобы исключить серьёзную патологию.

- "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ.
- Здесь Вы недовольны тем, что не было выдано нормальное направление. 1. Либо врач не потрудилась обеспечить себя необходимыми бланками, 2. либо бланков в тот момент в учреждении не было. Последнее - к Голиковой, мы переходим на самоокупаемость, т.е. экономим на всём. 3. Либо она не осознавала, что "бумажка" не прокатит. Здесь надо спокойно разбираться.

- Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично.
- Занятость линии зачастую говорит о занятости персонала.

- При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили).
- Общались Вы скорее всего не с врачом, а с регистратором. Это вообще не медицинская специальность. А Вы сами не стали настаивать на том, что направление даёт право на бесплатную диагностику? Вы много знаете людей "в окошках", которые всегда и всюду готовы услужить, подсказать и т.п.? Ну, уволят её, придёт другая такая же - их формируют из народа. Вы ведь тоже не бессловесный, чтобы молча идти туда, куда укажут. А что касаемо малообеспеченных семей, то я знаю некоторых людей, которые очень чётко знают, где, чего и как можно добиться за счёт бюджетных средств.

- Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно.
- Отбросьте слово ДОЛЖНА, сейчас врачи стали очень многим должны. Мы что-то особо не заметили ответных телодвижений в нашу сторону, когда приходим в ЕИРЦ, где нам тоже вроде как должны, в группу разбора ГИБДД, где должны судить по справедливости, а не по аукциону взяток. Много мест таких. Никто никому не должен. Почему не сказала, что бесплатно? 1. Не знала (Вам ведь по телефону как ответили)? И это не считается профессиональной некомпетентностью, ибо она не может отвечать за работу другого медучреждения. Так же как и Вы - за работу другой компании по продажам. 2. Заговорилась, забыла, что не сказала. На приёме в обычной поликлинике постоянно делается громадный план, врачи работают на износ, чтобы очень быстро пропустить всех желающих. Запись делается исходя из нормо-минут осмотра. Кто придумал? К Голиковой! План - для неё и для главного врача. Который де факто не говорит правду об истинном нормативе времени осмотра (я докопалась, нашла приказы в интернете), что на самом деле врачу положено БОЛЬШЕ времени, чтобы заняться пациентом, чем это навязывается администрацией и местными приказами. В итоге Вас смотрят не 20, а 5 минут, времени на то, чтобы одуматься, сказано ли то или это просто НЕТ, потому что ей надо пропустить ещё человек 20-30. Почему? Потому что главный врач, а не все остальные, кто на него горбатится, получит премию за интенсивность. Оттуда и ещё из других мест у них такие машины/квартиры. Вы придёте к барину (барыне), главный вызовет трудовую лошадку и будет её для Вас журить. Все получили по своей порции. А дальше-то что?

- Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно".
- Надо серьёзно прорабатывать работников регистратуры. их обычно берут с улицы, причём в такие места идут в основном работать те, кто ни за что не хочет отвечать.

- P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
- Поглумитесь. Но уверены, что это - Ваше право?

PPS. Работала недолгое время в обычной поликлинике. Ни администрация, ни сами родители пациентов, как правило, не ценят нормального и грамотного отношения. Постоянно выискивают, на каком бы месте закатить разборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, Мария, слов нет. Это внутренний мир детского врача. Вам полосатой палочки только не хватает. Денег мало ? Идите торговать. Только не БАДами, как ваши коллеги делают прямо на рабочем месте. А главные врачи сразу с рынка к вам попадают или они все таки были когда-то ВРАЧАМИ ? Одна такая мразь сказала нам на первом же приеме (ревматолог, сохраняю стиль) : Чё родили ?, щас почку отрежем, ишь захотели направление в область!
Чтоб у этой суки самой что нибудь отвалилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария