29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина по-русски: не знаешь - плати!

Блин, ну что у нас за врачи????На прошлой недели сыну отправили к кардиологу. Кардиолог осмотрев результаты УЗИ (первичного) отправила нас в ГДБ № 8 на цветное УЗИ с подозрением на врожденный порок сердца. "Направление" было в виде кусочка бумажки с наименованием мед.учреждения и номером телефона, по которому нужно было записаться на УЗИ. Т.к. по телефону дозвониться не смог, то поехал туда лично. При записи врач предупредил, что узи платное - 985 руб (не спросив пон направлению мы али сами решили). В этот же день написал в департамент здравоохранения администрации г. Волгограда, чтобы те мне разъяснили правомерно ли с нас взимают плату. В общем узи сделали вчера, денежку оплатил через кассу, чек забрал. Сегодня позвонили из департамента, потом позвонила главврач ДГБ № 8. В общем выяснилось, что по направлению из нашей поликлиники узи делают бесплатно. Соответственно кардиолог, которая нас направила должна была дать нам направление и сказать, что узи бесплатно. Хотя за день до узи звонил к ним в регистратуру (в ДГБ № 8) и спрашивал: "У вас цветное узи по направлению платно или бесплатно?" На что ответили - "Платно". Вот как бы так... Завтра поеду деньги возвращать)))
P.S. Кардиолог с нашей поликлиники, наверное, на нас обиделась))) Завтра выясню, когда за направлением к ней приду.
P.S.S. По результат узи у нас все хорошо))) Самое главное!
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Почётными членами, как Вам, возможно, известно, становятся обычно не самые совестливые и человечные. Зачем тогда клеймить всех остальных? Скажите в лицо свои претензии Ему - что он взяточник и сволочь. Или, не в обиду будет сказано, место боитесь потерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не боялся потерять такое "доходное" место (6500 в месяц). А в лицо я ему сказал.Он ответил-извини я незнал что это твоя мать .В следующий раз надо предупредить. Вообще -то я думал почёт нужно заработать....
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Никогда не боялся потерять такое "доходное" место (6500 в месяц). А в лицо я ему сказал.Он ответил-извини я незнал что это твоя мать .В следующий раз надо предупредить. Вообще -то я думал почёт нужно заработать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по ответу, у него даже не шевельнулось...
Увы, Сергей, увы!!! Сейчас такие должности всё чаще зарабатывают заслугами перед более вышестоящим начальством и методом спихивания конкурентов. Одного известного мне и действительно заслуженного доктора в могилу свели переменой почетных мест. Просто с утра на пятиминутке объявили, что главным детским хирургом N-ска будет не он, а другой. Через 5 дней человек умер от инфаркта на автобусной остановке возле работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Судя по ответу, у него даже не шевельнулось...
Увы, Сергей, увы!!! Сейчас такие должности всё чаще зарабатывают заслугами перед более вышестоящим начальством и методом спихивания конкурентов. Одного известного мне и действительно заслуженного доктора в могилу свели переменой почетных мест. Просто с утра на пятиминутке объявили, что главным детским хирургом N-ска будет не он, а другой. Через 5 дней человек умер от инфаркта на автобусной остановке возле работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы я ещё про наш роддом рассказал,у вас вобще глаза на лоб полезли)) хирургия по взяткам отдыхает. Конечно жалко хороших людей-врачей.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Если бы я ещё про наш роддом рассказал,у вас вобще глаза на лоб полезли)) хирургия по взяткам отдыхает. Конечно жалко хороших людей-врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не живу в вакууме в розовых очках... Не стоит тратить время и размножать негатив, пусть и просто рассказами )))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Мария -)
Мария -)
Я не живу в вакууме в розовых очках... Не стоит тратить время и размножать негатив, пусть и просто рассказами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да. Пусть всё останется на их совести.
СсылкаПожаловаться
Наталья АндриановаВ ответ на ezhh
ezhh
Ну я смотрю не все работают "на голом энтузиазме", раз такие случаи происходят. Кстати, я, наверное, первый, кто попытался узнать "правду". И я вот только не пойму - откуда берется такая цена в 1000 руб за 15 минут работы в муниципальном учреждении здравоохранения на оборудовании, купленном за счет бюджетных средств? Вы мне не ответите, раз работаете в больнице?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятия не имею про такие исследования.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Наталья Андрианова
Наталья Андрианова
Уважаемый Сергей, я тоже работаю в больнице. За эти слова ( о " борзости" и якобы повышениии зарплат) наверное ударила бы Вас по лицу. Приходите в гости, и я покажу какая зарплата, и как приходится работать, чтобы свести концы с концами. Действительно, в средствах массовой информации частенько читаешь о повышении, и т. д., хорошо только чиновникам, и это не только в медицине. Все разваливают твердо и методично. В основном держится наша работа на голом энтузиазме, понятно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи разные бывают. Конкретно вы может и работаете за зарплату, а вот у меня своячница в больницу загремела - вроде как воспаление тройничного нерва, быстрее на операцию! Только пофиг, что попала по направлению - перед операцией пришел хилург и озадачил - 10 на "анестезию", а там все сделаем! А даже если и не воспаление нерва - ну лицо болеть не будет!
Т.е. он даже не на 100% уверен был, что будет лечить правильно, но денег срубить не забыл!

Или стоматологи - ладно, если зубы вылечат, так повадились, мерзавцы, подлечивать - да, кариес убрали, пломбу поставили, все по прейскуранту...но пломба у одного врача выпадает по 3 раза за год, а другой ставит пломбу - и можно про нее забыть. Я понимаю, что каждый старается заработать как может, но все таки...
Так что такие случаи имеют место быть - уж вы не обижайтесь.
А вот то, что фонд зарплаты делят именно главврачи и прочее начальство - тут вы правы. Хотя бы посмотреть на чем они катаются - и сразу все понятно.
ЗЫ: а операцию так и не сделали - проконсультировались с другим невропатологом и обошлось медикаментозным лечением, вот так.
СсылкаПожаловаться
Илья Колесников
с этой тысячи врач получить максимум 100. У больницы масса расходов, которые и оплачиваются с этих денег. Рассчитывают это экономисты, которых в больнице целый штат. А насчет возврата денег - ведь должен быть составлен договор, в котором 100% прописано, что эту услугу вы получаете платно осознанно и добровольно, зная что ее можно получить бесплатно. Так что незаконно будет, если вам вернут деньги. Что для нашего города неудивительно, принято лебезить перед такими вот жалобщиками. И не надо винить врачей на местах, власть не может определить, что платно, что бесплатно, нет зачастую четких критириев и нормативных документов. А масса медицинских услуг вполне законно платные. P.S. "цветного" УЗИ, в природе не существует, если уж вы так проникли в проблему называйте его, как оно и называется. Зарплата начинающего врача в пределах 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
с этой тысячи врач получить максимум 100. У больницы масса расходов, которые и оплачиваются с этих денег. Рассчитывают это экономисты, которых в больнице целый штат. А насчет возврата денег - ведь должен быть составлен договор, в котором 100% прописано, что эту услугу вы получаете платно осознанно и добровольно, зная что ее можно получить бесплатно. Так что незаконно будет, если вам вернут деньги. Что для нашего города неудивительно, принято лебезить перед такими вот жалобщиками. И не надо винить врачей на местах, власть не может определить, что платно, что бесплатно, нет зачастую четких критириев и нормативных документов. А масса медицинских услуг вполне законно платные. P.S. "цветного" УЗИ, в природе не существует, если уж вы так проникли в проблему называйте его, как оно и называется. Зарплата начинающего врача в пределах 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, покажите мне договор, в котором будет фраза, что "эту услугу вы получаете платно осознанно и добровольно, зная что ее можно получить бесплатно". Во-вторых, я не жалобщик - я отстаиваю свои права на бесплатную медицинскую помощь моему 2-месячному ребенку. В-третьих, мне абсолютно начхать на проблемы властей, т.к. у больниц есть "целый штат" экономистов и юристов, которые должны заниматься решением этих проблем. В-четвертых, за час кабинет узи посещают минимум четыре человека и, даже если врач получает по 100 руб из 1000, то получается: 100*4*8=2400 руб в день и 56000 тыс рублей в месяц. В-пятых, цветное узи (в простонародье) - это УЗИ сердца с цветным доплеровским картированием сосудов (в медицинских терминах). И в-шестых, никто не станет "лебизить" перед "вот таким жалобщиками", если данная услуга была оказана в рамках действующих нормативно-правовых актов!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на ezhh
ezhh
Во-первых, покажите мне договор, в котором будет фраза, что "эту услугу вы получаете платно осознанно и добровольно, зная что ее можно получить бесплатно". Во-вторых, я не жалобщик - я отстаиваю свои права на бесплатную медицинскую помощь моему 2-месячному ребенку. В-третьих, мне абсолютно начхать на проблемы властей, т.к. у больниц есть "целый штат" экономистов и юристов, которые должны заниматься решением этих проблем. В-четвертых, за час кабинет узи посещают минимум четыре человека и, даже если врач получает по 100 руб из 1000, то получается: 100*4*8=2400 руб в день и 56000 тыс рублей в месяц. В-пятых, цветное узи (в простонародье) - это УЗИ сердца с цветным доплеровским картированием сосудов (в медицинских терминах). И в-шестых, никто не станет "лебизить" перед "вот таким жалобщиками", если данная услуга была оказана в рамках действующих нормативно-правовых актов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие договоры уже появились. По крайней мере, трижды я подобные бумаги уже подписывала.
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
с этой тысячи врач получить максимум 100. У больницы масса расходов, которые и оплачиваются с этих денег. Рассчитывают это экономисты, которых в больнице целый штат. А насчет возврата денег - ведь должен быть составлен договор, в котором 100% прописано, что эту услугу вы получаете платно осознанно и добровольно, зная что ее можно получить бесплатно. Так что незаконно будет, если вам вернут деньги. Что для нашего города неудивительно, принято лебезить перед такими вот жалобщиками. И не надо винить врачей на местах, власть не может определить, что платно, что бесплатно, нет зачастую четких критириев и нормативных документов. А масса медицинских услуг вполне законно платные. P.S. "цветного" УЗИ, в природе не существует, если уж вы так проникли в проблему называйте его, как оно и называется. Зарплата начинающего врача в пределах 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Зарплата начинающего врача в пределах 5 тыс. И ЧТО? ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ???
СсылкаПожаловаться
Илья КолесниковВ ответ на Nikolai
Nikolai
Зарплата начинающего врача в пределах 5 тыс. И ЧТО? ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что оправдывает?
СсылкаПожаловаться
Илья Колесников
Ну, блин, фантазер....Во первых, это самое дорогое исследование. И далеко не самое частое. Требующее специального дорогостоящего оборудования и специально обученного специалиста. Во вторых, может вы у них, вообще, один платный пациент год, получается 100 рублей в год....И те придется отдать. В третьих, договор-то выдали? Вот там и прочитайте. Это стандартные условия.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
Ну, блин, фантазер....Во первых, это самое дорогое исследование. И далеко не самое частое. Требующее специального дорогостоящего оборудования и специально обученного специалиста. Во вторых, может вы у них, вообще, один платный пациент год, получается 100 рублей в год....И те придется отдать. В третьих, договор-то выдали? Вот там и прочитайте. Это стандартные условия.
СсылкаПожаловаться
На счет договора . Я его читал - обычный договор на оказание услуг. Не больше не меньше. Тех условий, о которых вы пишите, там я не обнаружил. Да и было бы странно их там обнаружить... Учите гражданское право, мой Вам совет, а потом умничайте.
СсылкаПожаловаться
Илья Колесников
Ультразвуковые исследования сердца и сосудов

Эхокардиография (М-В режим)
40 мин

Эхокардиография с допплеровским анализом, цветным картированием
60 мин

Сосудистая допплерография в импульсном и постоянно-волновом режимах (1 сосудистый бассейн):

- артериальный 60 мин
Это для справки. Даже если проводится только это исследование и только платно, получится 12000, в реальности же их обычно несколько процентов, от всех исследований. Так что если получится 1000 в месяц, хорошо.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
Ультразвуковые исследования сердца и сосудов

Эхокардиография (М-В режим)
40 мин

Эхокардиография с допплеровским анализом, цветным картированием
60 мин

Сосудистая допплерография в импульсном и постоянно-волновом режимах (1 сосудистый бассейн):

- артериальный 60 мин
Это для справки. Даже если проводится только это исследование и только платно, получится 12000, в реальности же их обычно несколько процентов, от всех исследований. Так что если получится 1000 в месяц, хорошо.
СсылкаПожаловаться
Мозг не мешает? Пока я сидел и ждал своего назначенного времени (13:00, приехали в 12:40) до меня прошли 3 человека (время сдвинулось из-за опоздания врача и я зашел в 13:20), которые потом прибегали с чеками об оплате, чтобы забрать заключение. Пока я сидел в очереди, то за нами еще было 2 или 3 человека. ЭКГ по времени было минут 20-25 и то малыш плакал и пришлось прерваться, чтобы его приложить к груди для кормления и врачу было неудобно проводить сканирование. И даже если бы я был одним платным пациентом в год, то вопрос: "Почему именно я платный?" Я ребенка же принес не для профилактики провериться, а по направлению врача, подозревающем у моего ребенка порок сердца. И еще - на данный момент судя по очереди это частый вид диагностики. И оборудование, находящееся в распоряжении врача куплено не на средства больницы, а на средства муниципального бюджета.
СсылкаПожаловаться
Илья КолесниковВ ответ на ezhh
ezhh
Мозг не мешает? Пока я сидел и ждал своего назначенного времени (13:00, приехали в 12:40) до меня прошли 3 человека (время сдвинулось из-за опоздания врача и я зашел в 13:20), которые потом прибегали с чеками об оплате, чтобы забрать заключение. Пока я сидел в очереди, то за нами еще было 2 или 3 человека. ЭКГ по времени было минут 20-25 и то малыш плакал и пришлось прерваться, чтобы его приложить к груди для кормления и врачу было неудобно проводить сканирование. И даже если бы я был одним платным пациентом в год, то вопрос: "Почему именно я платный?" Я ребенка же принес не для профилактики провериться, а по направлению врача, подозревающем у моего ребенка порок сердца. И еще - на данный момент судя по очереди это частый вид диагностики. И оборудование, находящееся в распоряжении врача куплено не на средства больницы, а на средства муниципального бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для недоразвитых. Вот так, примерно, составлены все договора в наших муниципальных учреждениях здравоохранения, из тех что я видел (а видел я их сотни, более того сам их и составлял). Бесплатная медицина в стране закончилась с распадом СССР. У МУЗ большое количество расходов финансируются именно из платных услуг, и исчисляются они десятками и сотнями. Почему - вопрос риторический. Почему бесплатно не дают еду в магазине...?Спорить больше с вами не хочу!
Я, пациент Семенов Петр Борисович, карта пациента № 372, в рамках договора об оказании платных медицинских услуг, желаю получить платные медицинские услуги в ООО «Айболит», при этом мне разъяснено и мною осознано следующее.
1. Я, получив от сотрудников ООО «Айболит» полную информацию о возможности и условиях предоставления мне бесплатных медицинских услуг в ООО «Айболит», в рамках программ получения бесплатной медицинской помощи, даю свое согласие на оказание мне платных медицинских услуг и готов их оплатить.
2. Мне разъяснено, что я могу получить как один из видов платных медицинских услуг, так и несколько видов услуг.
3. Мне разъяснено и я осознал (а) , что проводимое лечение мне не гарантирует 100% результат и что при проведении операции и после нее, как в ближайшем, так и в отдаленном периоде, возможны различные осложнения.
4. Я согласен с тем, что используемая технология медицинской помощи не может полностью исключить вероятность возникновения побочных эффектов и осложнений, обусловленных биологическими особенностями организма, и в случае, когда услуга оказана с соблюдением всех необходимых требований, ООО «Айболит» не несет ответственности за их возникновение.
5. Я осознаю и понимаю, что для получения лучших результатов лечения я должен (на) исполнять все назначения, рекомендации и советы врачей ООО «Айболит».
6. Мною добровольно, без какого-либо принуждения и по согласованию с врачом выбраны следующие виды дополнительных медицинских услуг, которые я хочу получить в ООО «Айболит» и согласен (на) оплатить:
— хирургическое лечение вазоренальной гипертонии.
7. Я ознакомлен с действующим прейскурантом и согласен оплатить стоимость указанной медицинской услуги в соответствии с ним.
8. Виды выбранных мною платных медицинских услуг согласованы с врачом и я даю свое согласие на их оплату в кассу (по безналичному перечислению) в ООО «Айболит» в сумме 40 000 руб.
9. Я проинформирован, что по поводу имеющегося у меня заболевания могу получить медицинскую помощь в других лечебных учреждениях, и подтверждаю свое согласие на получение указанной медицинской услуги в ООО «Айболит».
10. Настоящее соглашение мною прочитано, я полностью понимаю преимущества предложенных мне видов медицинских услуг и даю согласие на их применение.
СсылкаПожаловаться
Илья КолесниковВ ответ на ezhh
ezhh
Мозг не мешает? Пока я сидел и ждал своего назначенного времени (13:00, приехали в 12:40) до меня прошли 3 человека (время сдвинулось из-за опоздания врача и я зашел в 13:20), которые потом прибегали с чеками об оплате, чтобы забрать заключение. Пока я сидел в очереди, то за нами еще было 2 или 3 человека. ЭКГ по времени было минут 20-25 и то малыш плакал и пришлось прерваться, чтобы его приложить к груди для кормления и врачу было неудобно проводить сканирование. И даже если бы я был одним платным пациентом в год, то вопрос: "Почему именно я платный?" Я ребенка же принес не для профилактики провериться, а по направлению врача, подозревающем у моего ребенка порок сердца. И еще - на данный момент судя по очереди это частый вид диагностики. И оборудование, находящееся в распоряжении врача куплено не на средства больницы, а на средства муниципального бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормы времени проведения УЗИ, утвержденные приказом минздрава. Рентгеновский снимок, вообще делается секунду, по Вашей логике 3600 в час? Вот еще интересно, все прибегали с чеками об оплате....Значит всем платно? А почему Вам бесплатно? только потому, что написал в департамент здравоохранения?
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Илья Колесников
Илья Колесников
Это нормы времени проведения УЗИ, утвержденные приказом минздрава. Рентгеновский снимок, вообще делается секунду, по Вашей логике 3600 в час? Вот еще интересно, все прибегали с чеками об оплате....Значит всем платно? А почему Вам бесплатно? только потому, что написал в департамент здравоохранения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышь, развитый. Ты мне привел пример договора коммерческой клиники, а не муниципальной, это раз. Во-вторых, я не собираюсь выяснять почему всем остальным делают платно - это дело каждого. В-третьих, раз ты такой умный (и с правом знаком) , то свои слова надо подтверждать нормативными источниками, а не предположениями. Договор у меня на руках, могу скан сбросить. В-четвертых, почитай положение об ОМС, где четко написано какие виды медицинской помощи (услуг) предоставляются на платной основе.
И объясни мне, кто ты там экономист или юрист, чем может быть обоснованно увеличение стоимости данной диагностики в сентябре (985 руб) в два раза по сравнению с маем этого же года (500 руб)?
СсылкаПожаловаться
Илья КолесниковВ ответ на ezhh
ezhh
Слышь, развитый. Ты мне привел пример договора коммерческой клиники, а не муниципальной, это раз. Во-вторых, я не собираюсь выяснять почему всем остальным делают платно - это дело каждого. В-третьих, раз ты такой умный (и с правом знаком) , то свои слова надо подтверждать нормативными источниками, а не предположениями. Договор у меня на руках, могу скан сбросить. В-четвертых, почитай положение об ОМС, где четко написано какие виды медицинской помощи (услуг) предоставляются на платной основе.
И объясни мне, кто ты там экономист или юрист, чем может быть обоснованно увеличение стоимости данной диагностики в сентябре (985 руб) в два раза по сравнению с маем этого же года (500 руб)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Устал уже обьяснять. Вместе с договором обязательно подписывается Информированное согласие пациента на оказание платных медицинских услуг (типовая форма для всех мед. учереждений). Так что смотрите внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария