29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мазда 3

что выбрать мазду 3 или опель астра?посоветуйте все за и против
Александр АЛЕКСАНДР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
ЮляВ ответ на алексей петров
алексей петров
<iДа>
эт да)) а остальные реальные такие пацаны...на маздах ьля)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА !!!РЕАЛЬНЫЕ, ОФИГЕННЫЕ и ПРОСТО ОХУ....ПАЦАНЫ и ДЕВЧОНКИ ТОЛЬКО НА МАЗДАХ !!!ЭТО САМЫЕ КЛЁВЫЕ ПИПЛЫ =))))
не то, что на твоём ОПельке... =(
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на CvyatocheK
Комментарий удален.Почему?
прочитал все ваши пожелания..и хотел бы вам рассказать мою историю..купил себе иномарку (не буду говорить какую) на механике..и очень остался не доволен!..покатавшись на ней 4 месяца решил поменять на новый..пошел с родителями в автосалон (кларус трейдинг, на варшавке)..начали рассматривать опель астра на 1.8 авто..все понравилось..но ситуация была такая..нормальный опель астра получился за 650 000 руб (это было в сентябре)..больше все привлекло в автомобиле..это просторный салон..для меня, как водителя - это не важно..после мы начали проверять, как закрываются двери..и тут все выяснилось..для того, чтобы закрыт водительскую дверь..надо было с такой силой хлопать..что для нужно было приложить большое усилие..на что я спросил продавца..почему так происходит..на что он ответил..что машина собрана у нас!!! до этого продавец утверждал..что в россию машина приходит собранная.единственное, что они делают..ставят бампера и одевают колеса..а причем здесь дверь..было не понятно....ну да ладно....после мы пошли в автосалон мазда..который находится через дверь..и прежде чем выбирать..мы начали закрывать двери..тут то и выяснилось..что мазда лучше собрана..чем опель..в чем это проявилось..при открывании двери..на мазде есть фиксаторы..и на последнем фиксаторе..при закрывании двери..дверь сама закрывается..я конечно понимаю, что это глупое сравнение..но факт остается фактом..если ты покупаешь автомобиль..какой бы не был он марки..и на нем еле закрываются двери..то я уже не рассматриваю такой автомобиль....потом мы снова вошли в автосалон опель..извинились перед продавцом, что мы отняли у него время..и сказали, что мы заказали мазда..на что он ответил..что правильно сделали!!!.да..еще вот что хотел спросить...тут некоторые начали говорить, что надо брать 2.0 лит..на ручке и гонять....уважаемые посетители форума....а где Вы живете????на авто банах что ли????я допустим живу в мск...и когда с утра ежу на работу...все что у могу выжить по пробкам это 30 км/ч..и так же вечером..не вижу смысла брать 2.0 лит (это лично мое мнение)...да еще вот что..насчет королы..вы не сравнивайте робот с автоматом..это совершенно разные вещи..робот - туп..и доказывать, что он круто работает..не надо....я ездил и знаю, как он работает..насчет гольфа...согласен..что vw будет лучше, чем мазда..но за это лучшее надо будет переплатить больше 100 000 руб..а про ауди А3..вольво и все прочее...я вообще не говорю..насчет отделки..некоторых, я вообще понять не могу..Вы что, облизываете отделку..проверяете на вкус, а потом делаете заключение..и говорите ГОВНО!!!!уважаемый покупатель...если вы хотите выбрать между опелем и мазда..то приезжайте в автосалон..посмотрите..а сердце Вам подскажет, какой автомобиль выбрать!!!
СсылкаПожаловаться
алексей петров
да..почитал,поржал..над маздоводами..ток орать и умеют)) причем не привродя никаких аргументов..
зум-зум одним словом)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧерныхВ ответ на алексей петров
алексей петров
да..почитал,поржал..над маздоводами..ток орать и умеют)) причем не привродя никаких аргументов..
зум-зум одним словом)))
СсылкаПожаловаться
Зря смеетесь и иронизируете... Хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЧерныхВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не согласна! Сравнивать с Логаном уж слишком. По-моему, Мазда лучше Опеля и Астры... Хотя немецкие машины считаются лучшими, но не эти...
СсылкаПожаловаться
Олег РыжковВ ответ на Наталья Черных
Наталья Черных
Не согласна! Сравнивать с Логаном уж слишком. По-моему, Мазда лучше Опеля и Астры... Хотя немецкие машины считаются лучшими, но не эти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна! Сравнивать с Логаном уж слишком. По-моему, Мазда лучше Опеля и Астры... Хотя немецкие машины считаются лучшими, но не эти...

Не знал, что "Опеля и Астры..." разные машины. Или у АСТРЫ шизофрения или немцы стали отдельно выпускать Опель и Астру.
Ржунимогу... Пойду, пожалуй, информацию проверять.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧерныхВ ответ на Олег Рыжков
Олег Рыжков
Не согласна! Сравнивать с Логаном уж слишком. По-моему, Мазда лучше Опеля и Астры... Хотя немецкие машины считаются лучшими, но не эти...

Не знал, что "Опеля и Астры..." разные машины. Или у АСТРЫ шизофрения или немцы стали отдельно выпускать Опель и Астру.
Ржунимогу... Пойду, пожалуй, информацию проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, опечатка вышла, знаю, не там союз поставила...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
алексей петровВ ответ на CvyatocheK
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Салон наляпистый и не стильный! Напичкали всем, чем смогли: и дерево (пластик под дерево) и пластик, пластик и светлый и темный! Короче постарались!
Главное, чтобы они кузовные проблемы решили! А то сгниет оболочка у "богатой комплектации" и будет как: "Главное не оболочка, а содержимое или с лица воду не пить")))
Да и вообще не нравятся мне опели и все тут! Повторюсь японцам конкуренты только бмв ауди и мерседесы, хотя даже в премиум классе они, как обычно, предлагают меньшую комлектацию за большие деньги!

Милачка))))) если просто не лежит душа к другим машина..ну это в принципе тоже веский аргумент..каждому свое..))
по поводу гниют/не гниют..ВСЕ опели цинкуются с 1996 года..
по поводу премиум сегмента..не видел ни одного сравнительного теста, где япы были бы выше немцев..взять хотя бы последний номер АР..почитайте..инфинити на последнем месте..это касательно тестов..а в жизни..как вам, когда владельцы покупая инфинити под 100 касарей делает дополнительную шумуизоляцию)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на CvyatocheK
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Дядечка))))) я и сама пишу, что душа не лежит!!! И абсолютно спокойно воспринимаю спор, т.к. сколько людей - столько мнений, и это хорошо, что они различаются!!!
А пример: Инфинити FX 50 и Х6! Бумер вполовину дороже, а по опциям уступает! А шумоизоляция в инфинити на высоте! Уж проверено лично!!!))))))


Соглашусь! Возьми к примеру Lexus :) а то что на фото это стоит уже по цене за 1 400 000р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЧерныхВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все равно, Мазда лучше. Опель не машина. Я смотрела Опель, но выбрала не Опель, да и на тест-драйве не впечатлил... Правда в салоне поинтереснее, но...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все равно, Мазда лучше. Опель не машина. Я смотрела Опель, но выбрала не Опель, да и на тест-драйве не впечатлил... Правда в салоне поинтереснее, но...

Мазда - не машина, а японский кусок говна! :)



Опель это японский запорожец...качество немного ушло вперед. А вот это японское гавно выходит надежнее "божественного" опеля, да и рвется Астра Трешкой в три счета....что 1.8 против Sport что беспонтовый OPC против MPS.
СсылкаПожаловаться
antonk15@mail.ruВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все равно, Мазда лучше. Опель не машина. Я смотрела Опель, но выбрала не Опель, да и на тест-драйве не впечатлил... Правда в салоне поинтереснее, но...

Мазда - не машина, а японский кусок говна! :)


Кусок говна твоя сраная вольва АЦЦКИЙ говнОВОД
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не согласна! Сравнивать с Логаном уж слишком. По-моему, Мазда лучше Опеля и Астры... Хотя немецкие машины считаются лучшими, но не эти...

Вот вам парочка фоток. По-моему всё ясно даже по фоткам, кто технологичнее:









А вот и парочка технологий:
1. Адаптивное шасси FlexRide позволяет выбрать один из режимов работы подвески — Sport или Tour.
2. Комплекс Opel Eye включает в себя специальную камеру, которая распознает дорожные знаки, ограничивающие скорость или запрещающие обгон. Она сообщает водителю не только о начале зоны действия знаков, но и об ее завершении. Кроме того, эта же камера следит за разметкой и при пересечении линии без включения поворотника подает звуковой сигнал.
3. Система подогрева омывающей жидкости Hot Shot сначала распыляет на стекло струю пара, после чего начинается подача основной порции «омывайки». Это позволяет без проблем устранять останки насекомых и въевшуюся грязь, не говоря уже об очевидных плюсах для зимней эксплуатации.
4. Адаптивная система головного освещения (AFL) существенно снижает нагрузку на водителя при движении в темное время суток — она постоянно регулирует световой пучок в зависимости от условий и скорости и имеет множество режимов работы. Например, у AFL есть даже специальный алгоритм для плохой погоды (дождь, снег). И конечно же, в фарах имеются активные секции для лучшего обзора в поворотах.

Ну и чем похвастается мазда?



ИДИОТ ты ВОЛЬВОВОД!!!!Чем?...ЦЕНОЙ!ВО первых...Не так технологична, зато дешевле.Да и во вторых это уже машины разных покалений.Когда появилась МАЗДА3 - Опель сосал и продавался.И на фото ты сравниваешь модели 2007года(Мазда6) и 2009(insignia) Разница этих машин в цене 500 т.р. а то ты сейчас начнешь сравнивать по цене...уже все до тебя сделано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария