11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мазда 3

что выбрать мазду 3 или опель астра?посоветуйте все за и против
Александр АЛЕКСАНДР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
orientir
все "за" - вы покупаете mazda3, а не opel!
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)В ответ на orientir
orientir
все "за" - вы покупаете mazda3, а не opel!
СсылкаПожаловаться
"Любая иномарка, рано или поздно станет опелем".

"Если заехать в тайгу и выключить двигатель и магнитолу, то будет слышно как опель ржавеет".

Приезжаем к немецкому торговцу подержанными автомобилями и он у нас спрашивает: " Вы за машиной приехали или за опелем?" (Факт из жизни)

Отзыв о мазде трёшке http://forum.auto-lubitel.ru/showthread....
Но всё-таки это скорее женский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧерныхВ ответ на Веня Таганский (Ваня Хельсинг)
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)
"Любая иномарка, рано или поздно станет опелем".

"Если заехать в тайгу и выключить двигатель и магнитолу, то будет слышно как опель ржавеет".

Приезжаем к немецкому торговцу подержанными автомобилями и он у нас спрашивает: " Вы за машиной приехали или за опелем?" (Факт из жизни)

Отзыв о мазде трёшке http://forum.auto-lubitel.ru/showthread....
Но всё-таки это скорее женский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что Мазда-3 только женский автомобиль... если только не красного цвета.
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)В ответ на Наталья Черных
Наталья Черных
Не думаю, что Мазда-3 только женский автомобиль... если только не красного цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже верно...
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)
"Любая иномарка, рано или поздно станет опелем".

"Если заехать в тайгу и выключить двигатель и магнитолу, то будет слышно как опель ржавеет".

Приезжаем к немецкому торговцу подержанными автомобилями и он у нас спрашивает: " Вы за машиной приехали или за опелем?" (Факт из жизни)

Отзыв о мазде трёшке http://forum.auto-lubitel.ru/showthread....
Но всё-таки это скорее женский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веня, а вы в курсе, что вашим высказываниям об опеле по меньшей мере 30 лет? Опель - одна из первых иномарок, попавших в Россию и конечно,сюда попадали очень потрепанные экземпляры. Ситуация давно поменялась, посмотрите рейтинги нашего времени. Так что не позорьтесь отсталыми взглядами.
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)В ответ на yunna
yunna
Веня, а вы в курсе, что вашим высказываниям об опеле по меньшей мере 30 лет? Опель - одна из первых иномарок, попавших в Россию и конечно,сюда попадали очень потрепанные экземпляры. Ситуация давно поменялась, посмотрите рейтинги нашего времени. Так что не позорьтесь отсталыми взглядами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впечатления от Опеля у меня недавние. Конечно это не автотаз (хотя и за жигуль кто-то вступается, как вы сейчас за опель). Не принимайте близко к сердцу, каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Веня Таганский (Ваня Хельсинг)
"Любая иномарка, рано или поздно станет опелем".

"Если заехать в тайгу и выключить двигатель и магнитолу, то будет слышно как опель ржавеет".

Приезжаем к немецкому торговцу подержанными автомобилями и он у нас спрашивает: " Вы за машиной приехали или за опелем?" (Факт из жизни)

Отзыв о мазде трёшке http://forum.auto-lubitel.ru/showthread....
Но всё-таки это скорее женский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на родине опелей нет тайги, в оригинале это звучит так:

"Если заехать в тайгу и выключить двигатель и магнитолу, то будет слышно как ВАЗ ржавеет"

так что не надо так уж сгущать ;)
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на orientir
orientir
все "за" - вы покупаете mazda3, а не opel!
СсылкаПожаловаться
прочитал все ваши пожелания..и хотел бы вам рассказать мою историю..купил себе иномарку (не буду говорить какую) на механике..и очень остался не доволен!..покатавшись на ней 4 месяца решил поменять на новый..пошел с родителями в автосалон (кларус трейдинг, на варшавке)..начали рассматривать опель астра на 1.8 авто..все понравилось..но ситуация была такая..нормальный опель астра получился за 650 000 руб (это было в сентябре)..больше все привлекло в автомобиле..это просторный салон..для меня, как водителя - это не важно..после мы начали проверять, как закрываются двери..и тут все выяснилось..для того, чтобы закрыт водительскую дверь..надо было с такой силой хлопать..что для нужно было приложить большое усилие..на что я спросил продавца..почему так происходит..на что он ответил..что машина собрана у нас!!! до этого продавец утверждал..что в россию машина приходит собранная.единственное, что они делают..ставят бампера и одевают колеса..а причем здесь дверь..было не понятно....ну да ладно....после мы пошли в автосалон мазда..который находится через дверь..и прежде чем выбирать..мы начали закрывать двери..тут то и выяснилось..что мазда лучше собрана..чем опель..в чем это проявилось..при открывании двери..на мазде есть фиксаторы..и на последнем фиксаторе..при закрывании двери..дверь сама закрывается..я конечно понимаю, что это глупое сравнение..но факт остается фактом..если ты покупаешь автомобиль..какой бы не был он марки..и на нем еле закрываются двери..то я уже не рассматриваю такой автомобиль....потом мы снова вошли в автосалон опель..извинились перед продавцом, что мы отняли у него время..и сказали, что мы заказали мазда..на что он ответил..что правильно сделали!!!.да..еще вот что хотел спросить...тут некоторые начали говорить, что надо брать 2.0 лит..на ручке и гонять....уважаемые посетители форума....а где Вы живете????на авто банах что ли????я допустим живу в мск...и когда с утра ежу на работу...все что у могу выжить по пробкам это 30 км/ч..и так же вечером..не вижу смысла брать 2.0 лит (это лично мое мнение)...да еще вот что..насчет королы..вы не сравнивайте робот с автоматом..это совершенно разные вещи..робот - туп..и доказывать, что он круто работает..не надо....я ездил и знаю, как он работает..насчет гольфа...согласен..что vw будет лучше, чем мазда..но за это лучшее надо будет переплатить больше 100 000 руб..а про ауди А3..вольво и все прочее...я вообще не говорю..насчет отделки..некоторых, я вообще понять не могу..Вы что, облизываете отделку..проверяете на вкус, а потом делаете заключение..и говорите ГОВНО!!!!уважаемый покупатель...если вы хотите выбрать между опелем и мазда..то приезжайте в автосалон..посмотрите..а сердце Вам подскажет, какой автомобиль выбрать!!!
СсылкаПожаловаться
евгений зверев
Для каждой машины, повторяю для каждой есть свой покупатель. Для кого то опель вообще не машина, а кто то влюбится в него с первого взгляда. Тоже самое и с маздой. Мне, как человеку любящему активный стиль вождения конечно мазда симпатичнее, да с механикой....супер просто. А вот мой коллега ни за что не поменяет свою астру с автоматом.
Вообщем если кому то не нравится опель, он(опель) от этого хуже не становится.
СсылкаПожаловаться
Калевала
Mazda 3 2.0 Sport-самое лучшее городское авто!Opel-был дерьмом,дерьмом и остался!
СсылкаПожаловаться
антонВ ответ на Калевала
Калевала
Mazda 3 2.0 Sport-самое лучшее городское авто!Opel-был дерьмом,дерьмом и остался!
СсылкаПожаловаться
мазда-маздой,а немец-всегда немец.у меня сейчас мазда тройка,а был опель..это не сравнимые машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1 !!!Я ездила и на ОПЕЛЕ и на МАЗДЕ. Это две несопоставимые рядом даже машины. Начиная с самого салона. В Опеле салон - дешёвка. так что Опель ...даже не хочу сравнивать. А МАЗДА 3 - супер машинка !!!в ней одни +.
СсылкаПожаловаться
МУТАЦИЯВ ответ на антон
антон
мазда-маздой,а немец-всегда немец.у меня сейчас мазда тройка,а был опель..это не сравнимые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свое
СсылкаПожаловаться
Михаил МитинВ ответ на Калевала
Калевала
Mazda 3 2.0 Sport-самое лучшее городское авто!Opel-был дерьмом,дерьмом и остался!
СсылкаПожаловаться
+1! Присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
wowaВ ответ на Калевала
Калевала
Mazda 3 2.0 Sport-самое лучшее городское авто!Opel-был дерьмом,дерьмом и остался!
СсылкаПожаловаться
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ ЗА ОПЕЛЬ!
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
Нынешний опель конечно красив, не в пример старому. И по современнее мазды будет. Но даже при всем при этом , я бы мазду взял. Управляемость на высоте, + мазда один из самыз надежных авто. Конечно бы подаждать пока мазду второго покаления выпустят....Но кто знает сколько ждать и потом в очареди стоять.
СсылкаПожаловаться
MARSUS+
Однозначно мазда. www.drive.ru 1 место из самых неломаемых! Опель может понравиться внешне. (лично мне мазда нравится вообще) Но главный акцент при такой цене -А что потом! А потом- цена в обслуживании у мазды по- любому дешевле( Опель всё в Евро грёбаное), в цене она потеряет Намного меньше, чеи Опель. Да и престиж однозначно у бога света Зоастризма- Мазда его звали:-) . В современной машине Очень большое значение имеет качество датчиков.так вот не будем сравнивать японскую электронику с немецкой.Немцы хорошо сталь делают. но это уже лучше премиум класс брать:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КолькинВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1
Добавлю что Mazda3 лучше всех однокласников по управляемости и динимике.Ни Фокус ни Цивик ни тем более Опель.Та же история в заряженном классе, MPS даст прикурить и Type-R,и RSке фокусовской и OPCке.


а какая разница в управляемости Фокуса и 3 Мазды, они же одноплатформенники!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария