29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ или КамАЗ - выбор седельного тягача.

Планирую приобрести для бизнеса седельный тягач с полуприцепом (работа город/межгород)

Интересует мнение опытных пользователей данной техники:

- Сильные/слабые места, надежность, проходимость, комфорт, расход ГСМ?

- На что обращать внимание при покупке (новый или б/у)?

- Какой аппарат взяли бы для себя?

Заранее Благодарю!
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ВованВ ответ на 1
1
Благодарю еще раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно последний совет-попытайтесь обойтись без лизинга(крайне неудачная затея)...Лучше кредит!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Камаз 5460 4x2 идеальный вариант, на нем хотя бы сразу ездить можно не доводя до ума как МАЗы, по надежности не на много уступает иномаркам, за то цена 1890000руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Камаз 5460 4x2 идеальный вариант, на нем хотя бы сразу ездить можно не доводя до ума как МАЗы, по надежности не на много уступает иномаркам, за то цена 1890000руб.
СсылкаПожаловаться
Извини дружище,но КамАЗа брать под 20-25 тн просто смешно!!!))))По хорошему он не стоит даже тех денег,что за него просят!))))))
СсылкаПожаловаться
Рамиль Алиуллов
Скажите пожалуйста какая коробка на МАЗ лучке ЯМЗ или китайская?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Алиуллов
хочу взять А5 330-031.
СсылкаПожаловаться
Артем ТюринВ ответ на Рамиль Алиуллов
Рамиль Алиуллов
хочу взять А5 330-031.
СсылкаПожаловаться
Лучше ZF 16 ступеней. никаких проблем. Вообще никаких.
СсылкаПожаловаться
станислав афанасьев
камаз хорош но двигун резиновый. бери маза а за телегу говорят правильно трёх осник на пневмо ходу .. а камазу 20т тяжко даже если двигун каменс
СсылкаПожаловаться
михаил поздняков
короче камаз не бери!!
СсылкаПожаловаться
КАМАЗ в Казахстане
КАМАЗ
СсылкаПожаловаться
КАМАЗ в КазахстанеВ ответ на КАМАЗ в Казахстане
КАМАЗ в Казахстане
КАМАЗ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Max27
МАЗ 4X2 ПОСКОЛЬКУ ДВИЖОК НА НОВОЙ ВЕРСИИ ОТ МЕРСА ИЛИ РЕНО ООЧЕНЬ МОЩНЫЙ ДОХОДИТ ДО 440 ЛС
ИНОМАРКУ ЕСЛИ БРАТЬ ТО НЕ БЕРИ С ДВИЖКОМ НИЖЕ 420ЛС
НО ВСЕ ЖЕ МАЗ ЛУЧШЕ
СсылкаПожаловаться
Max27
У МЕНЯ ИНОМАРКА 360 ЛС ДАФ Я ИЗ СТОЯНКИ ВЫЕЗЖАЮ И БУКСУЮ
ООДДННООЗЗННААЧЧННОО МАЗ
СсылкаПожаловаться
Max27
ЕСЛИ ПРИЦЕП ТО ТРЕХОСНЫЙ
ОН НЕ ВСТРЕВАЕТ В СУГРОБЫ ПРАВДО ЗИМОЙ ЕДЬ ОСТОРОЖНЕЙ МОЖЕШЬ ЗАВЕРНУТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
шамиль хисаметдинов
ребята скажите пожалуйста почему у маза коробка слабая ? я какой лучше 3 осный или 2?
СсылкаПожаловаться
маир мэн
бери маз
СсылкаПожаловаться
Александр Максимов
У меня был опыт общения с МАЗ 544008,двигатель 7511 без электроники.Самые теплые воспоминания,отличная машина:по расходу д/т сибирь28-30,в сторону москвы до 35 литров.Проехал на нем 370 000 это почти четыре года эксплуатации.Никаких особых проблем неиспытывал,мощь двигателя впечатляет,в кабине в минус 40 в носках.В выборе между б/у иномаркой и новым МАЗом,обеими руками за маза.Только не надо брать с мерсовским или псевдореновским,лучший вариант ямз 6581.10 и евро2 без элетроники.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Фролов
Простой совет бери нового МАЗа и не думай, у самого на данный момент МАН F2000 1999г.в., вынес всю душу, хочу избавиться и взять новый МАЗ, и меня уже никто не убедит что нужно брать б/у иномарку, просто будет машина на гарантии вот пусть ее по гарантии и чинят, а новая она есть новая, будет нести те же деньги, что и иномарка, и простоя будет меньше
СсылкаПожаловаться
SterX
Работаю в компании Сибирь Маз Сервис. нужен будет новый, да еще и со скидкой. обращайтесь:)
89137096911. Александр
СсылкаПожаловаться
Игорь Галахов
дружище о камазе даже не думай, одним словом Г О В нО, 2 года назад купил это чудо теперь живу под ним, продать это у,,бище не возможно,
СсылкаПожаловаться
SterX
да мне кажется на вторичном рынке и так тяжко грузовики продаются...без разницы, маз или камаз...все же понимают что если машина постоянно в рейсах то срок службы у нее очень небольшой...поэтому и предпочитают уж лучше новый, хотя бы гарантия есть...
СсылкаПожаловаться