24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ или КамАЗ - выбор седельного тягача.

Планирую приобрести для бизнеса седельный тягач с полуприцепом (работа город/межгород)

Интересует мнение опытных пользователей данной техники:

- Сильные/слабые места, надежность, проходимость, комфорт, расход ГСМ?

- На что обращать внимание при покупке (новый или б/у)?

- Какой аппарат взяли бы для себя?

Заранее Благодарю!
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
Михаил Волков
Что лучше Рено Магнум или Премиум?Занимаюсь местными перевозками строй материлов,восновном кирпич.Камаза 5410 вполне хватает еслибы не случай.Переломилась рама у полуприцепа в районе пальца.Варить не стал поехал искать другой. Вобщем везде металолом а денег просят как за новый.Плюнул купил немецкий трёх осный.Как на свет народился.Теперь подбираю тягач.Хотел Маз 5440 ,почитал отзывы и теперь незнаю .Получается выгодней и надёжней камаз.У меня был маз 54323 шесть лет отъездил.Мягко говоря впечатления неочень из за коробки,стояла 8ступка.Я научился снимать ремонтировать и ставить на место за 5,6 часов.Укамаза таких проблем нет.Хочу найти Мерина трёхосного 98-2005 г.в.
СсылкаПожаловаться
ирек Мухаметдинов
лучше взять камаз с двигателем ЯМЗ у маза рама слабая. Только вот у камаза все китайское и брак там к концу месяца проускают ..
СсылкаПожаловаться
terexa
всем привет всех прочитал и понял как некрути маз хорошая машина ездить можно собираюсь брать мазая двух осника кпп ZF16 двс ямз восмерка с цельными головками и телега трех оска 13,6м на ресорах что можете подсказать по п.п и тягаче характеристики зарание благадарю!
СсылкаПожаловаться
Александр Носов
техника с колёсной 4х2 только по асвальту
СсылкаПожаловаться
Денис Делуц
МАЗ ГАВНО ПОЛНОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Догунков
7511 отличный мотор и коробка zf прекрасно себя ведет безрукие и косоголовые угробят все что им не дай на МАЗах 25 лет работаю 5440 у меня пять лет Стартер поменял импортный редукторный на наш беспроблемный и очень ремонто пригодный теплообменник поставил трубчатый и все и никаких сервисов
СсылкаПожаловаться
Алексей Ральников
Хочу взять камаз 6460(6*4) или 65116(6*4) и есть маленький шанс взять сканию п400 (6*4) новые,че делать,всю голову сломал?иномарка цена пугает,камазы все засирают(
СсылкаПожаловаться
Рашит Габитов
Если новый то однозначно Камаз 5490 (потому что это мерседес с шильдиком камаза в прямом смысле мерседес вся конструкция двигатель интерьер вобщем все мерседесовское)
СсылкаПожаловаться
askar letpisov
всем салам мужики подскажите что выбрать под цементовоз для города срочно нужно купить
СсылкаПожаловаться
askar letpisov
годов 2002-2007 с бочкой бецема 25т
СсылкаПожаловаться
Copy Writer Ride1985
Всем добрый день!

Однозначно лучше МАЗ. У соседа был и МАЗ, и КАМАЗ. Маз в итоге меньше ел и денег, и времени. Также запчасти на МАЗ дешевле стоят. К примеру, тут цены ниже http://mazprice.ru/catalog/maz/.
Поэтому я бы брал новый МАЗ, тем более, что у них сейчас гарантия на 2 года вот тут на их сайте написано http://maz.by/ru/services/mazguarantees/.
А это, все-таки, очень существенно.

удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
13456