20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не заводиться на холодную

Всем привет. У меня такая проблема на моем авто Volkswagen Passat B3 моно впрыск 1991года выпуска.    на холодную машыну очень трудно завести, схватывает не раньше четвертого раза попытки. Нигде не могу узнать что за причина. Гоняль на диагностику показывает что все впорядке. может кто подскажет в чем проблема? Зарание спасибо,
Михаил Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Дмитрий КостыговВ ответ на Іван Іваночко
Іван Іваночко
незаводитса двигатель вектра инжектор 1.8 подскажите што делать???
СсылкаПожаловаться
гони машинку к доктору и не забивай голову
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Костыгов
Всем привет. У меня такая проблема на моем авто Volkswagen Passat B3 моно впрыск 1992года выпуска машина заводиться и сразу глохнет
СсылкаПожаловаться
~ЕГОРУШК@~
Здравствуйте подскожите пожалуйста, машина Volkswagen Passat 1.8 b3 1991г. на холодную запускается, а когда нагревается начинает троить и глохнуть. Впрыск прерывистый. Топливный фильтр заменил,топливный насос-заменил,трамлёр-заменил,датчик холодного запуска-заменил, свечи новые. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?
СсылкаПожаловаться
Ark МашариповВ ответ на ~ЕГОРУШК@~
~ЕГОРУШК@~
Здравствуйте подскожите пожалуйста, машина Volkswagen Passat 1.8 b3 1991г. на холодную запускается, а когда нагревается начинает троить и глохнуть. Впрыск прерывистый. Топливный фильтр заменил,топливный насос-заменил,трамлёр-заменил,датчик холодного запуска-заменил, свечи новые. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?
СсылкаПожаловаться
Попробуй катушку зажигания он при нагреве начинает хандрить
СсылкаПожаловаться
Андрей Пашков
помогите кто знает,у меня wv пассат д 1.8 моно,утром приехал с работы,заглушил и на следующее утро не завести,а так заводилась спол оборота в любой мороз
СсылкаПожаловаться
Марина Великая
у меня в-3 91 г. с АКП двиг. 2Е при температуре от -5 до+8 заводится с пол тычка, при температуре выше +10 хуже выше 20 со 2-3 раза есди еще выше то и больше раз, зимой все в обратном порядке ( меньше чем -27 у нас еще не было. Но в холода заводится не так как летом т.е. хватает 2-3 сек. работает и глохнет но после второго или третьего раза заводится но пока хорошо не прогреется не едет. коробка дергает не переключается обороты гуляют давишь на газ может просто заглохнуть но что зимой что летом на горячую заводится легко. в сервесе все доки но еще ни в дном ничего сделать не смогли - электрики говорят что то проводка или мозги, мотористы про вакуум и датчики. Может у кого что-то было подобное ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Добрый вечер. у меня фольцваген В3 моновспрыск. Заглушила на заправке. Потом при попытке завестись панель контрольных лампочек не загорелась. Горела одна "давление масла" и то в пол накала. Стартер крутит а не заводится. Почистили клемы, массу двигателя и провода стартера. Изменений никаких. Что может быть? подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Юльчик
Юльчик
Добрый вечер. у меня фольцваген В3 моновспрыск. Заглушила на заправке. Потом при попытке завестись панель контрольных лампочек не загорелась. Горела одна "давление масла" и то в пол накала. Стартер крутит а не заводится. Почистили клемы, массу двигателя и провода стартера. Изменений никаких. Что может быть? подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
возможно контактная группа загнулась это их болезнь.
СсылкаПожаловаться
леха $$$555$$$
здраствуйте под скажите почему на холодную марк-2 двушка на коробке не заводится только с толкоча о прогреется работает и заводдится свечи поменял год вып 98
СсылкаПожаловаться
Эксперт
Пассат б3 1991г 1,8 моно-- долго падают холостые обороты? и расход топлива большой ...ну по трассе гдето 15. подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
Ya тоже YaВ ответ на Эксперт
Эксперт
Пассат б3 1991г 1,8 моно-- долго падают холостые обороты? и расход топлива большой ...ну по трассе гдето 15. подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
Пассат б3 1991г 1,8 моно-- долго падают холостые обороты? и расход топлива большой ...ну по трассе гдето 15. подскажите что делать
ремонт недорогой сделаешь сам . причина Демфер он отвечает за плавный сброс газа
СсылкаПожаловаться
Ольга Маханькова
машина остынет заводится, что трещит в колекторе
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ярошук
скажите я снял акамулятор с б5 пассата а когда поставил он крутит но не заводится автомобиль
СсылкаПожаловаться
андрей коноваловВ ответ на Татьяна Ярошук
Татьяна Ярошук
скажите я снял акамулятор с б5 пассата а когда поставил он крутит но не заводится автомобиль
СсылкаПожаловаться
Если на холодную то скорей всего масло меняй в мащине, а ещё смотри систему зажигание трамблёр катушка свечи и,т.д
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаранин
всем доброе утро!у меня нарисовалась проблема.vw passat b3 1991года.1.8 аам.сильно загремели клапана.при прогреве падает давление масла.это вкладыш провернулся или проблема (хочется верить)в гидрокомпенсаторах?если в них,то как они регулируются?может есть еще какой диагноз?
СсылкаПожаловаться
Вован ГридневВ ответ на Алексей Гаранин
Алексей Гаранин
всем доброе утро!у меня нарисовалась проблема.vw passat b3 1991года.1.8 аам.сильно загремели клапана.при прогреве падает давление масла.это вкладыш провернулся или проблема (хочется верить)в гидрокомпенсаторах?если в них,то как они регулируются?может есть еще какой диагноз?
СсылкаПожаловаться
привет, гидрокомпенсаторы регулируються только давлением масла. Но чтоб они не стучали надо не пересрачивать замену масла в двигателе. И масло использовать желательно то что пишет книга по експлуатации двигателя. Или искать рекомендации журнала "за рулём". Да и ещё если гидрокомпенсаторы застучали значит между поршеньком и стаканом коменсатора попал мусор. Можно попробоваь промыть, но лучше сразу купить новые компенсаторы и заменить, чтоб не терять время зря.
СсылкаПожаловаться
evgen-d83@mail.ru
Здраствуйте..у меня гольф 3, включил печку и сразу запахло гарью,после чего печка перестала работать как на холодное так и на горячее,хотя до этого момента всё отлично работало.В чём может быть причина????Заранее спасибо....
СсылкаПожаловаться
жека
подскажите пожалуйста у меня тойота корона 90 года моновпрыск до холодов ездил бед не знал как наступили холода начились проблемы с запуском двигателя ,схватывает но не заводится бензин есть ,искра есть,свечи забрызгивает,все вроде проверил все работает а толку нет .
СсылкаПожаловаться
Вован ГридневВ ответ на жека
жека
подскажите пожалуйста у меня тойота корона 90 года моновпрыск до холодов ездил бед не знал как наступили холода начились проблемы с запуском двигателя ,схватывает но не заводится бензин есть ,искра есть,свечи забрызгивает,все вроде проверил все работает а толку нет .
СсылкаПожаловаться
проверь компрессию и проверь систему зажигания типа котушка провода или в тёмном помещении при заводке посмотри нет ли свечения на проводах катушке свечах. Если есть то их надо менять или хотя бы высушыть.
СсылкаПожаловаться
АКНАЗАР
опель астра f 1.4 моно при -25 заводилась 12 часов стояла, при -30 пять часов постаяла не заводиться, в моне льда не увидел, на буксире стреляет но все равно незаводиться, в моне форсунку прогрел и без изменения. че творить???
СсылкаПожаловаться