23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина не заводиться на холодную

Всем привет. У меня такая проблема на моем авто Volkswagen Passat B3 моно впрыск 1991года выпуска.    на холодную машыну очень трудно завести, схватывает не раньше четвертого раза попытки. Нигде не могу узнать что за причина. Гоняль на диагностику показывает что все впорядке. может кто подскажет в чем проблема? Зарание спасибо,
Михаил Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Вован Гриднев
привет, скорей всего когда ты заводиш машыну в бензопроводе нет топлива и в четыре приёма заводки ты закачиваеш топливо в камеру сгорания. И тогда происходит пуск. Надо проверить бензонасос, обратный клапан топливопровода, свечи тоже.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтепановВ ответ на Вован Гриднев
Вован Гриднев
привет, скорей всего когда ты заводиш машыну в бензопроводе нет топлива и в четыре приёма заводки ты закачиваеш топливо в камеру сгорания. И тогда происходит пуск. Надо проверить бензонасос, обратный клапан топливопровода, свечи тоже.
СсылкаПожаловаться
спасибо за подсказку но ето уже проверино обратный клапан держит насос давит 2 очка
СсылкаПожаловаться
Улаш УлашовВ ответ на Вован Гриднев
Вован Гриднев
привет, скорей всего когда ты заводиш машыну в бензопроводе нет топлива и в четыре приёма заводки ты закачиваеш топливо в камеру сгорания. И тогда происходит пуск. Надо проверить бензонасос, обратный клапан топливопровода, свечи тоже.
СсылкаПожаловаться
у меня не заводится машина на холодную.моно впрыск б3 пассат.налью воду горячую на коллектор.потом заводится
СсылкаПожаловаться
Андрей ГавриленкоВ ответ на Вован Гриднев
Вован Гриднев
привет, скорей всего когда ты заводиш машыну в бензопроводе нет топлива и в четыре приёма заводки ты закачиваеш топливо в камеру сгорания. И тогда происходит пуск. Надо проверить бензонасос, обратный клапан топливопровода, свечи тоже.
СсылкаПожаловаться
Всем привет. У меня такая проблема на моем авто Volkswagen Passat B3 моно впрыск инжектор 1990года выпуска. на холодную машыну не могу завести, стартер крутит свечи менял. Нигде не могу узнать что за причина. Гоняль на диагностику показывает что все впорядке. может кто подскажет в чем проблема? Зарание спасибо,
СсылкаПожаловаться
Михаил СтепановВ ответ на Андрей Гавриленко
Андрей Гавриленко
Всем привет. У меня такая проблема на моем авто Volkswagen Passat B3 моно впрыск инжектор 1990года выпуска. на холодную машыну не могу завести, стартер крутит свечи менял. Нигде не могу узнать что за причина. Гоняль на диагностику показывает что все впорядке. может кто подскажет в чем проблема? Зарание спасибо,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень легко. Первое что может быть это перемерз моник такое бывает когда картерные газы направлены через него. Необходимо проверить компрессию, что тоже немаловажно для пуска. Просмотреть а лучше заменить шланг на вакуумнике. Должна заработать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Попробуй для начала поменять топлевный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Василий
а у тебя какой насос стоит?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтепановВ ответ на Василий
Василий
а у тебя какой насос стоит?
СсылкаПожаловаться
насос в баке бошевский на 2 очка
СсылкаПожаловаться
ФарикВ ответ на Василий
Василий
а у тебя какой насос стоит?
СсылкаПожаловаться
Ребята у меня машинка NISSAN MICRA K11 вот все та же как и у вас но самое интересное что ни то что в мороз 10 градусов будет она заведеться но стартер будет крутить долговато!!!!а едет шикарно все в порядке но заводиться вообще кошмар вот боюсь опять зимы!!!!Что подскажете????
СсылкаПожаловаться
Пелёдов
Вода в топливном фильтре.Замени.Промой бензобак.Замени свечи.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Торф
У меня такая же машина, плохо заводилась из-за подсоса воздуха из вне. На шланге, который ведет из впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов образовались микротрещины, невидимые для глаз.(На тормозах это никак не сказывалось)
Попробуй вытащить шланг и поставить вместо него заглушку, и завести двигатель. Если поможет, поменяй шланг. У меня проблемма решилась сразу.
Так же подсос воздуха может быть через поврежденную прокладку между моновпрыском и впускным коллектором.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтепановВ ответ на Геннадий Торф
Геннадий Торф
У меня такая же машина, плохо заводилась из-за подсоса воздуха из вне. На шланге, который ведет из впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов образовались микротрещины, невидимые для глаз.(На тормозах это никак не сказывалось)
Попробуй вытащить шланг и поставить вместо него заглушку, и завести двигатель. Если поможет, поменяй шланг. У меня проблемма решилась сразу.
Так же подсос воздуха может быть через поврежденную прокладку между моновпрыском и впускным коллектором.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо за подсказку надо попробовать. А вот прокладку я новую уже поставил
СсылкаПожаловаться
ГАРИК-ТМ
смотри когда не заводится искру и бензин
СсылкаПожаловаться
A L E X
окислились контакты датчика хола у меня такое было заводилась на холодную тока с буксира
СсылкаПожаловаться
premer-taxi
Была такая-же проблема с Матизом.Чуть по холоднее или влажно всё ,кирдык только с буксира.Гонял по разным сервисам.Там естественно заводили,от пускача.Проверяли приборами,все показания в норме,а она зараза через день или на следующий опять ни тпру ни но.Попробуй сделать так как я.Приходиш в гараж или где она стоит,крутиш стартёр,НЕ ЗАВОДИТСЯ,открываеш капот ,берёш ФЕН и нагреваеш катушку зажигания так чтобы она стала горячей.99%Что она заведется.Автомобиль старенький ,небольшой пробой в катушке на холодную размыкает контакт,чуть нагрел машина завелась.Если совет поможет ,то меняй катушку и вперёд.
СсылкаПожаловаться
oleg taschilin
у меня машина Соболь ! двигатель 406 ! карбюратор !на холодную машина просто не хочет заводиться никак ,при первых морозах(даже минус -1 ),свечи менял, короче всё нормально ! работает на прогретом двигателе и на газу и на бензине ! но вот в холодное время никак завести на бензине не могу ! практически в морозец всегда с буксира !
СсылкаПожаловаться
Михаил Степанов
а у тебя инжектор или карбюратор на соболе твоем?
СсылкаПожаловаться
oleg taschilin
на соболе карбюратор ! всё дело в заводке авто . чтобы её завести при -15 , утром , потребуется чуть ли не буксир ! а если и заведётся то такое ощущение , как буд- то подсос не работает ! как буд то еле работает ! а если чуть нажмёшь педаль газа , то глохнет сразу ! вот и в чём косяк с этим карбюратором ! и никто помочь не может !
СсылкаПожаловаться
Михаил Степанов
возможно я тебе помогу. у тебя скорее всего идет подсос воздуха это вечная проблема на газелях, сними с карбюратора воздушный фильтр , прикрой рукой воздухозаборники и попробуй завести. Если заведется то идет подсос воздуха из под заслонок там получается выроботка вот тут у них всегда больное место
СсылкаПожаловаться
SаnёkВ ответ на Михаил Степанов
Михаил Степанов
возможно я тебе помогу. у тебя скорее всего идет подсос воздуха это вечная проблема на газелях, сними с карбюратора воздушный фильтр , прикрой рукой воздухозаборники и попробуй завести. Если заведется то идет подсос воздуха из под заслонок там получается выроботка вот тут у них всегда больное место
СсылкаПожаловаться
У меня тоже Соболь карбюратор ( 406 двиг.) Недавно новый карб поставили, стреляет в карбюраторе (иногда даже на прогретом двигателе) . Последний раз просто заглох, крутит но не схватывает. Искра есть. С буксира завёлся. На следующий день завёлся сам, но очень неустойчиво работал, стрелка тахометра вообще лежала. Кто подскажет, в чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться