29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
Виктор СивовВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МашКа, я реновод со стажем больше 8-ми лет. На днях поменял симбол на канго. По жизни это одиннадцатый автомобиль в моей жизни. При выборе каждого из одиннадцати экземпляров (за исключением первого запорожца в 1983 году) я подходил просто: 1. Сколько у меня есть денег; 2. Что я хочу от автомобиля, для чего я его покупаю или меняю прежний; 3. Понты, престижность и прочую лобуду подобного характера не учитываю принципиально, это психологический хлам. (кто меня знает-здоровается со мной в любом авто, кто не знает-хрен с ними...). 3. Контору рено знаю с начала 80-х годов. Идеалом не считаю, НО... на мой взгляд, эта фирма лучше всех остальных сочетает принцип-цена-качество-потребительские запросы. По этому реновским железкам я отдаю предпочтение. Рено - машины долговечные. Знаю точно. Мой симбол отходил 112 тыс. км. за 8 с лишним лет. Отдал трейд-ин в приличном состоянии, еще походит и не плохо. 4. В какую железную коробку не залезай, всегда есть к чему придраться... Выбирать толь ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите ни за что! Я имел удовольствие 3 дня ездить на сандеро за рулем. А у знакомого 3 года был логан. Не надо слушать тех, кто их купил а теперь расхваливает. Ломаться сильно не будут, да. Но Вы начнете проклинать очень быстро советчиков по ряду других причин.
СсылкаПожаловаться
Николай КузнецовВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужна машына возми ванетте дизель
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
нужна машына возми ванетте дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудо! Это я на пенсии приобрету и отправлюсь в кругосветку ))))
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина намного лучше чем Логан или Сандеро и при этом дешевле.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что за 400 мне пригнали Меган 3 2010 года, говорят неплохая машинка.
СсылкаПожаловаться
СПЕЦМАШВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую связываться с французской машиной. Рено-удобно и дизайн отличный, но года через три начнутся проблемы По удобству французы-то что надо, по надежности-так себе.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на СПЕЦМАШ
СПЕЦМАШ
Не советую связываться с французской машиной. Рено-удобно и дизайн отличный, но года через три начнутся проблемы По удобству французы-то что надо, по надежности-так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чем основано данное утверждение? Я 4года откатал на втором мегане, отец уже 3года катает меган 3й, проблем нет ни с одной машины, мне только досаждала скрипящая подвеска при -20 и более, и постоянно перегорающая левая лампа ближнего света. Раз в год заезжал на ТО вот и все проблемы, была до этого мазда 6, денег ввалил больше чем в БМВ раза в три
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АлександровВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Я хоть и мальчик ,но то же на Сандеро езжу.За 1.5 года 53000.Проблем нет.Тихая и мягкая.Бери на резине 15 радиус,будет высокой.Подвеска не убиваемая.
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша учтите еще такую вещь - Логан, который продают тут и сейчас, это вы думаете французская машина? Ошибаетесь. Это советская машина, хотя европейская. Просто вы сказали, что не нашу. И качество у него может и лучше чем у жигулей, но не в разы.

На самом деле это старый румынский хлам, который гонят сюда, который в европе уже не нужен. Там правда таких тоже ездит тьма, но этот кузов уже не новье, вот что предлагается сейчас посмотрите www.dacia.ro или www.renault.ua
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был Рено Симбол 6 лет.Купил в салоне, максимальная комплектация на механике, с климатом, стоила 425 000. Продал, но ресурс машины был ещё на года 4. Продал потому-что захотелось чего-то более солидного и опционального, что и купил себе. По опыту эксплуатации - машина с минимальными вложениями, только в последний год после аварии пришлось поменять ходовую (рулевую рейку и рулевую колонку, стойки, короче, всё, что связано с передней ходовой). Но в целом машиной доволен. Клиренс высокий, проходимость хорошая, там где тяжёлые джипы пробуксовывали я проезжал более менее спокойно. Выпуск их прекратили, но вроде обещают снова начать. Мне кажется, что некоторые версии Сандеро являются приемником Симбола. Мои рекомендации - Сандеро.
СсылкаПожаловаться
MW-original
Таких сейчас не выпускают ))) Вот в начале 2000х еще можно было купить 3х дверку шевроле 410 кузов. Вот это было железо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МашКаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
Алексей КиреевВ ответ на МашКа
МашКа
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
японцы роботов не делают
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алексей Киреев
Алексей Киреев
японцы роботов не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делают. На Ярисы "роботы", на эволюшен роботы с двойным сцеплением, по анологии с ДСГ
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на МашКа
МашКа
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А слово "автомат" вас не пугает, думаете он будет с вами советоваться, прежде, чем что то сделать? )))
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на МашКа
МашКа
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ярисы и аурисы низкие , надо смотреть на тойоту ками с левым рулем она продается как Дайхацу Териос
СсылкаПожаловаться
мистер BenzВ ответ на МашКа
МашКа
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Suzuki SX4 хорошая машинка, почти кроссовер.
и на бордюр заехать и из города выехать,
даже толко с передним приводом на автомате по снежной каше во дворе проблем не возникает у знакомой в регионе,
а можно подискать б/у в хорошем состояниии и с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на МашКа
МашКа
Из праворуких кто? Японцы? Есть ярисы, аурисы симпатичные но коробка передач "робот" - это слово меня пугает, "Это что он сам за меня все делать будет?" Приглядываюсь к Suzuki SX4 все ж симпатичнее сандеры, как они по надежности эти Suzuki?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машка ты Д--а (да да с большой буквы) за 400 р хочешь ВЕЧНОЕ АВТО. раслабься и получи удовольствие от автоТаза
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария