24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
1345678938
Svyatoslav KuchkoВ ответ на МашКа
МашКа
Сонаты мощные машинки. Сильно прожорливые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, поддержу Аркадия. Машина, как говорится, не блещет красою, но за свои деньги - оптимальный вариант: большая, комфортабельная и живучая. Да и бегает неплохо.
СсылкаПожаловаться
медведь7777В ответ на МашКа
МашКа
Сонаты мощные машинки. Сильно прожорливые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще машинка очень интересная!!! Таггаз С-10
СсылкаПожаловаться
медведь7777В ответ на МашКа
МашКа
Сонаты мощные машинки. Сильно прожорливые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупайте с двигателями не более 100лсил-----налог транспортный и страховка кусается.А дальше еще будет хуже-как в европе----чем больше обьем двигателя тем выше налог.Более всего подойдет Таггаз С-10 движок 1.3---93лс клиренс 185 кондей есть!
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Хундай этож убожество.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Хундай этож убожество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На себя посмотри не доделанный.
СсылкаПожаловаться
Vladimir *В ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Хундай этож убожество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Хм..Начинается,каждый кулик - в своё болото
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и я про то
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
а может чуть добавить и хотя б какой нить подержаный рено дастер???
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а может чуть добавить и хотя б какой нить подержаный рено дастер???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Дастер я рассматриваю как вариант, но цены на новые на этих сайтах занижены. У дилеров дороже чем у меня есть. Бу еще мало очень.
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на МашКа
МашКа
Да. Дастер я рассматриваю как вариант, но цены на новые на этих сайтах занижены. У дилеров дороже чем у меня есть. Бу еще мало очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При долгих поездках на Дастере на задних сиденьях уже совсем не комфортно. ФИВ
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на МашКа
МашКа
Да. Дастер я рассматриваю как вариант, но цены на новые на этих сайтах занижены. У дилеров дороже чем у меня есть. Бу еще мало очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый главный агрегат у авто - это двигатель. Я так понимаю, что вы собрались ездить до 300 000 пробега на 1 машине? Такой пробег малолитражки типа 1,5л-1,8л не выдержат (есть конечно исключения). Поэтому рассматривать надо автомобили литражом от 2л. Но при этом на расход топлива ниже 10 л/100 км даже не расчитывайте.

Что значит "надежное авто"? Вы же должны понимать, что пройдя гарантийный срок, любой агрегат в авто может выйти из строя - его все равно придется менять. Подвеску (рычаги, амортизаторы, сайлентблоки и шаровые) на любой машине даже самой надежной придется менять. Если у вас к тому же алюминиевая подвеска, то будете в 2 раза чаще менять.

Генераторы, насосы, электрооборудование тоже после 150 000 пробега может навернуться в любой момент.

Ремень ГРМ надо менять по регламенту во время, чтобы он не оторвался и не замочил вам двигатель загибом клапанов.

Очень многое зависит от заливаемого масла - даже самая крутая синтетика по теории вероятности может оказаться солидолом после нагрева - ее надо проверять перед заливкой в картер. Иначе двигатель просто заклинит.

У вас сложная ситуация. Новые выпускаемые машины не рассчитаны на 300 000 пробега - маркетинг победил. А старые надежные б/у доживают свой век - очень сложно выбрать сохранившийся агрегат.

Самые надежными из легковых считают:
1. Тойты и Ниссаны до средины 2000х. С двигателями выше 2.0л.
2. Мерседесы w124, w210, w190
3. БМВ E34 E39(с определенными двигателями, слабая алюминиевая подвеска)
4. Ауди А100/А6 (в кузовах С45 и С4)
5. Фольксваген Пассат Кузова B3 и B4.

Из малолитражек очень противоречивые данные по надежности. Лично по мне так:
1. Тойота Королла модели середины 90х-сер - 2000х годов довольно надежны.
2. Митсубиси Лансер 9 довольно надежна и неприхотлива
3. Хонда Цивик 6-го поколения
4. Фольксваген Гольф 3 и 4 поколения.

Самые же надежные по праву считают внедорожники:
1. Тойота Ленд Крузер
2. Митсу Паджеро
3. Ниссан Патрол
4. Шевроле Тахо
Но они все жрут бензин как трактора.

Вообще у вас сложный выбор. В любом случае вам тут вряд ли что то подскажет. У каждого субъективное мнение по поводу "надежной" машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МарычевВ ответ на Вадик Ерошевский
Вадик Ерошевский
Самый главный агрегат у авто - это двигатель. Я так понимаю, что вы собрались ездить до 300 000 пробега на 1 машине? Такой пробег малолитражки типа 1,5л-1,8л не выдержат (есть конечно исключения). Поэтому рассматривать надо автомобили литражом от 2л. Но при этом на расход топлива ниже 10 л/100 км даже не расчитывайте.

Что значит "надежное авто"? Вы же должны понимать, что пройдя гарантийный срок, любой агрегат в авто может выйти из строя - его все равно придется менять. Подвеску (рычаги, амортизаторы, сайлентблоки и шаровые) на любой машине даже самой надежной придется менять. Если у вас к тому же алюминиевая подвеска, то будете в 2 раза чаще менять.

Генераторы, насосы, электрооборудование тоже после 150 000 пробега может навернуться в любой момент.

Ремень ГРМ надо менять по регламенту во время, чтобы он не оторвался и не замочил вам двигатель загибом клапанов.

Очень многое зависит от заливаемого масла - даже самая крутая синтетика по теории вероятности может оказаться солидолом после нагрева - ее надо проверять перед заливкой в картер. Иначе двигатель просто заклинит.

У вас сложная ситуация. Новые выпускаемые машины не рассчитаны на 300 000 пробега - маркетинг победил. А старые надежные б/у доживают свой век - очень сложно выбрать сохранившийся агрегат.

Самые надежными из легковых считают:
1. Тойты и Ниссаны до средины 2000х. С двигателями выше 2.0л.
2. Мерседесы w124, w210, w190
3. БМВ E34 E39(с определенными двигателями, слабая алюминиевая подвеска)
4. Ауди А100/А6 (в кузовах С45 и С4)
5. Фольксваген Пассат Кузова B3 и B4.

Из малолитражек очень противоречивые данные по надежности. Лично по мне так:
1. Тойота Королла модели середины 90х-сер - 2000х годов довольно надежны.
2. Митсубиси Лансер 9 довольно надежна и неприхотлива
3. Хонда Цивик 6-го поколения
4. Фольксваген Гольф 3 и 4 поколения.

Самые же надежные по праву считают внедорожники:
1. Тойота Ленд Крузер
2. Митсу Паджеро
3. Ниссан Патрол
4. Шевроле Тахо
Но они все жрут бензин как трактора.

Вообще у вас сложный выбор. В любом случае вам тут вряд ли что то подскажет. У каждого субъективное мнение по поводу "надежной" машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и ответ, без размазывания соплей.) Но, прошу заметить, У Паджер и Патролов рамы слабое место, к 10 годам сгнивают в районе жопы. У Круазера с 4,2 атмосферника расход ДТ. до 12л. вполне бюджетно мне кажется. Текс...
W124 да ну нах, взять и сразу в ремонт сидушек это как минимум) Хотя сам подумываю найти 123(126) кузов и восстановить, очень салон нравился, торпеда- сказка!) БМВ вообще 8-10 летних живых нет. Они только под наездниками. Вот Ауди и Пассат, надежно уверенно. Но наверное В4-В5. В3 скорее всего уже тоже сдохли(пользовался такой, только хорошие воспоминания). Уж скока годков как не выпускают.
Чет подумалось, мы тут изобретаем "Волшебную таблетку". Одну на всю жизнь)
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Вадик Ерошевский
Вадик Ерошевский
Самый главный агрегат у авто - это двигатель. Я так понимаю, что вы собрались ездить до 300 000 пробега на 1 машине? Такой пробег малолитражки типа 1,5л-1,8л не выдержат (есть конечно исключения). Поэтому рассматривать надо автомобили литражом от 2л. Но при этом на расход топлива ниже 10 л/100 км даже не расчитывайте.

Что значит "надежное авто"? Вы же должны понимать, что пройдя гарантийный срок, любой агрегат в авто может выйти из строя - его все равно придется менять. Подвеску (рычаги, амортизаторы, сайлентблоки и шаровые) на любой машине даже самой надежной придется менять. Если у вас к тому же алюминиевая подвеска, то будете в 2 раза чаще менять.

Генераторы, насосы, электрооборудование тоже после 150 000 пробега может навернуться в любой момент.

Ремень ГРМ надо менять по регламенту во время, чтобы он не оторвался и не замочил вам двигатель загибом клапанов.

Очень многое зависит от заливаемого масла - даже самая крутая синтетика по теории вероятности может оказаться солидолом после нагрева - ее надо проверять перед заливкой в картер. Иначе двигатель просто заклинит.

У вас сложная ситуация. Новые выпускаемые машины не рассчитаны на 300 000 пробега - маркетинг победил. А старые надежные б/у доживают свой век - очень сложно выбрать сохранившийся агрегат.

Самые надежными из легковых считают:
1. Тойты и Ниссаны до средины 2000х. С двигателями выше 2.0л.
2. Мерседесы w124, w210, w190
3. БМВ E34 E39(с определенными двигателями, слабая алюминиевая подвеска)
4. Ауди А100/А6 (в кузовах С45 и С4)
5. Фольксваген Пассат Кузова B3 и B4.

Из малолитражек очень противоречивые данные по надежности. Лично по мне так:
1. Тойота Королла модели середины 90х-сер - 2000х годов довольно надежны.
2. Митсубиси Лансер 9 довольно надежна и неприхотлива
3. Хонда Цивик 6-го поколения
4. Фольксваген Гольф 3 и 4 поколения.

Самые же надежные по праву считают внедорожники:
1. Тойота Ленд Крузер
2. Митсу Паджеро
3. Ниссан Патрол
4. Шевроле Тахо
Но они все жрут бензин как трактора.

Вообще у вас сложный выбор. В любом случае вам тут вряд ли что то подскажет. У каждого субъективное мнение по поводу "надежной" машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вадик за подробный ответ. Теперь понятно, почему мне большинство джипы и тяжелые машины предлагают.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавенкоВ ответ на Вадик Ерошевский
Вадик Ерошевский
Самый главный агрегат у авто - это двигатель. Я так понимаю, что вы собрались ездить до 300 000 пробега на 1 машине? Такой пробег малолитражки типа 1,5л-1,8л не выдержат (есть конечно исключения). Поэтому рассматривать надо автомобили литражом от 2л. Но при этом на расход топлива ниже 10 л/100 км даже не расчитывайте.

Что значит "надежное авто"? Вы же должны понимать, что пройдя гарантийный срок, любой агрегат в авто может выйти из строя - его все равно придется менять. Подвеску (рычаги, амортизаторы, сайлентблоки и шаровые) на любой машине даже самой надежной придется менять. Если у вас к тому же алюминиевая подвеска, то будете в 2 раза чаще менять.

Генераторы, насосы, электрооборудование тоже после 150 000 пробега может навернуться в любой момент.

Ремень ГРМ надо менять по регламенту во время, чтобы он не оторвался и не замочил вам двигатель загибом клапанов.

Очень многое зависит от заливаемого масла - даже самая крутая синтетика по теории вероятности может оказаться солидолом после нагрева - ее надо проверять перед заливкой в картер. Иначе двигатель просто заклинит.

У вас сложная ситуация. Новые выпускаемые машины не рассчитаны на 300 000 пробега - маркетинг победил. А старые надежные б/у доживают свой век - очень сложно выбрать сохранившийся агрегат.

Самые надежными из легковых считают:
1. Тойты и Ниссаны до средины 2000х. С двигателями выше 2.0л.
2. Мерседесы w124, w210, w190
3. БМВ E34 E39(с определенными двигателями, слабая алюминиевая подвеска)
4. Ауди А100/А6 (в кузовах С45 и С4)
5. Фольксваген Пассат Кузова B3 и B4.

Из малолитражек очень противоречивые данные по надежности. Лично по мне так:
1. Тойота Королла модели середины 90х-сер - 2000х годов довольно надежны.
2. Митсубиси Лансер 9 довольно надежна и неприхотлива
3. Хонда Цивик 6-го поколения
4. Фольксваген Гольф 3 и 4 поколения.

Самые же надежные по праву считают внедорожники:
1. Тойота Ленд Крузер
2. Митсу Паджеро
3. Ниссан Патрол
4. Шевроле Тахо
Но они все жрут бензин как трактора.

Вообще у вас сложный выбор. В любом случае вам тут вряд ли что то подскажет. У каждого субъективное мнение по поводу "надежной" машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда считал , что малолитражки меньше короллы и лансера . Странно - скажите на что опираются ваши данные ( кроме джипов и кроссоверов) ?
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Сергей Савенко
Сергей Савенко
Я всегда считал , что малолитражки меньше короллы и лансера . Странно - скажите на что опираются ваши данные ( кроме джипов и кроссоверов) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мало ли что кто считал. Малолитражки - это авто с двигателями менее 2.0 л.

На что может опираться мнение обывателя? На информации с различных форумов, на рассказах друзей и знакомых. Я не статистическая контора. Да и официальным изданиям доверия особо нет - им кто бабки платит, того они хвалят.
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на МашКа
МашКа
Да. Дастер я рассматриваю как вариант, но цены на новые на этих сайтах занижены. У дилеров дороже чем у меня есть. Бу еще мало очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я забыла рассказать как ездила в Москву за Сандерой!
Увидела объявление как на этом сайте. Скидки подарки! Позвонила уточнила, по телефону сказали что машины есть - приезжайте! Любой комплектации и расцветки - приезжайте! Все документы готовы! Страховку номера, сот. телефон менеджера. Приехала, а в этом "автосалоне" стоит 1 машина повышенной комплектации с ценой выше чем у меня есть и намного. Все что вы хотите под заказ и через пол года вам будет но не факт что по этим ценам - ответили там. А по телефону мне кто отвечал? - спросила я. - Это рекламная компания ответили мне. Кул-центры отвечают на телефонные звонки врут, а такие вот Маши ведутся приезжают из тьмы тараканьи за авто )))) и так в двух местах. Больше ездить не стала. И забросила поиски "халявы"
СсылкаПожаловаться
Александр КрикунВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. к этой цене ещё 200 добавь которые накрутят
СсылкаПожаловаться
1345678938
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария