14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
Кунеев ПавелВ ответ на руслан поляков
руслан поляков
цыгане сказали хорошая машина новая машина если есть деньги бери новую иномарку если нету бери нашу новую
СсылкаПожаловаться
Вот именно что цыгане.
Лучше брать БУ но хорошую машину чем купить новое бюджетное гавно.
СсылкаПожаловаться
Константин Смолокуров
Королла, альмера пятнадцатая вообще не дорогая, ну а по соотношению цена/год лучше всего французы, очень приятные машины и цены на запчасти копеечные, единственное что - лучше их покупать на "механике", тогда горя вообще не будете знать, с автоматами у пежо и ситроена беда, хотя и вполне устранимая, я бы посмотрел пежо 307, 308, ситроен С4, С2 VTR, и посадка высокая, да и выглядят очень даже. Еще очень интересная машина - дайхатсу ЮРВ, но они все праворукие, хотя к правому рулю за день привыкаешь, ничего в нем страшного нет, да и по трассе на турбовой ЮРВ проблем не будет)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Константин Смолокуров
Константин Смолокуров
Королла, альмера пятнадцатая вообще не дорогая, ну а по соотношению цена/год лучше всего французы, очень приятные машины и цены на запчасти копеечные, единственное что - лучше их покупать на "механике", тогда горя вообще не будете знать, с автоматами у пежо и ситроена беда, хотя и вполне устранимая, я бы посмотрел пежо 307, 308, ситроен С4, С2 VTR, и посадка высокая, да и выглядят очень даже. Еще очень интересная машина - дайхатсу ЮРВ, но они все праворукие, хотя к правому рулю за день привыкаешь, ничего в нем страшного нет, да и по трассе на турбовой ЮРВ проблем не будет)
СсылкаПожаловаться
У 307 посадка очень низкая, хотел его посоветовать - сам на таком езжу, но он ОЧЕНЬ низкий
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Константин Смолокуров
Константин Смолокуров
Королла, альмера пятнадцатая вообще не дорогая, ну а по соотношению цена/год лучше всего французы, очень приятные машины и цены на запчасти копеечные, единственное что - лучше их покупать на "механике", тогда горя вообще не будете знать, с автоматами у пежо и ситроена беда, хотя и вполне устранимая, я бы посмотрел пежо 307, 308, ситроен С4, С2 VTR, и посадка высокая, да и выглядят очень даже. Еще очень интересная машина - дайхатсу ЮРВ, но они все праворукие, хотя к правому рулю за день привыкаешь, ничего в нем страшного нет, да и по трассе на турбовой ЮРВ проблем не будет)
СсылкаПожаловаться
Кстати, ситроен С4-пикассо. Но насчет клиренса - опять-таки не уверен
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Кстати, ситроен С4-пикассо. Но насчет клиренса - опять-таки не уверен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низкий.
СсылкаПожаловаться
Константин Смолокуров
Королла, альмера пятнадцатая вообще не дорогая, ну а по соотношению цена/год лучше всего французы, очень приятные машины и цены на запчасти копеечные, единственное что - лучше их покупать на "механике", тогда горя вообще не будете знать, с автоматами у пежо и ситроена беда, хотя и вполне устранимая, я бы посмотрел пежо 307, 308, ситроен С4, С2 VTR, и посадка высокая, да и выглядят очень даже. Еще очень интересная машина - дайхатсу ЮРВ, но они все праворукие, хотя к правому рулю за день привыкаешь, ничего в нем страшного нет, да и по трассе на турбовой ЮРВ проблем не будет)
СсылкаПожаловаться
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?
Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.
Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.
Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?
СсылкаПожаловаться
Константин СмолокуровВ ответ на МашКа
МашКа
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?
Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.
Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.
Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу оцинковки.. не знаю как новые, но старые гнить отказывались напрочь:) новые вроде тож не гниют, но тут еще времени не столько много прошло, чтобы можно было говорить)) вообще ни одного гнилого или ржавого пежо/ситроена не видел)) Хотя если засунуть в бочку с солью, наверное сгниет))) По поводу жесткости - понятие относительное, лично я не люблю валкие и мягкие машины, укачивает, да и рулится не так)) 307, 308, С4 вроде не очень жесткие.. Неоднозначное отношение - потому что "не пацанская":))))))))))))))) А если отбросить все то, что навязали маркетологи, то очень даже классная тачка) В любом случае б/у машину перед покупкой надо гнать к мастерам и к маляру и если они все скажут Ок, только тогда брать)
СсылкаПожаловаться
сергей комендантовВ ответ на МашКа
МашКа
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?
Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.
Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.
Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?Был Пежо 308,автомат,куплен новым в январе 2011.Пробег 70000.На 60000 км менял передние амортизаторы и ступичные подшипники.Объема багажника хватало всегда,плюс складывающиеся сидения.Лазил по таким направлениям,что слово "дороги" рука не поднимается писать.В общем к машине претензий нет.Но автомат Вам рекомендовать не буду.Все-таки может доставить неприятности.И за Вашу сумму можно найти 3-летнего на механика.
СсылкаПожаловаться
СПЕЦМАШВ ответ на МашКа
МашКа
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?
Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.
Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.
Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?

Опять французы. И еще менее надежные, чем Рено!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на МашКа
МашКа
Ситроен С4 внешне и внутри понравился, покататься не дали. И почему то неоднозначно о них отзываются, я так поняла не нравится народу жесткость, он как трактор что ли? Что в ситроене не так как у всех?
Праворукость не, мне бы вспомнить как левый держать.
Лучше механика. Если автомат где в лесах откажет будет ахтунг. Ну разве что Очень хороший.
Про Ппежо ничего не читала. Что у них с подвеской и оцинковкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Ситроен С-5 б/у . Года 2007 - 2008 , можно за эти деньги взять. Опять же подвеска гидроактив, с изменяемым клиренсом. А уж по комфорту , весьма комфортна. Причём климат идёт уже в базе. Да и других примочек полно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
я думаю в вашем случае:
1. ларгус. Сделайте нармальный антикор и лет на 15 его должно хватить. Первые лет 5 вообще только жидкости и колодки.
2. калина или приора универсал. Аналогично с п.1. Вообще наши машины в общем-то достаточно надежны. Только тесные и комфорта ноль.
3. Что-нибудь из в-класса в возрате 2-3 лет и пробегм до 50 тыс. Например лачетти или логан

Брать с-класс (астра, фокус королла) не стоит. За эту сумму машина будет в возрасте старше 5 лет и с реальным пробегом за сотку. То есть на подходе переборка подвески и пр. Да и коррозия уже будет. Если бы на пару-тройку лет, то лучше конечно какой-нибудь 5-6 летний фокус или короллу, но вам то надо "на долго"!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Владимир
Владимир
я думаю в вашем случае:
1. ларгус. Сделайте нармальный антикор и лет на 15 его должно хватить. Первые лет 5 вообще только жидкости и колодки.
2. калина или приора универсал. Аналогично с п.1. Вообще наши машины в общем-то достаточно надежны. Только тесные и комфорта ноль.
3. Что-нибудь из в-класса в возрате 2-3 лет и пробегм до 50 тыс. Например лачетти или логан

Брать с-класс (астра, фокус королла) не стоит. За эту сумму машина будет в возрасте старше 5 лет и с реальным пробегом за сотку. То есть на подходе переборка подвески и пр. Да и коррозия уже будет. Если бы на пару-тройку лет, то лучше конечно какой-нибудь 5-6 летний фокус или короллу, но вам то надо "на долго"!
СсылкаПожаловаться
лачетти реально низкий авто. 14.5 клиренс. Это городской авто. В остальном Вы написали верно. Хотя девушка правильно хочет не нашу а значит наши отпадают. И она молодец. Вряд ли у девушки будет желание постоянно мелочи какие-то самолично делать а на сервисе из-за мелочей в трубу вылетить можно. По крупному да, не часто ломаются. Но я в 208 предпочел шевроле ланос калине и приоре и ни разу не пожалел. Отъездил 4.5 года (120ткм) и поменял на астру J-ку. За 4.5 года толко плановые ТО были, пару раз лампочки менял ближнего света и габаритов, амортизаторы передние на 80ткм и задние на 50 и на 100ткм (возил по 5квадратов брусчатки через переезд и ямы всё лето)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если брать 3-4-летки - это минимальная потеря при перепродаже. Через пару-тройку лет продаете, добавляете 3-4 тысячи долларов - и снова берете 3-летку. Новую машину за эти деньги брать смысла не вижу - через 3 года потеряете половину цены. Вторичный рынок сейчас очень сильно меняется, времена, когда продавали машины по той же цене, что покупали 3 года назад - ушли.
По маркам - выбирайте из нормальных, никаких лоханей-солярисов и прочих дэу-нексий. Опель-астра, опель-зафира, форд-фокус-2, ситроен-берлинго, пежо-партнер. Может, дачия-логан-MCV, который у нас ладой-ларгусом стал, попадется. Какие у нас там еще универсалы-минивэны 3-5 летние бывают? На клиренс внимание обращайте, если у вас все так критично.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Новая Шкода Фабия. (от обкатки зависит срок службы). Не супер ПРОХОДИМЕЦ, и не большой авто. Исходя из принципа разумной достаточности, вполне.. 12 лет гарантии на кузов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если новая, то Skoda Fabia (от 409 т.р.), VW Polo или Polo седан (около 500 т.р.), если б/у, то VW Golf V или VI (можно купить у дилера). Советую то, что сам бы купил, исходя из того на чем ездил. По поводу корейцев: говорят, что они одноразовые, 3-летними их покупать не рекомендуется. Corolla б/у наверное тоже можно рассмотреть, но они переоценены из-за "надежности" (ИМХО). Я рекомендую VW, новый или б/у, или Skoda. Кстати и клиренс у них специально для России увеличенный.
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Если новая, то Skoda Fabia (от 409 т.р.), VW Polo или Polo седан (около 500 т.р.), если б/у, то VW Golf V или VI (можно купить у дилера). Советую то, что сам бы купил, исходя из того на чем ездил. По поводу корейцев: говорят, что они одноразовые, 3-летними их покупать не рекомендуется. Corolla б/у наверное тоже можно рассмотреть, но они переоценены из-за "надежности" (ИМХО). Я рекомендую VW, новый или б/у, или Skoda. Кстати и клиренс у них специально для России увеличенный.
СсылкаПожаловаться
VW рассматривала, даже на тест драйв сходила на поло седан. Ребенка укачало, даже вырвало, жалка не в салоне, успел... Пластиком так сильно пахнет хотя авто тестовое, не первой свежести полгода на нем точно уже возят. Все новые машины такие. А водить понравилось, легкий. Седаны Гольф внешне нравятся из БУ мало еще и цена высока.

"надежности" (ИМХО) это что??
СсылкаПожаловаться
-В ответ на МашКа
МашКа
VW рассматривала, даже на тест драйв сходила на поло седан. Ребенка укачало, даже вырвало, жалка не в салоне, успел... Пластиком так сильно пахнет хотя авто тестовое, не первой свежести полгода на нем точно уже возят. Все новые машины такие. А водить понравилось, легкий. Седаны Гольф внешне нравятся из БУ мало еще и цена высока.

"надежности" (ИМХО) это что??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то у вас, мадам, странные критерии оценки машины - "ребенка вырвало, укачало". А за рулем кто был, а ездили где и сколько?? Вам поговорить таки хочется, или выбрать надо? Поло один из отличных вариантов.

А б/у не советую однозначно, если хотите дешево. такая "экономия" выйдет **опой.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на -
-
Какие-то у вас, мадам, странные критерии оценки машины - "ребенка вырвало, укачало". А за рулем кто был, а ездили где и сколько?? Вам поговорить таки хочется, или выбрать надо? Поло один из отличных вариантов.

А б/у не советую однозначно, если хотите дешево. такая "экономия" выйдет **опой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРО БУ согласен полностью за редким исключением. А на счет того, что ребенка вырвало-так значит не надо брать авто. У меня родители в свое время мерс купили, так я начал на электричке ездить. Невозможно на заднем сидении было ездить-аналогично происходило у меня
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
ПРО БУ согласен полностью за редким исключением. А на счет того, что ребенка вырвало-так значит не надо брать авто. У меня родители в свое время мерс купили, так я начал на электричке ездить. Невозможно на заднем сидении было ездить-аналогично происходило у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хватает на новый Поло и свес передний смущает. Многие авто такие. Просвет указывают по высоте у задних колес, а то что морда по земле неважно.
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на МашКа
МашКа
Не хватает на новый Поло и свес передний смущает. Многие авто такие. Просвет указывают по высоте у задних колес, а то что морда по земле неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полоседан не берите. После 100 000 пробега начинает по тихоньку сыпаться. Печка хреново греет зимой. Рулевые постоянно изнашиваются - конструктивный недостаток.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария