29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на всю жизнь.


Машина на всю жизнь. Это я конечно загнула. Ищу машину на
ооочень долгую эксплуатацию. Неизвестно когда еще перепадет 400 т.р.

Подскажите что взять, чтоб прослужила по max а затрат по min. Ездить собираюсь немного по городу
(не каждый день на работу), а вот за город регулярно и по разным дорогам и
летом и зимой (авто путешествовать люблю). Был Опель Омега 88 года очень
удобный мягкий, лыжи влезали, но все изжил свое.

Из новых, по деньгам совсем голенькие, жесткие, без кондея. Какие
прослужат долго? неизвестно не протестированные временем. А из БУ за 400 т.р.
богатый выбор (5 леток много с пробегом до 50, да и пусть с большим лишь бы еще
откатала не мало сотен и не разваливалась в пути) но чего?

Главный критерии:

0) не
наша

1) Надежность

2) Комфортность
пассажирам (ребятенок уже из спец кресла вырос ноги растут, на длинные
расстояния планирую)

3) Не
низкая. (я из региона, парковаться у дома только на
бордюры, зимой каша, снег не чистят, колеи и ямы, проселочные дороги ...)

4) Багажник
не особо важен, если что не влезет - на крышу.

5) Экономичность
(пусть больше ест, но меньше ломается)
Буду рада дельным советам
МашКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
750
ЕвгенийВ ответ на Роман Ермоленко
Роман Ермоленко
да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .
вот пример НЕМЕЦКОГО АВТО. пробег 220тык и это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ



СсылкаПожаловаться
История переписки7
да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .вот пример НЕМЕЦКОГО АВТО. пробег 220тык и это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ

Машина хорошая,но начнем с того,сколько стоит обслуживать ауди?Конкретно на A6 C5 1998 г.заменить только алюминиевые рычаги в подвеске стоит 50 штук,а полностью перебрать подвеску не менее 100 000 р.
а заменить ремень ГРМ только за работу отдашь не менее 10 000 руб,там чтобы к нему подобраться,надо много чего разобрать.Я говорю именно оригинал..
СсылкаПожаловаться
Роман ЕрмоленкоВ ответ на Евгений
Евгений
да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .вот пример НЕМЕЦКОГО АВТО. пробег 220тык и это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ

Машина хорошая,но начнем с того,сколько стоит обслуживать ауди?Конкретно на A6 C5 1998 г.заменить только алюминиевые рычаги в подвеске стоит 50 штук,а полностью перебрать подвеску не менее 100 000 р.
а заменить ремень ГРМ только за работу отдашь не менее 10 000 руб,там чтобы к нему подобраться,надо много чего разобрать.Я говорю именно оригинал..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я привел данный аппарат не в качестве предложения даме по выбору авто на всю жизнь. а в качестве ответа на фразу: "да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .")) данный авто покупать КРАЙНЕ не практично... но в него влюбляешься и потом вкладывать в него деньги даже становится в какой-то мере приятно))) неделю назад сменил штатные ксеноновые фары на штатные би-ксеноновые фары от S4, по деньгам не дешево, но теперь у меня улыбка с уст не сходит каждую ночь. доволен как слон))) а вот по поводу 50 тысяч за переднюю подвеску - это перебор. Комплект передних рычагов оригиналов (это будет лемфердер - они поставляются на конвейер VAG) обойдутся в 35 тысяч, а если "включить" мозг, то можно за 21 тысячу купить просто лемфердер (он же оригинал) и не переплачивать. С задней подвеской ещё дешевле дела обстоят.
Вопреки расхожему мнению, много рычажная алюминиевая подвеска у Ауди ходит от 100 до 150 тысяч км. Комфорт и управляемость на высшем уровне.
Но, повторюсь, данный авто - НЕ ПРАКТИЧЕН! это больше хобби и страсть... как БМВ и всякие там мерседесы)))
СсылкаПожаловаться
Роман ЕрмоленкоВ ответ на Роман Ермоленко
Роман Ермоленко
я привел данный аппарат не в качестве предложения даме по выбору авто на всю жизнь. а в качестве ответа на фразу: "да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .")) данный авто покупать КРАЙНЕ не практично... но в него влюбляешься и потом вкладывать в него деньги даже становится в какой-то мере приятно))) неделю назад сменил штатные ксеноновые фары на штатные би-ксеноновые фары от S4, по деньгам не дешево, но теперь у меня улыбка с уст не сходит каждую ночь. доволен как слон))) а вот по поводу 50 тысяч за переднюю подвеску - это перебор. Комплект передних рычагов оригиналов (это будет лемфердер - они поставляются на конвейер VAG) обойдутся в 35 тысяч, а если "включить" мозг, то можно за 21 тысячу купить просто лемфердер (он же оригинал) и не переплачивать. С задней подвеской ещё дешевле дела обстоят.
Вопреки расхожему мнению, много рычажная алюминиевая подвеска у Ауди ходит от 100 до 150 тысяч км. Комфорт и управляемость на высшем уровне.
Но, повторюсь, данный авто - НЕ ПРАКТИЧЕН! это больше хобби и страсть... как БМВ и всякие там мерседесы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ГРМ менять сложно, нужно разбирать переднюю часть кузова, снимать бампер, убирать радиатор кондиционера, радиатор охлаждения... но всё это делается очень быстро в связи с тем что конструкторами предусмотрены все нюансы по переводу всей "морды" в сервисное положение... за замену ремня, роликов и натяжителя ремня ГРМ берут от 4-х до 5-ти тысяч рублей... Мой знакомый механик наловчился смену ремня мне делать без разбора морды - как делает - не знаю, но сам факт)))
для справки: в Рено Сценик по книжке для замены ремня ГРМ требуется СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ - вот это ОДИН ИЗ ФРАНЦУЗСКИХ МАРАЗМОВ в отношении авто и их обслуживания, больно далеко они зашли со своим современным маркетингом....к примеру замена датчика ABS делается только в сборе со ступицей - что очень не дешево...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Роман Ермоленко
Роман Ермоленко
я привел данный аппарат не в качестве предложения даме по выбору авто на всю жизнь. а в качестве ответа на фразу: "да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .")) данный авто покупать КРАЙНЕ не практично... но в него влюбляешься и потом вкладывать в него деньги даже становится в какой-то мере приятно))) неделю назад сменил штатные ксеноновые фары на штатные би-ксеноновые фары от S4, по деньгам не дешево, но теперь у меня улыбка с уст не сходит каждую ночь. доволен как слон))) а вот по поводу 50 тысяч за переднюю подвеску - это перебор. Комплект передних рычагов оригиналов (это будет лемфердер - они поставляются на конвейер VAG) обойдутся в 35 тысяч, а если "включить" мозг, то можно за 21 тысячу купить просто лемфердер (он же оригинал) и не переплачивать. С задней подвеской ещё дешевле дела обстоят.
Вопреки расхожему мнению, много рычажная алюминиевая подвеска у Ауди ходит от 100 до 150 тысяч км. Комфорт и управляемость на высшем уровне.
Но, повторюсь, данный авто - НЕ ПРАКТИЧЕН! это больше хобби и страсть... как БМВ и всякие там мерседесы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну 50 штук это я имел ввиду в среднем,можно и дешевле.
но этих поддержанных немцев(как и бумер семерка 38) брать стоит,если ездишь в год тысяч 10 км.
Если использовать каждодневно,расход будет очень большой.
Купил машину за 350 штук,еще готовь 100 штук на доведение до ума.
Дорог у нас нет,одни направления и хрупкие рычаги начинают быстро хрустеть.
Поэтому эти машины мало кому нужны,хоть и стоят дешево.Содержать их очень дорого.
Кузов оцинкованный,хорошее качество ЛКП,в результате 10 летние выглядят как новые.
По комфорту подвеска просто а..уенная,но очень сложная и обслуживать тяжело.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Роман Ермоленко
Роман Ермоленко
да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .
вот пример НЕМЕЦКОГО АВТО. пробег 220тык и это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ



СсылкаПожаловаться
История переписки7
и чем ты хвастаешся у моего у зятя а6 через 5 лет полностью зацвела вся в крапинку М ЧЕГО ОДНИ ПОНТЫ!!! ЗА " ляма Дана КУЙ токое авто лучше уж ТАЗ (по функционалу немногим уступает) НО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ так не ЦВЕТЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ЕрмоленкоВ ответ на Алекс
Алекс
и чем ты хвастаешся у моего у зятя а6 через 5 лет полностью зацвела вся в крапинку М ЧЕГО ОДНИ ПОНТЫ!!! ЗА " ляма Дана КУЙ токое авто лучше уж ТАЗ (по функционалу немногим уступает) НО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ так не ЦВЕТЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и чем ты хвастаешся у моего у зятя а6 через 5 лет полностью зацвела вся в крапинку М ЧЕГО ОДНИ ПОНТЫ!!! ЗА " ляма Дана КУЙ токое авто лучше уж ТАЗ (по функционалу немногим уступает) НО ЗА ПЯТЬ ЛЕТ так не ЦВЕТЕТ!!!

у Вашего зятя видимо говно на палочке а не Ауди, уж извините. Ни одной "ЦВЕТУЩЕЙ" Ауди не видел. 10 лет гарантии на кузов от ржавчины и 35 лет гарантии на сквозное ржавление. Есть больные места по кузову, не спорю, но слова "ПОЛНОСТЬЮ ЗАЦВЕЛА" - наглая ЛОЖЬ!
и ни кто не хвастает, данный авто почти укладывается в сумму которую готова потратить дама... но как я писал выше, этот НЕ "машина на всю жизнь" не практично, дорого в обслуживании и клиренс маловат по всем критериям девушке не подходит...
и когда у человека есть возможность потратить " ляма, он ТАЗ точно даже рассматривать не будет, так что не мечите бисер, уважаемый...
СсылкаПожаловаться
roman_makВ ответ на Роман Ермоленко
Роман Ермоленко
да что бы все авто , после 200000км и восьми лет жизни , так выглядели . многие авто до этого пробега и не доживают .
вот пример НЕМЕЦКОГО АВТО. пробег 220тык и это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ



СсылкаПожаловаться
История переписки7
O! у меня такая же 1 в 1....только пробег на 10ку меньше. Но надо сказать, что за 400 тыс Ауди уже будет хорошо ушатана. Да, за 7 лет езды ВСЕ расходы на обслуживание - 230 тыс, включая шины и аккумулятор и бензинчика сожжено на 350 тыс.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мой вот так выглядит после 19 лет жизни
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на хз
хз
мой вот так выглядит после 19 лет жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) молодец и еще столько же!
СсылкаПожаловаться
Андрей ХолодныйВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
2005г не бит. Пробег 200т. Не очень видно, он весь в ржавую крапинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2005г не бит. Пробег 200т. Не очень видно, он весь в ржавую крапинку. некоторые модели логанов кузова собирали на зилу и не цинковали ,поэтому и крапинка, по моему в 2006 году, посвижее взять и все гуд
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Андрей Холодный
Андрей Холодный
2005г не бит. Пробег 200т. Не очень видно, он весь в ржавую крапинку. некоторые модели логанов кузова собирали на зилу и не цинковали ,поэтому и крапинка, по моему в 2006 году, посвижее взять и все гуд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сильно сомневаюсь что, будет ВСЁ гут. Думаю даже новый взять, не будет он долгожителем. Не востребованные запчасти в магазинах держать ни что не будет. На Логан запчасти в каждой деревне в наличии.
СсылкаПожаловаться
Николай ФатьяновВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Логан не долгожитель.
логан . комфорт относительный , по всем остальным критериям подходит ...большой багажник в бонус .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан-неплохой автомобиль, я думаю он вас устроит
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
МашКаВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне из рено понравился Scenic II на БУ рынке доступные появились. Внутри симпатичный, ребенок как увидел на спинке полочки с дырками для стаканов и кресла как в кинотеатре, сразу давай такую возьмем закричал. Удобненький. Быват дизель. Смущает только просвет и компьютер. Даже спидометр электронный.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на МашКа
МашКа
Мне из рено понравился Scenic II на БУ рынке доступные появились. Внутри симпатичный, ребенок как увидел на спинке полочки с дырками для стаканов и кресла как в кинотеатре, сразу давай такую возьмем закричал. Удобненький. Быват дизель. Смущает только просвет и компьютер. Даже спидометр электронный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 400 можно и 3 сценик купить. Главное не спешить с выбором и торговаться. Про Логан, это очень надежная машина. У меня 2007 год 84 ткм, а на работе 280 т км. И еще живее всех живых.
СсылкаПожаловаться
Денис ТитовВ ответ на МашКа
МашКа
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.

Вам Логана для Ваших целей будет предостаточно. На автомате возьмите 2-х летний. В Москве в такси эти машины проходят по 700 тыс. км. Вам такого ресурса точно хватит на ближайшие 15 лет. Низкая стоимость эксплуатации, простота, надежность. Хороший клиренс. Большой багажник. Большой салон. А вот Сандеро меньше по салону и багажнику.
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Денис Титов
Денис Титов
Большая часть знакомых реношек советуют. Все кто на четверках ездили пересели: мальчики на Логана девочки на Сандеру. Ездят довольные. Меня же что то отталкивает. В логане не складываются седения кажется, а в Сандере больно ударилась о какую то железку в спинке кресла когда на диван уселась в автосалоне.

Вам Логана для Ваших целей будет предостаточно. На автомате возьмите 2-х летний. В Москве в такси эти машины проходят по 700 тыс. км. Вам такого ресурса точно хватит на ближайшие 15 лет. Низкая стоимость эксплуатации, простота, надежность. Хороший клиренс. Большой багажник. Большой салон. А вот Сандеро меньше по салону и багажнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки школьникам рассказывай про 700 000 пробега на Логанах )))))))) С такси темой я знаком плотно. Больше 350 000 они не ходят. В среднем 200-250 000 и на свалку хоть выкидывай - в ведро превращается.
СсылкаПожаловаться
Денис ТитовВ ответ на Вадик Ерошевский
Вадик Ерошевский
Сказки школьникам рассказывай про 700 000 пробега на Логанах )))))))) С такси темой я знаком плотно. Больше 350 000 они не ходят. В среднем 200-250 000 и на свалку хоть выкидывай - в ведро превращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты, я вижу, тут развел мегаактивность со своими экспертными советами. Ну и стиль изложения быдлячий - сразу видны и культура, и образование. Молодец.
Езжу в Москве в одном и том же такси много лет (можешь позвонить и проехаться - (495) 940-60-60). Ну так там одни Логаны. И имею возможность посмотреть, какие там пробеги, пообщаться с водителями, узнать о размере пробега их Логанов до списывания. Так что мои утверждения основываются на фактах. А вот у тебя - детский понос. Можешь эти свои сказочки школьницам рассказывать.
СсылкаПожаловаться
Вадик ЕрошевскийВ ответ на Денис Титов
Денис Титов
Ты, я вижу, тут развел мегаактивность со своими экспертными советами. Ну и стиль изложения быдлячий - сразу видны и культура, и образование. Молодец.
Езжу в Москве в одном и том же такси много лет (можешь позвонить и проехаться - (495) 940-60-60). Ну так там одни Логаны. И имею возможность посмотреть, какие там пробеги, пообщаться с водителями, узнать о размере пробега их Логанов до списывания. Так что мои утверждения основываются на фактах. А вот у тебя - детский понос. Можешь эти свои сказочки школьницам рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе из твоего аула горного культур-мультурного явно виднее все)))) У меня таксопарк под окном, сплошь и рядом состоящий из Логанов и Шевроле. То, что ты рассказал про огромные пробеги - имеет место быть. В единичных случаях. Причем у всех марок - лично знаю чела, который на ВАЗ2108 1,3л. проехал без капремонта 430 000. Пока кузов не сгнил окончательно.
И общую статистику в таксомоторе тоже знаю.
А про детский понос рассказывай друзьям-школьникам. Им будет весело.
СсылкаПожаловаться
partizanВ ответ на Денис Титов
Денис Титов
Ты, я вижу, тут развел мегаактивность со своими экспертными советами. Ну и стиль изложения быдлячий - сразу видны и культура, и образование. Молодец.
Езжу в Москве в одном и том же такси много лет (можешь позвонить и проехаться - (495) 940-60-60). Ну так там одни Логаны. И имею возможность посмотреть, какие там пробеги, пообщаться с водителями, узнать о размере пробега их Логанов до списывания. Так что мои утверждения основываются на фактах. А вот у тебя - детский понос. Можешь эти свои сказочки школьницам рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
700 тыщ ? не понимаю зачем так долго держать логаны в такси с таким пробегом. как ни крути но после 300 000 они уже начинают хорошо сыпаться и денег надо вкладывать прилично. У нас в такси логаны держат максимум до 300 тыщ и продают пока состояние более менее. да и зачем его держать до 700??? он уже на 300 полностью окупился на 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария