11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина из Японии.

Радиоактивна ли машина если дата выпуска 07.03.2011,а погрузка 10.03.2011???
Наталья Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
520
17891011121326
Антон ТрезвенникВ ответ на Виктор
Виктор
Видно с физикой вы не дружили. http://gubkin.info/nauka/26623-radiaciya...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно определить - дружил или нет (хотя в аттестате - ПЯТЕРКА).Просто я вспомнил 1986-й год,Первомай в ЛДенинграде,теплый весенний дождик,и под ним - себя любимого.В те выходные (а в это время,как утверждают ЗНАТОКИ,над городом проходили чернобыльские тучи) желающих поработать особо не нашлось (не думаю,что кто-то знал о радиоактивных осадках,просто трудящиеся хотели расслабиться),поэтому я взял по две смены на линейном трамвае (и 1-го,и 2-го числа).Итак,ДВА ДНЯ ПОДРЯД я находился на улице по ШЕСТНАДЦАТЬ (или более,не помню) часов,наслаждаясь приятным дождиком.И - НИЧЕГО!!! С тех пор прошло уже МНОГО лет,однако...НИ-ЧЕ-ГО!!! Поэтому-то я и считаю,что,как говорится,"у страха глаза ВЕЛИКИ".
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Трудно определить - дружил или нет (хотя в аттестате - ПЯТЕРКА).Просто я вспомнил 1986-й год,Первомай в ЛДенинграде,теплый весенний дождик,и под ним - себя любимого.В те выходные (а в это время,как утверждают ЗНАТОКИ,над городом проходили чернобыльские тучи) желающих поработать особо не нашлось (не думаю,что кто-то знал о радиоактивных осадках,просто трудящиеся хотели расслабиться),поэтому я взял по две смены на линейном трамвае (и 1-го,и 2-го числа).Итак,ДВА ДНЯ ПОДРЯД я находился на улице по ШЕСТНАДЦАТЬ (или более,не помню) часов,наслаждаясь приятным дождиком.И - НИЧЕГО!!! С тех пор прошло уже МНОГО лет,однако...НИ-ЧЕ-ГО!!! Поэтому-то я и считаю,что,как говорится,"у страха глаза ВЕЛИКИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у страха глаза велосипеды
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Трудно определить - дружил или нет (хотя в аттестате - ПЯТЕРКА).Просто я вспомнил 1986-й год,Первомай в ЛДенинграде,теплый весенний дождик,и под ним - себя любимого.В те выходные (а в это время,как утверждают ЗНАТОКИ,над городом проходили чернобыльские тучи) желающих поработать особо не нашлось (не думаю,что кто-то знал о радиоактивных осадках,просто трудящиеся хотели расслабиться),поэтому я взял по две смены на линейном трамвае (и 1-го,и 2-го числа).Итак,ДВА ДНЯ ПОДРЯД я находился на улице по ШЕСТНАДЦАТЬ (или более,не помню) часов,наслаждаясь приятным дождиком.И - НИЧЕГО!!! С тех пор прошло уже МНОГО лет,однако...НИ-ЧЕ-ГО!!! Поэтому-то я и считаю,что,как говорится,"у страха глаза ВЕЛИКИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то я сомневаюсь, что "ничего"... Иногда такие каменты выдаете...
СсылкаПожаловаться
Романов А. Д.В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Трудно определить - дружил или нет (хотя в аттестате - ПЯТЕРКА).Просто я вспомнил 1986-й год,Первомай в ЛДенинграде,теплый весенний дождик,и под ним - себя любимого.В те выходные (а в это время,как утверждают ЗНАТОКИ,над городом проходили чернобыльские тучи) желающих поработать особо не нашлось (не думаю,что кто-то знал о радиоактивных осадках,просто трудящиеся хотели расслабиться),поэтому я взял по две смены на линейном трамвае (и 1-го,и 2-го числа).Итак,ДВА ДНЯ ПОДРЯД я находился на улице по ШЕСТНАДЦАТЬ (или более,не помню) часов,наслаждаясь приятным дождиком.И - НИЧЕГО!!! С тех пор прошло уже МНОГО лет,однако...НИ-ЧЕ-ГО!!! Поэтому-то я и считаю,что,как говорится,"у страха глаза ВЕЛИКИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно с Вами согласен. По долгу службы 2 года ходил по заводу, перерабатывающему урановую руду, и очень часто по переходам переходил в 50 см над конвейерами с рудой. Сейчас 6-й десяток лет, но здоровье - дай Бог и женщин пока радую. Комендант охраны с этого завода - проводил там по 10-12 часов в сутки. Такого жеребца более не видел в жизни. Так что радиация в определенных дозах даже полезна)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Товарищ специалист! Я вообще считаю,что для того,чтобы на здоровье хоть КАК-ТО сказалось ОТРИЦАТЕЛЬНО воздействие ионизирующего излучения,необходимо НЕЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОНИКНУТЬ В СЕРДЦЕ ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА.Да и то,если иммунитет НАРУШЕН.А во ВСЕХ остальных случаях мнения о вреде радиации,считаю,БЕСПОЧВЕННЫ.Если я неправ,прошу оспорить мою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по фото , картохой ты питаешься с припятского огородика !! а про накапливоемое облучение ты не слыхал ? а если ты проникнишь ТУДА - то тебя даже хоронить на простом кладбище нельзя будет , а тока на спец полигоне вместе с кошаками и барбосами ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛазуркоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Товарищ специалист! Я вообще считаю,что для того,чтобы на здоровье хоть КАК-ТО сказалось ОТРИЦАТЕЛЬНО воздействие ионизирующего излучения,необходимо НЕЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОНИКНУТЬ В СЕРДЦЕ ЯДЕРНОГО РЕАКТОРА.Да и то,если иммунитет НАРУШЕН.А во ВСЕХ остальных случаях мнения о вреде радиации,считаю,БЕСПОЧВЕННЫ.Если я неправ,прошу оспорить мою точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Являясь работником атомной промышленности, полностью поддерживаю мнение тов. Трезвенника!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лазурко
Являясь работником атомной промышленности, полностью поддерживаю мнение тов. Трезвенника!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще бы ты не поддерживал !..тебе ЗА ЭТО деньги платят ! да за ТАКУЮ пропоганду - приплачивают ...благодаря таким "работникам атомной промышленности " людей после Чернобыля на демострацию майскую вывели....
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Вячеслав Козырев
Вячеслав Козырев
Машина абсолютно безопасна. Во-первых обстановку нагнетают бездельники из МЧС для того чтобы срубить деньги за дезактивацию, хотя обычная мойка удаляет всю радиоактивную пыль с поверхности. Во-вторых, мощность излучения должна измеряться на расстоянии около метра от поверхности, т.к. при измерении около поверхности возникает эффект экрана (отражения) и обычный радиационный фон на датчике удваивается, хотя на самом деле сама машина не заражена. Просто я специалист по радиационной защите (не МЧС).
СсылкаПожаловаться
Э-э-э-э ...А нас в школе учили ,что радиация проникающая ...А не поверхностная , которую легко смыть ))))))))
По -любому ,покупателям японских машин сейчас неплохо бы использовать дозиметр ...Затраты на него не велики ,а спокойствие гарантировано ...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Э-э-э-э ...А нас в школе учили ,что радиация проникающая ...А не поверхностная , которую легко смыть ))))))))
По -любому ,покупателям японских машин сейчас неплохо бы использовать дозиметр ...Затраты на него не велики ,а спокойствие гарантировано ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете две вещи: Проникающая радиация - это поток гамма-квантов (фотонов). Пролетел фотон со скоростью света и нет его. А источник радиации - это вещество, находящиеся на поверхности или внутри (что хуже) организма. Если на поверхности смыть можно.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вы путаете две вещи: Проникающая радиация - это поток гамма-квантов (фотонов). Пролетел фотон со скоростью света и нет его. А источник радиации - это вещество, находящиеся на поверхности или внутри (что хуже) организма. Если на поверхности смыть можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я редко путаю что -либо ...
Если бы всё было так радужно , как Вы описываете , то я понцы ,прибывающие из районов заражения не становились бы изгоями ...Помылись бы , промыли желудок и не парились бы ...
Я больше доверяю урокам физики и НВП в советской школе ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Э-э-э-э ...А нас в школе учили ,что радиация проникающая ...А не поверхностная , которую легко смыть ))))))))
По -любому ,покупателям японских машин сейчас неплохо бы использовать дозиметр ...Затраты на него не велики ,а спокойствие гарантировано ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиацию с организма спирт выводит)))))))Короче ездим на японских тачкам вечно бухими)))))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Сашок
Сашок
Радиацию с организма спирт выводит)))))))Короче ездим на японских тачкам вечно бухими)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дозиметр ,однако , дешевле будет,чем постоянные возлияния)))
Или Вы желаете мощно проспонсировать благосотояние российских полисменов?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Дозиметр ,однако , дешевле будет,чем постоянные возлияния)))
Или Вы желаете мощно проспонсировать благосотояние российских полисменов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что Вы!я просто пошутил!спонсировать благосостояние росийских полисменов-у меня нет ни малейшего желания))))Для них я жопошник)))))))))Да,конечно ,дозиметр дешевле будет постоянных возлияний и вливаний))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий и Анна ХудолейВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Э-э-э-э ...А нас в школе учили ,что радиация проникающая ...А не поверхностная , которую легко смыть ))))))))
По -любому ,покупателям японских машин сейчас неплохо бы использовать дозиметр ...Затраты на него не велики ,а спокойствие гарантировано ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное СЕЙЧАС любому человеку В РОССИИ необходимо использовать дозиметр. А японцы НЕ станут себе репутацию портить, заработанную десятилетиями. Не дадут они НИЧЕМУ радиационному выйти за пределы Японии.
СсылкаПожаловаться
Александр Толокольников
А еще в военном училище должны были учить (и курсант должен знать был об этом - если, конечно, он не спал на занятиях), что машина представляет опасность, если уровень излучения у нее не просто выше фона, а выше определенной величины (для мирного и военного времени это разные цифры, но обе достаточно безопасны). А на таможне фиксируют ВСЕ МАШИНЫ, УРОВЕНЬ ИЗЛУЧЕНИЯ КОТОРЫХ ВЫШЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ФОНА НА ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ. И эта цифра в реальности много меньше принятых у нас (и уж тем более в Японии - иначе авто просто не выпустят за границу) норм безопасного уровня излучений. А в Москве в ряде мест (да взять хотя бы зону возле инстстута Курчатова) просто фоновый уровень много выше, чем у этой самой "активной" машинвы из Японии. И ничего, там имеются жилые дома, и люди в них живут десятилетиями. Просто многим выгодно поднять шум вокруг проблемы радиации из Японии...
СсылкаПожаловаться
Александр Толокольников
Кому интересно - могут почитать информацию из первых рук http://www.ambox.ru/news/11780/
СсылкаПожаловаться
Кошелев ВладимирВ ответ на Александр Толокольников
Александр Толокольников
Кому интересно - могут почитать информацию из первых рук http://www.ambox.ru/news/11780/
СсылкаПожаловаться
О чём вы говорите, бетонные стены имеют где -то, 30-40 микро рентген/час при естественном фоне 8-10, и мы вних примерно по два поколения прожили, у вас имеется хвост, или лучевая болезнь?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
У меня на новой мазде3 на которой езжу год стоит дачик радиации японцы молодцы.
Только мне он зачем.
СсылкаПожаловаться
Zobr Lkz VecjhfВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У меня на новой мазде3 на которой езжу год стоит дачик радиации японцы молодцы.
Только мне он зачем.
СсылкаПожаловаться
Датчик заводской? Фото - в студию! (Наверное, датчик оттуда же, откуда "чёрный ящик" в Ситроене)
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
берите японца и не кого не слушайте это все происки совавтопром:фашистов:гламурных французов:и наглых амерекосов
СсылкаПожаловаться
17891011121326
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария