11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина ГЛОХнет на ХОДУ

Машина глохнет на ходу. ПРосто всё вырубается и глохнет, даже аварийка в этот момент не включается, как будто одновременно выключили зажигание и вообще обесточили машину!!! Что это может быть? где искать причину? Далее проходит 1-5 минут всё загорается горит зажигание, заводим и поехали....  И так может быть 2-3 раза в день, а иногда и неделю ничего не происходит. Подскажите мысль, пожалуйста.???(куда лазили до этого? заметил, что это стало происходить скорее после как мне пытались отремонтировать спидометр.  Счетчик основного пробега, который иногда "зависает" и не считает километры)
MARIO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот задело!
Это кусок схемы автомобиля Тойота Королла, Спринтер, Ещёкакто. Качество конечно отвратительное, но разобраться можно.



По мере сил немного раскрасил. Толстый красный - силовой провод стартера, тонкий красный - это его управление. Зелёным обведён блок центральных предохранителей. Синим - питание от аккумулятора через предохранитель к замку зажигания и другим цепям - по проводам C D E, в том числе постоянное питание контроллера и на главное реле света фар. По зелёным проводам идёт питание к модулю зажигания, приборной панели и т.д. Овалом выделена точка соединения силового провода генератора. Полагаю что эта точка находится на главном блоке.
И ещё: массовые провода приборной панели, переключателя света фар (при управлении минусом), возможно и контроллера,находятся на правой боковой панели под приборной панелью, если у Вас руль справа. Или на левой. Там ещё если не ошибаюсь, реле стоят. А что-бы шибко не обльщались, добавлю. Это схема 83-92 годов выпуска. Но поверьте мне на слово, за три года там мало что изменилось.
Вот и всё, пожалуй.
СсылкаПожаловаться
нормальная схема, редко вообще схемы в руках приходится держать. Вот давай теперь посмотрим. Красная цепь мотор не заглушит. Цепь на замок зажигания - заглушит, но сигналы и всё такое прочее - работать будет, как ни в чём не бывало. Остаётся - генератор и основные предохранители в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нормальная схема, редко вообще схемы в руках приходится держать. Вот давай теперь посмотрим. Красная цепь мотор не заглушит. Цепь на замок зажигания - заглушит, но сигналы и всё такое прочее - работать будет, как ни в чём не бывало. Остаётся - генератор и основные предохранители в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я грешу на точку, обведённую кружком. Вижу что забыл вписать. Если там плохой контакт, отключатся и генератор и аккумулятор. Всё, апокалипсис.
Саша, привет! Это не тебе рассказываю! И вообще, я не электрик, так, мимо проходил... Вижу - схема на дороге валяется. Дай, думаю, подберу да засуну её куда. Засунул. На форум. Влезла!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я грешу на точку, обведённую кружком. Вижу что забыл вписать. Если там плохой контакт, отключатся и генератор и аккумулятор. Всё, апокалипсис.
Саша, привет! Это не тебе рассказываю! И вообще, я не электрик, так, мимо проходил... Вижу - схема на дороге валяется. Дай, думаю, подберу да засуну её куда. Засунул. На форум. Влезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красавчик!!!!да я уже сто раз про эту точку тут написал. Там выше у одного паренька тоже была проблема аналогичная. Ему бы контрольку наготове в растёгнутой кобуре держать, да с предохранителя снять заранее, да курок взвести - и машина сама утихомирится...
СсылкаПожаловаться
MARIO
Николай Д. и ДЖИН ОГРОМНОЕ спасибо, особенно по анализу схемы. Правда. Всё таки Генератор? Надо смотреть все соединения с генератором? а второе как я понял силовые предохранители, сотки, да? (хотя мы их шевелили и дергали сильно, машина не глохла) Ну всё жепоиски сужаются...)) Завтра проверим...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на MARIO
MARIO
Николай Д. и ДЖИН ОГРОМНОЕ спасибо, особенно по анализу схемы. Правда. Всё таки Генератор? Надо смотреть все соединения с генератором? а второе как я понял силовые предохранители, сотки, да? (хотя мы их шевелили и дергали сильно, машина не глохла) Ну всё жепоиски сужаются...)) Завтра проверим...
СсылкаПожаловаться
контрольку держи наготове, контрольку! С вот такенным крокодилом, с вот такенными иголками - колоть изоляцию....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на MARIO
MARIO
Николай Д. и ДЖИН ОГРОМНОЕ спасибо, особенно по анализу схемы. Правда. Всё таки Генератор? Надо смотреть все соединения с генератором? а второе как я понял силовые предохранители, сотки, да? (хотя мы их шевелили и дергали сильно, машина не глохла) Ну всё жепоиски сужаются...)) Завтра проверим...
СсылкаПожаловаться
генератор - целый, мы тебе с Николаем гворим о проводах и клеммах. С проводами ничего там не будет, там сечение такое, что им ещё сто лет не порваться, а вот клеммы, гайки, наконечники - на это особое внимание.
СсылкаПожаловаться
MARIO
И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Спасибо, кто серьёзно поделился своим опытом и знаниями!!! ))
Завтра оповещу результаты))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на MARIO
MARIO
И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Спасибо, кто серьёзно поделился своим опытом и знаниями!!! ))
Завтра оповещу результаты))
СсылкаПожаловаться
Только просьба большая: откройте новую тему, вроде "Машина ГЛОХнет на ХОДУ - 2", а то пока 2 страницы откроются, выспаться можно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и немного по методу поиска, так, обшие замечания. Как только заглохла машина, контролько становитесь на клеммы АКБ и проверяете, а жив ли он вообще. Если лампа контрольки горит, оставляете крокодил на минусовой клемме, а иголкой начинаете протыкать изоляцию возле всех подозреваемых клемм, тычете в клеммы. Где-то лампа погаснет - это и будет то место, где сидит чёрт!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и немного по методу поиска, так, обшие замечания. Как только заглохла машина, контролько становитесь на клеммы АКБ и проверяете, а жив ли он вообще. Если лампа контрольки горит, оставляете крокодил на минусовой клемме, а иголкой начинаете протыкать изоляцию возле всех подозреваемых клемм, тычете в клеммы. Где-то лампа погаснет - это и будет то место, где сидит чёрт!!!
СсылкаПожаловаться
...общие...(извиняюсь)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так же можно искать и подозрительный минус - с той лишь разницей, что крокодил остаётся на плюсовой клемме, а конролькой "пошли" по подозрительным минусам.
СсылкаПожаловаться
Alex S
У меня машина глохла не заводилась из-за неправильной установленной сигнализации в сервисе, особенно в зимнее время , в мороз. Отключили бензонасос от нее и все стало ок
СсылкаПожаловаться
Сейран Мовсесян
Уважаемые! Генератор тут не причём! Аварийка работает и без неё! Если грешите на массу, то по техкарте определите их места и по возможности пощупайте на места их соединений. Горячее состояние - ответ на ваш вопрос. Далее, однозначно, где-то кортит, или из-за дополнительных не предусмотренных тех условиями подсоединений, из-за опасности пожара компьютер отключает систему. При езде попробуйте не включать дополнительные приборы - проверте при какой амперажной нагрузке начинает глючить. Вообще, при таком раскладе, не советую пока выезжать на трассу. Есть такая штука, называется стабилизатор напряжения панели приборов. Она нагревается . а для теплоотдачи она должна плотно быть зажата к плате. Рассказал о некоторых причинах указанной вами проблемы. Обратитесь к хорошему специалисту, чтобы считать с мозгов причину поломги. А специалисты хорошие у нас, слава богу есть! Кстати у меня была такая история, только она была связана с безонасосом. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
MARIOВ ответ на Сейран Мовсесян
Сейран Мовсесян
Уважаемые! Генератор тут не причём! Аварийка работает и без неё! Если грешите на массу, то по техкарте определите их места и по возможности пощупайте на места их соединений. Горячее состояние - ответ на ваш вопрос. Далее, однозначно, где-то кортит, или из-за дополнительных не предусмотренных тех условиями подсоединений, из-за опасности пожара компьютер отключает систему. При езде попробуйте не включать дополнительные приборы - проверте при какой амперажной нагрузке начинает глючить. Вообще, при таком раскладе, не советую пока выезжать на трассу. Есть такая штука, называется стабилизатор напряжения панели приборов. Она нагревается . а для теплоотдачи она должна плотно быть зажата к плате. Рассказал о некоторых причинах указанной вами проблемы. Обратитесь к хорошему специалисту, чтобы считать с мозгов причину поломги. А специалисты хорошие у нас, слава богу есть! Кстати у меня была такая история, только она была связана с безонасосом. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые! Генератор тут не причём! Аварийка работает и без неё! Если грешите на массу, то по техкарте определите их места и по возможности пощупайте на места их соединений. Горячее состояние - ответ на ваш вопрос. Далее, однозначно, где-то кортит, или из-за дополнительных не предусмотренных тех условиями подсоединений, из-за опасности пожара компьютер отключает систему. При езде попробуйте не включать дополнительные приборы - проверте при какой амперажной нагрузке начинает глючить. Вообще, при таком раскладе, не советую пока выезжать на трассу. Есть такая штука, называется стабилизатор напряжения панели приборов. Она нагревается . а для теплоотдачи она должна плотно быть зажата к плате. Рассказал о некоторых причинах указанной вами проблемы. Обратитесь к хорошему специалисту, чтобы считать с мозгов причину поломги. А специалисты хорошие у нас, слава богу есть! Кстати у меня была такая история, только она была связана с безонасосом. Удачи вам.

Спасибо Сергей!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Архипов....
Если старая Корола,То дефект или в щитке или в разъеме который в салоне внизу.Там провода окисляются и отгнивают.при тряске контакт может пропадать или появляться.
СсылкаПожаловаться
Edward Pobirsky
Кончилась уменя подобная фигня и очень печально....ушёл от перегрева двигатель и соответственно чинить его бессмысленно, короче поганый контакт на клеме обощёлся в примерно 15 тысяч доларов, а был это уже 3 года назад Краизлер Саратога 1994 года двигатель 3 литра 8 цилиндров - сказка ушёл как зажёная спичка....(стоимость сбита из: самой машины, ссуды, процентов, ремонтов, вложений, страховки и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Жаворонков
Если не знаешь причину,найди специалистов которые прозвонят все узлы и установят причину,
а так советчиков много и все говорят разное.У меня резко перестал запускаться двигатель,причём не всегда другой раз держу ключ на стартер долго и заведётся,а советчики предлагали АКБ поменять,потом поменять замок зажигания и т.д.,тогда я снял стартер и понёс в ремонт,там проверили помыли от грязи и вот весь ремонт,поставил всё как часики работает! Возможно и у тебя где то плохой контакт,раньше у меня была такая проблема,я поставил лампочки мощнее и у меня всё пропадало освещение на ходу,пришлось переключатель света поменять,а оказалось что центральная фишка на панели где предохранители оплавилась внутри, нагреется отключится, постоишь опять загорается долго искал причину,а потом полез туда смотрю потемнел пластмасс вытащил разъём и внутри увидел только обгорелый стержень внутри перепаял и всё закончилось,но лампы поставил опять старые и все проблемы решились! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гаврилов
а может по программе ,,УТИЛИЗАЦИЯ + 50 косорей,,
СсылкаПожаловаться
Алексей Гаврилов
не плохо было бы проверить предохранители на 50 и 100 ампер, смотри их от АКБ по проводам в блоке с релюшками. там их несколько они крепятся болтиками (обычно на 6) возможно окисление и даже оплавление.
СсылкаПожаловаться
Faram
Дело двух минут цена 500 рублей (контактная группа проводов под рулевой колонкой всего один проводок отошел)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария