21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина ГЛОХнет на ХОДУ

Машина глохнет на ходу. ПРосто всё вырубается и глохнет, даже аварийка в этот момент не включается, как будто одновременно выключили зажигание и вообще обесточили машину!!! Что это может быть? где искать причину? Далее проходит 1-5 минут всё загорается горит зажигание, заводим и поехали....  И так может быть 2-3 раза в день, а иногда и неделю ничего не происходит. Подскажите мысль, пожалуйста.???(куда лазили до этого? заметил, что это стало происходить скорее после как мне пытались отремонтировать спидометр.  Счетчик основного пробега, который иногда "зависает" и не считает километры)
MARIO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Dmitro Karceff
для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генератор
Марио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешься
СсылкаПожаловаться
MARIOВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генератор
Марио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешься
СсылкаПожаловаться
для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генераторМарио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешься

Понятно, спасибо. Нет машина старая, 95г. королла, там все просто, но сложно ))) Осталось выяснить где масса проподает, ведь проподает на минутку или две....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на MARIO
MARIO
для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генераторМарио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешься

Понятно, спасибо. Нет машина старая, 95г. королла, там все просто, но сложно ))) Осталось выяснить где масса проподает, ведь проподает на минутку или две....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
<Марио, нашли в чем проблема? у меня тойота аурис, похожая ситация, только глохнет в летнее время(когда t повышается)
i>для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генераторМарио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешьсяПонятно, спасибо. Нет машина старая, 95г. королла, там все просто, но сложно ))) Осталось выяснить где масса проподает, ведь проподает на минутку или две....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
для талантливых электриков объясняю:масса она и потому масса,что если она пропадает работать нифига ничего не будет,даже генератор
Марио если снимали приборку,то косяк надо начинать искать там,как говориться от печки плясать.я тут может ещё пропустил какого года машина?тут от типа проводки зависит ещё,если CAN-шина,то спецов по ней у нас мало ещё,только учатся.на моей сигналку вживить боятся,говорят косяков много наделать можно,потом намучаешься
СсылкаПожаловаться
допустим, я - не талантливый, и не электрик, но знаю одно, что генератор выдаёт не только "+", но и "-"!!!!И если от кузова открутится где-то масса, это не означает, что она исчезла в проводах, покуда работает генератор!!!!
СсылкаПожаловаться
Dmitro Karceff
всё как понял на ходу происходит или на стоянке тоже?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
допустим, я - не талантливый, и не электрик, но знаю одно, что генератор выдаёт не только "+", но и "-"!!!!И если от кузова открутится где-то масса, это не означает, что она исчезла в проводах, покуда работает генератор!!!!По теме - искать прияину проблемы нужно в районе генератора, или в монтажном блоке двигательного отсека.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
допустим, я - не талантливый, и не электрик, но знаю одно, что генератор выдаёт не только "+", но и "-"!!!!И если от кузова открутится где-то масса, это не означает, что она исчезла в проводах, покуда работает генератор!!!!По теме - искать прияину проблемы нужно в районе генератора, или в монтажном блоке двигательного отсека.
СсылкаПожаловаться
если от двигателя открутится масса,то в 99,9% случаев двигатель не заведёшь или будет работать перебоями если у него есть возможность черпать минус через плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
если от двигателя открутится масса,то в 99,9% случаев двигатель не заведёшь или будет работать перебоями если у него есть возможность черпать минус через плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаетесь, Дмитрий. Вы правы в том, что при обрыве "массы на двигатель" мотор будет сложно, а иногда и не возможно запустить, но если уж он запущен, и генератор в порядке, то масса может рваться, сколько ей влезет. Мотор этого не почувствует, потому что генератор выдаёт не только "плюс", но и полноценный "минус", а генератор всем своим минусом жёстко связан с мотором. Не захлохнет мотор, и перебоев не будет ни каких. Легко это можете проверить экспериментом, и убедиться...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ошибаетесь, Дмитрий. Вы правы в том, что при обрыве "массы на двигатель" мотор будет сложно, а иногда и не возможно запустить, но если уж он запущен, и генератор в порядке, то масса может рваться, сколько ей влезет. Мотор этого не почувствует, потому что генератор выдаёт не только "плюс", но и полноценный "минус", а генератор всем своим минусом жёстко связан с мотором. Не захлохнет мотор, и перебоев не будет ни каких. Легко это можете проверить экспериментом, и убедиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы на 100% Александр.Но это только с учётом нормального генератора!
СсылкаПожаловаться
Dmitro Karceff
генратор "-" не выдаёт)))минус- это то без чего цепи не будет
СсылкаПожаловаться
Dmitro KarceffВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
генратор "-" не выдаёт)))минус- это то без чего цепи не будет
СсылкаПожаловаться
и вообще это не вам было))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Dmitro Karceff
Dmitro Karceff
генратор "-" не выдаёт)))минус- это то без чего цепи не будет
СсылкаПожаловаться
посмотри внимательно конструкцию генератора. Там, как обязательное условие генерации напряжения - создании разности потенциалов. А разности потенциалов без отделения плюса от минуса - никак не получится, вот и выдаёт генератор плюс на плюсовом выводе, а минус - на корпусе.
СсылкаПожаловаться
Dmitro KarceffВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
посмотри внимательно конструкцию генератора. Там, как обязательное условие генерации напряжения - создании разности потенциалов. А разности потенциалов без отделения плюса от минуса - никак не получится, вот и выдаёт генератор плюс на плюсовом выводе, а минус - на корпусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет слоффф)))умница!
СсылкаПожаловаться
Николай Вокуев
У моего приятеля была такая фигня ему на сервисе спецы саморез закрутили и попали в проводку машина тоже своей жизнью жила чудом не сгорела
СсылкаПожаловаться
Анна Павлушина
если есть реле зажигания, смотри его минус.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Я не электрик.Но похоже на то, как охранная сигнализация блокирует блок управления, так же через сигналку могли пропустить главный "+" Смотрите внимательнее!
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
Днем езжу на противотуманках.Лампы дешевле.Начало пропадать горение,периодически.Перетряс все.Предохранители чистые,блестят,врубаются туго. И все-же было в них. "Мама" от нагрузки почернела,внутри пластика не видно.Выдернул "маму" перепаял новую,горя не знаю.Нагрев,пропадание контакта,обесточивание.
СсылкаПожаловаться
rrq1
была такая же проблема, причину нашел в генераторе - попал тосол и его время от времени коротило. снял, прочистил (спиртом), зачистил все контакты - все заработало!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на rrq1
rrq1
была такая же проблема, причину нашел в генераторе - попал тосол и его время от времени коротило. снял, прочистил (спиртом), зачистил все контакты - все заработало!
СсылкаПожаловаться
СПИРТОМ????Убил-бы....))))))
СсылкаПожаловаться
Antonio Gorodecsky
была такая проблема на шкоде, тоже после того как снял приборку машина глохла не с того не с сего, иногда даже с поворотом ключа заводилась и глохла сразу, проверить массу- не помогло. отключил сингалку устранило только проблему когда с поворотом ключа сразу глохла, разобрал приборку обнаружил оторванную лапку диода коротившую радом стоящий резистор они даже сплавились а чуть дальше стоял операционник и до него стояло реле итог выгорели дорожки менял сопротивление , операционник, и релюшку- проблему так решил, зап части взял с разборки бесплатно) пока смотрел приборку успел нужное отковырнуть )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария