20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для деревни

Есть 7-ка. Устраивает проходимость, дорожный просвет, мощность, расход. Но проблема с постоянными ремонтами. Сыпется.  Хочу поменять. Что посоветуете для хозяйства. Лес, рыбалка, небольшие грузы. Иногда поездки в город с семьей.
Андрей СВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
189101112
Роман Маслов
Всем привет. И Вам Андрей в особенности. Честно говоря устал слушать всё, что пишут про нивы. У самого до армии была крока 96 г.в. (21310) карбюраторная и без ГУРа, досталась подержанная. Горя не знал, ремонт был и порой очень даже накладный, но всё имеет привычку ломаться. В армии столкнулся с уазиком, у меня их было 2 (31514 и 519й) второй порадовал намного больше. Уазик карбовый питается 80й горючкой и у него есть рама, но Нива порой пролазеет там где уазы садятся. Решать вам, но моё мнение, что-то из этих двух машин для села - самое оно.
СсылкаПожаловаться
руслан стрижнёв
самая реальная тачила для колхоза golf 2
СсылкаПожаловаться
Stasiya
Для деревни лучший транспорт УАЗ. ИМХО. Особенно если бюджет скромный и Н1 и Патрол не по карману.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапов
бери ниву короткую само то, сам из деревни
СсылкаПожаловаться
василий
берите рено логан надежная для села.багажник огромный.прицеп.подвеска идеальная.салон большой.не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Алексей Янгулов
Из личного опыта.Были разные машины и 2121 нива в том числе.Нива хороша в тайге,но пока до неё доберёшься оглохнеш.По трассе козлит.Комфорт на любителя.На дальние расстояния вообще лучше не ездить.И по бензину накладно и сзади тесно.Машина для двоих.В 2005 году купил в салоне новую 111 (универсал десятого семейства).Люблю путешествовать и брал машину из опыта.В дальней дороге 90%-это асфальт,5-9% грунтовые сельские дороги (в большинстве случаев, опять же, сухие) и только около 1% ВОЗМОЖНЫ засадные места (стоит ли ради 1ВОЗМОЖНОГО процента держать танк?).Мои расчеты оправдались и я не пожалел о выборе.За плечами Байкал,Алтай,Краснояраский край,Тува...Езжу по сей день и доволен.На спидометре 121000.За пять лет не много,но и машина не единственная.Здесь много было сказано по поводу ненадёжности наших машин и надежности японок.Я не стану голосовать ни за тех ни за других просто примеры:2007г. остров Ольхон (оз.Байкал)- с нами в колонне шли 2 японки.В Канске у Хонды CRV 1999г. вылазит сайлентблок в задней подвеске.У экипажа возник вопрос о продолжении поездки.Обошлось ремонтом на месте.На самом острове у Висты ардео (двигательд4) отказывает топливный насос.За запчастями в Иркутск и обратно (500км).День потерян и 16000руб.Но это не главное-главное испорчено настроение от поездки.Не ремонтироваться ехали все-таки,а отдыхать.Это еще не все.Кто ездил в ту сторону знает какие там дороги.Более менее себя чувствовали Хонда и моя 111.Виста цепляла всё и вся.Одной рукой рулит другой слёзы ватирает.Там же на острове встречаем Ипсум с Новосибирскими номерами.Стоит на самодельной эстакаде.Полетела коробка.В ремонте уже 2 НЕДЕЛИ!!! Люди злые ходят,удрученные.Их понять можно.Разве за этим они ехали?Не много ли примеров за одну поездку?А у меня есть ещё примеры.Просто печатать надоело.Выводы сами сделаете.На счет наших машин: у моих друзей у многих есть новые и 15 (одну изъездил без проблем и купил вторую и тоже доволен),и Калина (за год прошла 90000 из которых 60000 проселочных дорог и проблем с ней не было вообще).Все их покупали с салонов новые и проблем нет.Нареканий нет.А те мелочи,что вылазят,устраняются по гарантии без проблем.Выводы сделаете сами.
СсылкаПожаловаться
selimytchВ ответ на Алексей Янгулов
Алексей Янгулов
Из личного опыта.Были разные машины и 2121 нива в том числе.Нива хороша в тайге,но пока до неё доберёшься оглохнеш.По трассе козлит.Комфорт на любителя.На дальние расстояния вообще лучше не ездить.И по бензину накладно и сзади тесно.Машина для двоих.В 2005 году купил в салоне новую 111 (универсал десятого семейства).Люблю путешествовать и брал машину из опыта.В дальней дороге 90%-это асфальт,5-9% грунтовые сельские дороги (в большинстве случаев, опять же, сухие) и только около 1% ВОЗМОЖНЫ засадные места (стоит ли ради 1ВОЗМОЖНОГО процента держать танк?).Мои расчеты оправдались и я не пожалел о выборе.За плечами Байкал,Алтай,Краснояраский край,Тува...Езжу по сей день и доволен.На спидометре 121000.За пять лет не много,но и машина не единственная.Здесь много было сказано по поводу ненадёжности наших машин и надежности японок.Я не стану голосовать ни за тех ни за других просто примеры:2007г. остров Ольхон (оз.Байкал)- с нами в колонне шли 2 японки.В Канске у Хонды CRV 1999г. вылазит сайлентблок в задней подвеске.У экипажа возник вопрос о продолжении поездки.Обошлось ремонтом на месте.На самом острове у Висты ардео (двигательд4) отказывает топливный насос.За запчастями в Иркутск и обратно (500км).День потерян и 16000руб.Но это не главное-главное испорчено настроение от поездки.Не ремонтироваться ехали все-таки,а отдыхать.Это еще не все.Кто ездил в ту сторону знает какие там дороги.Более менее себя чувствовали Хонда и моя 111.Виста цепляла всё и вся.Одной рукой рулит другой слёзы ватирает.Там же на острове встречаем Ипсум с Новосибирскими номерами.Стоит на самодельной эстакаде.Полетела коробка.В ремонте уже 2 НЕДЕЛИ!!! Люди злые ходят,удрученные.Их понять можно.Разве за этим они ехали?Не много ли примеров за одну поездку?А у меня есть ещё примеры.Просто печатать надоело.Выводы сами сделаете.На счет наших машин: у моих друзей у многих есть новые и 15 (одну изъездил без проблем и купил вторую и тоже доволен),и Калина (за год прошла 90000 из которых 60000 проселочных дорог и проблем с ней не было вообще).Все их покупали с салонов новые и проблем нет.Нареканий нет.А те мелочи,что вылазят,устраняются по гарантии без проблем.Выводы сделаете сами.
СсылкаПожаловаться
насчёт нивы - ты отстал от жизни..шеви на дороге стоит отлично..и по500 км в день делаю ..не
устаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯнгуловВ ответ на selimytch
selimytch
насчёт нивы - ты отстал от жизни..шеви на дороге стоит отлично..и по500 км в день делаю ..не
устаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт нивы - ты отстал от жизни..шеви на дороге стоит отлично..и по500 км в день делаю ..неустаю.

При чем здесь шеви?Читай внимательней.Речь шла о ВАЗ 2121-это не Шеви.Это технически разные автомобили и из разных эпох,хотя имеют общие корни.Читай матчасть -там все написано. И 500 км. в деня это не расстояние. Мой личный рекорд 1370км.в день.Попробуй повторить.Потом скажешь утал или нет.
СсылкаПожаловаться
ПМП
У самого были иномарки. Задолбало ждать запчасти и платить криворуким сервисменам. Купил новую Калину. 3 года катаюсь и не знаю горя. Из поломок... Да нихрена из поломок. Все на ТО делается. Стекло лобовое бил камнем. В принципе не джип конечно но 18 см клиренс позволяет ползать по бездорожью вполне уверено. Если мало то надо Ниву брать. НОВОУЮ. И самому за ней смотреть. Не слушай ругальщиков ВАЗов. На 99% это менеджеры с салонов по продаже иномарок сидят бредни лепят. Форумы владельцев читай.
СсылкаПожаловаться
Василий Дячук
купи уаз не пожелеешь!
СсылкаПожаловаться
алексей кузьмин
Бери Фиат Альбеа. И не каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Минаков
Я вот не как не пойму. Почему в моем окружении(в ключая меня) Советские авто- Машины как машиы, а у всех остольных СЫПЯТЬСЯ ЛОМАЮТЬСЯ?! Да какую вам не дай и другой любой
СсылкаПожаловаться
Михаил Минаков
Хорошие машины ВАЗ! не заморачивай людям головы, Закоти рукова и устрони неисправность иВСЕ едь дальше. Хотел посоветовать Ниву но вспомнил поговорку "дай дураку стекляный х.. ,он его разобъет и порежеться". (без обид) Все когдато требует к себе внимания и денег! Удачи.
СсылкаПожаловаться
selimytchВ ответ на Михаил Минаков
Михаил Минаков
Хорошие машины ВАЗ! не заморачивай людям головы, Закоти рукова и устрони неисправность иВСЕ едь дальше. Хотел посоветовать Ниву но вспомнил поговорку "дай дураку стекляный х.. ,он его разобъет и порежеться". (без обид) Все когдато требует к себе внимания и денег! Удачи.
СсылкаПожаловаться
есть лишние деньги - бери любую...руки и голова на месте - от отечественного авто не уйдёшь.
СсылкаПожаловаться
Ира Дрожалкина
уаз сам все сделаешь .
СсылкаПожаловаться
Олег Князев
Сам живу в деревне. Держал Нексии - сначала в старом кузове. Эксплуатировал нещадно - 10000км в месяц стабильно. Снуля проехал 260000 за 2 года. Менял только расходники. По ходовой - передние осевые подшипники. К моменту продажи нужно было все стойки менять и задние подшипники. В передней подвеске были стуки, но я не разбирался - так продал Так это 260000 км при 10000км в месяц! Если бы эксплуатировал как нормальные люди - до сих пор наверно бы ездил. Затем в Нексия в новом кузове. В том же режиме 60000км. Никаких вопросов. Потом жизнь кардинально поменялась, сейчас отечественная 2003 года. Все выходные под ней, хотя пробег в месяц не более 3500км. Я за Нексию!
СсылкаПожаловаться
Avramenkoff Ильнур
Дорожный просвет Mazda (Мазда) BT-50: 207 мм, в в L200 всего 200 мм. так что по цене и по некоторым важным характеристикам лучше брать мазду
СсылкаПожаловаться
старый
Купил себе Ниссан Террано 1993 г.в. 3.0л.148л.с. именно для поездок в деревню на трассе как влитой,по бездорожью в любую грязь,салон большой,ценна вопроса 160 косых,выбирать вам
СсылкаПожаловаться
Ренат Шарафутдинов
СсылкаПожаловаться
Петр Плигавка
возьми газель с 402 вторым движком небудеж знать проблем в эксплуатации простая и под любой знак проедеш у меня и для хозяйства и для города и на межгород ездил даже за 2500 без проблем главное следить стаж 28 лет профи
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария