24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина для деревни

Есть 7-ка. Устраивает проходимость, дорожный просвет, мощность, расход. Но проблема с постоянными ремонтами. Сыпется.  Хочу поменять. Что посоветуете для хозяйства. Лес, рыбалка, небольшие грузы. Иногда поездки в город с семьей.
Андрей СВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
nekto
возьми Уаз ,уаз хантер - покататься везде ну а если по комфорту то патриот
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
Бери нашу, на бездорожье убивается все, но нашу ремонтировать дешевле, и вопрос об эксклюзивном обслуживании в спецентре не стоит. Они и полегче массой, при застревании в болоте - это немаловажно. Иномарку всегда жалко по болотине гонять, у нас ведь ихние спецмашины для этого почти недоступны. Я сам в лес и в глухую сельскую местность на нашей езжу - ее починить, если что, можно в любой деревушке. Более того, специально под это держу карбюратор, сюрпризов меньше, хоть в чем-то и сложнее. Все-таки у нас не Европа, где авторизованные сервисы доступны всегда и везде. И расстояния в малолюдных местах не маленькие. И хаммер, и мицубиська, и наши сломаются на бездорожье в большинстве случаев с одинаковой вероятностью. И в грязи садятся и те и другие. И потом: обслуживание дизеля профессионально - много реже где есть, чем бензинового движка. И дороже. Логан под эту тему не бери - машина неплохая, но низковата. Она для села с хорошей дорогой. Нива или уазик. Или классика, а если найдешь в хорошем состоянии - то девятка или восьмерка на спортивной подвеске. Ну и на гражданской машинке - трос, ручная лебедка, домкраты, пила, топор....
СсылкаПожаловаться
valera orehov
Хорошо пока все в порядке. Если чуть что, то сразу проблемы. Эксплуатировал ВАЗ2101- 5 лет. Учился. Проблем не было. Затем "шестерочку". 18 лет ездил и ремонтировал. В основном сам. Так как не было в городе мастерских, да и запчасти надо было доставать в области. Любимицу продал в хорошем состоянии. Покупатель уже 5 лет ездит и ничего. Сейчас 5 лет имею 21074. брал годовалую. Заменил помпу и тормозные накладки. В ралли участия не принимаю, но если надо, значит надо. По "шпорам" и вперед. Эксплуатирую круглый год. Словом, машину надо понимать. А вот год назад взял десятку и уже стоит неделю. "Прошел" две мастерские, а воз и ныне там. Благо семерочка под парами. Выбирай машину по рукам, по мозгам, по КАРМАНУ. А в основном не все так уж плохо.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубев
И я перед таким выбором. Езжу на КАРИНЕ, но в пойме бывает проблема, думал НИВУ-Шеви, друг отсоветовал, а простую "Встань - я сяду, иди на фиг. Иномарки дорого, даже б/у и обслуга тоже.
СсылкаПожаловаться
Василий Поляков
друг если у вас дороги ж,,, то бери ниву. я тоже почти из деревни,у меня 2112 и 2121. можно сказать на многие случаи жизни. а если есть бабло,то тайота ландкрузер 80+резину бфгудрич. машина просто супер,знаю по себе. ездил и незнал что такое трос,а я люблю проезжать там,где умные объезжают
СсылкаПожаловаться
сухарик
сравнили ниву за 200т и иномарку за 500т,давайте и другие варианты предложим за 1млн для дачи.патриот идеальный вариант но цена его кусается,пол ляма за недоработанное сырое авто оно таких денег не стоит. если семья то нива отпадает по любому.джип гранд чероки.за 500 б.у.и для семьи и для бездорожья и груз можно перевезти относительный.
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
мазду демио
СсылкаПожаловаться
Ольга Хвощ
бери ниву короткую
СсылкаПожаловаться
Анатолий Маклаков
советую уаз буханка
СсылкаПожаловаться
Александр Созинов
столько нового узнал о технике, езжу на 21093, прыгать не любит но достаточно проходим
СсылкаПожаловаться
Артём Цырулик
Бери Рено-Логан, с виду правда не акти, но по надежности он крепок, да и вместительный. По словам таксистов самый надежный авто из такого класса.
СсылкаПожаловаться
айгуль черкасоваВ ответ на Артём Цырулик
Артём Цырулик
Бери Рено-Логан, с виду правда не акти, но по надежности он крепок, да и вместительный. По словам таксистов самый надежный авто из такого класса.
СсылкаПожаловаться
кокая ее стоимаст с нуля или хотя бы годовалая
СсылкаПожаловаться
Алекс ФАН
Купи\у меня ИЖ- ОДА самая хорошая машина для тебя!!!
Будешь ездить и радоваться!!!
СсылкаПожаловаться
selimytchВ ответ на Алекс ФАН
Алекс ФАН
Купи\у меня ИЖ- ОДА самая хорошая машина для тебя!!!
Будешь ездить и радоваться!!!
СсылкаПожаловаться
не пори ерунду.
СсылкаПожаловаться
Галина Кучина
Прочитала все,что вы тут написали,сколько людей,столько мнений. У нас с мужем семерка,но мне нравится все современное,но денег особых нет,мы пенсионеры, у наших знакомых у многих логан,живут в сельской местности,за три года ни разу не ремонтировали,мы решили тоже купить логан,живем в городе,но ездим на дачу,дорога плохая,но семерка уже надоела,а логаны сейчас новые и хочется верить надежные,на большее денег нет и хочется машину получше,хотя семерка у нас 2002 года,особых ремонтов нет,так по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Бери ниву обычную или шеви,можешь уаз хантер или патриот-проходимость что надо,да и по запчастям дешевле,а ремонт в каждом сервисе сделают
СсылкаПожаловаться
ДЕН
для рыбалки и хозяйства предлагаю какой не будь универсал
СсылкаПожаловаться
Иван
Есть варианты это УАЗ - 469 на военных мостах или который выпускается в данный момент. Также НИВА . Но ещё если поикать по объявлениям или может у кого то из друзей,знакомых и тд. и тп. Да ещё хороший авто, давно забытый Луаз.
СсылкаПожаловаться
Андрей СВВ ответ на Иван
Иван
Есть варианты это УАЗ - 469 на военных мостах или который выпускается в данный момент. Также НИВА . Но ещё если поикать по объявлениям или может у кого то из друзей,знакомых и тд. и тп. Да ещё хороший авто, давно забытый Луаз.
СсылкаПожаловаться
луаз мимо.А вот 469-го с превеликим удовольствием. Пробовал знаю
СсылкаПожаловаться
Эколог
Для загорода выбрали Шевиниву в 2008г. Пробег сейчас 40000, ремонт за это время- пустяки вроде бачков сцепления и расширительного. Более серьезное - перешивка "мозгов" двигателя. На трассе и в городе - вполне легковая машина, правда динамика экстремального вождения не предполагает. Поставили Кордиан оф роуд (это резина такая). В итоге: на дороге почти не шумит, лучше штатной, а на грязюке- вообще танк! По проходимости сравнима с трехдверкой, только пониженную надо пораньше включать, все же весу поболее. На фото: по свежему снежку да с разгончиком...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария