11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для большого человека?

Ну, мягко говоря, я человек немаленький, то есть рост 204 см. Сейчас у меня семера, ноги выше ушей, полный кайф! Вот подумываю, что взять бюджетненькое. Кто что подскажет? Заглядываюсь на Пассаты подержанные... Еще советовали Логан, Лачетти.
Рома Колосков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Валерий Тимаков
Совсем мозг заклевали мужику! Вам бы его рост\вес и Логан с Лачетти! Вообще надо ездить по салонам и самому примерять на себя авто, да в зимней одежде. У меня уже пятый авто и в предыдущих вроде было нормально, но сейчас в Хендэ Туссан с моими 176см\83кг действительно приятно. Сидеть в авто с коленями на уровне руля к томуже и опасно в случае чего (авария, не дай Бог).
СсылкаПожаловаться
Торговый Дом Интерглсс-М
Езжу на Лачетти, до этого были и Матиз и Нексия, нормально было везде главное машину любить. Отечественные машины для этого не подходят. Ни для высоких, ни для езды, ни для любви. Советую Лачетти, у меня хетчбек, я доволен, при моих 194см.
СсылкаПожаловаться
Валерий Неизвестный
Рома, а ты не плюйся сразу, посмотри на Соболь с высокой крышей, я тож большенького размера, и в высь и в ширь, переломал много сидушек на разных машинах, друзья теперь возят тока на заднем диване, говорят что если провалишься, то тока в богажник... я пролистал объявления про Соболь, но искал только дизельный Штаер, это моё желание, просто для себя другой машины не нашел, примерно за 250т.р. можно взять вполне нормальный авто, и примерно на 50т.р. улучшить его шумоизоляцию, резина, музыка , сигналка, джипиесс,и.д. и получаешь свободный автомобиль. вот я и говорю: сразу не плюйся а прокачай эту тему.
СсылкаПожаловаться
Михей
Фиат Добло. Места предостаточно, и до потолка , как в КАМаЗе :) Отличная обзорность. Сам себе такой хочу... У меня рост 192. Мне неплохо.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Мой Рост - 198, Логан держал год, отлично влажу, только вот в хор комплектации не стоит, дорого, лучше в средней или мин комплектации, а еще лучше годовалую в трейд Ине взять и пробег маленкьйи и на гарантии и скидка существенная...Лачетти тоже не плохо но так же или в мин или средней комплектации, вооот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да нужно содержание авто обязатеьно сравнить, стоимоть ТО, что в него входит и частота проводимого ТО...сейчас цену у всех вверх полозли, а раньше 4400рублей и все расходники входили в эту стоимость и ТО нужно делать раз в 15000 км, у Лачи ТО нужно делать чаще и не все входит в стоимость ТО, кое что нужно отдельно заказывать (вроде как)...
СсылкаПожаловаться
Александр Сорокин
Можно обсоветоваться, что купить и Лачу, и Соболь, и БеЛаз, и Логан и т.д и т.п. В эпоху капитализма главный определяющий фактор это деньги. Поэтому надо исходить из суммы которую Вы можете себе позволить без последствий ( Ваш личный финансовый кризис) потратить на автомобиль. Далее, для Вашей удобной посадки размер автомобиля не главное, можно удобно сесть и в маленькой Опель Корсе. Главное это наличие регулировки водительского сиденья по высоте и Ваше личное ощущение комфорта в конкретном автомобиле. Пробуйте, приценивайтесь, покупайте.
СсылкаПожаловаться
Павка
Если с деньгами будет плохо присматрись к калине. Конечно уродина та ещё но вполне просторна, когда сидел в ней в автосалоне и спереди и сзади вполне уселся (рост 191)
СсылкаПожаловаться
Yana Romanova
Ага, товарищи, какой X-Trail за полтора миллиона бюджетная машина.. не смешите!
Рома, мне кажется из бюджетного вам стоит посмотреть в сторону Дэу Нексии - рабочая лошадка и по габаритам влезете.
СсылкаПожаловаться
Helga
мой сын ростом 195 и весом 120 кг взял опель астру 3-х дверную, места для первых двух - водителя и пассажира много, да и на заднем сиденье при необходимости можно кое кого посадить))
СсылкаПожаловаться
Александр Сидоров
Кореш в аналогичной ситуации Камри взял 1994г. хэтч. Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Aadieu
Toyota Solara (Camry Coupe). Правда, продается только серым импортом, увы. А вообще - любое купе начиная от среднего размера, у них спереди места больше обычно. Еще все очень сильно зависит от предпочтения посадки - если вертикальная, то громадные джипы или каблуки, если "полулежа" (имхо, удобнее!) - купе вроде Toyota Solara, BMW 3er Ci, и тд. Цены на б/у вполне сравнимы с теми же Пассатами.
СсылкаПожаловаться
Александр Сорокин
Человек спрашивает про бюджетную машину, а ему про Туарег. Есть еще Ломбарджини и просторный Бентли, можно нанять водителя и ездить на заднем сиденье, отодвинув вперед переднее. Человек который ездит на Туареге и пьет в ресторане, домой едет на такси, а не пешком, дорогой Вольвовод.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
Додж Караван/Крайслер Вояджер.
Логан хоть и высок своей крышей, но в плечах узковат будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
лачетти деу куда ярче и лучше сделана шевролета
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Наумов
Че то вы братцы забыли про Тойоту Фанкарго. Если года 2003-2004 можно за 250-300 тысяч найти. Идеальная по-моему тачка для больших людей. Да еще и семью будешь возить. С двигателем 1.3 расход по городу 7 литров - то есть еще и экономичная. А если задние сиденья убрать (трансформер), так пол хаты можно перевезти. Для путешествий найди с головой 1.5. и 4вдшку - и будешь жить радоваться ей. Немного неказистый дизайн, но если совсем задолбит можно на нее повесить обвесы грамотные и будет агрессивный танчик.

Пэсэ. из отечественных нафиг не надо Патриотов и Волжанок! Калина хэтчбек в отношении водительского кресла как надо. Бери двухгодку и тож не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
Roman
Все отписавшиеся не знают суть проблемы высоких людей за рулем. К примеру во всех машинах человеку с 2 метрами росту (как у меня) приходится отодвигать кресло назд до максимума. Из этого следует: 1. рулить приходится на вытянутых руках, отчего быстро устаешь. 2. До рычага переключения передач приходится дотягиваться, тоже айс. Посему спасибо люди добрые за советы, но я пока не ездил комфортно ни в одной машинке... Лучший выход - нанять водителя, или ждать чуда от автопрома)
СсылкаПожаловаться
Баранов Александр
Мой рост 205 см и удобней машины чем Mercedes Benz я не нашел в любой модели и любой комплектации чувствуешь себя очень удобно. также можно смотреть на ауди А4, А6 начиная с 1995 года.
СсылкаПожаловаться
хм
Новый рено кангу, после его простора сложно на другой класс пересесть, огромнейший по высоте потолок
СсылкаПожаловаться
Максим Мальченко
Если у двух людей одинаковый рост, это еще не значит, что им будет одинаково удобно в одной и той же машине. В английском клубе высоких людей есть данные по длине ног (так называемый inseam в дюймах, по нему еще длину джинсов меряют). Так вот у людей с ростом 2 метра разрброс длины ног от 34" до 40" (разница - 15 сантиметров!). А еще размер обуви - у кого-то при 2-метрах и 43-й размер может быть, а у кого-то 50-й. То есть у кого-то ноги до ушей, а у кого-то туловище длинное. Для первых основная проблема - коленки задевают руль и ноги согнуты больше, чем хотелось бы, а для вторых основная засада низкий потолок. А в автомобильной эргономике сантиметр важен. Поэтому мой совет для высоких - не слушайте никого и примеривайтесь сами.
В качестве доказательства: я тут почитал и очень удивился многим советам типа Ниссан Примера, Теана или Тойота Камри. Я со своими 196 см. (inseam 36", обувь 47) в этих машинах чувствую себя как в детском трехколесном велике - коленки упираются в руль, водить вообще невозможно. Согласен с Барановым Александром, что в большинстве мерседесов самые большие регулировки. Из бюджетного и б/у можете примериться на Дэу Эсперо. Но, еще раз повторюсь, все очень индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария