11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для большого человека?

Ну, мягко говоря, я человек немаленький, то есть рост 204 см. Сейчас у меня семера, ноги выше ушей, полный кайф! Вот подумываю, что взять бюджетненькое. Кто что подскажет? Заглядываюсь на Пассаты подержанные... Еще советовали Логан, Лачетти.
Рома Колосков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Рома Колосков
Все большое спасибо за советы, буду думать ) Пока склоняюсь к Лачетти все-таки. Хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
Владимир БолдинВ ответ на Рома Колосков
Рома Колосков
Все большое спасибо за советы, буду думать ) Пока склоняюсь к Лачетти все-таки. Хэтчбэк
СсылкаПожаловаться
Хюндай- Матрикс тоже подойдет, Лично у меня Додж Караван(короткий) даже за меньшие деньги(2003 г.в.- 13000 енотов) - вообще сказка!
СсылкаПожаловаться
Владимир БолдинВ ответ на Владимир Болдин
Владимир Болдин
Хюндай- Матрикс тоже подойдет, Лично у меня Додж Караван(короткий) даже за меньшие деньги(2003 г.в.- 13000 енотов) - вообще сказка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К этому выбору пришел, рассмотрев все варианты, которые рассматриваешь ты. Во мне 190 см и 130 кг. Если остановишься на минивэне и американце, то бери 3.0 литра, у меня 2.4. При полной загрузке кажется, что тяжеловато ему разгоняться, правда машина не для гонок (в смысле старта с места) Запчасти есть, сервис тоже нормальный не дороже других. Есть КЛУБ, скидки у партнеров до 10%. Так что совет: присмотрись и к минивенам.
СсылкаПожаловаться
Роман
тут 2 проблемы...логан гораздо дешевле, но и страшнее лачети, зато подвеска не убиваемая...я бы не раздумывая взял логан в хорошей комплектации, к тому же у логана потолок высокий- для рослого человека это важнл
СсылкаПожаловаться
Esperanca
Я ростом 173, парень у меня 196. Когда выбирала себе машину, сомнения не было, надо брать для высоких людей. Остановилась на Тайота Фанкарго (дешево и средито), теперь не нарадуюсь! За рулем у меня левая нога вытянута в полный рост и даже не достает до стенки. Пассажир на переднем сидении может даже, не отдвигая кресло далеко назад, вытянуть ноги, а уж если отодвинуться и разложиться, то как на диване! На заднем сиденье одновременно помещались две толстые тетки и мужик 120 кг, говорили, что им не тесно;) Багажник просто гигантский! Вчера попробовали сложить задние сиденья (они полностью убираются под пол) - аэродром! Папа лег в полный рост, даже ноги не свешивались, рядом еще можно было положить 2-х людей и на передние сиденья еще двое - никакой палатки не надо, можно смело отдыхать за городом. При этом машина выглядет довольно симпатично, на парковке занимает мало места и на дороге просто рыбка-зайка ;)
Конечно Лачетти смортится посолидней, но Фанкарго всяко вместительней, не зря ее так назвали, в переводе FunCargo - "Веселый грузовичок".
СсылкаПожаловаться
knyazevan2004@mail.ru
Бери Хундай Матрикс - для больших людей самое оно, дешево и экономично! Ну на худой конец - УАЗ Патриот - автобус, блин!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на knyazevan2004@mail.ru
knyazevan2004@mail.ru
Бери Хундай Матрикс - для больших людей самое оно, дешево и экономично! Ну на худой конец - УАЗ Патриот - автобус, блин!
СсылкаПожаловаться
Кстати у меня дир ростом за 2 метра - влез тока в 2 машины в УАЗ и в Тахо!
СсылкаПожаловаться
North Star
Можно просто кабриалет =))
СсылкаПожаловаться
Ильдариус
Бери Хонду Джаз ...машин крайне вместительная, люди с ростом в 2 метра чувствуют себя довольно комфортно и, даже если сиденье сдвинешь в самый край, то сзади места останется как в семере если за рулем сидит человек средней комплекции ...машина удобная, экономичная, богажник отличный, при этом маневренная и с хорошим норовом (особенно на старте).
СсылкаПожаловаться
Денис КорончикВ ответ на Ильдариус
Ильдариус
Бери Хонду Джаз ...машин крайне вместительная, люди с ростом в 2 метра чувствуют себя довольно комфортно и, даже если сиденье сдвинешь в самый край, то сзади места останется как в семере если за рулем сидит человек средней комплекции ...машина удобная, экономичная, богажник отличный, при этом маневренная и с хорошим норовом (особенно на старте).
СсылкаПожаловаться
У меня рост 204 см. И сесть в Хонду Джаз не получилось!!! Маленькая машинка!!!!
СсылкаПожаловаться
павел старостинВ ответ на Денис Корончик
Денис Корончик
У меня рост 204 см. И сесть в Хонду Джаз не получилось!!! Маленькая машинка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у друга рост 203 ездит на вольво 940 доволен
СсылкаПожаловаться
Ифгений Юкин
Блин, не понимаю, как люди выше 170 нормально усаживаются в лачети... ИМХО бред, а уж тем более человеку ростом 204.
СсылкаПожаловаться
Михаил Фоменко
Мой рост 204см, езжу на Фокусе 2, доволен. Руль регулируется по высоте и вылету и есть лифт сиденья водителя. Лачетти и Логан мерял - было тесно. Еще понравилась посадка в Гольфе и Октавии, в Астре тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
у меня рост 190 вес 100 езжу на ауди 100 44 кузов самое то машина !!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Привет Роман! Я тоже не маленький 2 м и вес 120кг. Постоянно стоит делема какую машину взят очередной раз, пока езжу на Ниссан Примьера. Кто пишет с ростом до 195 вообше не стоит их рассматривать т.к. им подхожит все, что не подходит нам. То что я припосмотрел для себя и было удобно сижеть:
1.Ниссан Х-Treil, Ниссан Tiana
2. Форд Мондео (больше места чем Примьере) после 2000г
3. Пассат, гольф,гольф+, Тоуран, Тигуна
4.Ауди начиная А6, либо старенькие 100.
5. Тойота Камри, Хайтлендер(Америка или Канада)
6. БМВ начиная с 5 серии
7. Митцубиси как нестранно приятно сидеть только в Ланцере, Галант маленький. И Оутлендер и Патжеро( нет регулировки руля на себя) вообще у Митцубиси.
8. Опель Сигнум в остольных мало места.
9. Вольво с 60 серии
10. Шевроле вообще не одна не понравилась.
И еще хорощи маленькие японцы машины Ярис, Гольт. У них двигается задний диван и в переди очень много места, но очень не солидно.
Логан не нравится, что нет трансформации и тесно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Привет Роман! Я сам 2 м и120кг. Я думаю не стоит прислушивается в плане комфорта к водителям до 195 им подходит все, что не подходит нам. Я сам езжу на ниссан Премьера. Место малость не хватает. Сам присмотрел следующие варианты.
1.Ниссан X-treil, Тиана
2.Тойота Камри, Хайтлендер, Ярис (компакт машина, но не презентабельно)
3.Митцубиси Лансер, Оутлендер, Патдже, Гольт. Не в Митцубиси регулировки руля на себя нет вообще.
4.Субару вообще не подошла (очень, очень тесно)
5.Вольво с 60 серии
6.Ауди от 100 или от А6
7.БМВ от 5 серии
8.Фольцваген Джета, Гольф, гольф+, Тугуна, Пассан и т.д. Очень хороши регулировки.
9.Шкода Октавия
10.Опель сигнум, астра очень тесно.
11.Форд Мондео больше места, чем в Примьере.
12.Мадзда с 6 серии.
13.Хундай Соната и Туссан
Шевроле вообще не подошла. Рено Логан не нравится и тесно.
Решай сам по деньгам и комфорту.
СсылкаПожаловаться
vosil_v
Для вас только Логан, берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лебедев
Роман Вам машина нужна бюджетная и надежная и что бы чувствовать себя в ней удобно - это Логан. Но на дизайн придеться закрыть глаза.
Если дизайн важен - тогда Лаччети, но с меньшим удобством и за большие деньги.

А вообще, прокатитесь за "штурвалом" у обоих и примите Свое правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Иваненко Владимир
А Aveo чем не устроил? У него более высокая крыша(в сравнении с lacetti),т.е. более вертикальная посадка и места в салоне примерно столько же. А вообще надо идти в салон и смотреть, мерять.
СсылкаПожаловаться
Alexey D
Вы бы ещё мужику блин матиз предложили :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария