23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Максимальная скорость по закону - это какая должна быть?

Интересно, кто какую скорость считает на трассах безопасной для обычного водителя? Ведь не секрет, что никто 90 км\ч не придерживается.
Если спросить меня, то на трассе 100-110 - самое то, в городе - всё же 60, и не более, а то и менее, смотря по конкретным улицам, и карать жёстко за превышение.
А некоторые трассы настолько шикарны, что там вообще выделить на некоторых участках, которые позволяют, полосу для особо спешащих, и всё будет нормально.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Альберт Власин
Все это так, но всегда есть НО.
Факторы, влияющие на вероятность аварии на высоких скоростях:
1. Умение прогнозировать дорожную ситуацию (нужен опыт, концентрация внимания).
2. Навыки скоростного маневрирования (нужна специальная подготовка - навыков из автошколы и привычки подрезать других не достаточно)
3. Техническое состояние автомобиля (в первую очередь подвески, резины и рулевого).
4. Вероятность возникновения непрогнозируемых препятствий (джигит из-за угла, дедушка на развороте с правой полосы, и т.д).
Подумайте, все ли вы учитываете, когда "валите на полную"? А сколько еще водителей это не учитывают? Я уже не говорю об уровне навыков очень многих....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере есть набережные (например где Ушаковская развязка) где 7-8 км нет пешеходов, светофоров и пересечений, нормальный асфальт, разделительная полоса и все летят 80-100 км/час. За последние года два я там ДПС не видела - и всё время я в сомнениях - приходится ехать как все, но ведь это нарушение, а если где-то стоят камеры и потом пришлют штраф. Скажите люди, может есть какой-то негласный договор с ГАИ, что от ЦПКО до Пироговской наб.можно ехать быстро? Почему никто не боится?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере есть набережные (например где Ушаковская развязка) где 7-8 км нет пешеходов, светофоров и пересечений, нормальный асфальт, разделительная полоса и все летят 80-100 км/час. За последние года два я там ДПС не видела - и всё время я в сомнениях - приходится ехать как все, но ведь это нарушение, а если где-то стоят камеры и потом пришлют штраф. Скажите люди, может есть какой-то негласный договор с ГАИ, что от ЦПКО до Пироговской наб.можно ехать быстро? Почему никто не боится?
СсылкаПожаловаться
Не кричи так громко, а вдруг ваши гайцы этот форум прочитают и завтра выйдут на охоту? )))))
СсылкаПожаловаться
Gray
Всем Добрый день. В новостях пишут про трассу М4 "Дон" на ней ввели ограничение скорости до 110 км/ч и без ГАИшников!!! После проведенного наблюдения состояния аварийности ограничение поднимут до 120 км/ч.
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на Gray
Gray
Всем Добрый день. В новостях пишут про трассу М4 "Дон" на ней ввели ограничение скорости до 110 км/ч и без ГАИшников!!! После проведенного наблюдения состояния аварийности ограничение поднимут до 120 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Сергей, сдается мне что это участок платной дороги в Липецкой обл, Да там нет ГАИ, и ограничение в 110км/ч. Но чтобы по всей длине М4 это сказки. Я буду долго и громко аплодировать тому кто смог бы проехать по М4 весь Тарасовский район Ростовской области с постоянной скоростью 110км/ч
СсылкаПожаловаться
GrayВ ответ на леонидыч
леонидыч
Сергей, сдается мне что это участок платной дороги в Липецкой обл, Да там нет ГАИ, и ограничение в 110км/ч. Но чтобы по всей длине М4 это сказки. Я буду долго и громко аплодировать тому кто смог бы проехать по М4 весь Тарасовский район Ростовской области с постоянной скоростью 110км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Леонидыч, еще раз перечитал эти новости ты прав на 100% это касается платных трасс!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на леонидыч
леонидыч
Сергей, сдается мне что это участок платной дороги в Липецкой обл, Да там нет ГАИ, и ограничение в 110км/ч. Но чтобы по всей длине М4 это сказки. Я буду долго и громко аплодировать тому кто смог бы проехать по М4 весь Тарасовский район Ростовской области с постоянной скоростью 110км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вся Ростовская область сплошная Опа. В смысле езды по М-4. Особенно Каменск-Шахтинский район и Аксай.
То ГИБДДоны домогаются, то ремонт, то комбайны гонят...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Сравнил показания скорости на спидометре с показанием на навигаторе. -10% приблизительно. Почти все производители завышают показания скорости!. Так что нужно розрешать 100-120 - все равно реально будем ехать 90-110.
СсылкаПожаловаться
Юрий Тащин
Согласен. Разница между показанием спидометра и навигатора заложена 10км/час. 40 лет ездил и не знал,пока не приобрёл навигатор.Поэтому,наверное,гаишники смотрят сквозь пальцы на такое превышение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так: иномарки 3 Х на 6 колёс х на 10 = 180!
СсылкаПожаловаться
Белов Родион
Ничто не мешает ехать 110 по спидометру (Реально 103-105) гпишники за привышение на 10 20 км в час не трогают. Свыше бред. Кто себя не контролирует - пользуйтесь круизом, неплохая экономия по топливу и спокойствие. Сам последние 4 года перестал ездить быстрее 120 по трассе и выше 70 в городе.
СсылкаПожаловаться
Kyzma
когда молодой жены детей нет и встречных авто то в самый раз и 200 км час, когда жена дома ребенок папу ждет а на встречу на шестерке дед с тремя внуками едит то по правой полосе километров 80 час.
в прошлом году на море на мазде ездил днем 110 ночью140-170 добрались за 36 часов до Гаров в этом году ездил на уаз хантер со скоростью 80-90 доехал за 30 часов. так что скорость совсем в этом деле не главное.
СсылкаПожаловаться
Белов РодионВ ответ на Kyzma
Kyzma
когда молодой жены детей нет и встречных авто то в самый раз и 200 км час, когда жена дома ребенок папу ждет а на встречу на шестерке дед с тремя внуками едит то по правой полосе километров 80 час.
в прошлом году на море на мазде ездил днем 110 ночью140-170 добрались за 36 часов до Гаров в этом году ездил на уаз хантер со скоростью 80-90 доехал за 30 часов. так что скорость совсем в этом деле не главное.
СсылкаПожаловаться
Точно ездил на скорость с другом на дачу рано утром, он шел на максималке (2 гаишиков поймал) а я 100-110, я через 25 минут после него приехал,что вообще не решает!тРасстояние 97 км было кстати
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
я по городу 80 ездию. а по трассе 130.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
120 км/ч ? На Российских трассах?!!!Ой Насмешили! Даже в европах такой дури нету. :-)
СсылкаПожаловаться
aleks
Даже никогда над таким вопросом и не приходилось размышлять.просто держу на две мили больше разрешенной на данном участке.
СсылкаПожаловаться
Dolg ОFF vodka
По городу 60, согласен...а по трассе я например 120-150 езжу, особенно в отпуск с Мурманска по России, у меня рация...Попробуй 90 пилить, уснёшь за рулём...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вождение на скорости не требует много теории, здесь главное практика. Вот к примеру приора может двигаться 180 км/ч, бмв легко потянет эту скорость, но водителю
приоры будет необходим больший опыт, т.к. она заметно хуже держит дорогу и тормоза намного ниже классом. Это сложный вопрос, как и с разрешением алкоголя. Интересно, если провести референдум (по возрасту), как разделятся голоса?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Евгений
Евгений
Вождение на скорости не требует много теории, здесь главное практика. Вот к примеру приора может двигаться 180 км/ч, бмв легко потянет эту скорость, но водителю
приоры будет необходим больший опыт, т.к. она заметно хуже держит дорогу и тормоза намного ниже классом. Это сложный вопрос, как и с разрешением алкоголя. Интересно, если провести референдум (по возрасту), как разделятся голоса?
СсылкаПожаловаться
А как надо? Так и разделим:-))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария