24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Максимальная скорость по закону - это какая должна быть?

Интересно, кто какую скорость считает на трассах безопасной для обычного водителя? Ведь не секрет, что никто 90 км\ч не придерживается.
Если спросить меня, то на трассе 100-110 - самое то, в городе - всё же 60, и не более, а то и менее, смотря по конкретным улицам, и карать жёстко за превышение.
А некоторые трассы настолько шикарны, что там вообще выделить на некоторых участках, которые позволяют, полосу для особо спешащих, и всё будет нормально.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
АлексВ ответ на Юрий
Юрий
Во во и еще с баранами в кузове)))))))))))))))))))))))))))))Это пипец просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во во и еще с баранами в кузове....

И кабине...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алекс
Алекс
Во во и еще с баранами в кузове....

И кабине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Видимо речь не о том, кто как хочет ехать, а о том, что давно пора пересмотреть лимиты скорости на конкретных участках? Да, пора. Но шансов маловато на перемены. Лимиты устанавливают (а их можно увеличивать законно) те, кто с этих штрафов кормится....Круг опять замкнулся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Видимо речь не о том, кто как хочет ехать, а о том, что давно пора пересмотреть лимиты скорости на конкретных участках? Да, пора. Но шансов маловато на перемены. Лимиты устанавливают (а их можно увеличивать законно) те, кто с этих штрафов кормится....Круг опять замкнулся.
СсылкаПожаловаться
На М-7 от Москвы до Чебоксар только один небольшой участок (на южном объезде Н.Н.), где 110, но очень много узких извилистых участков, и на них всегда есть на ком и кому "подкормиться". И есть протяженные участки, реально позволяющие увеличить скорость, вполне соответствующие по крайней мере категории дорог IБ, с разделительным барьером, без перекрестков, например, за Вязниками. Но не спешат. А ДПС, разумеется, стоят, ждут нетерпеливого.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
по хорошей трассе нормально будет 120-130 в городе и сейчас нормально...
но вообще от слишком многих факторов зависит скорость:покрытие,конкретные автомобили а также водители(стаж,умение)
и всё равно будут нарушать
сделают к примеру 150 будут ехать 170...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
еще с тех времен, когда не было ограничений на трассе, во всх учебниках рекомендовалась, с пользой для автомобиля 110 - 120 км/ч, наиболее экономично и для выбросов и для свечей, и для цилиндров, расход, правда, будет чуть выше, но не значительно, с учетом населенных, а так по германии где нет ограничений и культурка выше и 180 - 200 не предел
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
недавно проделал путь от Ростова до Кривого Рога и обратно на инжекторной 9-ке, на 100-110 литрах 95-го бензина, а это около 1700 км пути.
Скорость по Украине - 100-110 км\ч, обгонов - кот наплакал, трасса практически пустая. Дороги, не сказать, что плохие, так себе, неважные, но вполне можно ехать.
Такой отличный расход топлива считаю именно из-за нормального скоростного режима. Если бы шёл 90 - заснул бы, 120-130 - приехал бы быстрее, но расход был бы неприличнее раза в полтора.
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
недавно проделал путь от Ростова до Кривого Рога и обратно на инжекторной 9-ке, на 100-110 литрах 95-го бензина, а это около 1700 км пути.
Скорость по Украине - 100-110 км\ч, обгонов - кот наплакал, трасса практически пустая. Дороги, не сказать, что плохие, так себе, неважные, но вполне можно ехать.
Такой отличный расход топлива считаю именно из-за нормального скоростного режима. Если бы шёл 90 - заснул бы, 120-130 - приехал бы быстрее, но расход был бы неприличнее раза в полтора.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН Приветствую. Неплохой расход. В июле Ростов-Дубна Тульская обл-Ростов прим 2000км Туда 110км/ч, Расход не замерял; обратно 120-130. Конкретнее: В Ельце залил полный бак, следующая заправка в районе Каменска- Шахтинского прим 560 км до полного налили 35,2 л. С учетом часовой тянучки в р-не Воронежа. Был приятно удивлен.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на леонидыч
леонидыч
ДЖИН Приветствую. Неплохой расход. В июле Ростов-Дубна Тульская обл-Ростов прим 2000км Туда 110км/ч, Расход не замерял; обратно 120-130. Конкретнее: В Ельце залил полный бак, следующая заправка в районе Каменска- Шахтинского прим 560 км до полного налили 35,2 л. С учетом часовой тянучки в р-не Воронежа. Был приятно удивлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много раз ездил по маршруту Ростов-Белгород-Ростов, тоже, если только по России, около 1700 км, и несколько раз на двух полных баках, и только при условии, что никуда не торопился, а 100-110 км\ч. И скорость более-менее безопасная, и гаишникам не интересен, и расход отличный.
В поездке в Кр.Рог (вернулся 3 дня назад) расход был чуть выше, чем могло бы быть, только потому, что уже перед Мариуполем заторопился, хотел к границе приехать засветло.
Удачи тебе, земляк.
СсылкаПожаловаться
леонидычВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
много раз ездил по маршруту Ростов-Белгород-Ростов, тоже, если только по России, около 1700 км, и несколько раз на двух полных баках, и только при условии, что никуда не торопился, а 100-110 км\ч. И скорость более-менее безопасная, и гаишникам не интересен, и расход отличный.
В поездке в Кр.Рог (вернулся 3 дня назад) расход был чуть выше, чем могло бы быть, только потому, что уже перед Мариуполем заторопился, хотел к границе приехать засветло.
Удачи тебе, земляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, взаимно. А по теме 110км/ч для меня оптимальна.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Можете в меня кинуть первый камень! Летаю...понимаю...но всё равно летаю...В Минск летела 165-170...трасса платная, пустая...ровная...ограничения есть, но ни одного ДАИшника, и радар-детектор молчит..Нехорошо, конечно, понимаю...но иначе я засыпаю:-))) Но это при отличной видимости и без перепадов атмосферных явлений...Кидайте-кидайте....я всех прощаю....:-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Можете в меня кинуть первый камень! Летаю...понимаю...но всё равно летаю...В Минск летела 165-170...трасса платная, пустая...ровная...ограничения есть, но ни одного ДАИшника, и радар-детектор молчит..Нехорошо, конечно, понимаю...но иначе я засыпаю:-))) Но это при отличной видимости и без перепадов атмосферных явлений...Кидайте-кидайте....я всех прощаю....:-)))
СсылкаПожаловаться
Валь! у меня не о том вопрос, кто как ездит, а кто и какую скорость считает пора сделать законной на трассах и в городах.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Валь! у меня не о том вопрос, кто как ездит, а кто и какую скорость считает пора сделать законной на трассах и в городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что её делать??? Над этим много учёных думали...выводы делали...в правила записывали... Просто так? Всё просчитали, а всё равно каждый ездит, как считает нужным для себя...Нет, конечно, необходимо соблюдать скоростной режим!!! А что изменится, если я скажу, что на таких трассах - установить без ограничения..? :-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
А что её делать??? Над этим много учёных думали...выводы делали...в правила записывали... Просто так? Всё просчитали, а всё равно каждый ездит, как считает нужным для себя...Нет, конечно, необходимо соблюдать скоростной режим!!! А что изменится, если я скажу, что на таких трассах - установить без ограничения..? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изменится вот что - сразу огромный пласт водителей перестанет быть нарушителями, и сразу резко сократится доход у хитропопых гибэдэдэшников.
Я не о том, чтобы разрешить ездить быстрее, а о том, что пора пересмотреть нормы.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
изменится вот что - сразу огромный пласт водителей перестанет быть нарушителями, и сразу резко сократится доход у хитропопых гибэдэдэшников.
Я не о том, чтобы разрешить ездить быстрее, а о том, что пора пересмотреть нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помочь? Пересмотреть???:-)))) Рыба за вами! ( в смысле -проект!:-)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валенька
Валенька
Помочь? Пересмотреть???:-)))) Рыба за вами! ( в смысле -проект!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по рукам!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Валенька
Валенька
Можете в меня кинуть первый камень! Летаю...понимаю...но всё равно летаю...В Минск летела 165-170...трасса платная, пустая...ровная...ограничения есть, но ни одного ДАИшника, и радар-детектор молчит..Нехорошо, конечно, понимаю...но иначе я засыпаю:-))) Но это при отличной видимости и без перепадов атмосферных явлений...Кидайте-кидайте....я всех прощаю....:-)))
СсылкаПожаловаться
повезло вам что не нарвались а такостались бы без машины и денег , зачем рисковать , вас бы даишники натянули бы разок там у вас бы в жисть пропала охота летать
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
повезло вам что не нарвались а такостались бы без машины и денег , зачем рисковать , вас бы даишники натянули бы разок там у вас бы в жисть пропала охота летать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тааак!!! Первый пошёл!!!!Конечно повезло! :-))) Я ж не говорю, что я права...я винюсь...но честно признаюсь, да...бывает..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
повезло вам что не нарвались а такостались бы без машины и денег , зачем рисковать , вас бы даишники натянули бы разок там у вас бы в жисть пропала охота летать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребята, тут тема не поучать и стращать, тут тема о другом. Всем и так всё понятно, что лихачи рискуют многим.
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***В ответ на Валенька
Валенька
Можете в меня кинуть первый камень! Летаю...понимаю...но всё равно летаю...В Минск летела 165-170...трасса платная, пустая...ровная...ограничения есть, но ни одного ДАИшника, и радар-детектор молчит..Нехорошо, конечно, понимаю...но иначе я засыпаю:-))) Но это при отличной видимости и без перепадов атмосферных явлений...Кидайте-кидайте....я всех прощаю....:-)))
СсылкаПожаловаться
Валентина! ничего кидать не буду в Вас,но заочно попрощаюсь!Хорошая была женщина!Мои соболезнования родным и близким!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария