Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Максимальная скорость по закону - это какая должна быть?

Интересно, кто какую скорость считает на трассах безопасной для обычного водителя? Ведь не секрет, что никто 90 км\ч не придерживается.
Если спросить меня, то на трассе 100-110 - самое то, в городе - всё же 60, и не более, а то и менее, смотря по конкретным улицам, и карать жёстко за превышение.
А некоторые трассы настолько шикарны, что там вообще выделить на некоторых участках, которые позволяют, полосу для особо спешащих, и всё будет нормально.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Серёга
Согласен -100 -110,ну максимум 120
СсылкаПожаловаться
Серёга
Согласен -100 -110,ну максимум 120
СсылкаПожаловаться
Не согласен..
140 за городом - объясняю, там где дороги есть нормальные можно и 160лететь, и лётают, и нормально.. А где дорога плохая - большинство дорог РФ, там хоть ограничивай хоть нет а местами и больше 40 не поедешь. Посему ограничение в 90 - ни уму не сердцу - только повод для корупции...-все прекрасно понимают что когда машину тормозят на трассе, дело "рассматривается на месте"
СсылкаПожаловаться
NAShNEX Zakharov
Не согласен..
140 за городом - объясняю, там где дороги есть нормальные можно и 160лететь, и лётают, и нормально.. А где дорога плохая - большинство дорог РФ, там хоть ограничивай хоть нет а местами и больше 40 не поедешь. Посему ограничение в 90 - ни уму не сердцу - только повод для корупции...-все прекрасно понимают что когда машину тормозят на трассе, дело "рассматривается на месте"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написал про скорости в своём регионе,так как дороги не очень.А в остальном согласен с тобой
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
как это никто??? я 80 еду)))))))))))))))) больше бздю пока)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
как это никто??? я 80 еду)))))))))))))))) больше бздю пока)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ты погодь...пройдёт время с годик, тада поговорим!))).. Нада больше скорость разрешённую, мне скучно под 90 переться, где-то к максималке ВАЗа классике ближе!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ты погодь...пройдёт время с годик, тада поговорим!))).. Нада больше скорость разрешённую, мне скучно под 90 переться, где-то к максималке ВАЗа классике ближе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, классикИ!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ну да, классикИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я гожу, привет! наоборот сдерживаю себя... чтоб не лететь))) уменья-то пока - кот нарыдал...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
я гожу, привет! наоборот сдерживаю себя... чтоб не лететь))) уменья-то пока - кот нарыдал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай, да чё там уменье? Тапку в пол, и понеслась... Кайф!!! Приветище!:)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ай, да чё там уменье? Тапку в пол, и понеслась... Кайф!!! Приветище!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чего это меня плохому учишь?)))) самой хочется тапку в пол)))))))))))))))) но боюсь тогда до точки В не только я не доеду, но и еще когонить тормозну))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
ты чего это меня плохому учишь?)))) самой хочется тапку в пол)))))))))))))))) но боюсь тогда до точки В не только я не доеду, но и еще когонить тормозну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно говорит тапку в пол и....
... и экспертам мозг от асфальта отдирать придется!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха! Евгений, я лучше горящие уши от матюков сзади едущих потерплю))))) чем позволю экспертам глумиться над мозгами блондинки))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
ха! Евгений, я лучше горящие уши от матюков сзади едущих потерплю))))) чем позволю экспертам глумиться над мозгами блондинки))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больно то надо им...засунут в пакетик, и дело с концом!:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну да ладно вам:)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, 90 - не скорость, а тоска, особенно если трасса позволяет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
согласен, 90 - не скорость, а тоска, особенно если трасса позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До ста двадцати планочку поднять хотя бы!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
До ста двадцати планочку поднять хотя бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не многовато 120?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не многовато 120?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не многовато 120?

Самое то! Это же не ограничение минималки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не многовато 120?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На нормальной машине 120- скорость отдыха.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не многовато 120?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Товарищ в Украину летом ездил, там в некоторых местах левая полоса макс 130 обозначено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
На "большой" ограничитель стоит. 85 км/ч. Соляра не копейку стоит, да и машина личная. Кормилица. Чего ее перегружать, да еще и скоростью насиловать? На "крузаке" обычно 120 км/ч. Максимум 130 км/ч. Превышение на 40 км/ч - другой ценник. :-) Да и бензин, масло, трансмиссия... В принципе, такой скорости за глаза хватает. Хотя мотор позволяет. Даже очень. :-) Это трасса. Город однозначно 60 км/ч. А местами и 40 км/ч не грех. Собственно, по современному трафику быстрее и не получается. Вот так примерно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
На "большой" ограничитель стоит. 85 км/ч. Соляра не копейку стоит, да и машина личная. Кормилица. Чего ее перегружать, да еще и скоростью насиловать? На "крузаке" обычно 120 км/ч. Максимум 130 км/ч. Превышение на 40 км/ч - другой ценник. :-) Да и бензин, масло, трансмиссия... В принципе, такой скорости за глаза хватает. Хотя мотор позволяет. Даже очень. :-) Это трасса. Город однозначно 60 км/ч. А местами и 40 км/ч не грех. Собственно, по современному трафику быстрее и не получается. Вот так примерно.
СсылкаПожаловаться
при чем тут скорость.на хуйдуе на 3500 оборотах-до 120 на газе....вот предел экономичности
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
А мне вот интересно на подъезде к Казани, трасса Оренбург-Казань, стоят знаки о снятии ограничения скорости в 120 км/ч, вопрос это же сколько там разрешено тогда....может кто знает
СсылкаПожаловаться
Денис Юрченков
А мне вот интересно на подъезде к Казани, трасса Оренбург-Казань, стоят знаки о снятии ограничения скорости в 120 км/ч, вопрос это же сколько там разрешено тогда....может кто знает
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю,что дальше как в ПДД 90 и на автостраде до 110.(конеч ограничения ,это значит до этого можно было 120)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Смотря в каком городе 60 км.ч.)))))))Если будете ехать 60 км.ч. по МКАД в Москве, просто заклюют и заматерят вас!!! И трассы разные бывают. Вон Камышин- Волгоград- 2 передача 30-40 км.ч. а то и меньше. А например по семфиропольке так и 140 прешь иногда!!!!))) Нужно исходить из того где находимся и какое покрытие!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Смотря в каком городе 60 км.ч.)))))))Если будете ехать 60 км.ч. по МКАД в Москве, просто заклюют и заматерят вас!!! И трассы разные бывают. Вон Камышин- Волгоград- 2 передача 30-40 км.ч. а то и меньше. А например по семфиропольке так и 140 прешь иногда!!!!))) Нужно исходить из того где находимся и какое покрытие!!!!
СсылкаПожаловаться
так и я о том же, что всё конкретно.
А вот если трасса отличная, каких сейчас всё же не так уж и мало стало? Да и машины уже давно не те, не советские.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
А вот если трасса отличная, каких сейчас всё же не так уж и мало стало? Да и машины уже давно не те, не советские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было изначально сделать автомобили с максимальной скоростью 60 км.ч. и проблем с авариями небыло))))) Мы сами себе создаем проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины не советские,но по той же симферопольке я езжу каждые две недели а то и чаще и всегда почти аварии с современными автомобилями.Меня устраивают действующие ограничения.По крайней мере я на СААБе 300км я проезжаю за 4 часа,с соблюдением всех правил и совсем не устаю.А вот скоростные полосы-только за.Меньше будет раздражения у тех кто любит быструю езду,но думаю и там кто то для кого то будет "еле тащиться".
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Машины не советские,но по той же симферопольке я езжу каждые две недели а то и чаще и всегда почти аварии с современными автомобилями.Меня устраивают действующие ограничения.По крайней мере я на СААБе 300км я проезжаю за 4 часа,с соблюдением всех правил и совсем не устаю.А вот скоростные полосы-только за.Меньше будет раздражения у тех кто любит быструю езду,но думаю и там кто то для кого то будет "еле тащиться".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на симферопольской, Сергей, и 80 в самый раз, там 90 - завышенная, не говоря уже о моих 100-110. Хреновенькое покрытие, но, в принципе, ехать можно, только внимание и ещё раз внимание.
Так, что - всё конкретно. У меня вопрос не об этом, а о том, что пора максималку приподнять, а на конкретных дорогах ограничить знаками.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на симферопольской, Сергей, и 80 в самый раз, там 90 - завышенная, не говоря уже о моих 100-110. Хреновенькое покрытие, но, в принципе, ехать можно, только внимание и ещё раз внимание.
Так, что - всё конкретно. У меня вопрос не об этом, а о том, что пора максималку приподнять, а на конкретных дорогах ограничить знаками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если поднимать то только на специально выделенных полосах.Пусть это будут такие дороги где не может появиться трактор или какой-нибудь ПАЗик.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Если поднимать то только на специально выделенных полосах.Пусть это будут такие дороги где не может появиться трактор или какой-нибудь ПАЗик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот где насмотрелся Таврий, Москвичей, Запорожцев, так это на Украине. Один Москвичок меня за малым не поддел в крыло в Бориславле.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот где насмотрелся Таврий, Москвичей, Запорожцев, так это на Украине. Один Москвичок меня за малым не поддел в крыло в Бориславле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.Советский автопром там представлен в полной гамме.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и все-же скорость нужно выбирать учитывая еще и опыт, сможешь некому не мешать и контролировать авто, лети хоть 200км.ч. или больше (если сможешь). но ты не должен ни кому принести беды (ТАПКА В ПОЛ)! ХОРОШЕЙ ДОРОГИ ДРУЗЬЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
А по Симферопольке может и 140, только разрешено максимум 110 км.ч.!!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...около 120,выше бензин жрёт.Могу и 160 позволить... редко
СсылкаПожаловаться
АнтиПут
Слишком от многих факторов зависит. И от того, ЧТО за автомобиль, и в каком он техническом состоянии, ну, и разумеется, от "прокладки между рулем и сиденьем". Для какого-нибудь полубезумного старпера, доезжающего в мае до "фазенды", а в сентябре обратно, да на полусгнившей "классике" - такому и 40 км/ч по пустой трассе - уже "экстрим". Да и в городе загруженность и состояние улиц разное. Где-то и сам будешь "добровольно" 40-50 км/ч плестись, а по ночным магистральным проспектам и набережным и 80-100 - нормалек будет. На трассе - опять же, в зависимости от загруженности транспортом и состояния дороги - мне, например, комфортный диапазон скоростей - от 120 до 150, выше - уже требует повышенной концентрации внимания, и, соответственно, быстрее утомляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru