29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Макаревич forever - 2

Доброй ночи всем! Только сейчас "дошли руки" запилить тему, которая родилась в моей голове еще неделю назад. Два месяца назад уже было нечто подобное: https://auto.mail.ru/forum/topic/makarev...
Так вот, снова случайно воскресла в голове еще одна пророческая песня Андрея Вадимыча, написанная и спетая аж в 1988-м году... 
Если спросить кого-то, незнакомого с творчеством "Машины времени", вряд ли кто-то правильно определит год написания этой песни. Как будто в этом году написали, про нашу нынешнюю действительность. Что это, как не гениальность автора??? Альтернативное мнение пока попридержу при себе...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Николай Буров
Вот эта песня:
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кстати, на клавишах играет Александр Зайцев, талантливый музыкант и аранжировщик, заменивший на целых семь лет в "Машине..." Петра Подгородецкого. После обратной рокировки не "нашёл себя", спился, и трагически погиб от рук "чёрных риэлторов" в 2007-м году...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров

СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну, слушать или не слушать Машину - это личное дело каждого человека. Но среди тех, чьё "общее детство прошло на одних букварях" с Макаром, большинство его творчество понимает. Конечно, тем, кто родился после 80 года Машина может быть и не интересна. И это их право.
Насчет "Игрой это сложно назвать" - для СССР тех лет и тогдашнего уровня доступности аппаратуры - совсем неплохо! Лучше, чем играл Подгородецкий. Ну, что делать, нет в России своих Гилморов, Гловеров, Райтов и прочих "великих"...
P.S. Вы наверное и русское кино не смотрите, только потому, что оно снято в России.
СсылкаПожаловаться
garik zurabyanВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если бы ты что - то понимал в искусстве с тобой можно было бы поспорить. А так....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я слушал, в школе, потом услышал пинк флойд, блэк саббат и прочих, машина исчезла сама собой из моего прайс- листа)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
секрет популярности машины, цоя и т.д в простоте , легко на гитаре играть ну и голос особо не нужен.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Мне кажется это не пророчества, а наоборот, песня о прошлых событиях.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Мне кажется это не пророчества, а наоборот, песня о прошлых событиях.
СсылкаПожаловаться
Песня написана еще в СССР, в 88-м году. Но по духу - как будто вчера! Все, о чем в ней спето - происходит с нами сейчас!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Песня написана еще в СССР, в 88-м году. Но по духу - как будто вчера! Все, о чем в ней спето - происходит с нами сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно скажу, я никогда не был его фанатом, а после его высказываний по поводу Украины и Донбасса в 2014 вообще перестал его уважать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Честно скажу, я никогда не был его фанатом, а после его высказываний по поводу Украины и Донбасса в 2014 вообще перестал его уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а после его высказываний по поводу Украины и Донбасса в 2014 вообще перестал его уважать.

И очень зря! Он один из немногих, кто не побоялся высказывать и отстаивать свою точку зрения на эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а после его высказываний по поводу Украины и Донбасса в 2014 вообще перестал его уважать.

И очень зря! Он один из немногих, кто не побоялся высказывать и отстаивать свою точку зрения на эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и в детстве смелостью не страдал, и в юности))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Он и в детстве смелостью не страдал, и в юности))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, значит в 2014-м набрался смелости.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Честно скажу, я никогда не был его фанатом, а после его высказываний по поводу Украины и Донбасса в 2014 вообще перестал его уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то не понял причет тут песни машины времени и быть их фанатом...и что он сказал об Украине:) эти вещи никак не связаны вроде...вернее вообще никак!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ОЧЕПЯТАЛСЯ В ТОПИКЕ!!! Конечно же, не в 1998, а в 1988-м году написана эта песня!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, наверное скоро отправлюсь спать. Поэтому частично расшифрую последнее предложение из топика темы. Вернее, расшифрует его Андрей Вадимович своей песней "Место, где свет", написанной 20 лет назад.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, наверное скоро отправлюсь спать. Поэтому частично расшифрую последнее предложение из топика темы. Вернее, расшифрует его Андрей Вадимович своей песней "Место, где свет", написанной 20 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Песни Макаревича не содержат никакого политического или социального. Нравятся он просто тем, что в слова в них совершено абстрактны...конкретно не о чем, что даёт каждому придумать что то своё, что ему ближе. Мне как раз это и нравится, что они не напрягали тебя ничем...не вызывают агрессию там или ещё что то. Просто слушаешь и все. И доказательство моих слов является видеоклип к этой вот песни...где в лифте. Так все подряд, все подряд...никак не связанные...просто разные люди и все. Т е ни песня, ни видеоклипом он не о чем реально...в этом успех. В абстракции! Вообще мне по тексту слов больше Воскресение нравится...по мне там намного глубже и смыла больше. Хотя я многое из Машины играю сам на гитаре, т к жена очень любит (и наверное было на концертах 20 точно...я осилил наверное только 5-7 с Машиной). Правда все из старого. Новое я не очень часто слушаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария