29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мадамы и миссисы

Меня напрягает тот факт, что у нас в России нет общепринятой формы обращения к людям.
У большинства народов есть - мисс, мадам, мистер, батоно, и т.д. и т.п. Вову моего на родине зовут пан.
А у нас в России проблема - назовёшь господином обижаются, назовёшь товарищем - ещё хуже, гражданином - это уже вообще оскорбление.
Когда Лана Кузнецова кого-то называет мадам, сразу чувствуется классовая неприязнь.
Давайте придумаем совсем новые слова, не обидные и весёлые, но отражающие суть и заменяющие такие обращения:
девушка, молодой человек, женщина-дама, мужчина-мужик, мать, отец, земляк, родная-родной. А то, когда ко мне так обращаются, мне все эти слова не нравятся.
Я бы согласилась на "госпожиху", а вы на что?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Антонина Котельникова
Миссис - выговаривать долго. Лучше так - пани Лана.
"-Доброй ночи пан Юнус"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина.В переводе .Звучит так." Саг Бол дос Юнус"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Антонина.В переводе .Звучит так." Саг Бол дос Юнус"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На каком языке? А слово дос что означает - мужчина или господин?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На каком языке? А слово дос что означает - мужчина или господин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дос - это друг, на тюркском наречии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Зато нам белорусы с украинцами друзья, а они тоже паны.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Зато нам белорусы с украинцами друзья, а они тоже паны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так поляки нам, украинцам, карму подпортили...))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Вот так поляки нам, украинцам, карму подпортили...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога ..Мы такие )))
СсылкаПожаловаться
Dark
странные вы, постсоветские, сами порастеряли свои, русские слова в "офисах", "менеджерах", "блоггерах", "шоппингах", "бой-френдах" и иже с ними, теперь не хотите быть товарищами-гражданами а господами, какими никогда не были, ни в прошлом, не в очень далёком прошлом ))))
...по логике этой, о господах - не президент тогда а Его Величество должен быть....мне лично параллельно, как меня назовут, лишь бы не обзывали как нить )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может где-то в переводе и есть подобная чушь, но смотря в оригинале встречи, приёмы и прочие сходки сильных мира сего, или на немецком или на английском, кроме как "госпожа бундесканцлерин", "господин президент", "господин премьер-министр" ничего не слышу
СсылкаПожаловаться
Александр
...а что дальше...Ваше благородие...Ваше Превосходительство?...само по себе определится...
СсылкаПожаловаться
Змеюлечка
Сэры и сэруньи )))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Сэры и сэруньи )))
СсылкаПожаловаться
+100000)))
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Сэры и сэруньи )))
СсылкаПожаловаться
Второе лучше.Да и миссисы, напрасно, звук ми надо бы убрать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у Старостина есть в его книге о футболе, среди воспоминаний, как они играли в Англии, а перед этим посмотрели фильм в кинотеатре, и один из футболистов - не помню, кто конкретно - на приёме начал речь:
-- Дамы и господа, леди и гамильтоны...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у Старостина есть в его книге о футболе, среди воспоминаний, как они играли в Англии, а перед этим посмотрели фильм в кинотеатре, и один из футболистов - не помню, кто конкретно - на приёме начал речь:
-- Дамы и господа, леди и гамильтоны...
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сань! Наш старый губернатор Скляров, подарил Президенту Татарстана икону Казанской божьей матери, а ты про футболистов!))) Их гайцы до сих пор 52 регион стараются в особо извращенной форме отлюбить за это.)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Фокс
Недавно услышала о себе "дамочка"... Кстати, в Украине было почти аналогично: "жиночка"... Панов и пани не встретилось.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тоня, а просто по имени обращение не устраивает?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тоня, а просто по имени обращение не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Это надо вывеску с собой таскать..
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Обыватель
Обыватель
Это надо вывеску с собой таскать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь и правда, почему то у нас не приняты такие обращения... все больше по половым признакам-мужчина, женщина, юноша, девушка...Даже как-то обидно. Надо срочно придумать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария