24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мадамы и миссисы

Меня напрягает тот факт, что у нас в России нет общепринятой формы обращения к людям.
У большинства народов есть - мисс, мадам, мистер, батоно, и т.д. и т.п. Вову моего на родине зовут пан.
А у нас в России проблема - назовёшь господином обижаются, назовёшь товарищем - ещё хуже, гражданином - это уже вообще оскорбление.
Когда Лана Кузнецова кого-то называет мадам, сразу чувствуется классовая неприязнь.
Давайте придумаем совсем новые слова, не обидные и весёлые, но отражающие суть и заменяющие такие обращения:
девушка, молодой человек, женщина-дама, мужчина-мужик, мать, отец, земляк, родная-родной. А то, когда ко мне так обращаются, мне все эти слова не нравятся.
Я бы согласилась на "госпожиху", а вы на что?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Нахимов
А мне и "юноша" не западло.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нахимов
Нахимов
А мне и "юноша" не западло.
СсылкаПожаловаться
Что и после 50 не обидитесь?
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что и после 50 не обидитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни капельки не обижусь.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что и после 50 не обидитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и осеобенно -молодой человек , ведь считаю когда приходишь к женщинам ну предпенсионоого возраста и обращаешься -девченки , посмотрите как они веселенют , где тут обида покажите
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сударь и судырыня))) Причем свои, исконные обращения.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сударь и судырыня))) Причем свои, исконные обращения.
СсылкаПожаловаться
частенько так обращаюсь, никто еще не обижался
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сударь и судырыня))) Причем свои, исконные обращения.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сударь и судырыня))) Причем свои, исконные обращения.
СсылкаПожаловаться
Привет.Тем-то они и плохи для некоторых,что это наши,исконные.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Привет.Тем-то они и плохи для некоторых,что это наши,исконные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего плохи-то. Хороши. Давайте говорить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чего плохи-то. Хороши. Давайте говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам написал комментарий.А Вы отмалчиваетесь.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Привет.Тем-то они и плохи для некоторых,что это наши,исконные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрей)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да сударь и сударыня хорошие слова, но какие то устаревшие. А может как во всей Восточной Европе будем паны и пани?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да сударь и сударыня хорошие слова, но какие то устаревшие. А может как во всей Восточной Европе будем паны и пани?
СсылкаПожаловаться
Если есть пан, то соответственно должен быть и холоп,а это уже классовые различия-))
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да сударь и сударыня хорошие слова, но какие то устаревшие. А может как во всей Восточной Европе будем паны и пани?
СсылкаПожаловаться
Все как в Польше - у кого ...дольше тот и пан.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да сударь и сударыня хорошие слова, но какие то устаревшие. А может как во всей Восточной Европе будем паны и пани?
СсылкаПожаловаться
Рубль неплохое слово, но какое-то устаревшее. То ли дело у всех: кроны, злотые, леи, левы, форинты, куны... Да и латиница вдобавок. Цивилизация!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да сударь и сударыня хорошие слова, но какие то устаревшие. А может как во всей Восточной Европе будем паны и пани?
СсылкаПожаловаться
Извините,но может быть хватит уже бездумно копировать всё европейское?В Великом Новгороде мощёная мостовая появилась на 500 лет раньше чем в Париже.Вы русская?Предлагаю вспомнить свои истоки.Честь не может "устареть"-вот Вам хороший пример.
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Извините,но может быть хватит уже бездумно копировать всё европейское?В Великом Новгороде мощёная мостовая появилась на 500 лет раньше чем в Париже.Вы русская?Предлагаю вспомнить свои истоки.Честь не может "устареть"-вот Вам хороший пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато университеты в"России" появились на 500 лет позже, и нет ничего плохого даже в бездумном копировании всего лучшего, не обязательно европейского, но и арабского-еврейского-американского.(забаненный Вован-ЦаревичЪ пишет)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на anna sh
anna sh
Зато университеты в"России" появились на 500 лет позже, и нет ничего плохого даже в бездумном копировании всего лучшего, не обязательно европейского, но и арабского-еврейского-американского.(забаненный Вован-ЦаревичЪ пишет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте забудем всё что есть у нас хорошего и примем всё забугорное?А вместо "России" тогда какое название нам подберут в Америке?
СсылкаПожаловаться
anna shВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте забудем всё что есть у нас хорошего и примем всё забугорное?А вместо "России" тогда какое название нам подберут в Америке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучшее копировать, почему нет? У мусульман непьянство, у евреев-армян совершенно замечательные семейные традиции, и так далее, разве что убудет от русских если они научатся парковать свой машины не на газонах и детских площадках, и возьмут от немцев-швейцарцев что есть лучшее у всех.(забаненный Вован-ЦаревичЪ пишет)
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на anna sh
anna sh
Лучшее копировать, почему нет? У мусульман непьянство, у евреев-армян совершенно замечательные семейные традиции, и так далее, разве что убудет от русских если они научатся парковать свой машины не на газонах и детских площадках, и возьмут от немцев-швейцарцев что есть лучшее у всех.(забаненный Вован-ЦаревичЪ пишет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пьянство и курение тоже были скопированы.А насчёт семейных традиций-может пора Домострой вспомнить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария