29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мадамы и миссисы

Меня напрягает тот факт, что у нас в России нет общепринятой формы обращения к людям.
У большинства народов есть - мисс, мадам, мистер, батоно, и т.д. и т.п. Вову моего на родине зовут пан.
А у нас в России проблема - назовёшь господином обижаются, назовёшь товарищем - ещё хуже, гражданином - это уже вообще оскорбление.
Когда Лана Кузнецова кого-то называет мадам, сразу чувствуется классовая неприязнь.
Давайте придумаем совсем новые слова, не обидные и весёлые, но отражающие суть и заменяющие такие обращения:
девушка, молодой человек, женщина-дама, мужчина-мужик, мать, отец, земляк, родная-родной. А то, когда ко мне так обращаются, мне все эти слова не нравятся.
Я бы согласилась на "госпожиху", а вы на что?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
16789
СтавридкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как в Черногории обращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господжа! и Господин! только ударение на первый слог..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот Ленин натворил,Сто лет разобраться не можем--Кто мы?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот Ленин натворил,Сто лет разобраться не можем--Кто мы?
СсылкаПожаловаться
Нашли крайнего ..Проблемы с российской идентификацией возникли задолго до Ильича , и корни этих проблем в склонности к раболепию , лжи и лицемерию ...

" Н. А. Некрасов. Колыбельная песня
--------------------------------------------------------------------------------

Спи, пострел, пока безвредный!
Баюшки-баю.
Тускло смотрит месяц медный
В колыбель твою.
Стану сказывать не сказки —
Правду пропою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.По губернии раздался
Всем отрадный клик:
Твой отец под суд попался —
Явных тьма улик.
Но отец твой — плут известный —
Знает роль свою.
Спи, пострел, покуда честный!
Баюшки-баю.Подрастешь — и мир крещеный
Скоро сам поймешь,
Купишь фрак темно-зеленый
И перо возьмешь.
Скажешь: «Я благонамерен,
За добро стою!»
Спи — твой путь грядущий верен!
Баюшки-баю.Будешь ты чиновник с виду
И подлец душой,
Провожать тебя я выду —
И махну рукой!
В день привыкнешь ты картинно
Спину гнуть свою...
Спи, пострел, пока невинный!
Баюшки-баю.Тих и кроток, как овечка,
И крепонек лбом,
До хорошего местечка
Доползешь ужом —
И охулки не положишь
На руку свою.
Спи, покуда красть не можешь!
Баюшки-баю.Купишь дом многоэтажный,
Схватишь крупный чин
И вдруг станешь барин важный,
Русский дворянин.
Заживешь — и мирно, ясно
Кончишь жизнь свою...
Спи, чиновник мой прекрасный!
Баюшки-баю."
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Да....Вот это тема, вот это обсуждения. мне тоже немножко режет слух, когда ко мне обращаются "женщина". Понимаю, что на девушку уже не оч тяну, но все равно обидно.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Опередила меня автор.Я тоже недавно подумал об этом.Сударь и сударыня.Больше ничего не идет в голову.
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Все собралось в кучу и Ленина и Сталина еще бы Путина притянули. Почитайте прошедшие темы много интересного всплывет , Лапти не так давно сняли, общаться с трудом получается, а все туда же ГОСПОДА ПАНИ ШМАНИ . В зеркало посмотритесь и в душонку загляните ,каждый обращение свое найдет!
СсылкаПожаловаться
oleg sergeev
Как говорил наш учитель химии - сэры и серухи...
СсылкаПожаловаться
Heleno4ka
Впереди меня в магазине стоял женоподобный юноша, крашеный в блондина. У него белые волосы выбивались из-под шапки. Когда продавщица обратилась к нему со словами: - "Девушка, Вам что?", он даже не обиделся!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария