29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мадамы и миссисы

Меня напрягает тот факт, что у нас в России нет общепринятой формы обращения к людям.
У большинства народов есть - мисс, мадам, мистер, батоно, и т.д. и т.п. Вову моего на родине зовут пан.
А у нас в России проблема - назовёшь господином обижаются, назовёшь товарищем - ещё хуже, гражданином - это уже вообще оскорбление.
Когда Лана Кузнецова кого-то называет мадам, сразу чувствуется классовая неприязнь.
Давайте придумаем совсем новые слова, не обидные и весёлые, но отражающие суть и заменяющие такие обращения:
девушка, молодой человек, женщина-дама, мужчина-мужик, мать, отец, земляк, родная-родной. А то, когда ко мне так обращаются, мне все эти слова не нравятся.
Я бы согласилась на "госпожиху", а вы на что?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
SuhoiВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Правильно.Полгода уже зомбируют Путин,путин....С такой же регулярностью применять "Сударь,сударыня"--приживется,и никто не заметит,как это в обиход войдет.
СсылкаПожаловаться
Анна
Действительно,почему у нас нет нормального обращения?Ничего не приживается....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Анна
Анна
Действительно,почему у нас нет нормального обращения?Ничего не приживается....
СсылкаПожаловаться
Девушка, все есть или вам не нравиться как я Вас называю?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Девушка, все есть или вам не нравиться как я Вас называю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы меня можете называть хоть "бутоном души Вашей"!!..Я о другом-не приживаются никакие обращения..Кто во что горазд..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Анна
Анна
Да Вы меня можете называть хоть "бутоном души Вашей"!!..Я о другом-не приживаются никакие обращения..Кто во что горазд..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сова мне всегда была интересным животным, трезвым,днем ничего не видит, а ночью водку не продают! Так то вот душа моя!
СсылкаПожаловаться
Самый большой (КУЙ-пока горячо)В ответ на Анна
Анна
Да Вы меня можете называть хоть "бутоном души Вашей"!!..Я о другом-не приживаются никакие обращения..Кто во что горазд..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому-что большевики сломали все устои и традиции,ввели обращение *товарищ*,а теперь оно актуально только в армии.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
-- Внученька! Как там твой грифрут поживает?
-- Бабушка! Я тебе уже сто раз говорила, не "грейпфрут", а "бойфренд" !
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
-- Внученька! Как там твой грифрут поживает?
-- Бабушка! Я тебе уже сто раз говорила, не "грейпфрут", а "бойфренд" !
СсылкаПожаловаться
Бабуля из далека видит,что за фрукт,бойфренд..ну или овощ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
путяне, и путянки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо в Непале, там закон
"Гражданином Непала считается любой, сделаный непальцем, и непалкой!"
СсылкаПожаловаться
владимир гусев
Все таки больше других нравиться сударь- сударыня, но до сих пор смешно, когда вспоминаю посленовогоднее обращение Пепла Эйяфьятокудля (чуть язык не сломал) к форумчанам - "Сосайтники". Пацталом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на владимир гусев
владимир гусев
Все таки больше других нравиться сударь- сударыня, но до сих пор смешно, когда вспоминаю посленовогоднее обращение Пепла Эйяфьятокудля (чуть язык не сломал) к форумчанам - "Сосайтники". Пацталом.
СсылкаПожаловаться
Что, правда так было?
СсылкаПожаловаться
владимир гусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что, правда так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно было. Сразу после НГ в начале января, тему не помню, что-то связанное с его похмельным состоянием.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на владимир гусев
владимир гусев
Точно было. Сразу после НГ в начале января, тему не помню, что-то связанное с его похмельным состоянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и сделайте поправку на ветер)))
СсылкаПожаловаться
aleks
к стати,в отношении обращения между собой водителями,всё очёнь просто-driver(водитель).так у нас принято у профессиональных работяг.и к стати не имеет значения кто ведёт трак-женщина или мужчина.хотя по радио можно услышать и много чего не цензурного,есть и такие варианты,но в этом контексте всё очень одноообразно..
я думаю как к кому обращаться это всё не так сложно,а вот научиться придерживать дверь для идущего следом за тобой или навстречу-это более существенно.это у американцев привито интуитивно и считаеться нормой культурного поведения.да и не играет обсолютно значения,для кого ты это делаешь-или это пожилой человек или моложе тебя парень или девушка.да и к стати цвет кожи и внешность обсолютно без разницы.научитесь уважать в друг-друге человека мои соотечественники,а всё остальное приложиться.тогда не возникнет проблемм с панами и господами!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
к стати,в отношении обращения между собой водителями,всё очёнь просто-driver(водитель).так у нас принято у профессиональных работяг.и к стати не имеет значения кто ведёт трак-женщина или мужчина.хотя по радио можно услышать и много чего не цензурного,есть и такие варианты,но в этом контексте всё очень одноообразно..
я думаю как к кому обращаться это всё не так сложно,а вот научиться придерживать дверь для идущего следом за тобой или навстречу-это более существенно.это у американцев привито интуитивно и считаеться нормой культурного поведения.да и не играет обсолютно значения,для кого ты это делаешь-или это пожилой человек или моложе тебя парень или девушка.да и к стати цвет кожи и внешность обсолютно без разницы.научитесь уважать в друг-друге человека мои соотечественники,а всё остальное приложиться.тогда не возникнет проблемм с панами и господами!!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы записывайте,может тогда не будут возникать подобные темы.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на aleks
aleks
к стати,в отношении обращения между собой водителями,всё очёнь просто-driver(водитель).так у нас принято у профессиональных работяг.и к стати не имеет значения кто ведёт трак-женщина или мужчина.хотя по радио можно услышать и много чего не цензурного,есть и такие варианты,но в этом контексте всё очень одноообразно..
я думаю как к кому обращаться это всё не так сложно,а вот научиться придерживать дверь для идущего следом за тобой или навстречу-это более существенно.это у американцев привито интуитивно и считаеться нормой культурного поведения.да и не играет обсолютно значения,для кого ты это делаешь-или это пожилой человек или моложе тебя парень или девушка.да и к стати цвет кожи и внешность обсолютно без разницы.научитесь уважать в друг-друге человека мои соотечественники,а всё остальное приложиться.тогда не возникнет проблемм с панами и господами!!!!
СсылкаПожаловаться
раньше с детства учили двери придерживать,хотя бы что бы не хлопать.А теперь понаставили доводчики - и стало не актуально ))))
СсылкаПожаловаться
Ставридкина
Дядьки и тётьки))
Считаю, что сударь и сударыня для нашего общества слишком высокопарно..
предлагаю называть девушки и молодые человеки))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
Дядьки и тётьки))
Считаю, что сударь и сударыня для нашего общества слишком высокопарно..
предлагаю называть девушки и молодые человеки))
СсылкаПожаловаться
А как в Черногории обращаются?
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария