14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучше очень старенькую иномарку или просто старенькую отечественную?

Такой вопрос, мужу для работы нужен автомобиль, семейный бюджет решили выделить где то 130 000 р. можно не очень старую отечественную купить или же 20 летнюю иномарку? Кто что посоветует?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
14567891013
Сергей Захаров
но не нужно (работать будет некогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня работала.всегда.в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Саша
Саша
у меня работала.всегда.в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня я на неё работал и в жару и в мороз!(упаси боже от такого "счатья")
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Саша
Саша
у меня работала.всегда.в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня работала.всегда.в любой мороз.

Согласен, машина надежная за свои деньги. Даже не знаю, что там может сломаться. Проехал 55 тыс. км поменял только датчик холостого хода. Цена вопроса 300 рублей.
СсылкаПожаловаться
Саша
2008 год.купил за 140 продал за 140.полгода езды.тольок попал на сцепление три тысячи руб с работой.какая нафик иномарка для работы когда машина каждый день нужна
СсылкаПожаловаться
артем артем
конечно нашу ...
СсылкаПожаловаться
Michael
Julia, вопрос не корректен - машина нужна для КАКОЙ работы? Если мотаться на ней весь день, накручивать по 150-200 км в городе за день,то это одни требования к авто.Если возить собственную задницу только туда и обратно. то это другое. Какая будет весовая загрузка? Работа круглый год или будут перерывы?

И самое главное - кто будет обслуживать? Если сможет сам и есть где, то это одно. Если только в сервисе, то это другое. Ну а то. что Вам тут насоветовали, то с этим будьте поосторожней.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Michael
Michael
Julia, вопрос не корректен - машина нужна для КАКОЙ работы? Если мотаться на ней весь день, накручивать по 150-200 км в городе за день,то это одни требования к авто.Если возить собственную задницу только туда и обратно. то это другое. Какая будет весовая загрузка? Работа круглый год или будут перерывы?

И самое главное - кто будет обслуживать? Если сможет сам и есть где, то это одно. Если только в сервисе, то это другое. Ну а то. что Вам тут насоветовали, то с этим будьте поосторожней.
СсылкаПожаловаться
муж прораб,тут разное бывает - и инструмент возить, и строительные материалы. в среднем 20 - 40 кг на себе повозить придется. в Семье уже есть шевролет ланос, я для себя еще покупала до замужества, меня машина устраивает,для девушки пойдет, не ломается самое главное, была год назад блестящая,а теперь за год работы мужа по стройкам по кузову одни сколы и царапины,глушитель барахлит, очень жаль авто. поэтому и подбираем что то для его пыльной стройки подходящее за такую цену.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юлия
Юлия
муж прораб,тут разное бывает - и инструмент возить, и строительные материалы. в среднем 20 - 40 кг на себе повозить придется. в Семье уже есть шевролет ланос, я для себя еще покупала до замужества, меня машина устраивает,для девушки пойдет, не ломается самое главное, была год назад блестящая,а теперь за год работы мужа по стройкам по кузову одни сколы и царапины,глушитель барахлит, очень жаль авто. поэтому и подбираем что то для его пыльной стройки подходящее за такую цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, ну это Вам точно Нива нужна, и длинная, но вот за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юлия
Юлия
муж прораб,тут разное бывает - и инструмент возить, и строительные материалы. в среднем 20 - 40 кг на себе повозить придется. в Семье уже есть шевролет ланос, я для себя еще покупала до замужества, меня машина устраивает,для девушки пойдет, не ломается самое главное, была год назад блестящая,а теперь за год работы мужа по стройкам по кузову одни сколы и царапины,глушитель барахлит, очень жаль авто. поэтому и подбираем что то для его пыльной стройки подходящее за такую цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может мужу Ланоса "добить" а себе что-нибудь новенькое взять???
СсылкаПожаловаться
Евгений КирсановВ ответ на Юлия
Юлия
муж прораб,тут разное бывает - и инструмент возить, и строительные материалы. в среднем 20 - 40 кг на себе повозить придется. в Семье уже есть шевролет ланос, я для себя еще покупала до замужества, меня машина устраивает,для девушки пойдет, не ломается самое главное, была год назад блестящая,а теперь за год работы мужа по стройкам по кузову одни сколы и царапины,глушитель барахлит, очень жаль авто. поэтому и подбираем что то для его пыльной стройки подходящее за такую цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу. По себе испытал. Ездил на шестерке. Честно возила. Следить на техсостоянием. Тогда все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Ишмуратов Равиль Рашитович
Daewoo Nexia 77000 руб 2006 1500 см³ M 122000 км и 53000 руб для ремонта ходовки и пр.
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
нексию она не ломается только гниет быстро
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
посмотрите китайцев не старых(3-5 лет) чери или гейт уолл не разорят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну уж 20 летнюю иномарку лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
AndrВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ну уж 20 летнюю иномарку лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
ну если взять иномарку которая за "пять" копеек и ходила в такси, то да пустая трата денег. А брать наш автопром старше 5-ти лет, можно только тогда - когда нечем заняться, как раз ежедневно будет чем время убить. Новые росавтопромовские машины еженедельно что-то приходится делать. Да детали дешевые, но и качество их гораздо хуже, чем китайская подделка на японские детали. Мое мнение проверенное годами - хорошая иномара, сломалась оригинальные запчасти и забудь лет на пять
СсылкаПожаловаться
хам трамвайный
да возьмите русскую в кредит,уж 5 тысяч в месяц как нибудь осилит ваш муж ! (4,5,7,9 серий ваз)
СсылкаПожаловаться
Александр Дурняков
В любом случае иномарка лучше. Для семьи и работы лучше универсал, даже загранка вся переходит на универсалы. Комфорт + вместимость ( перевезешь все вплоть до мебели), ремонт реже,доступнее и дешевле. Пробей какие авто у Вас в регионе самые ходовые, как с запчастями и ремонтом, не берите редкие модели (одни проблемы). А вообще плохих авто не бывает - все зависит от прокладки между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
Александр Дурняков
В любом случае иномарка лучше. Для семьи и работы лучше универсал, даже загранка вся переходит на универсалы. Комфорт + вместимость ( перевезешь все вплоть до мебели), ремонт реже,доступнее и дешевле. Пробей какие авто у Вас в регионе самые ходовые, как с запчастями и ремонтом, не берите редкие модели (одни проблемы). А вообще плохих авто не бывает - все зависит от прокладки между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
С последними 2 предложениями согласен, но 20 лет для машины это МНОГО! даже для иномарки!
10-12 летнюю иномарку-то сложно подобрать (например, фокус первый, опель корса) дефектов по кузову много, мотор с уже устаревшей динамикой разгона и прочее!
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Максим
Максим
С последними 2 предложениями согласен, но 20 лет для машины это МНОГО! даже для иномарки!
10-12 летнюю иномарку-то сложно подобрать (например, фокус первый, опель корса) дефектов по кузову много, мотор с уже устаревшей динамикой разгона и прочее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако точно а куда другие смотрят не понимаю
СсылкаПожаловаться
Mихаил ЖмуровВ ответ на Максим
Максим
С последними 2 предложениями согласен, но 20 лет для машины это МНОГО! даже для иномарки!
10-12 летнюю иномарку-то сложно подобрать (например, фокус первый, опель корса) дефектов по кузову много, мотор с уже устаревшей динамикой разгона и прочее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С последними 2 предложениями согласен, но 20 лет для машины это МНОГО! даже для иномарки!10-12 летнюю иномарку-то сложно подобрать (например, фокус первый, опель корса) дефектов по кузову много, мотор с уже устаревшей динамикой разгона и прочее!

хз, у мну тойота королла 1994 года и рав 4 1994 года (обе прульки) и обеими доволен, хотя есть с чем сравнивать - эксплуатировал разные машины...
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария